地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月8日(月) 盛 岡 第12競走 18:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーレインボー 菅原辰(岩手)
全   12- 22- 3- 56
左   2- 1- 0- 7
右   10- 21- 3- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 5番
13 19.06.03 良 14頭
大井 右1400 4番
10 19.05.22 不良 16頭
大井 右1200 2番
10 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 10番
14 19.04.22 良 16頭
大井 右1600 15番
牝8 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 山王岩賞B1二組 C2一 二 三 C2四 五 C2選抜牝馬 C2一 二
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 464
(-4)
7人 468 ▲塚本涼 51.0 12人 480 西村栄 54.0 15人 476 西村栄 54.0 11人 481 西村栄 54.0 16人 473 西村栄 54.0
ケイアイポップス 後藤順男 1:43.1 7-7-6-8 39.4 1:32.8 8-12-13 41.7 1:16.1 15-16 38.7 1:18.6 8-9-9 41.4 1:46.3 13-13-15-15 40.8
(コマンダーインチーフ) 川島良一 4.0 ヤマニンボアソルチ 3.7 ガーネットローズ 2.6 チチブリュウセイ 3.3 タケデンローズ 2.2 オオイリ
2 2 ブラックリバイバル 菅原俊(岩手)
全   12- 10- 8- 54
左   12- 9- 7- 50
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
6 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 10番
4 19.06.11 良 9頭
水沢 右1800 3番
9 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 6番
7 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
3 19.04.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
牡10 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-1-1-5 復興祈念 夢あふれる未B1一組 碁石海岸賞B1一組 麦秋特別A二組 石桜杯B1 ヤエザクラ賞B1
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 463
(-4)
10人 467 菅原俊 56.0 7人 467 菅原俊 56.0 9人 466 菅原俊 56.0 5人 470 菅原俊 56.0 4人 464 菅原俊 56.0
マルカパール 鶴谷義雄 1:40.8 8-8-8-10 38.3 1:56.5 6-6-6-6 38.2 1:40.5 10-11 38.6 1:29.7 5-8-7-9 39.0 1:31.4 5-5-5-4 41.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 マツリダバッハ 0.8 エイシンニトロ 1.4 レッドダニエル 1.5 ユアザスター 1.5 コールサインゼロ
3 3 メスカル 陶文峰(岩手)
全   6- 2- 2- 5
左   2- 1- 0- 0
右   4- 1- 2- 4
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
1 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 2番
1 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 4-0-0-0 続石賞B1 猊鼻渓賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB2 大屋梅賞C1 光風賞C1一組
バトルプラン 菅原右(岩手) 432
(-4)
1人 436 陶文峰 54.0 1人 439 坂口裕 54.0 2人 434 陶文峰 54.0 4人 439 陶文峰 54.0 3人 440 陶文峰 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:26.6 1-1-1-1 37.9 1:21.1 2-2-2-1 39.3 1:23.1 1-1-1-1 40.2 1:28.2 1-1-1-1 39.4 1:44.9 4-4-5-3 39.9
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.1 ペプチドリリー 0.4 カリスマサンスカイ 0.2 トチノコンコルド 0.2 コパノジョージ 0.2 ジェイエレガンス
4 4 ダイヤモンドベガ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 2- 17
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 2- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:37.3 良-
9 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 11番
2 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
5 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 19.04.30 不良 9頭
園田 右1400 6番
4 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 9番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 続石賞B1 猊鼻渓賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ハードスパン 村上実(岩手) 436
(-6)
4人 442 村上忍 54.0 5人 445 村上忍 54.0 5人 441 村上忍 54.0 2人 446 下原理 54.0 4人 445 下原理 54.0
モーディッシュ 佐藤範夫 1:29.3 4-5-4-6 40.2 1:20.9 7-7-7-3 38.0 1:12.9 7-6 36.8 1:29.7 3-3-6-5 39.5 1:28.3 6-6-5-4 37.6
(Singspiel) ワールドファーム 2.7 メスカル 0.2 カリスマサンスカイ 0.6 カリスマサンスカイ 2.2 ラレッサングル 0.7 ゼットガンバー
5 5 ゴッドミラクル 高松亮(岩手)
全   6- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 19.06.11 良 9頭
水沢 右1800 9番
1 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
1 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-1-0-0 山王岩賞B1二組 碁石海岸賞B1一組 サラ系C4組 花水木特別C1(イ) サラ系C4組
アドマイヤオーラ 齋藤雄(岩手) 480
(+12)
2人 468 高松亮 56.0 6人 468 山本政 56.0 1人 477 藤原幹 56.0 4人 480 藤原幹 56.0 1人 478 藤原幹 56.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:40.1 3-3-3-2 38.0 1:56.5 5-5-5-5 38.4 1:29.1 2-2-2-2 39.1 1:43.8 5-5-5-4 38.8 1:28.3 2-2-1-1 37.6
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 1.0 ヤマニンボアソルチ 0.8 エイシンニトロ 0.7 メモリーメガトン 1.5 カレンスレイ 0.6 オウケンキング
6 6 ヴェリイブライト 村上忍(岩手)
全   10- 18- 14- 39
左   5- 4- 7- 12
右   5- 14- 7- 24
場   3- 1- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
4 19.06.18 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 19.05.26 良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 7番
2 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
4 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 2番
牡9 青鹿毛 04.18生 56.0 1-2-0-5 夏至特別A二組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 駒形賞B1 奥州商工会議所賞B1一組 冬至特別A一組
メジロベイリー 齋藤雄(岩手) 498
(+5)
6人 493 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0 3人 491 村上忍 56.0 2人 486 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:40.5 4-3-4-3 38.2 1:39.3 3-3 38.3 2:00.5 5-5-2-3 39.1 1:59.0 7-7-4-3 39.5 1:56.4 5-6-3-4 37.8
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.3 マイネルスカイ 0.1 アイーダ 0.6 センティグレード 0.8 パッショノン 0.8 ユッコ
7 カティサンダ 山本政(岩手)
全   7- 6- 13- 58
左   2- 3- 4- 27
右   5- 3- 9- 29
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:40.3 良1:40.3
6 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 8番
5 19.06.10 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
7 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 4番
5 19.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-5 山王岩賞B1二組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 イベリス賞B1一組 アマリリス賞B1一組
デュランダル 齋藤雄(岩手) 458
(+8)
6人 450 山本政 56.0 9人 450 山本政 56.0 11人 454 鈴木祐 56.0 6人 459 山本政 56.0 6人 458 山本政 56.0
エアヴァレナ 吉田勝利 1:41.9 9-9-6-6 38.2 1:42.1 9-9-8-7 39.0 1:40.3 11-9 37.2 1:41.0 5-5 39.3 1:58.5 9-9-6-5 41.4
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 2.8 ヤマニンボアソルチ 0.4 ケルヴィンサイド 2.1 ケルヴィンサイド 1.4 ケルヴィンサイド 2.4 グランユニヴェール
7 8 スカイサーベル 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 1- 18
左   3- 1- 1- 8
右   2- 1- 0- 10
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:38.5 良1:38.5
9 19.06.10 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
3 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 19.05.12 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 03.11生 56.0 3-1-1-2 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 B1三組 ラナンキュラス賞B1 エイプリルカップB2
ディープスカイ 小林俊(岩手) 482
(-4)
2人 486 高橋悠 56.0 3人 486 高橋悠 56.0 1人 487 高橋悠 56.0 3人 490 高橋悠 56.0 1人 491 高橋悠 56.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:42.9 7-7-7-9 39.9 1:38.5 2-1 37.6 1:40.0 2-2 37.7 1:44.3 4-4-4-4 40.6 1:44.8 5-5-4-1 39.2
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 1.2 ケルヴィンサイド 0.3 ケルヴィンサイド 1.1 スマートレジェンド 1.1 パッショノン 0.3 アーリーバード
9 ウインシンフォニア 塚本涼(岩手)
全   5- 1- 3- 36
左   3- 0- 1- 17
右   1- 1- 1- 7
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:38.5 良1:39.8
8 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 4番
12 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 5番
7 19.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
11 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.10生 ▲ 53.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 イベリス賞B1一組 石桜杯B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 506
(-4)
11人 510 ▲塚本涼 53.0 9人 510 菅原辰 56.0 7人 512 菅原辰 56.0 9人 516 阿部英 56.0 11人 513 菅原辰 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:40.9 7-7-10-11 38.6 1:41.7 11-12 38.5 1:41.5 2-4 40.3 1:30.0 9-9-9-8 38.7 1:46.4 3-3-4-11 40.9
(A.P. Indy) 片山牧場 1.6 マツリダバッハ 3.5 ケルヴィンサイド 1.9 ケルヴィンサイド 1.8 ユアザスター 2.3 コールサインゼロ
8 10 ハグラー 坂口裕(岩手)
全   7- 2- 3- 34
左   2- 1- 3- 23
右   5- 1- 0- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 8番
7 19.06.10 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
1 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 9番
1 19.04.28 重 10頭
水沢 右1600 5番
1 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 11番
セン6 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ねむの木賞B1 メイカップB2 田沢湖賞C1 ライラック賞C1二組
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 476
(0)
3人 476 阿部英 56.0 1人 476 坂口裕 56.0 2人 475 阿部英 56.0 1人 479 阿部英 56.0 1人 482 阿部英 56.0
スフィーダ 谷謙介 1:40.9 4-4-4-6 40.3 1:42.4 6-6-4-4 39.7 1:55.4 3-3-3-2 39.2 1:42.2 2-2-2-1 37.7 1:42.4 3-3-1-1 39.5
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 1.6 マツリダバッハ 0.7 ケルヴィンサイド 0.3 ヤマニンボアソルチ 0.5 アドマイヤサン 0.7 アドマイヤサン
11 スカルダイヤモンド 阿部英(岩手)
全   1- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.01 重 8頭
水沢 右1600 5番
6 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 19.05.21 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
3 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン4 栗毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 小暑特別A三組 マックル賞B2特選 清流賞B2特選 サラ系B3組 花吹雪賞B2特選
ドリームジャーニー 佐々由(岩手) 447
(-8)
6人 455 小林凌 56.0 4人 453 藤原幹 56.0 4人 449 藤原幹 56.0 4人 448 藤原幹 56.0 7人 457 藤原幹 56.0
ステージヴァージン 大黒富美子 1:40.7 4-4-4-5 38.9 1:43.3 5-5-6-8 38.9 1:42.9 3-3-3-3 39.4 1:28.6 5-3-4-4 38.3 1:29.0 8-7-8-8 38.4
(トニービン) ノーザンファーム 1.2 エルノヴィオ 1.8 バトードラムール 1.9 ウインハピネス 0.6 カツゲキマドンナ 2.3 ウインクレド
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。