地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月8日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~ワンランク上の全席指定ラウンジ~

オフト後楽園ラウンジセブン1周年賞B2二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタリセイユウ 岡部誠(大井)
全   6- 7- 3- 22
左   0- 1- 1- 2
右   6- 6- 2- 20
場   6- 6- 2- 20
距   0- 0- 0- 4
1:57.0 良1:57.5
5 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
8 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 4番
7 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 芦毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 パール賞B1二選抜特別 アレキサンドライト賞A2B1一 さつき賞A2B1一選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 B2三 四
スターリングローズ 佐々洋(大井) 485
(-11)
8人 496 横川怜 56.0 9人 491 和田譲 55.0 8人 487 柏木健 55.0 7人 486 柏木健 56.0 8人 486 柏木健 56.0
ヤグラシンメル 佐竹徹 1:57.2 10-10-11-10 40.2 1:51.2 12-12-14-14 40.4 1:42.2 12-12-11-11 39.5 1:42.3 9-9-3-3 39.7 1:43.2 6-4-4-1 40.7
(タマモクロス) 田渕牧場 1.9 シャドウボーダー 1.5 サクラルコール 1.1 マイネルジャスト 0.4 ソロムコ 0.8 ザイオン
2 2 ウインプライズ 川島正(船橋)
全   5- 8- 9- 78
左   0- 1- 2- 11
右   5- 7- 7- 58
場   5- 7- 7- 57
距   1- 0- 2- 13
1:55.1 良1:55.1
7 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
4 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
6 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
9 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 1番
牡9 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-8 明日もエキサイティンB2二 三 麦秋賞B2二選抜特別 B2四 みどり賞B2二選抜特別 B2三 四
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 456
(-1)
14人 457 ☆藤田凌 55.0 12人 462 川島正 56.0 14人 462 川島正 56.0 12人 456 川島正 56.0 6人 461 川島正 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:28.3 16-16-14 37.6 1:58.0 11-12-12-11 40.2 1:28.9 14-14-14 37.6 1:43.7 15-15-15-15 37.9 1:44.5 11-11-11-11 39.9
(スピニングワールド) 石田牧場 1.2 ブルーウィザード 0.4 ミッドアルティザン 1.0 ダートカナ 1.8 ソロムコ 1.3 ワタリセイユウ
3 3 ダンシャク 達城龍(大井)
全   3- 2- 6- 18
左   0- 0- 2- 0
右   3- 2- 4- 18
場   3- 2- 4- 18
距   1- 1- 1- 6
1:56.3 良1:57.1
9 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
12 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
9 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-4 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 永隆賞B1三B2一選抜特別
アッミラーレ 納谷和(大井) 469
(-7)
8人 476 坂井英 56.0 10人 472 坂井英 56.0 12人 466 坂井英 56.0 8人 475 達城龍 56.0 7人 472 達城龍 55.0
イシノラピド 森田一俊 1:58.6 7-8-8-8 41.3 1:58.7 8-8-4-4 42.4 1:28.9 13-13-12 38.9 1:44.2 6-7-8-6 41.2 1:42.9 6-6-8-8 40.3
(ブライアンズタイム) 原田牧場 3.2 アーチデューク 1.1 ミッドアルティザン 1.9 レガロデルソル 2.3 ソロムコ 1.3 ミヤジフランガン
4 4 コハクノユメ 笹川翼(大井)
全   1- 5- 4- 11
左   0- 2- 0- 3
右   1- 3- 4- 7
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:57.3 良1:58.7
5 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
9 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 0-1-1-0 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 B2三 スプリングナイト賞B2五B3四 黄梅賞B3一選抜特別
エンパイアメーカー 辻野豊(大井) 545
(+8)
9人 537 石崎駿 56.0 7人 540 石崎駿 56.0 4人 540 吉原寛 56.0 1人 540 笹川翼 57.0 3人 539 笹川翼 56.0
ベッロカリーノ 橋本忠雄 1:57.3 11-11-10-10 39.5 1:59.0 14-15-11-9 41.4 1:57.6 7-6-5-5 41.3 1:58.7 6-6-3-2 39.7 1:57.3 9-8-3-2 41.1
(キングカメハメハ) 大道牧場 1.9 アーチデューク 1.4 ミッドアルティザン 2.4 ショウブニデル 0.9 グランジャー 1.2 アリストレジェンド
5 5 ショウブニデル 真島大(大井)
全   2- 4- 3- 12
左   1- 2- 1- 3
右   1- 2- 2- 9
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 1
1:55.2 良1:59.6
3 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
3 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
1 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
4 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 B2三 みどり賞B2二選抜特別 スプリングナイト賞B2五B3四
ロードアルティマ 庄子昭(大井) 514
(-3)
1人 517 森泰斗 56.0 1人 519 森泰斗 56.0 5人 516 繁田健 56.0 13人 521 繁田健 56.0 4人 519 的場文 57.0
キイレ 小田切有一 1:56.3 4-4-4-4 39.6 1:57.8 3-3-2-2 42.1 1:55.2 1-1-1-1 39.4 1:42.4 3-3-2-2 40.0 1:59.6 3-4-6-6 40.2
(フジキセキ) 木村牧場 0.9 アーチデューク 0.2 ミッドアルティザン 1.3 ネオダラス 0.5 ソロムコ 1.8 グランジャー
6 6 ヤマショウブラック 赤岡修(川崎)
全   4- 3- 3- 4
左   1- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 4
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:55.7 良1:55.7
1 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
10 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 11番
5 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 19.04.08 良 7頭
大井ナ 右1800 3番
2 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 14番
牡3 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-0 27日・28日は浦和×大B2一 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 TCKバーベキューガーデン3歳 クラシックトライアル3歳選定馬
ルースリンド 堀千亜(大井) 486
(+1)
4人 485 赤岡修 54.0 10人 486 高松亮 56.0 13人 485 高松亮 56.0 1人 484 森泰斗 57.0 5人 482 高松亮 55.0
インマイラヴ 山下勇 1:43.0 10-9-7-6 39.9 2:12.2 15-15-13-12 39.6 1:55.7 14-14-14-12 38.5 1:58.1 6-6-6-6 39.2 1:56.6 15-15-12-9 39.7
(ダンスインザダーク) 大北牧場 0.0 クライフォーローズ 2.8 ヒカリオーソ 2.2 ミューチャリー 0.3 ジョリスヴェニール 0.6 アエノエンペラー
7 7 ヒロイックサーガ 藤本現(大井)
全   9- 3- 4- 41
左   1- 0- 1- 10
右   8- 3- 3- 30
場   8- 2- 3- 25
距   1- 0- 1- 5
1:54.3 良1:56.3
9 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
6 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 13番
8 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
8 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
セン6 黒鹿毛 05.11生 56.0 4-1-0-16 パール賞B1二選抜特別 東京スポーツ賞B1二選抜特別 プレアデス賞B1二選抜特別 クリスタル賞B1三B2五 J交 アーバンステージB2B3
パイロ 上杉昌(大井) 491
(+1)
5人 490 ☆藤本現 55.0 7人 488 △吉井章 54.0 8人 486 高松亮 56.0 4人 488 ☆藤本現 56.0 10人 492 ☆藤本現 56.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:58.6 6-6-7-8 42.0 1:29.1 3-3-2 39.2 1:56.8 12-12-12-11 40.2 1:57.0 8-9-11-9 40.2 1:54.3 3-3-3-1 38.8
(Opening Verse) パカパカファーム 3.3 シャドウボーダー 1.1 ローレライ 2.3 マルカンセンサー 1.6 マルカンセンサー 1.0 ミスターオーネット
8 8 ミスルーア 仲原大(大井)
全   1- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 5
1:56.9 良1:57.3
7 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
9 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
4 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 10番
5 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.04生 ▲ 51.0 0-0-0-1 B2四 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 B2三 J交 ファンシーステッB2B3 緑風賞B2三 六
スズカマンボ 柏木一(大井) 465
(-2)
10人 467 ▲仲原大 51.0 7人 465 △吉井章 53.0 10人 471 柏木健 54.0 10人 467 柏木健 55.0 16人 470 △吉井章 52.0
ミスポーラ 上山浩司 1:58.0 10-10-9-9 40.6 1:30.3 11-12-10 38.3 1:56.9 11-12-11-10 39.9 1:57.9 8-8-6-6 39.0 1:28.0 10-11-11 38.7
(タイキシャトル) 三石川上牧場 2.6 アーチデューク 1.4 ダートカナ 1.7 ショウブニデル 1.3 ワンフォーオール 0.8 ミルグラシアス
9 ミッドアルティザン 御神訓(大井)
全   5- 3- 3- 8
左   1- 1- 0- 2
右   4- 2- 3- 6
場   4- 2- 3- 6
距   1- 0- 1- 0
1:57.1 良-
1 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 13番
10 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
1 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 12番
3 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 3番
5 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 3-1-2-4 麦秋賞B2二選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 梅見月賞B3二選抜特別 深秋賞B2二選抜特別
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 488
(+4)
5人 484 御神訓 56.0 1人 487 御神訓 56.0 2人 481 御神訓 56.0 2人 491 御神訓 56.0 3人 488 御神訓 56.0
ステイジアムロック 大志総合企画(株) 1:57.6 4-4-3-3 41.7 1:43.7 14-14-13-12 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.3 1:44.0 2-2-2-2 40.6 1:44.5 11-10-7-7 40.2
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 0.1 ホクトマックイーン 1.8 ソロムコ 0.1 ケイティーセキトバ 0.0 サノラブ 1.0 ノアブリジット
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。