地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月4日(木) 川 崎 第5競走 16:45発走



川崎スプリントシリーズ

カササギ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベリッシマ 富澤希(大井)
全   2- 2- 2- 16
左   1- 0- 1- 14
右   1- 2- 1- 1
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
0:55.6 良0:55.6
8 19.06.14 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左900 9番
6 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 9番
3 19.04.03 良 12頭
川崎 左900 5番
5 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
牝4 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 祝賢吾、菜摘結婚おめでとうC2 雷光賞C2選定馬 C2八 九 紫電賞C2選定馬 無敗の17連勝記念C2八 九
エイシンフラッシュ 山崎裕(川崎) 479
(+4)
8人 475 富澤希 54.0 3人 478 本田重 54.0 6人 472 本田重 54.0 5人 475 本田重 54.0 3人 471 山崎誠 54.0
ゴールドマッシモ 会田裕一 0:55.8 9-6-6 37.3 0:55.8 7-2-2 38.0 1:17.2 5-6-5 39.7 0:55.7 6-7-5 37.7 1:17.7 8-7-7 40.3
(ネオユニヴァース) 守矢牧場 0.6 クレアローズ 0.3 マリノピュアハート 1.0 フレンドリーノヴァ 0.1 ダブルミリオン 1.3 クアロア
2 2 アローズ 藤本現(大井)
全   2- 8- 5- 27
左   2- 8- 5- 26
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 3- 20
距   1- 0- 3- 14
0:55.1 良0:55.5
5 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
4 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
10 19.04.03 良 12頭
川崎 左900 11番
4 19.02.28 重 12頭
川崎 左900 12番
9 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 5番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 稲妻賞C2選定馬 稲光賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 春雷賞C2選定馬 朔風賞C2選定馬
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 449
(-1)
5人 450 ☆藤本現 55.0 6人 450 ☆藤本現 55.0 4人 447 柏木健 56.0 5人 443 ☆櫻井光 55.0 5人 452 井上幹 56.0
ランダムトーク 太田幸作 0:55.9 1-1-1 38.6 0:55.6 1-3-3 38.1 0:56.7 5-4-5 39.1 0:55.5 1-1-1 38.2 0:56.7 10-6-6 38.4
(ジャングルポケット) 前田宗将 0.3 スガオフレーバー 1.9 モダンガール 1.1 ダブルミリオン 0.1 リスペクトサーガ 1.5 サンロックヒル
3 3 ペイシャモン 岡村裕(川崎)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
11 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-3 C2三 四 五 C2五 六 七 C2三 四 サラ系C5組 サラ系C4組
タイキシャトル 武井和(川崎) 489
(+7)
7人 482 岡村裕 54.0 9人 477 岡村裕 54.0 9人 483 岡村裕 54.0 3人 484 大原浩 54.0 1人 486 筒井勇 54.0
モンタナ 酒井孝敏 1:39.6 1-2-4-8 48.5 1:39.8 3-3-3-7 42.1 1:34.4 3-6-6-8 43.5 1:30.7 9-9-9-8 39.2 1:30.4 6-6-6-5 38.4
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 6.8 クレバーレディー 3.0 プルメリア 2.9 ショウナンマボロシ 1.4 ウインフォルティス 1.7 ヒートアップ
4 4 コパノイヤサカー 達城龍(大井)
全   2- 1- 0- 4
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:55.2 良-
1 19.06.11 重 11頭
川崎 左900 10番
15 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 19.04.12 重 15頭
大井 右1200 5番
16 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 15番
7 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 1-0-0-3 ハヤブサ賞C3選定馬 C3一 二 C3一 二 3歳200万円未満 品川区内のゆるきゃら大集合3歳
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 459
(-5)
3人 464 達城龍 54.0 11人 465 達城龍 54.0 2人 475 達城龍 54.0 6人 480 達城龍 54.0 1人 475 矢野貴 54.0
サクラコールミー 小林祐介 0:55.2 1-2-2 37.4 1:16.7 2-2 41.1 1:17.1 5-5 41.2 1:34.7 4-5-6 44.6 1:16.4 3-3 40.2
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 0.9 マウントレーニア 1.9 ファストシップ 1.5 ダンスダンスダンス 4.7 サブノテイオー 1.2 プルミエールアンパ
5 5 サグラダファミリア 野澤憲(船橋)
全   4- 1- 2- 29
左   4- 1- 2- 22
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 2
0:57.7 良-
10 19.06.11 重 11頭
川崎 左900 7番
12 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
6 18.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
牝6 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 ハヤブサ賞C3選定馬 C3二 三 C3三 四 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2三
ローエングリン 田島寿(川崎) 445
(-3)
7人 448 楢崎功 54.0 7人 452 楢崎功 54.0 6人 449 楢崎功 54.0 7人 453 岡部誠 54.0 3人 453 赤岡修 54.0
エイシンガンマ 角谷守正 0:57.7 10-11-11 38.5 1:36.3 3-4-5-12 45.0 1:42.3 1-1-1-4 44.5 1:32.6 8-8-7-6 40.3 1:47.7 1-1-1-2 42.7
(ミシエロ) 築紫洋 2.5 コパノイヤサカー 5.6 コウユープリプリ 4.3 マイネルベッカー 1.2 ドリームマオ 0.8 リワードセロン
6 6 ヨツバヒメ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
0:55.6 良0:55.6
4 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
5 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
1 19.04.01 良 9頭
川崎 左900 6番
4 18.12.19 重 9頭
川崎 左900 5番
4 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 稲妻賞C2選定馬 稲光賞C2選定馬 オオタカ賞C3選定馬 かがやき賞3歳未格付選定馬 つばさ賞3歳未格付選定馬
オルフェーヴル 林隆之(川崎) 411
(+3)
4人 408 森泰斗 54.0 2人 414 今野忠 54.0 2人 412 今野忠 54.0 3人 406 今野忠 54.0 9人 404 今野忠 54.0
ダムドコンパニー 川島伸二 0:55.9 7-7-5 38.1 0:55.7 7-6-5 37.6 0:55.6 1-1-2 37.8 0:55.8 3-3-3 38.0 0:55.8 1-3-5 38.1
(Kingmambo) 川島牧場 0.3 スガオフレーバー 2.0 モダンガール 0.1 ゴールドマジック 0.4 マルク 0.2 ブライトキャンバス
7 メイショウロッソ 阪上忠(川崎)
全   4- 10- 3- 66
左   1- 5- 3- 51
右   3- 5- 0- 12
場   1- 5- 2- 33
距   1- 4- 1- 20
0:55.9 良0:55.9
5 19.06.11 重 11頭
川崎 左900 6番
4 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 2番
7 19.04.15 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
6 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 9番
5 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 10番
牝8 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-9 ハヤブサ賞C3選定馬 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬 めじろ賞C3選定馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 487
(+1)
9人 486 阪上忠 54.0 10人 476 阪上忠 54.0 14人 470 阪上忠 54.0 9人 465 森下博 54.0 7人 468 森下博 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:56.9 4-6-5 38.7 0:56.6 3-5-4 38.6 1:04.6 8-8 40.2 0:56.9 4-4-5 38.8 0:57.3 5-5-4 38.7
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.7 コパノイヤサカー 0.8 ゴールドマジック 1.4 シャウトオブジョイ 1.8 アクアステラ 1.5 ウルフマンジャック
7 8 ラザレフ 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 4- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:56.2 良-
6 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
12 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 11番
8 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 7番
8 18.10.17 良 11頭
川崎 左1400 2番
12 18.09.13 稍重 12頭
園田 右1700 8番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 稲妻賞C2選定馬 C2七 八 ジョイホース浜松開C2七 八 九 C2五 六 園田オータムトロフィー3歳登録
アグネスデジタル 山田質(川崎) 548
(-1)
11人 549 田中涼 56.0 9人 546 藤江渉 56.0 11人 546 藤江渉 56.0 10人 538 藤江渉 56.0 10人 528 下原理 56.0
オシャベリコパ 吉川朋宏 0:56.2 8-10-10 37.4 1:34.2 3-3-1-5 42.8 1:33.2 6-5-4-4 41.1 1:33.7 2-3-4-3 42.2 1:58.0 2-2-6-10 45.9
(フォーティナイナー) へいはた牧場 0.6 スガオフレーバー 1.9 ヴァルデック 2.0 ヴィーヴルサヴィ 1.0 コパノオリビア 7.6 クリノヒビキ
9 エイシンギガント 伊藤裕(川崎)
全   1- 1- 3- 47
左   0- 1- 3- 36
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 2- 25
距   0- 0- 2- 9
0:55.3 良0:55.3
7 19.06.20 稍重 10頭
船橋 左1000 6番
4 19.06.11 重 11頭
川崎 左900 8番
6 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 12番
3 19.04.15 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
3 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 6番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-1-4 C3選抜馬 ハヤブサ賞C3選定馬 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬
シンボリクリスエス 山田正(川崎) 477
(+4)
5人 473 藤江渉 56.0 6人 475 藤江渉 56.0 5人 485 藤江渉 56.0 9人 477 伊藤裕 56.0 10人 482 藤江渉 56.0
エーシンフラクタル 秋元順紀 1:03.1 7-8 38.2 0:56.8 4-5-6 38.6 0:56.6 3-3-5 38.6 1:04.0 4-3 39.9 0:56.2 7-6-5 37.9
(Came Home) 松本牧場 0.8 マウントレーニア 1.6 コパノイヤサカー 0.8 ゴールドマジック 0.8 シャウトオブジョイ 1.1 アクアステラ
8 10 ディアサンダー 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 1- 25
左   1- 0- 0- 6
右   3- 4- 1- 19
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
0:55.7 良0:55.7
7 19.06.14 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
12 19.04.03 良 12頭
川崎 左900 7番
1 19.02.26 良 11頭
川崎 左900 12番
4 19.01.28 良 12頭
川崎 左900 8番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-5 祝賢吾、菜摘結婚おめでとうC2 稲光賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 うぐいす賞C3選定馬 カンガルー賞C3選定馬
ブラックタキシード 久保勇(川崎) 469
(-2)
5人 471 酒井忍 54.0 10人 472 酒井忍 54.0 7人 468 酒井忍 54.0 6人 470 酒井忍 54.0 7人 471 酒井忍 54.0
ディアダンサー 大野洋子 0:55.7 5-3-4 37.9 0:55.9 5-5-6 38.1 0:57.7 7-10-12 39.5 0:56.3 2-1-1 38.1 0:56.5 1-3-3 39.0
(ディアブロ) 西野春樹 0.5 クレアローズ 2.2 モダンガール 2.1 ダブルミリオン 0.5 サンサクラメント 1.1 サンサクラメント
11 ミコサン 坂井英(大井)
全   2- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 11
右   2- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.06.10 不良 11頭
川崎 左1400 4番
8 19.05.15 良 9頭
川崎 左1400 9番
7 19.04.03 良 10頭
川崎 左1400 3番
9 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 1番
牝4 栗毛 01.12生 54.0 0-0-0-7 C3六 七 八 C3五 六 C3五 六 七 C3六 七 C3九 十 十一
ディープブリランテ 佐藤博(川崎) 438
(+11)
4人 427 坂井英 54.0 8人 441 坂井英 54.0 9人 430 坂井英 54.0 6人 420 和田譲 54.0 5人 430 坂井英 54.0
ツーソックス 古賀慎一 1:36.3 4-4-4-5 43.6 1:33.8 1-1-1-1 41.9 1:34.3 9-9-8-7 41.1 1:34.8 6-6-5-5 41.9 1:41.5 5-5-4-4 43.6
(ファルブラヴ) パカパカファーム 2.7 アスヘノキボウ 0.6 キープファイター 1.5 ミオヴァンジェーロ 1.5 フジサンボンド 1.3 セイムヒアー
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。