地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月4日(木) 佐 賀 第10競走 17:00発走

(霧島賞トライアル 1着優先)

JRA交流 大隅特別九州産

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムヒッパシレ 兒島真(佐賀)
全   3- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 8
場   3- 2- 1- 8
距   1- 0- 0- 5
1:30.6 良1:30.8
2 19.06.16 重 11頭
佐賀 右1750 2番
6 19.05.26 良 12頭
佐賀 右2000 3番
1 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1800 1番
6 19.04.20 良 12頭
佐賀 右1400 4番
4 19.04.07 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牡3 栗毛 03.05生 56.0 2-2-1-3 スターダム特選3歳-2組 DS2019九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳オープン レッドスター特選3歳-2組 肥前特選3歳-1組
ヤマニンセラフィム 平山宏(佐賀) 468
(+6)
3人 462 兒島真 56.0 4人 458 長田進 56.0 6人 468 長田進 56.0 6人 467 竹吉徹 56.0 3人 459 兒島真 56.0
テイエムヨカドー 竹園正繼 1:57.5 3-3-2-2 39.7 2:12.9 6-6-6-6 39.6 1:59.5 1-1-1-1 37.6 1:31.5 8-9-8-6 39.5 1:30.8 4-4-4-4 39.3
(テイエムオペラオー) テイエム牧場 1.0 アンバラージュ 1.7 スーパージンガ 0.8 ヒゲクレイジー 1.5 シゲルキラキラ 0.5 シゲルキラキラ
2 2 マンゴホープ 南谷圭(佐賀)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 3
1:33.2 良1:33.2
10 19.06.16 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 19.06.08 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
7 19.05.19 重 8頭
佐賀 右1300 7番
4 19.05.06 良 9頭
佐賀 右1300 9番
7 19.04.27 良 9頭
佐賀 右1300 1番
セン3 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-1-11 3歳-5組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-6組 3歳-5組
ストラヴィンスキー 手島勝(佐賀) 513
(+2)
7人 511 南谷圭 56.0 7人 511 南谷圭 56.0 6人 515 南谷圭 56.0 6人 514 南谷圭 56.0 7人 517 南谷圭 56.0
タニノクラリッジ 片山建治 1:35.4 4-4-5-9 43.0 1:25.7 3-3-4-4 39.9 1:26.1 4-5-3-5 39.4 1:24.6 2-2-2-2 39.4 1:27.6 8-8-8-8 39.3
(コマンダーインチーフ) 片山建治 3.7 コリンズクレスト 1.6 シゲルルビー 1.2 シゲルキャッツアイ 1.0 ブルベアローザ 3.5 シゲルリシアキセキ
3 3 テイエムフガエゾ 田中純(佐賀)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.1 良-
7 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 19.01.12 良 15頭
J京都 右1200 11番
2 18.12.11 重 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.08.25 良 11頭
J小倉 芝右1200 6番
2 18.08.11 良 10頭
J小倉 芝右1200 1番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 あじさい特別B-2組
3歳未勝利
J交 ノカイドウ特別2歳九州産
ひまわり賞2歳オープン
2歳未勝利
スクリーンヒーロー 平山宏(佐賀) 456
(+2)
4人 454 川島拓 56.0 3人 438 △富田暁 54.0 2人 434 △富田暁 53.0 3人 424 富田暁 53.0 1人 422 △富田暁 52.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:31.1 7-6-9-9 38.8 1:14.5 2-2 38.3 1:29.1 2-2-2-2 37.6 1:09.6 5-5 34.9 1:10.1 6-5 35.1
(トニービン) テイエム牧場 1.2 エイシンミキサー 1.4 タガノコルソ 0.1 エリーバラード 0.6 カシノティーダ 0.0 ダンツブライト
4 4 ウインヴォルケーノ 鮫島克(佐賀)
全   15- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   15- 5- 3- 22
場   15- 5- 3- 21
距   12- 3- 1- 12
1:28.6 良1:28.6
取消 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 2番
8 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1750 9番
5 19.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 5番
12 19.04.07 良 12頭
佐賀 右1400 6番
9 19.03.24 良 11頭
佐賀 右1800 9番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 13-4-3-14 あじさい特別B-2組 あやめ特別B-2組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞B-1組
ロージズインメイ 大島静(佐賀) 509
(+1)
 - 鮫島克 56.0 6人 508 長田進 56.0 6人 510 鮫島克 56.0 4人 512 鮫島克 56.0 3人 509 鮫島克 56.0
デンコウブルー 成富直行    1:55.0 6-8-9-8 38.6 1:29.5 8-8-8-7 37.6 1:31.9 12-12-12-12 37.3 2:02.2 6-6-5-6 39.1
(キングカメハメハ) 本田土寿   2.1 イケノアサ 1.2 カクリョウ 3.1 カンスタントリー 1.5 スイングゴールド
5 5 コウユーヤマト 山口勲(佐賀)
全   2- 4- 2- 9
左   2- 3- 2- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:29.7 良1:30.4
2 19.06.08 重 11頭
佐賀 右1400 2番
6 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 9番
5 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 19.02.28 不良 14頭
川崎 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-1-0-0 B-3組 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 浦和うなこちゃん賞C1四 五 幸手ハッピーハンド賞C1四 雪割草特別C2二
パイロ 九日光(佐賀) 467
(-3)
2人 470 山口勲 56.0 5人 477 今野忠 56.0 4人 481 今野忠 56.0 2人 483 町田直 56.0 1人 478 森泰斗 56.0
キサスキサスキサス 加治屋貞光 1:29.7 7-6-3-3 38.5 1:46.7 9-9-8-9 41.8 1:38.3 9-10-9-8 39.5 1:30.4 9-8-8-9 39.5 1:36.6 6-6-4-3 39.9
(シアトルダンサー2) 戸田ゆり子 0.7 ムーンライズ 1.1 キングズミッション 1.2 ヒミノクリスエス 1.1 ファインライナー 0.2 トニーファイブ
6 6 ヒトモジノグルグル 松木大(兵庫)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:28.7 良1:28.7
9 19.06.13 良 12頭
園田 右1870 6番
7 19.05.30 稍重 11頭
園田 右1400 5番
12 19.05.09 良 12頭
園田 右1400 9番
9 19.03.27 良 12頭
園田 右1400 12番
11 19.03.06 重 12頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-0-6 B2 4歳以上特別 B2一4歳以上特別 B2 4歳以上特別 モクレン賞B2 4歳以上特別 B1B2 4歳以上特別
スマートファルコン 雑賀伸(兵庫) 418
(-8)
9人 426 ☆松木大 53.0 11人 432 ☆松木大 53.0 12人 433 板野央 54.0 12人 437 板野央 54.0 12人 432 板野央 55.0
スマートフェアリー 内田玄祥 2:05.4 1-1-2-2 43.5 1:29.7 9-9-10-10 39.1 1:33.1 4-4-5-7 41.4 1:32.3 12-12-12-10 39.4 1:30.2 11-12-12-12 37.9
(ティンバーカントリー) 本田土寿 2.3 ハヤブサザムライ 0.9 アフターミー 3.2 スナークビシャモン 1.7 ヴァルディスーザ 1.7 ペリステライト
7 7 ダンツブライト 幸英明(JRA)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.3 良-
15 19.04.13 良 16頭
J阪神 芝右1200 10番
7 19.03.16 稍重 9頭
J阪神 芝右1200 1番
2 19.02.19 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
7 19.01.20 稍重 9頭
J京都 右1400 8番
6 18.08.25 良 11頭
J小倉 芝右1200 1番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 1-1-0-5
3歳
3歳
J交 たんぽぽ賞3歳九州産
3歳
ひまわり賞2歳オープン
ゼンノロブロイ 谷 潔(JRA) 462
(+2)
13人 460 幸英明 54.0 7人 462 幸英明 54.0 2人 463 幸英明 54.0 9人 462 酒井学 54.0 4人 462 幸英明 55.0
ヒラボクハッピー 山元哲二 1:11.7 16-16 34.5 1:11.1 1-1 35.3 1:29.3 1-1-2-2 39.6 1:27.5 9-9 39.3 1:09.8 3-3 35.2
(タイキシャトル) ストームファームコー 2.3 ディープダイバー 0.7 セプタリアン 0.2 エリーバラード 1.3 オーパキャマラード 0.8 カシノティーダ
8 ミスターベアー 竹吉徹(佐賀)
全   9- 5- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 10- 35
場   9- 4- 9- 25
距   9- 4- 8- 25
1:28.2 良1:29.4
2 19.06.22 良 8頭
佐賀 右1400 2番
3 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 3番
3 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 5番
5 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 11番
牡7 栗毛 03.14生 56.0 5-1-5-16 B-6組 B-5組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 メイ特選C1-1組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 516
(-1)
3人 517 山下裕 56.0 7人 518 倉富隆 56.0 4人 519 山下裕 56.0 2人 519 竹吉徹 56.0 3人 523 山下裕 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ 1:31.3 1-1-1-1 38.6 1:29.6 4-3-3-3 38.1 0:53.8 2-1 35.8 1:30.3 5-4-5-8 38.6 1:29.9 1-1-1-2 38.5
(ワイルドラッシュ) 村山光弘 0.0 クーロゼ 0.3 コントラスト 0.3 ライオンクイーン 1.0 クーロゼ 0.5 コウエイサムライ
8 9 カシノグランプリ 石川慎(佐賀)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.23 良 11頭
佐賀 右1300 9番
6 19.06.08 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
1 19.05.25 良 8頭
佐賀 右900 5番
10 19.04.29 稍重 10頭
佐賀 右1300 6番
5 19.04.14 重 11頭
佐賀 右900 6番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 1-1-0-4 3歳-6組 3歳-6組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-8組
グランプリボス 東美義(佐賀) 492
(+4)
7人 488 石川慎 56.0 8人 493 石川慎 56.0 4人 494 石川慎 56.0 3人 488 石川慎 56.0 4人 487 石川慎 56.0
グランプリチェリー 柏木務 1:25.5 5-5-5-3 39.1 1:26.2 10-10-9-9 38.9 0:56.0 1-1 37.4 1:29.7 1-1-4-7 44.8 0:56.9 4-3 38.3
(キングカメハメハ) 柏木務 0.6 ヒトヨノユメ 2.1 シゲルルビー 0.2 カシノグルー 4.5 クラーロデラルナ 1.3 クラウンオペラ
10 パターン 吉本隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
1:32.6 良1:32.6
9 19.06.16 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 19.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 7番
10 19.05.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
8 19.05.06 良 9頭
佐賀 右1400 2番
1 19.04.27 良 8頭
佐賀 右1300 8番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-3 3歳-5組 3歳-5組 3歳-4組 3歳-5組 3歳-8組
ストラヴィンスキー 手島勝(佐賀) 462
(+4)
10人 458 吉本隆 56.0 7人 456 吉本隆 56.0 10人 456 石川慎 56.0 8人 459 吉本隆 56.0 4人 456 吉本隆 56.0
ダイワボニータ 片山建治 1:35.1 10-7-7-8 42.3 1:32.6 3-3-4-4 40.2 1:32.7 2-2-2-5 41.6 1:32.9 8-8-9-9 39.7 1:27.2 2-2-2-1 40.0
(ダンスインザダーク) 土屋牧場 3.4 コリンズクレスト 0.9 シーアイリス 3.0 タイガーティナ 2.9 アンバラージュ 0.2 オチボル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。