地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月4日(木) 笠 松 第11競走 16:20発走

〔北陸・東海・近畿交流競走〕 (JRA秋華賞ステップ地区代表馬選定競走 ) 日刊スポーツ新聞社賞 (ペナント授与)
馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

創刊70周年記念日刊スポ-ツ杯

第43回 クイーンカップ3歳牝馬・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着220,000円 4着120,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウストレート 今井貴(愛知)
全   3- 3- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 19.05.01 不良 11頭
名古屋 右1400 10番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 3-1-2-1 かもめ特別3歳1 ドリームズライン賞3歳 3歳4組 3歳3組 3歳2組
トゥザグローリー 角田輝(愛知) 428
(+2)
1人 426 今井貴 54.0 1人 424 今井貴 54.0 5人 427 今井貴 54.0 3人 434 今井貴 54.0 6人 434 今井貴 54.0
オリオンオンサイト (株)アイテツ 1:44.6 1-1-1-1 41.2 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:31.8 1-1-1-1 38.8 1:33.0 7-8-7-4 39.2 1:32.7 9-9-4-3 39.7
(グラスワンダー) 加野牧場 0.3 コマガイム 1.5 コマガイム 0.6 トーセンシルバー 0.4 アッパレダイテン 1.6 マコトネネキリマル
2 2 ライトリー 筒井勇(笠松)
全   6- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 10
場   5- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
1 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 19.05.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 19.04.24 不良 7頭
笠松 右1400 1番
8 19.04.04 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 4-0-0-0 あじさい特別3歳1 伊自良川特別3歳1 鵜飼特別3歳1 春風特別3歳1 新緑賞3歳・オープン
バイオマスター 花本正(笠松) 486
(+6)
1人 480 筒井勇 54.0 2人 480 水野翔 54.0 3人 478 筒井勇 54.0 3人 477 筒井勇 54.0 6人 475 水野翔 54.0
ライトハートリー 安東純二 1:28.9 3-3-3-2 39.4 1:27.9 2-2-2-2 39.5 1:43.3 1-1-1-1 40.5 1:27.5 1-1-1-1 38.8 1:45.3 7-7-9-9 39.8
(パラダイスクリーク) 田中春美 0.2 ビーコンプリート 0.6 マッチデース 0.2 マッチデース 0.4 ポアンカレ 3.7 サウスグラストップ
3 3 リリコ 岡部誠(愛知)
全   4- 6- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.16 不良 12頭
高知 右1900 7番
3 19.05.16 良 12頭
園田 右1700 4番
2 19.04.16 良 11頭
名古屋 右1800 1番
2 19.03.28 良 12頭
名古屋 右1400 4番
3 19.02.26 良 12頭
名古屋 右1800 4番
牝3 栗毛 06.05生 54.0 0-2-0-0 高知優駿3歳3歳 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東海クイーンカップ牝馬 若草賞 スプリングカップ3歳オープン
フリオーソ 田中範(兵庫) 482
(+5)
4人 477 吉村智 54.0 1人 490 吉村智 54.0 2人 485 岡部誠 54.0 2人 488 岡部誠 54.0 2人 486 吉村智 54.0
ボーディシア 森本悳男 2:06.0 5-4-3-3 40.6 1:52.2 4-4-3-3 40.9 2:00.0 3-3-2-2 41.2 1:30.3 10-7-3-2 39.0 2:01.6 7-7-4-4 39.8
(パイロ) 白瀬盛雄 0.1 ナンヨーオボロヅキ 0.3 チャービル 1.2 ゴールドリング 1.5 ゴールドリング 1.1 アンタエウス
4 4 ワイエススカイ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 11
場   3- 1- 4- 10
距   0- 0- 0- 4
1:43.6 良1:43.6
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 3番
9 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 19.04.24 不良 7頭
笠松 右1400 4番
5 19.04.07 良 12頭
佐賀 右1800 1番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-0-1-2 伊吹特別3歳1 あじさい特別3歳1 鵜飼特別3歳1 春風特別3歳1 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
カネヒキリ 伊藤強(笠松) 413
(+5)
 - 渡邊竜 54.0 7人 408 藤原幹 54.0 4人 397 水野翔 54.0 4人 398 水野翔 54.0 9人 390 水野翔 54.0
ワイエスタッチ 山下定良    1:31.3 4-4-4-3 41.6 1:43.6 2-2-2-2 40.5 1:28.1 3-3-2-2 38.6 2:00.1 10-10-10-6 38.4
(ロイヤルタッチ) 横山浩司   2.4 ライトリー 0.3 ライトリー 0.6 ライトリー 1.8 スーパージンガ
5 5 ビーコンプリート 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 5番
2 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 18.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
11 18.12.09 良 12頭
J中京 芝左1400 11番
11 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1500 8番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 2-1-0-2 伊吹特別3歳1 あじさい特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬・
つわぶき賞2歳
J認 金沢シンデレラカップ2歳
ディープブリランテ 井上孝(笠松) 395
(-7)
 - 佐藤友 54.0 4人 402 佐藤友 54.0 6人 398 佐藤友 54.0 12人 396 佐藤友 54.0 6人 396 藤原幹 54.0
フレンチナデシコ 馬場祥晃    1:29.1 1-2-1-1 39.7 1:42.9 4-3-4-6 38.6 1:24.1 6-6 36.4 1:41.6 2-3-4-8 44.0
(フレンチデピュティ) グランデファーム   0.2 ライトリー 0.9 エムエスクイーン 1.7 アフランシール 4.4 パレスラブリー
6 6 チャービル 中田貴(兵庫)
全   4- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.06 良 12頭
園田 右1870 5番
1 19.05.16 良 12頭
園田 右1700 7番
1 19.04.18 良 12頭
園田 右1400 4番
1 19.03.20 稍重 12頭
園田 右1400 11番
5 19.02.27 良 10頭
園田 右1700 10番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 4-2-0-6 兵庫ダービー3歳登録馬 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 J交 広峰山特別3歳登録馬 3歳B特別 3歳B特別
シニスターミニスター 野田忍(兵庫) 519
(0)
6人 519 中田貴 54.0 7人 522 中田貴 54.0 5人 521 中田貴 54.0 4人 520 中田貴 54.0 4人 519 中田貴 54.0
チャームウィーク 村上稔 2:01.9 10-10-8-8 39.7 1:51.9 8-8-6-5 39.5 1:32.4 8-8-7-3 40.1 1:31.6 4-4-2-1 40.0 1:55.2 5-5-5-6 40.3
(スペシャルウィーク) 岡田牧場 1.4 バンローズキングス 0.2 グレースレジーナ 0.2 メルヘンステージ 0.2 オオエファイト 1.0 タケマルビクトリー
7 7 メモリーパール 友森翔(愛知)
全   3- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
6 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 19.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 19.03.13 重 11頭
名古屋 右1600 8番
1 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 18.11.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
牝3 芦毛 04.03生 54.0 3-1-3-4 ぎふ清流カップ3歳・オープン ドリーム戦3歳 中京ペガスターカップ ドリーム戦3歳 J認 セレクトゴールド第4 2歳
キャプテントゥーレ 塚田隆(愛知) 428
(+4)
5人 424 友森翔 54.0 2人 425 友森翔 54.0 4人 429 友森翔 54.0 6人 431 友森翔 54.0 5人 431 友森翔 54.0
メモリーキャップ (株)シンザンクラ 1:42.6 4-3-5-5 38.0 1:32.1 1-1-1-1 40.4 1:50.4 2-2-2-7 43.9 1:45.6 1-1-1-1 39.5 1:32.4 4-5-5-4 41.6
(キャプテンスティーヴ) 大北牧場 1.1 フォアフロント 0.1 ミトノクリ 3.6 トリマゴラッキ 0.0 ナラ 4.3 アンタエウス
8 ミエルミエーレ 畑中信(金沢)
全   3- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.21 不良 6頭
金沢 右1500 5番
1 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 5番
6 19.04.21 良 10頭
金沢 右1500 3番
1 19.04.02 不良 6頭
金沢 右1400 5番
1 19.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 11番
牝3 鹿毛 01.19生 54.0 2-0-0-1 千枚田田植え特別3歳A1 3歳A2 準重賞 ノトキリシマ賞3歳牝馬 蛇の目神事特別3歳A1 3歳A3
ゴールドアリュール 金田一(金沢) 473
(+3)
2人 470 米倉知 54.0 3人 472 米倉知 54.0 3人 466 畑中信 54.0 1人 464 畑中信 54.0 1人 463 畑中信 54.0
スイートジュエリー 酒井孝敏 1:38.2 2-2-2-2 39.3 1:39.2 3-3-2-2 40.0 1:41.9 2-2-2-4 43.2 1:32.3 2-2-2-1 38.6 1:33.2 1-1-1-1 40.2
(キングカメハメハ) 下河辺牧場 0.7 チクリ 0.2 チクリ 1.4 ノーブルアーレス 0.3 ストロングジェット 1.1 スタークィーン
8 9 タイムメイテル 渡邊竜(笠松)
全   2- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 14
場   2- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 1番
1 19.06.05 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 19.05.01 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝3 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-1-2 伊吹特別3歳1 サラ系3歳2組特選 J交 揖斐川賞3歳2特選 サラ系3歳3組 3歳3組
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 428
(+8)
 - △宮下瞳 52.0 6人 420 ▲團野大 51.0 10人 421 渡邊竜 54.0 5人 422 渡邊竜 54.0 3人 422 水野翔 54.0
カリス インターフェース(    1:28.7 2-2-2-2 39.3 1:29.1 1-1-1-2 39.6 1:30.1 1-1-1-1 41.5 1:34.3 3-4-3-5 42.4
(シンボリクリスエス) 坂牧場   0.0 イクスパイアーズ 1.1 スペロラルーチェ 1.0 ジュンケンジー 1.8 キティホーク
10 ナラ 松本剛(笠松)
全   2- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 13
場   1- 0- 3- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.4 良1:42.4
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 2番
3 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 19.05.16 良 12頭
園田 右1700 5番
8 19.05.02 重 12頭
園田 右1870 2番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-0 伊吹特別3歳1 あじさい特別3歳1 ぎふ清流カップ3歳・オープン のじぎく賞3歳牝馬登録馬 兵庫チャンピオンシップJpnII
シニスターミニスター 湯前良(笠松) 426
(-1)
 - 松本剛 54.0 2人 427 松本剛 54.0 4人 421 筒井勇 54.0 5人 411 佐藤友 54.0 8人 407 筒井勇 54.0
グランドエナジー (有)ホースケア    1:29.6 5-6-5-5 39.8 1:42.4 5-5-4-3 37.8 1:53.3 9-9-8-9 40.4 2:00.1 7-7-8-8 38.4
(フレンチデピュティ) グランド牧場   0.7 ライトリー 0.9 フォアフロント 1.4 チャービル 2.8 クリソベリル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。