地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月3日(水) 川 崎 第5競走 17:00発走



C3三 四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレッザバラーレ 山崎誠(川崎)
全   3- 12- 7- 33
左   3- 12- 7- 28
右   0- 0- 0- 1
場   3- 11- 6- 22
距   3- 9- 5- 17
1:32.4 良1:32.4
3 19.06.10 不良 11頭
川崎 左1400 7番
2 19.05.13 良 11頭
川崎 左1400 10番
3 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 2番
2 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
2 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 2番
牝7 栗毛 04.02生 54.0 0-0-1-0 C3六 七 八 C3七 八 九 C3八 九 C3十 十一 C3十二 十三 十四
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 456
(0)
2人 456 山崎誠 54.0 2人 459 今野忠 54.0 1人 458 今野忠 54.0 1人 465 今野忠 54.0 1人 468 今野忠 54.0
マイネナデシコ 森岡幸人 1:34.8 6-5-5-6 41.9 1:33.1 5-5-4-4 41.0 1:34.4 4-4-2-3 42.6 1:34.4 3-4-4-2 41.1 1:35.2 3-3-4-4 40.9
(サツカーボーイ) 谷口牧場 1.2 アスヘノキボウ 0.9 ヴォーグショコラ 0.5 ワールドハーモニー 0.1 ワールドハーモニー 0.0 ロジレガシー
2 2 パチャマル 岡村裕(川崎)
全   3- 1- 1- 31
左   3- 1- 1- 31
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 22
距   0- 1- 0- 9
1:34.0 良1:34.0
1 19.06.12 不良 9頭
川崎 左1500 3番
4 19.05.16 良 8頭
川崎 左1500 2番
8 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 12番
6 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 2番
6 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 8番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-2 C3四 五 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四 C3三 四 五
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 446
(0)
3人 446 岡村裕 56.0 4人 442 岡村裕 56.0 11人 440 藤江渉 56.0 8人 447 岡村裕 56.0 8人 445 瀧川寿 56.0
パルステージ 組)ゴッテスフルス 1:40.6 2-2-2-1 42.2 1:40.1 2-2-2-3 41.3 1:41.0 11-10-10-9 40.9 1:39.4 6-6-5-4 41.0 1:38.8 9-10-12-7 41.4
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 0.4 エアヴェイユ 1.6 コパノニューヨーク 3.2 ニューエクスプレス 1.4 マイネルベッカー 1.0 ミラーマッチ
3 3 アキレアガール 御神訓(大井)
全   2- 7- 1- 11
左   0- 2- 0- 7
右   2- 5- 1- 4
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 3
1:31.8 良1:32.0
4 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
11 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
5 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
10 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
7 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 9番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-2-0-6 川崎沖縄県人会杯C2八 九 十 唯一の4冠ジョッキーC2八 九 谷芳之退職記念C2九 十 十一 ありな賞C2十 十一 皆様に愛されて50年日本スC2
タニノギムレット 池田孝(川崎) 443
(+7)
9人 436 御神訓 54.0 6人 436 御神訓 54.0 6人 442 御神訓 54.0 3人 440 御神訓 54.0 8人 437 真島大 54.0
メイレディ (株)MMC 1:32.2 7-7-7-5 39.5 1:41.3 3-4-8-10 42.2 1:33.2 7-8-8-7 41.4 1:34.6 7-7-7-10 41.9 1:37.7 4-3-4-3 42.0
(ジェニュイン) 村下清志 1.0 ヴェールレガロ 3.9 サトノオーサム 1.7 エアハンコック 1.9 ヴァーサス 1.5 アイリスロード
4 4 ミュウハッピー 増田充(川崎)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:33.2 良1:33.2
10 19.06.14 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
12 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 11番
8 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 2番
8 19.02.26 良 11頭
川崎 左900 8番
7 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 今年は当てる!華奈C3一 二 三 つばめ賞C3選定馬 イヌワシ賞C3選定馬 うぐいす賞C3選定馬 C3三 四 五
スターリングローズ 安池成(川崎) 453
(+5)
9人 448 伊藤裕 54.0 9人 454 今野忠 54.0 6人 446 今野忠 54.0 5人 448 今野忠 54.0 7人 445 今野忠 54.0
ワンモアアリュール (有)泰興建設 1:36.1 7-7-6-10 43.4 0:57.4 3-7-9 39.2 0:57.1 4-9-8 38.7 0:57.7 2-5-6 39.3 1:34.7 1-2-1-1 42.3
(ジェイドロバリー) 長浜秀昭 3.4 ナデシコハート 1.6 ゴールドマジック 2.0 アクアステラ 1.4 ディアサンダー 1.2 サンベリーニ
5 5 ナムラヒロイン 的場文(大井)
全   9- 6- 4- 20
左   7- 6- 2- 17
右   2- 0- 2- 3
場   4- 6- 1- 12
距   3- 0- 1- 9
1:31.5 良1:31.5
8 19.06.10 不良 11頭
川崎 左1400 10番
4 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 19.05.13 良 11頭
川崎 左1400 11番
10 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 4番
1 18.09.10 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
牝8 鹿毛 04.03生 54.0 7-4-0-4 C3六 七 八 C3八 九 C3七 八 九 C3八 九 C3五 六
ワイルドラッシュ 高月賢(川崎) 468
(-3)
6人 471 繁田健 54.0 2人 458 繁田健 54.0 3人 466 山崎誠 54.0 3人 449 △櫻井光 52.0 2人 462 的場文 54.0
クールベット (同)JPN技研 1:37.2 4-4-4-4 45.1 1:32.1 5-4-3-3 41.1 1:34.8 3-3-3-3 42.7 1:37.3 3-2-2-5 45.5 1:34.1 2-2-2-2 41.1
(キングヘイロー) 上島牧場 3.1 ロジレガシー 1.6 ナモンブライアン 2.6 ヴォーグショコラ 3.4 ワールドハーモニー 0.2 セイヤクン
6 ボナッソーラ 伊藤裕(川崎)
全   0- 3- 4- 20
左   0- 3- 3- 18
右   0- 0- 1- 0
場   0- 3- 2- 12
距   0- 0- 1- 5
1:32.3 良1:32.3
6 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
2 19.05.17 良 6頭
川崎ナ 左1500 3番
7 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 10番
4 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 4番
11 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 12番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 0-3-1-7 利夫と晶子・還暦&C3一 二 三 令和元年100円ビーC3一 二 C3二 三 C3三 四 C3三 四 五
ストーミングホーム 山崎尋(川崎) 433
(-8)
4人 441 伊藤裕 54.0 5人 440 伊藤裕 54.0 6人 440 伊藤裕 54.0 8人 439 伊藤裕 54.0 11人 439 町田直 54.0
ボーナラテルツァ 井田満夫 1:33.7 8-9-10-8 39.6 1:38.9 3-3-3-3 42.1 1:18.2 9-9-10 40.0 1:39.0 9-9-9-7 40.2 1:39.8 8-8-8-9 41.5
(クロフネ) 笠松牧場 0.8 ミオヴァンジェーロ 0.2 ケイティーガザミ 1.0 クラウンミネリ 1.6 フジサンデルタ 1.6 モズノハナミチ
6 7 シュメッターリング 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 4- 25
左   0- 1- 3- 22
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 1- 8
1:32.0 良1:32.0
5 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
5 19.05.16 良 9頭
川崎 左1400 2番
9 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 5番
4 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 9番
3 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-1-2-12 利夫と晶子・還暦&C3一 二 三 夏木立賞C3選定馬 C3三 四 C3三 四 五 C3三 四
クロフネ 山田正(川崎) 499
(+1)
10人 498 藤江渉 56.0 5人 500 伊藤裕 56.0 5人 500 △櫻井光 54.0 9人 499 酒井忍 56.0 10人 497 酒井忍 56.0
ボルボレッタ 秋元順紀 1:33.6 5-5-6-5 40.2 1:33.6 7-7-4-3 40.3 1:39.4 8-8-7-6 41.2 1:38.9 9-9-4-5 40.8 1:38.4 8-7-5-4 39.4
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.7 ミオヴァンジェーロ 0.8 テイクユアハート 2.0 フジサンデルタ 0.7 モズノハナミチ 1.1 セイムヒアー
8 ディアガール 町田直(川崎)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 1- 0- 7
右   2- 1- 2- 1
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:32.5 良1:32.5
2 19.06.12 不良 10頭
川崎 左1500 1番
4 19.05.15 良 10頭
川崎 左1400 4番
4 19.04.03 良 9頭
川崎 左1400 7番
6 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 5番
6 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-4 C3四 五 C3五 六 C3五 六 七 C3六 七 C3九 十 十一
マツリダゴッホ 今井輝(川崎) 438
(-2)
4人 440 町田直 54.0 3人 435 町田直 54.0 4人 427 町田直 54.0 4人 434 町田直 54.0 8人 434 町田直 54.0
ブルーミングガール 岡田将一 1:40.0 4-3-3-2 42.2 1:34.3 6-6-9-7 40.9 1:34.2 3-4-4-3 41.2 1:34.3 8-8-7-5 41.0 1:40.6 7-7-3-4 41.4
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 2.6 グラーティア 1.8 フジマサシルバー 1.2 リコーアペルタ 1.0 フジサンボンド 0.5 ネリチャギ
7 9 イダテン 櫻井光(川崎)
全   1- 0- 2- 15
左   1- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 7
1:33.5 良1:33.5
5 19.06.21 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
7 19.06.14 良 10頭
川崎 左1400 7番
5 19.04.05 良 10頭
川崎 左1400 2番
7 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 1番
14 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 05.30生 ☆ 55.0 1-0-2-7 C3特選(一)(二) C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3一 二
タニノギムレット 原三男(川崎) 435
(-2)
10人 437 ☆櫻井光 55.0 9人 439 ☆櫻井光 55.0 10人 435 △櫻井光 54.0 10人 436 藤江渉 56.0 14人 433 藤江渉 56.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:39.1 10-9-9-9 40.1 1:33.8 10-10-10-10 39.5 1:33.5 7-7-7-8 40.0 1:40.0 8-8-9-8 42.1 1:40.2 14-14-14-14 40.2
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 1.1 ロージズラヴ 1.1 スエヒロドラ 1.0 ブルベアダイズ 2.5 プルメリア 3.9 クラウニングデイ
10 ルーチェミラコロ 赤岡修(川崎)
全   1- 2- 5- 17
左   1- 2- 5- 10
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
3 19.06.18 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
7 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 19.05.16 良 8頭
川崎 左1500 6番
3 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 11番
7 19.03.28 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡5 黒鹿毛 02.23生 56.0 1-0-0-0 ヤングジョッキーズTR船橋C3 C3二 三 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 429
(-7)
3人 436 吉井章 56.0 6人 437 藤江渉 56.0 3人 432 笹川翼 56.0 8人 439 笹川翼 56.0 8人 442 高松亮 56.0
ファストアズライト (株)アプエンテ 1:46.8 12-10-9-10 40.6 1:31.4 11-11-8-8 39.1 1:39.4 4-3-4-4 40.6 1:40.0 8-9-7-7 40.3 1:31.6 8-8-5-7 39.6
(Hennessy) 有限会社吉田ファーム 1.6 ジャンティオム 0.7 クールスパート 0.9 コパノニューヨーク 2.2 ニューエクスプレス 1.0 コスモデレガンス
8 11 バジガクカラッツ 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 1- 44
左   1- 2- 1- 44
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 34
距   0- 1- 0- 15
1:33.0 良1:33.0
10 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
取消 19.05.15 良 9頭
川崎 左1500 5番
3 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 6番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 11番
7 19.01.31 良 13頭
川崎 左1500 5番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-16 利夫と晶子・還暦&C3一 二 三 カンパニュラ賞C3選定牝馬 C3三 四 C3三 四 五 デンドロビウム賞C3選定牝馬
パイロ 平田正(川崎) 464
(+2)
11人 462 △中越琉 52.0  - 藤江渉 54.0 10人 461 △中越琉 52.0 8人 459 本田紀 54.0 7人 460 藤江渉 54.0
ケイアイデメテル (株)馬事学院 1:34.4 10-10-11-11 40.1    1:38.8 10-10-10-10 39.6 1:44.3 11-12-10-12 45.3 1:39.5 13-13-11-11 40.8
(アフリート) 株式会社RUMIファ 1.5 ミオヴァンジェーロ   1.4 フジサンデルタ 7.8 カラドゥラ 1.0 ケイツーレアル
12 リンクスクリスタル 張田昂(船橋)
全   3- 2- 0- 39
左   3- 2- 0- 38
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良1:34.1
1 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 1番
5 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 2番
牝6 黒鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-6 C3八 九 旅うまリレー今日は船C3四 五 C3五 六 C3五 六 七 C3選抜馬
ゴールドアリュール 宮下靖(船橋) 421
(-6)
9人 427 横川尚 54.0 12人 437 横川尚 54.0 11人 433 横川尚 54.5 6人 438 内田利 54.0 12人 438 横川尚 54.5
プティパ 三村比呂志 1:38.7 9-9-9-5 39.0 1:19.7 6-7-9 40.5 1:18.2 11-9-9 39.1 1:33.5 12-12-11-11 39.5 1:19.0 6-8-7 41.0
(ブライアンズタイム) 本間牧場 0.0 ウィンディスカイ 2.1 リュウノオサ 1.1 コアレスダンサー 2.1 ツーシーム 1.9 リコーパンター
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。