地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月3日(水) 笠 松 第11競走 16:20発走



夏霧賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 7- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 2- 24
場   1- 3- 1- 4
距   1- 2- 1- 3
1:28.3 良1:28.3
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 6番
5 19.06.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
2 19.05.22 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-1-1-3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 金華山賞B2特選 サラ系B7組
ケイムホーム 田口輝(笠松) 453
(+7)
 - 山下雅 56.0 2人 446 山下雅 56.0 2人 446 山下雅 56.0 4人 442 筒井勇 56.0 2人 445 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利    1:44.5 2-2-3-3 40.9 1:42.9 4-4-2-2 39.8 1:28.4 3-2-2-2 39.2 1:28.5 2-2-2-1 39.2
(ウェイオブライト) 加野牧場   2.2 パキラパワー 0.1 ハーリーバーリー 0.6 バジガクアリア 0.8 ミラクルローカス
2 2 ハートフルタイム 渡邊竜(笠松)
全   1- 5- 2- 12
左   0- 1- 0- 2
右   1- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 2番
15 19.05.12 良 15頭
J京都 右1400 15番
11 19.04.28 良 14頭
J京都 右1200 3番
16 18.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 12番
14 18.08.05 良 14頭
J小倉 芝右1200 8番
牡5 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4組
4歳上
4歳上
3歳上
筑紫特別3歳上
エンパイアメーカー 笹野博(笠松) 522
(+14)
 - 渡邊竜 56.0 12人 508 小牧太 57.0 11人 502 北村友 57.0 7人 500 鮫島良 57.0 7人 504 武 豊 57.0
オールタイムベスト 濱本洋輔    1:27.8 7-7 39.6 1:13.1 14-14 35.9 1:28.4 16-15 40.0 1:27.7 14-13 52.9
(ブライアンズタイム) 下河辺牧場   3.2 メイショウヴォルガ 1.2 メイショウキタグニ 3.9 オペラアクター 20.3 ジョイフル
3 3 バレンティーノ 東川慎(笠松)
全   4- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 7
場   3- 3- 4- 2
距   2- 1- 3- 2
1:27.2 良1:27.2
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 4番
3 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.31生 ▲ 51.0 1-2-0-1 白馬岳賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B3組 サラ系B3組 菜の花特別B1
ベーカバド 尾島徹(笠松) 419
(0)
 - 佐藤友 54.0 3人 419 ▲岩田望 51.0 2人 415 ▲東川慎 51.0 1人 415 ▲東川慎 51.0 3人 412 ▲東川慎 51.0
スタートラッカー 吉田勝利    1:27.2 5-4-4-4 37.8 1:28.2 6-5-6-3 37.6 1:29.2 7-7-3-2 38.9 1:41.7 4-4-4-3 37.8
(サンデーサイレンス) 須崎牧場   0.2 シャドウチェイサー 0.2 モズオラクル 1.2 カツゲキマドンナ 0.3 サウスアミューズ
4 4 リノサンス 池田敏(笠松)
全   8- 7- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 15
場   3- 4- 1- 7
距   1- 2- 0- 4
1:27.6 良1:28.3
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 6番
8 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 雷鳥特別A3 サラ系A5・B3組A5B3 木曽川特別A3 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3
タニノギムレット 田口輝(笠松) 448
(+7)
 - 藤原幹 56.0 6人 441 東川公 57.0 6人 437 東川公 56.0 3人 444 東川公 56.0 7人 442 東川公 57.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄    1:29.0 2-2-3-5 40.2 1:28.4 3-3-3-3 39.0 1:28.8 4-3-5-4 38.6 1:27.6 4-4-4-4 37.6
(バブルガムフェロー) 青藍牧場   2.0 シャドウチェイサー 0.9 ハドウホウ 1.5 リボンナイト 0.8 カラカ
5 5 ワンダフルキングス 松本剛(笠松)
全   9- 6- 9- 37
左   1- 1- 1- 12
右   8- 5- 8- 25
場   6- 4- 7- 17
距   5- 2- 3- 10
1:27.2 良1:27.6
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 8番
4 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
8 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 穂高特別B1 飛水峡特別B1 馬瀬川特別B1 A・G・I4歳以上B級以下 菜の花特別B1
アサクサキングス 笹野博(笠松) 444
(+4)
 - 筒井勇 56.0 3人 440 ▲東川慎 53.0 3人 442 ▲東川慎 53.0 7人 438 森島貴 56.0 4人 444 丸野勝 56.0
キャッスルローズ 谷謙介    1:28.3 5-5-7-5 37.9 1:28.6 6-6-6-4 38.4 1:44.1 4-4-5-5 41.3 1:42.2 2-2-2-2 38.7
(スターリングローズ) 城市公   0.7 モズオラクル 0.5 ブレヴェスト 3.0 サンマルタイトル 0.8 サウスアミューズ
6 6 シンウチ 高木健(笠松)
全   5- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 3- 21
場   4- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 3
1:27.8 良1:27.8
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 6番
7 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1800 5番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 穂高特別B1 飛水峡特別B1 A・G・I4歳以上B級以下 菜の花特別B1 淡墨桜特別B1
ストリートセンス 笹野博(笠松) 486
(+3)
 - 高木健 56.0 8人 483 渡邊竜 56.0 9人 487 渡邊竜 56.0 8人 485 渡邊竜 56.0 5人 485 渡邊竜 56.0
ワイドロータス 湯浅健司    1:28.9 9-9-8-7 38.2 1:43.9 8-9-9-8 39.8 1:43.1 8-8-8-8 38.8 1:58.8 6-7-7-7 39.6
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場   1.3 モズオラクル 2.8 サンマルタイトル 1.7 サウスアミューズ 1.6 バレンティーノ
7 7 ハーリーバーリー 藤原幹(笠松)
全   7- 6- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 13
場   5- 4- 3- 6
距   1- 2- 3- 5
1:27.3 良1:27.3
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 2番
6 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.05.22 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 白馬岳賞B2特選 飛水峡特別B1 サラ系B4組 A・G・I4歳以上B級以下 ダイヤモンド賞B6
パイロ 尾島徹(笠松) 525
(+6)
 - 藤原幹 56.0 5人 519 東川公 56.0 1人 521 東川公 56.0 6人 522 東川公 56.0 2人 528 東川公 56.0
アグネスパンドラ 丹下将    1:28.6 8-8-9-9 37.7 1:42.8 6-6-5-6 39.2 1:43.5 6-6-7-7 39.9 1:42.9 1-1-1-1 40.3
(アグネスタキオン) 中神牧場   1.0 モズオラクル 0.1 ステラポラーレ 2.4 サンマルタイトル 0.5 ファイトプラス
8 ヤマニンフレッチェ 吉井友(笠松)
全   6- 6- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 0- 6
場   6- 6- 0- 2
距   5- 5- 0- 2
1:27.8 良1:27.9
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
1 19.04.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 6-6-0-2 白馬岳賞B2特選 サラ系C4組 サラ系C4組 花水木特別C1(イ) 笠松町商工会特別C1(イ)
ロージズインメイ 森山英(笠松) 504
(0)
 - 吉井友 56.0 1人 504 吉井友 56.0 1人 506 吉井友 56.0 1人 500 吉井友 56.0 1人 501 吉井友 56.0
ヤマニンファセット 土井久美子    1:27.8 3-4-3-3 37.3 1:28.5 4-5-6-5 38.3 1:42.6 3-3-3-2 38.0 1:42.2 2-2-2-1 38.3
(ムタファーウエク) 錦岡牧場   1.1 フレンドカグラ 0.0 サンデリアーナ 0.3 カレンスレイ 0.3 ヒルノコルドバ
8 9 ペイシャスター 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 0- 7
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
2 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
1 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
16 19.03.02 稍重 16頭
J中山 右1800 14番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 2-1-0-0 馬瀬川特別B1 マックル賞B5 菜の花特別B1 サラ系B7組
4歳上
ロージズインメイ 伊藤強(笠松)
1人 484 佐藤友 54.0 1人 480 佐藤友 54.0 2人 482 山下雅 54.0 1人 480 佐藤友 54.0 16人 478 横山和 55.0
ベツレヘムスター 早野竜一 1:28.5 1-1-1-1 38.9 1:41.4 1-1-1-1 38.4 1:43.8 9-9-9-9 39.3 1:27.6 1-1-1-1 37.4 1:57.4 11-12-16-16 40.0
(フジキセキ) 飯岡牧場 出走取消 0.4 ブレヴェスト 1.1 パキラパワー 2.4 サウスアミューズ 0.7 ステラポラーレ 3.3 レオアルティメット
10 ヴァントネール 筒井勇(笠松)
全   5- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 14
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 2-0-0-4 立山賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B3組 A・G・I4歳以上B級以下 サラ系B5組
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 458
(+1)
 - 筒井勇 54.0 4人 457 筒井勇 54.0 1人 461 筒井勇 54.0 4人 456 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利    1:28.7 1-1-1-2 40.1 1:29.1 3-3-3-2 39.1 1:43.9 3-3-3-4 41.5 1:27.8 1-1-1-1 38.1
(フォーティナイナー) トラストスリーファー   1.7 シャドウチェイサー 1.1 モズオラクル 2.8 サンマルタイトル 0.2 ディーエスノーブル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。