地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月2日(火) 金 沢 第6競走 14:55発走



3歳A2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着350,000円 2着80,000円 3着42,000円 4着31,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンジョーカー 米倉知(金沢)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.2 良1:33.7
1 19.06.16 不良 9頭
金沢 右1500 9番
1 19.06.09 重 8頭
金沢 右1400 8番
2 19.06.02 良 9頭
金沢 右1400 8番
11 19.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 6番
9 19.03.16 稍重 12頭
J中京 左1800 2番
牝3 鹿毛 02.19生 54.0 2-0-0-0 オッズパーク杯3歳B特選 3歳B二走2 3歳B7
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 加藤和(金沢) 442
(+3)
1人 439 米倉知 54.0 1人 445 米倉知 54.0 1人 440 吉原寛 54.0 13人 440 荻野極 54.0 11人 444 佐藤友 54.0
キャントンガール (株)ファーストビ 1:38.7 2-3-2-1 39.8 1:32.2 2-2-2-1 39.1 1:33.7 1-1-1-2 40.0 1:15.7 12-12 39.1 1:58.2 6-6-9-9 40.1
(Storm Boot) 栄進牧場 0.7 グットラン 0.3 トレンディダーム 0.2 グットラン 3.0 リトルウィッチ 1.6 カグラヒメ
2 2 イーサンフェイス 沖静男(金沢)
全   3- 2- 7- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 7
場   2- 2- 7- 6
距   1- 1- 4- 4
1:32.1 良1:33.9
4 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 2番
3 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 4番
4 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 10番
1 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 6番
3 19.05.05 良 10頭
金沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 2-2-4-3 金沢芸妓特別3歳A1 祝・なおみちゃん30歳3歳A2 3歳A2 3歳B二走1 3歳B1
ベーカバド 川添明(金沢) 429
(-2)
5人 431 吉原寛 56.0 3人 424 吉原寛 56.0 7人 424 沖静男 56.0 2人 430 沖静男 56.0 2人 438 沖静男 56.0
サイキョウファスト 村山哲生 1:39.6 6-6-6-4 39.4 1:55.1 5-6-5-5 40.0 1:32.2 9-9-9-6 37.6 1:34.2 5-5-5-3 39.8 1:33.9 8-8-8-8 39.1
(Awesome Again) 渋谷健作 1.9 タンクティーエー 1.0 サッキースピネル 0.2 マナミラー 0.1 アマノコマンダー 0.6 カトリーヌレーヴ
3 3 カズノマックイーン 青柳正(金沢)
全   2- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:34.1 良1:36.3
3 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 3番
1 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 3番
2 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1500 10番
1 19.04.30 不良 8頭
金沢 右1400 2番
3 19.04.23 良 9頭
金沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 2-1-2-0 金沢芸妓特別3歳A1 3歳A4 3歳B1 3歳B二走3 3歳B4
ディープブリランテ 鈴木正(金沢) 488
(-2)
4人 490 青柳正 56.0 1人 489 青柳正 56.0 2人 493 青柳正 56.0 1人 501 青柳正 56.0 2人 502 青柳正 56.0
ロックフェアレディ 鈴木可一 1:39.5 4-4-4-3 40.6 1:40.9 4-4-4-3 40.3 1:39.7 2-4-3-2 40.5 1:34.1 7-7-3-3 39.4 1:36.3 8-8-5-5 39.4
(ロックオブジブラルタル) 新冠橋本牧場 1.8 タンクティーエー 0.6 マンゴープリン 1.2 ケンブリッジウィズ 0.7 ビッグホイール 0.2 スイセー
4 4 リトルフォレスト 松戸政(金沢)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:32.9 良1:33.7
1 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
除外 19.06.16 不良 8頭
金沢 右1400 1番
1 19.06.02 良 9頭
金沢 右1500 2番
2 19.05.26 良 9頭
金沢 右1400 2番
4 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 2-0-0-1 3歳B二走2 3歳A4 3歳B5 3歳B二走4 3歳B8
スマートファルコン 金田一(金沢) 473
(-3)
1人 476 松戸政 54.0  計不 松戸政 54.0 1人 476 松戸政 54.0 1人 474 吉原寛 54.0 3人 476 松戸政 54.0
シダクティヴリー 小林善一 1:32.9 3-3-1-1 40.9    1:41.1 2-2-2-1 41.1 1:33.7 1-1-1-1 41.7 1:34.5 3-3-2-4 41.7
(Thunder Gulch) 社台ファーム 0.1 アクティヴローズ   1.1 ハクサンウッド 0.3 デルマヴォージュ 0.9 アオカチ
5 5 カトリーヌレーヴ 池田敦(金沢)
全   2- 6- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 7
場   2- 6- 2- 7
距   1- 2- 1- 3
1:32.8 良1:33.3
2 19.06.18 稍重 8頭
金沢 右1400 4番
5 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 2番
5 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 8番
1 19.05.05 良 10頭
金沢 右1400 3番
2 19.04.21 良 10頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 2-6-2-6 3歳A2 3歳A3 3歳A2 3歳B1 3歳A3
モンテロッソ 高橋道(金沢) 438
(-1)
4人 439 池田敦 54.0 3人 436 池田敦 54.0 3人 432 池田敦 54.0 1人 432 池田敦 54.0 3人 432 池田敦 54.0
メイプルロード 今川文夫 1:33.3 1-1-2-1 40.1 1:40.4 6-4-4-3 40.8 1:32.8 6-7-3-4 39.5 1:33.3 1-1-1-1 40.7 1:34.8 2-2-1-2 40.5
(ジェニュイン) 成隆牧場 0.3 ビシュラ 0.6 アポロホープ 0.8 マナミラー 0.6 ウインコンダクター 0.0 スカイオリオン
6 ストロングジェット 葛山晃(金沢)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 1- 1
1:32.6 良-
5 19.06.18 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
4 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 6番
3 19.05.21 不良 11頭
金沢 右1500 10番
7 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 19.04.21 良 11頭
金沢 右1700 1番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-2-5 3歳A2 3歳A3 3歳A3 3歳A2 マイマイ結婚おめでとう3歳A1
ストロングリターン 奥高平(金沢) 424
(0)
3人 424 葛山晃 56.0 5人 419 葛山晃 56.0 5人 419 葛山晃 56.0 8人 423 葛山晃 56.0 7人 428 葛山晃 56.0
ハイスタージェット 村瀬正 1:33.4 7-8-2-4 40.2 1:40.2 7-8-5-5 40.1 1:39.1 5-7-2-3 41.2 1:40.2 8-7-6-5 40.6 1:59.2 3-5-7-8 42.9
(キングカメハメハ) 真壁信一 0.4 ビシュラ 0.4 アポロホープ 1.4 ユーフォリア 1.0 ミエルミエーレ 4.4 スターキャデラック
6 7 ミリオンピエール 吉田晃(金沢)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 2
1:32.0 良1:32.9
11 19.06.04 良 12頭
金沢 右2000 3番
3 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 2番
4 19.04.21 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 19.04.09 良 7頭
金沢 右1700 4番
6 19.04.02 不良 6頭
金沢 右1400 2番
牝3 青鹿毛 04.15生 54.0 1-1-1-5 石川ダービー3歳 3歳A2 準重賞 ノトキリシマ賞3歳牝馬 宝達山開山祭特別3歳A1 蛇の目神事特別3歳A1
メイショウボーラー 佐藤茂(金沢) 443
(-1)
10人 444 吉田晃 54.0 6人 442 吉田晃 54.0 7人 439 吉田晃 54.0 4人 448 吉田晃 54.0 3人 451 吉田晃 54.0
ミラクルメジャー 日下部勝徳 2:17.0 7-8-7-4 41.9 1:32.0 8-8-7-1 38.1 1:41.4 6-6-6-2 41.7 1:57.0 5-5-4-3 40.9 1:33.1 4-4-5-3 38.5
(フジキセキ) 阿部栄乃進 4.3 ロンギングルック 0.0 マナミラー 0.9 ノーブルアーレス 1.3 ロンギングルック 0.8 ミエルミエーレ
8 ソレイケヤッコ 柴田勇(金沢)
全   2- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:34.0 良-
7 19.06.04 良 12頭
金沢 右2000 12番
3 19.05.21 不良 6頭
金沢 右1500 3番
4 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 1番
1 19.04.21 良 11頭
金沢 右1500 4番
1 19.04.09 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
牝3 栗毛 03.17生 54.0 0-0-2-1 石川ダービー3歳 千枚田田植え特別3歳A1 3歳A2 3歳A2 3歳B2
トーセンジョーダン 高橋俊(金沢) 492
(+4)
6人 488 柴田勇 54.0 5人 488 柴田勇 54.0 2人 492 青柳正 54.0 1人 487 青柳正 54.0 1人 488 青柳正 54.0
キッズエンジェル 藏野高 2:16.1 5-4-5-4 41.2 1:39.3 3-3-3-3 40.0 1:39.6 4-4-2-2 40.4 1:41.2 4-4-3-1 41.6 1:41.8 2-2-1-2 41.4
(ステイゴールド) 岡田スタツド 3.4 ロンギングルック 1.8 チクリ 0.4 ミエルミエーレ 0.5 ノーブルペガサス 0.5 アマノコマンダー
7 9 ドナリエラ 栗原大(金沢)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:33.4 良1:33.5
4 19.06.18 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
7 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 2番
1 19.05.26 良 8頭
金沢 右1400 8番
2 19.05.19 良 11頭
金沢 右1400 8番
1 19.05.06 良 8頭
金沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 3歳A2 祝・なおみちゃん30歳3歳A2 3歳B二走2 3歳B2 3歳B8
カネヒキリ 菅原欣(金沢) 472
(+1)
5人 471 栗原大 54.0 7人 476 葛山晃 54.0 1人 471 葛山晃 54.0 2人 471 葛山晃 54.0 1人 471 葛山晃 54.0
スターフォーユー (同)JPN技研 1:33.4 5-5-5-5 39.7 1:57.3 6-3-6-8 42.2 1:33.5 2-2-1-1 40.6 1:33.6 3-2-1-4 40.2 1:34.9 3-3-1-1 41.5
(アグネスデジタル) 福岡駿弥 0.4 ビシュラ 3.2 サッキースピネル 0.1 コケラオトシ 0.2 アポロホープ 0.3 シロボシ
10 ルシコンダビーチ 藤田弘(金沢)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:33.4 良-
6 19.06.18 稍重 8頭
金沢 右1400 1番
8 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 10番
8 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 1番
9 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 9番
8 19.04.21 良 10頭
金沢 右1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-3 3歳A2 祝・なおみちゃん30歳3歳A2 3歳A2 3歳A2 準重賞 ノトキリシマ賞3歳牝馬
タニノギムレット 鋤田誠(金沢) 411
(+3)
8人 408 藤田弘 54.0 10人 409 鈴木太 54.0 10人 406 藤田弘 54.0 10人 407 藤田弘 54.0 10人 405 栗原大 54.0
ミルリュユッテ 吉山達也 1:33.7 7-7-5-5 40.0 1:57.5 9-7-9-7 41.8 1:33.4 10-10-9-8 38.8 1:41.6 9-9-9-9 41.7 1:42.2 9-8-9-8 41.9
(ステイゴールド) 沖田博志 0.7 ビシュラ 3.4 サッキースピネル 1.4 マナミラー 2.4 ミエルミエーレ 1.7 ノーブルアーレス
8 11 コスモブッカー 畑中信(金沢)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 2
場   2- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:33.5 良1:33.5
1 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 5番
6 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 8番
2 19.05.28 良 7頭
金沢 右1400 7番
6 19.05.21 不良 11頭
金沢 右1500 1番
2 19.05.05 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 2-3-1-2 3歳A3 3歳A3 3歳B二走1 3歳A3 3歳A3
ノヴェリスト 吉井敏(金沢)
1人 433 畑中信 56.0 2人 434 畑中信 56.0 1人 438 畑中信 56.0 1人 440 畑中信 56.0 6人 438 畑中信 56.0
リラコルレオーネ 田賀孝昭 1:39.7 3-4-3-1 39.5 1:41.3 4-5-6-7 40.8 1:33.5 3-3-3-2 39.7 1:39.9 6-6-5-5 41.8 1:38.9 4-3-1-2 39.7
(アドマイヤベガ) 二風谷ファーム 出走取消 0.6 トーセンストレート 1.5 アポロホープ 0.1 トーセンルビー 2.2 ユーフォリア 0.0 スタークィーン
12 ジャストベリー 兼子千(金沢)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:32.6 良1:35.1
5 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 7番
10 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 6番
1 19.05.21 不良 9頭
金沢 右1400 7番
1 19.05.14 良 12頭
金沢 右1400 2番
6 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 9番
牝3 栗毛 05.21生 ▲ 51.0 0-0-0-2 金沢芸妓特別3歳A1 祝・なおみちゃん30歳3歳A2 3歳A4 3歳B二走2 3歳B4
トビーズコーナー 中川雅(金沢) 437
(-8)
6人 445 ▲兼子千 51.0 5人 440 青柳正 54.0 2人 435 青柳正 54.0 1人 446 青柳正 54.0 1人 444 ▲兼子千 51.0
ボーラキアーラ 小橋亮太 1:41.5 4-5-5-6 42.2 1:59.5 7-5-7-10 44.2 1:32.6 2-2-1-2 39.6 1:35.1 7-7-6-4 40.3 1:35.3 8-8-6-7 40.8
(ダイワメジャー) 荻伏服部牧場 3.8 タンクティーエー 5.4 サッキースピネル 0.3 ノルニル 0.2 ハッピービギニング 1.1 ノルニル
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。