地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月2日(火) 金 沢 第3競走 13:10発走



3歳B1

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンクリスタル 兼子千(金沢)
全   0- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 19
場   0- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:46.1
8 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
8 19.06.16 不良 8頭
金沢 右1400 7番
10 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 19.05.28 良 7頭
金沢 右1400 2番
9 19.05.21 不良 9頭
金沢 右1400 8番
牝3 青毛 03.17生 ▲ 51.0 0-0-0-4 3歳B二走2 3歳A4 3歳A4 3歳B二走1 3歳A4
トーセンラー 川添明(金沢) 404
(+1)
8人 403 沖静男 54.0 8人 400 ▲兼子千 51.0 9人 397 ▲兼子千 51.0 7人 407 ▲兼子千 51.0 9人 402 ▲兼子千 51.0
トーセンピナクル 蟹江知彦 1:36.3 10-10-10-10 42.0 1:36.4 7-7-8-8 40.4 1:46.1 10-10-10-10 43.2 1:35.7 6-6-7-6 40.2 1:36.5 7-9-9-9 41.5
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 3.4 リトルフォレスト 3.3 ルリユール 5.2 カズノマックイーン 2.3 トーセンルビー 3.9 ジャストベリー
2 2 ミスプロト 畑中信(金沢)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:39.2 良1:43.6
1 19.06.16 不良 7頭
金沢 右1500 7番
8 19.06.02 良 9頭
金沢 右1500 10番
2 19.05.19 良 9頭
金沢 右1400 9番
11 19.04.13 重 16頭
J福島 右1150 10番
17 19.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 1番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 3歳B5 3歳B5 3歳B7
3歳未勝利
3歳未勝利
パドトロワ 佐藤茂(金沢) 446
(+6)
2人 440 青柳正 54.0 2人 438 吉田晃 54.0 1人 445 青柳正 54.0 13人 434 △菊澤一 52.0 10人 434 ☆藤田菜 53.0
カノヤザミラクル 福澤真也 1:39.2 1-1-1-1 40.2 1:43.6 1-1-1-3 43.7 1:34.3 1-1-1-1 41.1 1:11.5 12-14 38.1 1:14.1 1-1 40.7
(ダンスインザダーク) 浜本牧場 1.0 サノノドラゴン 2.5 リトルフォレスト 0.4 ラストライト 1.8 ノボシュンシュン 3.5 ショウナンタイガ
3 3 サステイナビリティ 柴田勇(金沢)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良-
7 19.06.16 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 3番
3 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 7番
12 19.04.21 良 16頭
J東京 左1400 7番
13 19.03.23 良 16頭
J中山 右1800 10番
セン3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 オッズパーク杯3歳B特選 3歳B6 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
キングズベスト 高橋俊(金沢) 468
(+2)
5人 466 中島龍 56.0 3人 459 池田敦 56.0 2人 458 池田敦 56.0 16人 452 柴田大 56.0 15人 460 ☆木幡巧 55.0
アースソング 村瀬正 1:41.1 2-2-4-5 42.2 1:33.8 1-1-1-1 40.8 1:34.5 4-4-3-2 41.6 1:29.2 11-13 38.3 1:58.6 11-11-13-10 41.0
(アグネスタキオン) ダーレー・ジャパン・ 2.4 エイシンジョーカー 0.6 ジムマシーン 0.9 アオカチ 2.3 ナムラブル 2.2 アイヅリュウコ
4 4 デルマヴォージュ 田知弘(金沢)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
3 19.06.11 不良 10頭
金沢 右1400 1番
1 19.05.26 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 3番
7 19.05.14 良 11頭
金沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 06.07生 56.0 1-0-1-4 3歳B二走2 3歳B二走1 3歳B二走4 3歳B8 3歳B二走3
トーセンラー 金田一(金沢) 464
(-8)
4人 472 田知弘 56.0 1人 472 田知弘 56.0 4人 473 田知弘 56.0 10人 462 田知弘 56.0 5人 462 田知弘 56.0
アジアンビューティ 浅沼廣幸 1:34.5 7-7-8-7 40.8 1:33.0 10-10-10-9 39.2 1:33.4 7-6-5-2 39.4 1:34.7 10-10-9-5 40.3 1:36.2 11-8-7-6 39.5
(ニホンピロウイナー) ファニーヒルファーム 1.6 リトルフォレスト 1.4 ヤマミライオン 0.3 リトルフォレスト 1.1 アオカチ 2.0 アンクルロイヤル
5 5 スイセー 吉原寛(金沢)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良1:44.1
6 19.06.18 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
7 19.06.11 不良 10頭
金沢 右1400 8番
10 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 6番
6 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1500 1番
5 19.05.05 良 11頭
金沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 3歳B三特編 3歳B二走1 3歳B1 3歳B1 ようこそ令和GO記念3歳B2
ジャングルポケット 田嶋幸(金沢) 475
(-3)
4人 478 松戸政 56.0 7人 481 松戸政 56.0 5人 479 松戸政 56.0 7人 483 松戸政 56.0 7人 480 松戸政 56.0
ダンシングサーカス 村田滋 1:35.9 6-5-4-5 43.3 1:33.8 8-8-8-6 40.4 1:44.1 9-7-8-10 42.8 1:41.7 10-10-10-10 40.0 1:34.4 6-6-7-5 40.5
(ダンシングブレーヴ) 高橋農場 騎手変更 2.8 アンクルロイヤル 2.2 ヤマミライオン 3.0 ビバーチェランラン 3.2 ケンブリッジウィズ 1.7 サッキースピネル
6 6 カズマッケンリー 池田敦(金沢)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.5 良-
3 19.06.16 不良 9頭
金沢 右1500 1番
1 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 5番
10 19.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 5番
13 19.03.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
12 19.02.23 良 14頭
J阪神 芝右1800 1番
牡3 青鹿毛 05.26生 56.0 1-0-1-0 オッズパーク杯3歳B特選 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 高橋俊(金沢) 425
(+2)
2人 423 池田敦 56.0 1人 423 池田敦 56.0 14人 412 吉田隼 56.0 11人 396 田中学 56.0 13人 402 濱中俊 56.0
コンケイヴ 村瀬正 1:39.5 4-3-2-1 40.5 1:34.0 6-6-1-1 39.4 1:14.7 13-13 37.0 1:29.0 3-7 40.3 1:50.2 2-2 37.3
(Colonel John) 高昭牧場 0.8 エイシンジョーカー 0.2 ダイユウゲネシス 1.6 ケイツーテソーロ 2.4 タゴム 1.8 ダノンテイオー
7 ユラニュス 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:40.0 良-
1 19.06.16 不良 7頭
金沢 右1500 1番
5 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 2番
3 19.05.26 良 9頭
金沢 右1400 5番
6 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 8番
10 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 5番
牝3 青鹿毛 05.10生 54.0 1-0-1-2 3歳B6 3歳B6 3歳B二走4 3歳B8
3歳未勝利
メイショウボーラー 菅原欣(金沢) 443
(+13)
1人 430 葛山晃 54.0 1人 432 葛山晃 54.0 3人 435 葛山晃 54.0 4人 436 葛山晃 54.0 16人 424 ▲小林大 51.0
マイウィル 永見貴昭 1:40.0 1-1-1-1 40.6 1:35.3 3-3-5-5 41.6 1:34.0 2-2-2-2 41.7 1:35.1 4-5-5-5 41.8 1:11.5 10-10 37.6
(フジキセキ) 泊寿幸 0.7 オリアナロゼッタ 1.5 サステイナビリティ 0.6 デルマヴォージュ 1.5 アオカチ 1.4 ベルポート
7 8 ラストライト 松戸政(金沢)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.06.16 不良 9頭
金沢 右1500 10番
5 19.06.04 良 8頭
金沢 右1400 1番
1 19.05.19 良 9頭
金沢 右1400 7番
16 19.04.14 稍重 16頭
J福島 右1150 10番
14 19.01.27 良 16頭
J東京 左1600 2番
セン3 鹿毛 03.02生 56.0 1-0-0-1 オッズパーク杯3歳B特選 3歳B2 3歳B7
3歳未勝利
3歳新馬
ダンカーク 加藤義(金沢) 470
(-5)
 計不 松戸政 56.0 2人 475 松戸政 56.0 3人 482 松戸政 56.0 13人 480 丹内祐 56.0 12人 488 丹内祐 56.0
ファストアズライト 小林勝    1:35.1 5-4-5-4 40.5 1:33.9 4-4-3-2 39.7 1:13.9 14-15 38.8 1:44.4 8-8 42.3
(Hennessy) 有限会社吉田ファーム   1.3 アオカチ 0.4 ミスプロト 3.1 タカノオージャ 5.1 カフェクラウン
9 ミスターバトルマン 栗原大(金沢)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.0 良1:42.1
4 19.06.18 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
取消 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 11番
8 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1500 4番
6 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 11番
8 19.05.05 良 10頭
金沢 右1400 1番
牡3 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 3歳B三特編 3歳B1 3歳B1 3歳B二走1 3歳B1
ベルシャザール 菅原欣(金沢) 451
(-5)
6人 456 葛山晃 56.0  - 栗原大 56.0 9人 451 栗原大 56.0 5人 451 松戸政 56.0 5人 455 松戸政 56.0
グレートビーム (同)JPN技研 1:35.7 8-8-8-8 42.4    1:42.0 9-8-9-9 41.5 1:35.9 8-6-9-10 41.2 1:34.6 6-6-4-4 40.9
(ネオユニヴァース) グランド牧場 2.6 アンクルロイヤル   3.5 ケンブリッジウィズ 1.7 イーサンフェイス 1.3 カトリーヌレーヴ
8 10 パープルカムカム 青柳正(金沢)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:41.1 良1:41.1
9 19.06.16 不良 9頭
金沢 右1500 7番
9 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 7番
1 19.05.19 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 19.05.06 良 8頭
金沢 右1500 3番
14 19.04.07 良 16頭
J阪神 右1200 4番
牡3 栗毛 02.01生 56.0 1-0-1-2 オッズパーク杯3歳B特選 3歳B1 3歳B6 3歳B7
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 鈴木正(金沢) 439
(-2)
3人 441 青柳正 56.0 1人 443 青柳正 56.0 1人 439 青柳正 56.0 4人 436 青柳正 56.0 15人 418 川島信 56.0
マシロンガール 岩崎僖澄 1:43.2 9-9-9-9 42.0 1:44.0 2-2-2-3 44.2 1:41.9 1-1-1-1 41.6 1:41.1 1-1-1-2 42.2 1:16.2 14-14 38.4
(With Approval) 栄進牧場 4.5 エイシンジョーカー 2.9 ビバーチェランラン 1.1 ナムラダイダロス 0.7 アポロホープ 2.8 ミユキメガバックス
11 サルトグリーン 沖静男(金沢)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.23 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
2 19.06.16 不良 8頭
金沢 右1400 8番
15 19.05.19 良 16頭
J新潟 芝左1200 1番
12 19.02.03 良 16頭
J東京 芝左1800 11番

 


牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-1-0-0 3歳B二走3 3歳B7
3歳未勝利
3歳新馬
ジャングルポケット 川添明(金沢) 412
(-5)
3人 417 沖静男 54.0 4人 420 沖静男 54.0 16人 398 井上敏 54.0 8人 400 石川裕 54.0
レディーダービー 北原大史 1:34.0 3-3-1-1 41.9 1:34.1 2-2-1-2 41.8 1:11.7 9-9 36.0 1:52.6 15-15-15 36.5
(スペシャルウィーク) 斉藤安行 0.5 デルマグランパレ 1.1 ツーエムベリンダ 2.3 ペイシャドリーム 2.5 キスラー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。