地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月2日(火) 金 沢 第11競走 17:50発走



楽天競馬でEnjoy金沢けいば!特別A2一

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着650,000円 2着149,000円 3着78,000円 4着58,000円 5着39,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルクナバード 鈴木太(金沢)
全   3- 4- 3- 37
左   0- 2- 0- 8
右   3- 2- 2- 27
場   1- 1- 0- 9
距   1- 0- 0- 2
1:53.0 良1:55.0
11 19.06.23 稍重 12頭
金沢 右2100 6番
8 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右900 5番
10 19.05.26 良 10頭
金沢 右1700 1番
6 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 1番
5 19.04.28 重 10頭
金沢 右1900 3番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 百万石賞3歳以上オープン 報知新聞社杯スーパーA2B3歳 もらってうれしいが貯まるA1二 楽天競馬はもらってうA1一 二 金沢スプリングカップ4歳以上
タニノギムレット 宗綱泰(金沢) 453
(+2)
12人 451 松戸政 57.0 8人 459 鈴木太 57.0 9人 455 葛山晃 56.0 10人 455 松戸政 56.0 10人 453 松戸政 56.0
ダリーニア 金野博幸 2:21.0 10-10-12-11 40.8 0:57.2 7-7 36.5 1:55.0 10-10-10-10 39.1 1:33.4 7-9-10-10 39.8 2:06.7 5-6-7-7 39.9
(King’s Best) 日進牧場 3.2 ティモシーブルー 1.4 ミキノグランプリ 3.3 ミスアンナ 2.8 フェリシアルチア 2.6 ナガラオリオン
2 2 スマイルゴーイング 堀場裕(金沢)
全   5- 6- 4- 31
左   4- 6- 4- 30
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:54.1 良1:54.1
除外 19.06.16 不良 4頭
金沢 右1400 2番
1 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 5番
8 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
7 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 11番
13 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-0 金沢鼓門賞A2一 ペチュニア特別A2二 エメラルド特別B2選抜馬 山吹特別B2二 花まつり特別B2二
カネヒキリ 加藤義(金沢) 526
(-2)
 計不 堀場裕 56.0 3人 528 堀場裕 56.0 10人 521 西村栄 56.0 10人 522 西村栄 56.0 13人 521 西村栄 56.0
サザリー 山村太三    1:54.1 6-6-6-5 39.4 1:15.6 8-8-8 38.1 1:30.3 10-10-9-8 38.0 1:46.3 3-2-2-2 42.5
(コマンダーインチーフ) 川上牧場   0.1 トーセンエポナ 1.6 デイジーカーニバル 1.8 サバンナロード 3.0 サウスアメリカン
3 3 プラチナバディ 田知弘(金沢)
全   14- 9- 11- 67
左   0- 0- 0- 2
右   14- 9- 11- 63
場   8- 5- 7- 29
距   1- 0- 3- 6
1:49.3 良1:51.1
除外 19.06.16 不良 4頭
金沢 右1400 7番
3 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右900 8番
4 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 11番
9 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 4番
7 19.04.28 重 10頭
金沢 右1900 2番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 金沢鼓門賞A2一 報知新聞社杯スーパーA2B3歳 JCSチャレンA2以下B1以上 楽天競馬はもらってうA1一 二 金沢スプリングカップ4歳以上
ヨハネスブルグ 加藤義(金沢) 486
(+4)
 計不 田知弘 56.0 7人 482 堀場裕 57.0 9人 480 鮫島克 56.0 8人 482 堀場裕 56.0 8人 484 堀場裕 56.0
シルクメガヒット 東邦男    0:56.6 2-3 36.3 2:07.5 9-8-4-7 41.6 1:33.8 9-8-7-7 40.7 2:07.0 10-10-9-10 39.1
(サンデーサイレンス) 水上習孝   0.8 ミキノグランプリ 0.5 ハルヲヨブオンナ 3.2 フェリシアルチア 2.9 ナガラオリオン
4 4 ゴールドハリアー 畑中信(金沢)
全   6- 6- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 7- 37
場   6- 6- 7- 36
距   1- 1- 2- 8
1:51.1 良1:51.1
7 19.06.11 不良 11頭
金沢 右1500 4番
8 19.05.26 良 10頭
金沢 右1700 7番
4 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 11番
8 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1700 2番
7 19.04.16 稍重 7頭
金沢 右1900 6番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-3 徽軫賞 3歳以上牝馬 もらってうれしいが貯まるA1二 楽天競馬はもらってうA1一 二 楽天競馬で金沢競馬を楽しA1二 スプリング特別【金沢スプA1二
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 473
(-3)
10人 476 畑中信 55.0 6人 468 中島龍 54.0 9人 472 中島龍 54.0 8人 472 中島龍 54.0 7人 469 平瀬城 54.0
クリサンテーム 関忠信 1:38.0 7-6-6-5 39.2 1:54.5 7-7-8-9 39.3 1:32.6 4-4-4-5 41.2 1:53.7 7-8-6-7 41.1 2:09.1 7-7-7-7 39.2
(コマンダーインチーフ) 伊藤敏明 2.4 サノラブ 2.8 ミスアンナ 2.0 フェリシアルチア 3.6 ティモシーブルー 4.3 ドリームズライン
5 5 トーセンエポナ 青柳正(金沢)
全   2- 7- 0- 18
左   1- 0- 0- 7
右   1- 7- 0- 3
場   1- 6- 0- 2
距   0- 4- 0- 0
1:52.3 良1:54.1
1 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1400 3番
2 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 7番
8 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 2番
2 19.05.06 稍重 10頭
金沢 右1700 9番
2 19.04.23 良 10頭
金沢 右1700 6番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-2-0-1 ポイント貯まる楽天競馬特A2二 ペチュニア特別A2二 JCSチャレンA2以下B1以上 楽天競馬でいつもおトA2一 二 楽天競馬はスマホでも便利B1一
ジャングルポケット 高橋俊(金沢) 484
(+1)
1人 483 藤田弘 54.0 2人 484 青柳正 54.0 4人 482 筒井勇 54.0 4人 479 青柳正 54.0 3人 485 池田敦 54.0
トーセンエトワール 村瀬正 1:31.4 3-2-2-2 38.0 1:54.2 5-4-4-2 39.7 2:07.8 7-7-7-6 41.8 1:52.3 6-6-2-2 39.2 1:54.1 5-4-1-1 41.2
(Street Cry) 有限会社エスティファ 0.2 パズルリンクス 0.1 スマイルゴーイング 0.8 ハルヲヨブオンナ 1.0 エイシンペガサス 0.0 ドリームバンバン
6 6 ボルドープラージュ 吉原寛(金沢)
全   4- 6- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 5
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:54.2 良1:54.2
2 19.06.16 不良 4頭
金沢 右1400 4番
3 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 1番
7 19.05.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
2 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-1-1-0 金沢鼓門賞A2一 ペチュニア特別A2二 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
アイルハヴアナザー 高橋俊(金沢) 418
(-1)
1人 419 吉原寛 52.0 1人 423 吉原寛 54.0 1人 429 山本聡 57.0 2人 430 山本聡 54.0 2人 430 岡部誠 54.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメ 1:30.8 2-2-1-2 39.7 1:54.2 3-3-3-2 39.8 1:43.3 5-7-6-7 37.5 1:41.5 3-3-3-2 39.8 1:29.1 1-1-1-1 39.0
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 0.5 オーバークロック 0.1 スマイルゴーイング 1.6 マツリダレーベン 1.5 グローリアスライブ 0.0 エムワンピーコ
7 ハルヲヨブオンナ 藤田弘(金沢)
全   8- 8- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 3- 24
場   5- 5- 2- 11
距   0- 1- 2- 0
1:52.2 良1:56.0
6 19.06.11 不良 11頭
金沢 右1500 10番
1 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 6番
3 19.05.06 稍重 10頭
金沢 右1700 8番
2 19.04.09 良 5頭
金沢 右1700 2番
8 19.03.21 重 11頭
金沢 右1500 1番
牝5 芦毛 03.22生 54.0 0-1-1-1 徽軫賞 3歳以上牝馬 JCSチャレンA2以下B1以上 楽天競馬でいつもおトA2一 二 楽天競馬スマホ版オッズ投A2一 まいもんまつり”春の陣”A1二
サウスヴィグラス 金田一(金沢) 467
(+9)
6人 458 松木大 56.0 5人 454 真島大 54.0 6人 464 藤田弘 54.0 1人 463 藤田弘 54.0 4人 458 藤田弘 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:37.5 8-8-7-5 38.5 2:07.0 6-6-5-1 41.1 1:53.4 4-4-6-3 40.0 1:56.0 3-3-4-3 41.2 1:39.5 8-8-8-7 40.6
(クロフネ) スマイルファーム 1.9 サノラブ 0.2 ベルウッドデナリ 2.1 エイシンペガサス 0.6 ルクナバード 4.4 ナガラオリオン
7 8 ラピダメンテ 柴田勇(金沢)
全   5- 3- 5- 32
左   1- 2- 4- 16
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 6番
12 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 12番
7 19.04.15 重 9頭
水沢 右1800 1番
12 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
3 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 8番
セン8 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 仲春特別A二組 卯月特別A一組 桃花特別A一組 アクアマリン賞A4特選
サクラバクシンオー 高橋俊(金沢) 484
(-2)
9人 486 阿部英 56.0 12人 488 坂口裕 56.0 8人 493 坂口裕 56.0 6人 493 坂口裕 56.0 4人 482 水野翔 56.0
オンシジューム 前田敏文 1:13.8 8-7 37.8 1:44.3 7-8-8-12 41.3 1:56.8 7-8-8-6 37.9 1:48.1 1-1-1-3 44.5 1:44.5 4-4-2-2 41.2
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.6 ツララ 5.8 サインズストーム 1.4 シークロム 4.1 エンパイアペガサス 0.5 リボンナイト
9 ベルウッドデナリ 米倉知(金沢)
全   5- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 2- 18
場   5- 4- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:53.1 良1:53.4
5 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右900 2番
2 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 7番
8 19.05.14 良 10頭
金沢 右1700 4番
8 19.04.28 重 10頭
金沢 右1900 1番
6 19.04.16 稍重 7頭
金沢 右1900 5番
牡5 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 報知新聞社杯スーパーA2B3歳 JCSチャレンA2以下B1以上 おトクな楽天競馬でポA1一 二 金沢スプリングカップ4歳以上 スプリング特別【金沢スプA1二
マツリダゴッホ 加藤義(金沢) 508
(-1)
4人 509 中島龍 57.0 8人 506 町田直 56.0 9人 515 吉原寛 56.0 9人 515 田知弘 56.0 6人 518 中島龍 56.0
タニノエクセレント 山村太三 0:56.7 4-5 36.4 2:07.2 11-12-10-9 40.1 1:53.4 10-10-8-9 38.7 2:07.0 9-9-9-9 39.1 2:08.4 5-5-5-6 41.7
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド 騎手変更 0.9 ミキノグランプリ 0.2 ハルヲヨブオンナ 1.9 グルームアイランド 2.9 ナガラオリオン 3.6 ドリームズライン
8 10 マヤノガルネリ 松戸政(金沢)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 3- 0- 6
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右900 1番
1 19.05.21 重 11頭
金沢 右1500 6番
1 19.05.12 良 9頭
金沢 右1400 8番
7 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 1番
4 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1500 1番
セン4 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-0-2 報知新聞社杯スーパーA2B3歳 JCSチャレンA2以下B1以上 B2三特別編成 B1二 和倉温泉春花火B1二
ブラックタイド 田嶋幸(金沢) 441
(-3)
5人 444 松戸政 56.0 6人 445 赤岡修 56.0 4人 447 松戸政 56.0 6人 441 松戸政 56.0 4人 442 吉原寛 56.0
マックススカラ 田所英子 0:56.6 4-2 36.2 1:38.8 8-8-8-2 39.7 1:34.1 8-8-7-5 40.2 1:41.3 10-9-7-8 39.8 1:39.9 9-6-5-6 39.7
(Opera House) 協栄組合 0.8 ミキノグランプリ 0.0 ヤマチョウタンゴ 0.2 カルチャーバリュー 2.0 ドリームバンバン 1.1 アザミジョウ
11 トーホウボニータ 栗原大(金沢)
全   5- 6- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 8- 25
場   1- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
1:52.9 良1:54.5
4 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1400 5番
9 19.06.11 不良 11頭
金沢 右1500 1番
7 19.05.26 良 10頭
金沢 右1700 6番
11 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 7番
7 19.04.16 稍重 8頭
金沢 右1700 4番
牝5 芦毛 01.26生 54.0 1-0-3-12 ポイント貯まる楽天競馬特A2二 徽軫賞 3歳以上牝馬 もらってうれしいが貯まるA1二 楽天競馬はもらってうA1一 二 楽天競馬はうれしいポインA1一
クロフネ 菅原欣(金沢) 432
(-2)
6人 434 栗原大 54.0 11人 431 栗原大 55.0 10人 428 栗原大 54.0 11人 428 栗原大 54.0 8人 425 栗原大 54.0
タイセイハニー 大黒富美子 1:32.1 4-4-3-3 38.4 1:39.4 11-10-10-10 40.1 1:54.5 6-6-7-7 39.6 1:34.5 7-7-8-9 41.3 1:54.5 8-8-7-7 39.8
(エンドスウィープ) 前川正美 0.7 トーセンエポナ 3.8 サノラブ 2.8 ミスアンナ 3.9 フェリシアルチア 2.9 フェイマスラブ
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。