地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月1日(月) 浦 和 第4競走 12:40発走



3歳四

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェナカイト 岡田大(浦和)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.8 良1:32.9
7 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
5 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-4 ローズ賞3歳選抜馬 3歳五 3歳六 3歳七 3歳六
ケープブランコ 横山保(浦和) 425
(+10)
8人 415 岡田大 54.0 10人 426 岡田大 54.0 8人 415 秋元耕 54.0 8人 416 秋元耕 54.0 10人 412 秋元耕 54.0
トゥザユニヴァース 北原大史 1:19.3 4-6-7 41.0 1:32.8 10-10-10-9 39.6 1:20.1 4-7-8 40.2 1:34.0 8-9-9-9 40.9 1:32.9 7-7-9-10 39.9
(ネオユニヴァース) 広富牧場 4.6 プレイングファイア 1.7 ビックバンアイ 2.7 クイックワーカー 1.8 ヴィテスミット 1.2 ハクサンモジャ
2 2 ダイバロウコウ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:32.2 良1:32.2
7 19.06.13 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
7 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.05.15 良 10頭
川崎 左1400 9番
7 19.05.02 重 10頭
浦和 左1400 8番
5 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 6番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-1-1-7 3歳6イ 3歳五 3歳7 3歳六 3歳7
バトルプラン 箕輪武(浦和) 481
(+8)
10人 473 藤江渉 56.0 9人 479 藤江渉 56.0 9人 470 藤江渉 56.0 8人 477 ▲赤津和 53.0 8人 469 藤江渉 56.0
サッキーエンジェル 丹呉通孝 1:34.8 11-11-11-10 41.1 1:33.0 12-12-12-10 39.4 1:35.0 10-10-7-9 41.0 1:33.4 10-10-9-9 41.2 1:35.0 10-10-9-8 42.2
(パーソナルラッシュ) 長浜忠 1.8 キャノンデール 1.9 ビックバンアイ 2.7 マイティーガール 1.7 マウコピリカ 1.4 シントーミリアン
3 3 テンザンペレ 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 3
1:33.3 良1:33.3
11 19.06.17 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
3 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 19.03.29 良 10頭
浦和 左1400 2番
5 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 10番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 乗馬で新しい夏に出逢える3歳四 3歳六 3歳七 3歳七 2歳四
タートルボウル 酒井一(浦和) 446
(+1)
8人 445 藤江渉 54.0 9人 447 藤江渉 54.0 11人 450 藤江渉 54.0 9人 440 高松亮 54.0 4人 426 藤江渉 54.0
クリックヒア 平野司郎 1:20.7 5-5-6 42.7 1:33.3 3-2-2-3 41.3 1:34.5 9-8-8-7 42.0 1:37.1 5-4-6-9 44.2 1:27.7 4-2-2-3 41.8
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 3.6 チャンピオンピース 1.5 ラブミーオーロ 2.3 ヴィテスミット 4.5 リアンキセキ 1.5 ガンファイター
4 4 ディミニッシュ 赤津和(浦和)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:34.6 良1:34.6
1 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 2番
9 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 18.12.26 良 7頭
浦和 左1400 6番
4 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
牝3 栗毛 05.16生 ▲ 52.0 1-0-0-6 3歳五 3歳六 3歳五 2歳五 2歳四
サイレントディール 長谷忍(浦和) 436
(+1)
5人 435 ▲赤津和 51.0 10人 443 ▲赤津和 51.0 10人 433 △赤津和 52.0 5人 423 △赤津和 52.0 8人 418 △赤津和 52.0
ライジングネクスト 爲永良弘 1:18.8 1-1-2 39.4 1:34.8 2-4-6-6 42.3 1:36.0 2-5-7-8 42.5 1:34.6 2-1-5-5 41.9 1:27.3 3-3-4-5 40.6
(マイネルセレクト) スウィングフィールド 0.2 ウラワルビー 3.0 ラブミーオーロ 2.9 ボビン 1.5 トーセンゴーランド 1.1 ガンファイター
5 5 ユズ 半澤慶(浦和)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 0- 1
1:34.3 良-
10 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 1番
9 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 11番
7 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 2番
2 18.09.05 不良 12頭
浦和 左1400 7番
牝3 青鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 3歳四 2歳二 アドバンス賞2歳2 グランプリクン特別2歳二 2歳二
ベルシャザール 工藤伸(浦和) 455
(+3)
3人 452 橋本直 54.0 4人 443 橋本直 54.0 6人 444 橋本直 54.0 4人 450 橋本直 54.0 3人 451 橋本直 54.0
サクラタキオン グリーンウッド(株 1:35.0 1-1-2-5 43.8 1:40.2 7-7-7-6 40.5 1:42.0 6-6-7-7 43.7 1:26.7 9-8-6-6 41.5 1:34.3 2-2-2-2 42.4
(アグネスタキオン) ワールドファーム 3.0 エンドサイレンス 0.3 ヒゲクレイジー 3.0 ライズインザノース 3.4 レオズソーダライト 0.5 トーセンバトラー
6 ナンヨーシンゲツ 赤岡修(川崎)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.04.21 良 17頭
J東京 芝左1400 8番
6 19.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
17 19.01.20 良 18頭
J中京 芝左1400 15番
6 18.11.18 良 18頭
J東京 芝左1400 10番
5 18.10.27 稍重 11頭
J東京 芝左1600 9番
牡3 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
キングズベスト 小澤宏(浦和) 472
(+4)
11人 468 石川裕 56.0 6人 474 丹内祐 56.0 10人 468 横山典 56.0 7人 454 柴田善 55.0 7人 450 柴田善 55.0
ナンヨーサフラウア 堀口晴男 1:23.3 2-3 37.1 1:09.9 11-7 35.4 1:24.3 18-18 34.7 1:24.3 7-7 35.3 1:37.2 2-1 34.0
(アグネスタキオン) 三好牧場 2.0 ビッグブルー 0.9 ウォーターエデン 1.6 キュールエサクラ 0.9 チビラーサン 0.8 ヘイワノツカイ
6 7 フレフレシャイン 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:32.3 良1:32.3
4 19.06.13 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
8 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 19.04.04 良 11頭
川崎 左1400 1番
3 19.03.29 良 10頭
浦和 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-1-1-3 3歳7ロ 3歳五 3歳七 3歳9 3歳七
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 482
(+16)
3人 466 酒井忍 54.0 1人 471 酒井忍 54.0 4人 474 酒井忍 54.0 3人 465 岡村裕 54.0 3人 469 酒井忍 54.0
レインオアシャイン 篠塚和郎 1:35.3 2-1-2-2 43.0 1:33.2 2-2-1-3 42.1 1:32.3 1-1-1-2 41.5 1:35.1 1-1-1-1 43.3 1:33.2 3-3-3-3 41.1
(キングカメハメハ) 日高大洋牧場 0.4 レターマン 2.1 ビックバンアイ 0.1 ヴィテスミット 1.0 ロクアイホープ 0.6 リアンキセキ
8 キタシック 笠野雄(船橋)
全   0- 2- 0- 1
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:32.5 良1:32.5
2 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 19.05.03 良 9頭
浦和 左1300 2番
7 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 3番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 3歳六 3歳八 3歳未出走未受賞
ケイムホーム 鹿沼和(浦和) 454
(+4)
2人 450 秋元耕 56.0 6人 454 秋元耕 56.0 9人 452 秋元耕 56.0
キタハウス 北村守彦 1:32.5 11-9-5-2 39.7 1:25.9 9-8-7-5 39.2 1:27.2 7-6-7-6 40.3
(オペラハウス) 北村牧場 0.7 ラブミーオーロ 0.4 サニーエレガント 3.6 エドノミッドナイト
7 9 サニーエレガント 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.7 良-
11 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
1 19.05.03 良 9頭
浦和 左1300 3番
5 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 4番
6 18.09.07 重 6頭
浦和 左800 3番

 


牝3 青鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-2 3歳四 3歳八 3歳未出走未受賞 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
トーセンホマレボシ 水野貴(浦和) 428
1人 計不 寺島憂 54.0 3人 計不 寺島憂 54.0 5人 計不 寺島憂 54.0 4人 計不 森泰斗 54.0
シンカンメグミ 齋藤秀文 1:35.7 3-3-5-7 43.9 1:25.5 1-1-1-1 40.0 1:27.0 1-1-2-4 41.5 0:52.1 5-6 39.1
(マルゼンスキー) 赤石久夫 3.7 エンドサイレンス 0.4 キタシック 3.4 エドノミッドナイト 2.4 メイクロード
10 グレートリアン 達城龍(大井)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:33.2 良1:33.2
6 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 9番
8 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.12.26 良 7頭
浦和 左1400 7番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 3歳六 道の駅「みのりの郷東金」3歳六 3歳七 3歳四 2歳五
ネオヴァンドーム 宇野博(浦和) 487
(+12)
3人 475 達城龍 56.0 9人 481 秋元耕 56.0 1人 493 秋元耕 56.0 3人 496 和田譲 56.0 6人 495 繁田健 55.0
ハビネスニ グローバルサービス 1:34.3 7-11-11-9 40.7 1:18.4 6-5-6 40.4 1:34.5 7-7-5-7 41.6 1:34.7 3-4-3-3 42.3 1:33.2 3-3-1-1 40.8
(ニホンカイユーノス) 原弘之 2.5 ラブミーオーロ 2.4 キタサンベッキー 1.5 レディアイ 1.2 ゼロトレランス 0.1 トーセンゴーランド
8 11 タイヨウノウタ 秋元耕(浦和)
全   2- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良-
6 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 3番
10 19.04.04 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 3歳五 サラ系3歳3組 新緑賞3歳・オープン J交 盛春賞3歳2特選 J交 梅見月賞3歳2特選
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 437
(-3)
2人 440 秋元耕 54.0 2人 425 渡邊竜 54.0 5人 423 渡邊竜 54.0 5人 424 渡邊竜 54.0 4人 415 渡邊竜 54.0
ディマー 吉野浩太朗 1:32.9 1-1-2-4 41.8 1:29.2 1-1-1-1 38.8 1:46.2 1-1-2-4 42.0 1:30.0 1-2-2-3 41.2 1:32.3 2-2-4-4 41.8
(Caerleon) 中本隆志 1.8 ビックバンアイ 0.5 ノースヒビキ 4.6 サウスグラストップ 2.1 ダイシンキャラミ 2.8 ランネシアーナ
12 ピノゼン 吉留孝(浦和)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良1:34.5
11 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.10.26 良 7頭
浦和 左800 2番

 


 


牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 3歳五 3歳七 ドリームチャレンジ2歳新馬
トーセンジョーダン 野口孝(浦和) 480
(+2)
7人 478 吉留孝 54.0 2人 480 町田直 54.0 2人 472 加藤和 54.0
サンバレッスン 松井光夫 1:34.1 3-3-3-5 43.0 1:34.5 4-7-7-8 42.0 0:49.3 2-2 36.8
(ダイワメジャー) 真壁信一 3.0 ビックバンアイ 2.3 ヴィテスミット 1.0 ケイトクライ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。