地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月30日(日) 金 沢 第10競走 17:05発走



ラベンダー賞C1四

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイズアチアー 沖静男(金沢)
全   5- 4- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 4- 37
場   5- 4- 2- 31
距   0- 1- 2- 13
1:39.4 良1:39.9
5 19.06.25 良 10頭
金沢 右1400 10番
9 19.06.11 不良 12頭
金沢 右1400 2番
8 19.05.26 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 19.05.14 良 8頭
金沢 右1500 8番
5 19.04.30 不良 8頭
金沢 右1500 3番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 1-0-1-5 C1三特別編成 ヤングジョッキーズTR金C1級 B2三 B2五 ありがとう平成ラストランB2五
スズカフェニックス 加藤和(金沢) 519
(+3)
4人 516 ▲兼子千 53.0 11人 520 亀田温 56.0 8人 519 沖静男 56.0 7人 516 沖静男 56.0 6人 516 ▲兼子千 53.0
チアフルドーラ (株)ファーストビ 1:36.0 10-10-10-9 39.8 1:33.9 12-12-12-12 39.9 1:42.9 9-8-9-9 40.2 1:41.8 6-6-6-6 40.2 1:40.5 6-6-5-5 38.5
(Jump Start) 岡田スタツド 2.1 トップライジング 1.3 スカイステージ 2.8 アイキャッチング 1.1 ゴールデンパレス 2.1 ロゼッタストーン
2 2 ゴクロウサマ 平瀬城(金沢)
全   3- 0- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 35
場   3- 0- 3- 35
距   2- 0- 1- 15
1:39.7 良1:41.4
10 19.06.25 良 11頭
金沢 右1400 6番
10 19.06.11 不良 12頭
金沢 右1400 5番
1 19.05.28 良 9頭
金沢 右1500 9番
10 19.05.12 良 10頭
金沢 右1400 1番
10 19.04.28 重 10頭
金沢 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-2-17 C1二特別編成 ヤングジョッキーズTR金C1級 C1五 Gateway五十嵐レイC1八 C1七
ケイムホーム 黒木豊(金沢) 475
(-2)
11人 477 中島龍 54.0 10人 476 兼子千 54.0 7人 477 藤田弘 54.0 7人 474 藤田弘 54.0 5人 476 中島龍 54.0
セインツプレイ 新村順一 1:35.3 1-1-1-1 42.5 1:34.1 6-6-6-8 41.5 1:41.4 3-3-3-2 41.2 1:37.3 2-2-2-5 43.9 1:38.1 3-4-6-8 44.7
(Saint Ballado) 佐々木恵一 1.6 ラストノート 1.5 スカイステージ 0.1 スガノゴールド 2.2 ヴェルヴェット 4.9 ユッセ
3 3 デンカノホウトウ 服部大(金沢)
全   9- 12- 14- 90
左   0- 0- 0- 1
右   9- 12- 14- 84
場   9- 12- 14- 83
距   6- 8- 6- 45
1:37.6 良1:37.6
4 19.06.25 良 10頭
金沢 右1500 10番
6 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 19.05.26 良 10頭
金沢 右1500 7番
4 19.05.12 良 10頭
金沢 右1500 5番
4 19.04.23 良 8頭
金沢 右1400 3番
牡9 栗毛 05.01生 56.0 2-2-4-30 湯涌温泉氷室開きC1特選 C1二 C1七 C1十 風と緑の楽都音楽祭特別C2一
デュランダル 井樋一(金沢) 471
(+2)
9人 469 服部大 56.0 5人 475 服部大 56.0 5人 474 服部大 56.0 5人 476 服部大 56.0 4人 465 服部大 56.0
センボンザクラ 小柳猛 1:41.1 9-10-10-10 39.9 1:41.1 7-7-6-6 40.1 1:41.2 6-6-5-2 40.1 1:43.0 9-9-8-6 41.1 1:35.0 6-7-7-4 39.8
(サクラユタカオー) 社台ファーム 0.9 イマジンピース 1.1 ホーリークロス 0.1 コンノートヒューズ 2.0 デルママオタイ 0.2 ジョージフォンテン
4 4 オメガベントレー 藤田弘(金沢)
全   5- 4- 6- 81
左   0- 0- 0- 7
右   5- 4- 6- 68
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:39.5 良-
11 19.06.25 良 11頭
金沢 右1400 7番
7 19.06.11 不良 12頭
金沢 右1400 7番
2 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
10 19.05.14 良 10頭
金沢 右1700 5番
8 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 2番
セン8 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C1二特別編成 ヤングジョッキーズTR金C1級 マリーゴールド賞B2五 美川おかえり祭り特別C1一 B2六
サクラバクシンオー 加藤和(金沢) 462
(-1)
9人 463 畑中信 56.0 8人 465 川又賢 56.0 10人 459 堀場裕 56.0 9人 460 堀場裕 56.0 6人 462 ▲兼子千 53.0
オメガロンド (株)ファーストビ 1:35.4 5-6-5-7 41.2 1:33.8 1-1-1-3 42.1 1:39.9 4-4-3-2 40.1 1:59.6 5-5-8-9 41.2 1:34.0 6-4-7-7 40.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.7 ラストノート 1.2 スカイステージ 0.3 ノーブルステップ 2.2 シュシュ 1.8 ウエスタンソレイユ
5 5 アイムソーハッピー 堀場裕(金沢)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:40.2 良-
6 19.06.25 良 11頭
金沢 右1400 3番
2 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 3番
8 19.05.28 重 10頭
金沢 右1400 3番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 5番
5 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-1-0-4 C1二特別編成 C1二 クレマチス賞B2四 B2六 B2六
エクラヴァンクール 宗綱泰(金沢) 433
(-3)
7人 436 堀場裕 54.0 6人 434 堀場裕 54.0 7人 432 堀場裕 54.0 6人 429 堀場裕 54.0 9人 430 堀場裕 54.0
リリカルハーモニー 大黒富美子 1:34.4 3-3-3-5 40.3 1:40.2 1-1-2-3 41.1 1:34.7 1-1-1-5 42.1 1:34.4 1-1-3-5 41.5 1:33.0 1-1-1-2 39.4
(マイネルラヴ) 野島牧場 0.7 ラストノート 0.2 ホーリークロス 1.9 フォーチュンカムズ 2.6 カネトシアイリス 0.8 ウエスタンソレイユ
6 6 マナレア 栗原大(金沢)
全   2- 2- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 7- 20
場   2- 2- 7- 20
距   0- 2- 2- 12
1:37.7 良1:39.7
10 19.06.25 良 10頭
金沢 右1400 2番
12 19.06.11 不良 12頭
金沢 右1400 4番
9 19.05.26 良 9頭
金沢 右1500 7番
8 19.05.14 良 8頭
金沢 右1500 7番
7 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-2-6-4 C1三特別編成 ヤングジョッキーズTR金C1級 B2三 B2五 中黒家・榊原家の結婚式のB2四
フリオーソ 川添明(金沢) 397
(-5)
7人 402 服部大 54.0 12人 401 服部寿 54.0 9人 399 服部大 54.0 8人 400 服部大 54.0 9人 402 服部大 54.0
クイーンモモコ (同)MIRAI 1:37.3 8-8-9-10 41.5 1:35.4 11-10-11-11 41.8 1:43.3 7-7-8-8 40.9 1:43.7 8-7-7-8 41.8 1:39.6 8-8-7-6 40.4
(ホワイトマズル) 細川牧場 3.4 トップライジング 2.8 スカイステージ 3.2 アイキャッチング 3.0 ゴールデンパレス 3.0 サンリットデュー
7 7 テラフォーマー 鈴木太(金沢)
全   4- 7- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 3- 27
場   4- 7- 3- 26
距   3- 4- 1- 12
1:38.9 良1:40.1
2 19.06.25 良 10頭
金沢 右1400 9番
4 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 9番
6 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 11番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1700 9番
7 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-1-0-3 C1三特別編成 C1三 マリーゴールド賞B2五 美川おかえり祭り特別C1一 B2六
キングズベスト 吉井一(金沢) 466
(-1)
2人 467 鈴木太 56.0 6人 462 鈴木太 56.0 8人 462 鈴木太 56.0 5人 469 沖静男 56.0 4人 472 畑中信 56.0
アースソング 原田猛 1:35.6 7-7-7-6 40.4 1:41.0 9-9-7-6 40.4 1:41.5 7-8-8-9 41.2 1:58.5 9-9-9-8 39.8 1:33.9 4-3-3-8 40.1
(アグネスタキオン) ダーレー・ジャパン・ 1.7 トップライジング 1.6 トミケンミルト 1.9 ノーブルステップ 1.1 シュシュ 1.7 ウエスタンソレイユ
8 8 フクノベルサイユ 松戸政(金沢)
全   6- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 1- 27
場   6- 3- 1- 26
距   4- 1- 0- 10
1:38.0 良1:39.2
8 19.06.25 良 10頭
金沢 右1400 5番
10 19.06.04 良 10頭
金沢 右1400 3番
8 19.05.26 良 9頭
金沢 右1500 4番
10 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 3番
10 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 C1三特別編成 B2五 B2二 B2四特別編成 中黒家・榊原家の結婚式のB2四
アドマイヤムーン 吉井一(金沢) 459
(-2)
9人 461 松戸政 56.0 10人 453 鈴木太 56.0 9人 448 鈴木太 56.0 10人 446 鈴木太 56.0 10人 453 鈴木太 56.0
カリーノカフェ 原田猛 1:36.4 8-9-8-7 40.7 1:36.3 10-10-10-10 41.3 1:45.1 9-9-8-9 44.3 1:44.4 9-10-9-9 43.7 1:42.9 10-10-10-10 42.3
(ハートレイク) 浜口牧場 2.5 トップライジング 3.7 クラルテアンジュ 5.2 ナリタノヘア 4.3 マリーララヒメ 6.3 サンリットデュー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。