地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月29日(土) 水 沢 第4競走 13:30発走



3歳C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノサンデー 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
9 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 19.06.03 良 12頭
盛岡 左1400 3番
4 19.02.24 良 16頭
J中山 右1200 2番
10 19.01.05 良 16頭
J中山 右1800 7番
6 18.11.10 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
セン3 青鹿毛 02.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 3歳C1三組 3歳C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ヴァーミリアン 板垣吉(岩手) 446
(-4)
3人 450 小林凌 56.0 1人 445 小林凌 56.0 9人 434 田邊裕 56.0 9人 434 ☆藤田菜 55.0 7人 436 田邊裕 55.0
ミラキュラス 小林祥晃 1:31.0 5-5-5-6 42.0 1:29.4 6-6 40.3 1:13.6 12-11 37.0 1:58.4 13-13-12-11 41.0 1:27.6 12-11 37.0
(フジキセキ) 沖田忠幸 3.3 セクシーヨガ 2.8 ヒノキブタイ 1.3 ザディファレンス 2.6 アシャカトブ 1.0 フジノタカネ
2 2 エイシンオプション 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.17 不良 7頭
水沢 右1300 2番
2 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 19.05.06 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 18.06.21 不良 9頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-1-1-1 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組 「DOバリュー」賞2歳未勝利
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 459
(+6)
3人 453 菅原俊 56.0 5人 460 菅原俊 56.0 4人 457 菅原俊 56.0 6人 463 村上忍 56.0 7人 450 伊藤千 54.0
エイシンヘーベ 古川忠一 1:21.8 1-1-1-1 38.0 1:15.0 1-1 39.1 1:15.1 1-1 39.4 1:26.3 8-8-8-7 40.3 1:20.2 5-5 43.1
(エイシンワシントン) 栄進牧場 0.4 トワイライトビギン 0.6 ヤシャジン 1.4 ニシノヴォーカル 2.5 ヒノキブタイ 3.0 リワードブルトン
3 3 エコロノアール 木村暁(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.06.03 良 12頭
盛岡 左1200 2番
5 19.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 19.05.06 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 1番
取消 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牡3 青鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2
トーセンホマレボシ 及川良(岩手) 468
(+10)
10人 458 菅原俊 56.0 5人 459 菅原俊 56.0 3人 463 菅原辰 56.0 3人 465 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0
ハルジオン 谷謙介 1:17.1 11-10 39.5 1:30.6 7-6 40.1 1:27.2 5-6-6-5 41.1 1:24.2 5-4-4-5 40.5   
(ティンバーカントリー) 坂東ファーム 3.7 タイセイフィクサー 3.0 ニシノライリー 1.1 ジェントルブリーズ 2.4 ガッサンベリー  
4 4 シンキングガール 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:31.0 良1:32.7
8 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
11 19.06.03 良 12頭
盛岡 左1200 4番
3 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 0-0-1-3 3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C1二組
ローエングリン 佐藤浩(岩手) 388
(-6)
10人 394 菅原俊 54.0 9人 391 大坪慎 54.0 4人 385 山本聡 54.0 6人 389 山本聡 54.0 5人 386 山本聡 54.0
ナンダデヴィ 佐藤貞夫 1:31.0 9-9-9-9 40.4 1:17.2 10-11 39.7 1:32.7 2-2-2-2 40.6 1:31.6 7-8-9-9 39.7 1:31.6 8-7-7-7 40.0
(ダイワメジャー) 浜口牧場 3.3 セクシーヨガ 3.8 タイセイフィクサー 1.0 マイアイザック 3.9 ストーリーズ 1.8 グラディート
5 5 ダンクフェスト 小林凌(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.17 不良 7頭
水沢 右1300 1番
3 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 19.05.06 良 8頭
水沢 右1300 1番
3 19.04.28 不良 6頭
水沢 右1300 3番
8 19.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝3 黒鹿毛 02.04生 54.0 0-0-2-2 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 420
(+8)
4人 412 小林凌 54.0 6人 417 小林凌 54.0 5人 412 小林凌 54.0 5人 420 小林凌 54.0 3人 419 山本聡 54.0
マイネエポナ 天笠哲勇 1:22.7 6-6-6-4 38.3 1:15.3 6-6 37.9 1:26.5 5-4-5-5 41.1 1:23.0 4-4-4-3 39.1 1:25.3 6-7-7-8 40.1
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 1.3 トワイライトビギン 0.9 ヤシャジン 1.7 フライア 1.0 トーヨーダッシュ 3.6 フエ
6 6 ダンスナンバー 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.17 不良 7頭
水沢 右1300 5番
8 19.06.02 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番
6 19.05.21 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 19.05.06 良 9頭
水沢 右1300 5番
10 19.04.13 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-1-0-1 3歳C2二組 3歳35万円以下 3歳C2一組 3歳C2三組
3歳未勝利
グランプリボス 櫻田康(岩手) 450
(+2)
5人 448 鈴木祐 54.0 2人 443 鈴木祐 54.0 3人 455 ☆岩本怜 53.0 3人 437 ☆岩本怜 53.0 16人 438 黛弘人 54.0
ハニーカラー (有)スピードファ 1:22.7 1-1-1-1 38.2 1:43.0 1-1-2-3 41.1 1:15.8 3-6 39.4 1:26.0 6-7-6-6 40.3 1:11.8 14-13 35.4
(スピードワールド) スピードフアーム 0.0 コンチパーティー 2.4 カメチャン 1.4 ジュラブスカイト 2.2 ヒノキブタイ 1.5 エイトマイル
7 7 アスコットヒーロー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:29.2 良-
7 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 19.06.03 良 12頭
盛岡 左1200 11番
6 19.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 02.13生 56.0 0-0-1-5 3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C1二組
パイロ 瀬戸幸(岩手) 460
(-1)
6人 461 菅原辰 56.0 11人 453 阿部英 56.0 7人 453 菅原辰 56.0 7人 470 菅原辰 56.0 8人 465 菅原辰 56.0
サクラプラチナ 鈴木雅俊 1:30.8 7-7-7-7 41.0 1:15.6 8-8 38.5 1:30.9 5-7 40.9 1:29.2 6-6-5-5 38.5 1:31.2 4-5-3-3 40.3
(サンデーサイレンス) 木田晶範 3.1 セクシーヨガ 2.2 タイセイフィクサー 3.3 ニシノライリー 1.5 ストーリーズ 1.4 グラディート
8 8 オレノソラ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.02 良 16頭
J中山 右1800 8番
12 18.11.25 良 16頭
J東京 左1600 13番
6 18.09.01 不良 13頭
J新潟 左1800 10番
5 18.08.12 良 15頭
J新潟 左1800 9番

 


牡3 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ヴァーミリアン 平沢芳(岩手) 451
(-13)
12人 464 菅原隆 55.0 15人 466 田中勝 55.0 4人 452 菅原隆 54.0 14人 452 菅原隆 54.0
アオモミジ 太田雅貴 1:58.8 8-8-7-7 39.5 1:41.5 13-11 39.5 1:57.1 7-7-9-8 39.8 1:59.0 9-8-9-8 40.8
(ブライアンズタイム) 新井昭二 2.3 マンボカリエンテ 2.3 キングテセウス 2.3 グリューネリヒト 1.9 サルサレイア
9 ナムラナマステ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.05.18 良 16頭
J東京 左1400 5番
10 19.04.21 良 17頭
J東京 芝左1400 13番
13 19.02.17 良 16頭
J東京 芝左1600 7番
5 19.01.20 良 16頭
J中山 芝右1600 8番

 


牝3 栗毛 06.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
トーセンホマレボシ 橘友和(岩手)
12人 400 木幡初 54.0 13人 394 江田照 54.0 14人 396 武士友 54.0 12人 396 武士友 54.0
ナムラグルーヴ 谷口祐人 1:30.1 10-10 39.9 1:22.4 11-10 35.1 1:36.9 12-11 34.3 1:36.6 9-11-6 36.6
(ディープスカイ) いとう牧場 出走取消 3.4 ベターハーフ 1.1 ビッグブルー 1.2 ネリッサ 0.6 ミッキーフォンテン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。