地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月28日(金) 浦 和 第10競走 15:40発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

葵(あおい)特別C1三

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノマッハ 國分祐(浦和)
全   3- 2- 4- 42
左   0- 0- 0- 15
右   3- 1- 4- 25
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:30.4
10 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
9 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 19.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
12 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 9番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-10 初夏の野菜です!八肥C1三 四 行田市観光協会会長賞C1七 C1五 六 さいたま市つなが竜ヌC1四 五 夜桜賞C1選抜馬
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 471
(-1)
10人 472 國分祐 56.0 12人 473 國分祐 56.0 11人 475 國分祐 56.0 12人 475 國分祐 56.0 13人 476 國分祐 56.0
オンリーザロンリー 冨田藤男 1:35.6 4-4-4-6 44.3 1:31.2 3-3-4-4 40.4 1:18.6 10-8-9 41.0 1:33.6 6-8-11-11 42.5 1:03.5 11-11 38.3
(Bering) 村上欽哉 3.5 トイトイトイ 2.0 オカゲサマ 2.8 トーセンアスター 3.3 キョウエイハッチ 1.2 コパノアーデン
2 2 ゴールドバード 繁田健(浦和)
全   4- 0- 4- 20
左   4- 0- 4- 18
右   0- 0- 0- 2
場   4- 0- 3- 17
距   2- 0- 1- 8
1:30.0 良1:30.0
4 19.05.31 良 11頭
浦和 左1500 8番
9 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 5番
13 19.04.17 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 19.03.25 良 11頭
浦和 左1600 2番
7 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 石川グルメでお腹いっぱいC1五 浦和うなこちゃん賞C1四 五 キセキのビギナーズセC1三 四 桜月特別C1三 早春特別C1四
サマーバード 野口孝(浦和) 473
(0)
11人 473 町田直 56.0 12人 474 山崎誠 56.0 14人 476 町田直 56.0 5人 474 森泰斗 56.0 9人 484 町田直 56.0
メダイユドール 厚澤保明 1:37.1 10-11-11-11 38.4 1:39.3 12-12-12-11 38.8 1:46.8 11-11-14-14 39.8 1:45.2 11-11-11-11 39.9 1:45.1 8-8-11-9 40.5
(フォーティナイナー) 丸村村下ファーム 0.7 アティテュード 2.2 ヒミノクリスエス 1.9 ララクードゥリオン 1.9 キングポセイドン 3.4 プリモガナドール
3 3 オールパスレル 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良-
8 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
7 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
5 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
13 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 ハナミズキ賞C1選定牝馬 さいたま市つなが竜ヌC1四 五 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 福島のおいしいお米「天のつC1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
ゴールドヘイロー 平山真(浦和) 461
(+7)
5人 454 ☆櫻井光 53.0 6人 460 吉原寛 54.0 3人 456 御神訓 54.0 5人 455 御神訓 54.0 13人 447 本田重 54.0
ブリッジトウショウ (有)キャロットフ 1:39.2 10-9-9-9 42.3 1:30.9 7-7-8-8 40.0 1:30.5 9-9-7-6 38.6 1:36.9 11-11-12-11 38.8 1:58.9 9-7-10-11 41.6
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 2.0 サミット 0.6 キョウエイハッチ 0.8 レオチェックメイト 0.4 ナムラメルシー 5.8 グラヴィオーラ
4 4 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
全   1- 5- 6- 22
左   1- 5- 6- 22
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 6- 21
距   0- 3- 2- 14
1:29.3 良1:29.3
7 19.06.18 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
7 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 4番
5 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-5-4-18 船橋酒場青空6周年記C1五 六 行田市観光協会会長賞C1七 連休は大宮盆栽イベンC1六 七 幸手のマスコット「さっちC1六 狭山市七夕の妖精「おC1八 九
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 465
(+7)
7人 458 岡田大 56.0 5人 468 見越彬 56.0 6人 468 見越彬 56.0 6人 464 岡田大 56.0 7人 468 岡田大 56.0
カワカミタキオン 山本能成 1:16.8 7-7-7 39.0 1:30.8 12-11-10-9 38.7 1:37.8 8-7-7-7 39.8 1:30.2 4-4-4-5 39.3 1:37.9 7-5-5-3 38.7
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 1.6 シュネルバレイ 1.6 オカゲサマ 0.3 ダイワリアクション 1.4 リンドグレン 0.4 リボース
5 5 ヌンフェスタ 山崎誠(川崎)
全   5- 6- 5- 18
左   4- 5- 5- 14
右   1- 1- 0- 3
場   2- 4- 3- 7
距   2- 3- 3- 4
1:28.8 良1:28.8
7 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
7 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 3番
5 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 5番
8 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
セン5 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 紫陽花特別C1二 西区あおいろアジサイ賞C1四 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 浦和うなこちゃん賞C1四 五 C1五 六
ナカヤマフェスタ 平山真(浦和) 506
(+8)
8人 498 藤江渉 56.0 6人 503 藤江渉 56.0 11人 497 藤江渉 56.0 8人 508 藤江渉 56.0 10人 503 橋本直 56.0
シルクアピール 会田裕一 1:38.1 3-3-4-4 41.5 1:29.5 8-8-9-8 38.4 1:46.6 7-7-4-6 42.3 1:39.2 2-2-2-4 41.8 1:45.1 7-6-12-11 40.9
(フォーティナイナー) 石田牧場 0.8 マックール 1.3 オルガンパイプ 1.0 キングズミッション 2.1 ヒミノクリスエス 2.0 エンパイヤアーサー
6 6 ティラール 赤津和(浦和)
全   1- 1- 2- 34
左   1- 0- 2- 24
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.1 良1:30.1
6 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 19.05.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
牝5 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 アフロディーテ賞C1選定牝馬 行田市観光協会会長賞C1七 C1五 六 浦和うなこちゃん賞C1四 五 C1五 六
ファスリエフ 工藤伸(浦和) 456
(+2)
11人 454 ☆藤本現 53.0 10人 456 藤井勘 54.0 11人 447 ☆藤本現 53.0 10人 456 張田昂 54.0 10人 449 ☆横山武 53.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:38.6 11-11-11-10 40.7 1:31.2 6-8-9-10 39.4 1:45.7 8-9-9-9 40.5 1:39.8 6-7-10-10 41.3 1:47.3 1-1-3-5 42.8
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.1 ヨアソビ 2.0 オカゲサマ 1.6 ライクアロケット 2.7 ヒミノクリスエス 2.1 ランドキングスター
7 ベストオーパス 福原杏(浦和)
全   5- 10- 7- 45
左   5- 8- 5- 29
右   0- 2- 2- 16
場   4- 5- 5- 17
距   2- 0- 0- 5
1:28.6 良1:28.6
5 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 3番
6 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
7 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 10番
1 19.03.26 良 10頭
浦和 左800 1番
牡7 鹿毛 03.31生 ▲ 53.0 0-0-0-1 瞬足賞C1選定馬 羽生市「こぶし花」賞C1六 C1六 七 のびのびシティさいたま市賞C1 幸手駅橋上駅舎東西自由通路C2
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 440
(-13)
4人 453 ▲福原杏 53.0 4人 455 保園翔 56.0 7人 453 保園翔 56.0 2人 459 保園翔 56.0 1人 457 保園翔 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 0:56.0 4-4-4 38.0 1:30.1 1-1-1-3 40.0 1:32.0 2-2-2-2 39.5 0:48.3 5-5 35.5 0:47.0 1-1 34.8
(Seeking the Gold) 樋渡光男 1.9 モダンガール 1.6 ウインブロンクス 0.4 サンロックヒル 1.2 ビッグディッパー 1.1 メイショウフライキ
7 8 エイシングラニ 秋元耕(浦和)
全   6- 0- 5- 32
左   3- 0- 1- 15
右   3- 0- 4- 17
場   3- 0- 0- 11
距   2- 0- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
3 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 3番
7 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
11 19.05.31 良 11頭
浦和 左1500 10番
1 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 芦毛 04.19生 56.0 0-0-1-1 スーパー銭湯 笑がおC1三 四 C1五 六 石川グルメでお腹いっぱいC1五 石楠花特別C2二 春陽特別C2二
タニノギムレット 宇野数(浦和) 474
(+1)
5人 473 秋元耕 56.0 11人 474 秋元耕 56.0 10人 476 寺島憂 56.0 5人 473 寺島憂 56.0 9人 470 寺島憂 56.0
マシロンガール 岡本育枝 1:15.4 3-3-4 39.1 1:45.4 4-4-7-7 41.6 1:38.1 3-5-7-10 40.5 1:30.3 1-1-1-1 38.5 1:30.6 6-7-7-7 39.4
(With Approval) 高野牧場 0.7 リュウノムーン 1.2 シモンズ 1.7 アティテュード 0.5 ハードパンチャー 2.1 ケイトップロード
9 アイリスロード 酒井忍(川崎)
全   7- 1- 1- 14
左   6- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.06 重 8頭
水沢 右1600 5番
6 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 8番
牝4 青毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 皐月特別A 仲春特別A二組 C1四 五 NARGP最優秀賞金C1五 六 C1五 六
キングヘイロー 稲葉道(浦和) 441
(+13)
5人 428 小林凌 54.0 7人 425 南郷家 54.0 2人 432 山崎誠 54.0 4人 426 山崎誠 54.0 1人 434 吉原寛 54.0
マリアンヌカフェ 神田成二 1:41.8 2-2-2-3 39.2 1:41.0 5-5-5-5 38.9 1:37.3 4-5-3-3 40.3 1:44.6 8-8-7-7 40.5 1:38.4 2-1-1-2 42.3
(マンハッタンカフェ) 春木昭雄 1.5 ダイチラディウス 2.5 サインズストーム 0.6 マテラヴィクトリー 1.4 キングズミッション 1.7 ブルベアアオジソ
8 10 ハードルソング 藤江渉(川崎)
全   18- 7- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   18- 7- 5- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良-
8 19.05.31 良 11頭
浦和 左1500 3番
5 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
4 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 2番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 石川グルメでお腹いっぱいC1五 さいたま市つなが竜ヌC1四 五 弥生特別A2 梅花特別A2 春雪特別A2
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 480
(-5)
4人 485 保園翔 56.0 5人 484 保園翔 56.0 7人 478 佐藤友 55.0 4人 481 佐藤友 56.0 6人 480 藤原幹 55.0
フレンチミステリー 川口四市 1:37.6 4-3-5-5 40.3 1:30.7 3-3-4-4 40.5 1:42.9 3-3-3-3 39.6 1:44.1 3-3-3-3 40.8 1:41.5 7-7-7-6 38.6
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 1.2 アティテュード 0.4 キョウエイハッチ 1.3 イーグルカザン 1.8 ダイナマイトガイ 1.8 ハッピーサンディー
11 カツカモ 川島正(船橋)
全   8- 12- 6- 20
左   7- 9- 5- 15
右   1- 3- 1- 4
場   4- 6- 5- 7
距   0- 3- 0- 4
1:28.7 良1:29.4
8 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
3 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
セン7 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 西区あおいろアジサイ賞C1四 第32回開成町阿波おどりC1三 浦和うなこちゃん賞C1四 五 C1四 五 幸手のマスコット「さっちC1六
アグネスデジタル 小久智(浦和) 451
(+1)
3人 450 ☆藤本現 55.0 1人 447 左海誠 56.0 2人 445 西啓太 56.0 6人 435 西啓太 56.0 2人 451 丹内祐 56.0
サンデースクリーン ブルーエクウス(株 1:29.8 11-10-10-9 38.5 1:45.7 3-5-4-6 41.7 1:37.7 3-3-3-2 40.0 1:36.7 6-6-5-5 39.4 1:29.4 5-5-5-4 38.3
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 1.6 オルガンパイプ 1.8 オクタヴィウス 0.6 ヒミノクリスエス 0.0 マテラヴィクトリー 0.6 リンドグレン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。