地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月24日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走



3歳B2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着104,000円 3着56,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エトルタ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:33.7
6 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 6番
7 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
11 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-1-1-6 3歳B2一組 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B1 3歳B1
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 476
(-8)
5人 484 菅原俊 54.0 10人 479 坂口裕 54.0 6人 479 陶文峰 54.0 7人 490 陶文峰 54.0 9人 494 陶文峰 54.0
グランカナリア (有)下河辺牧場 1:31.0 4-5-5-6 40.2 1:28.8 2-2 38.9 1:30.2 7-7 39.1 1:47.2 5-5-5-5 41.2 1:33.7 3-3-7-8 41.9
(Malibu Moon) 下河辺牧場 2.1 ダンストンレイール 0.3 マイラバー 1.5 マイアイザック 2.5 ヤマトタケル 2.0 メイクミーラフ
2 2 マツリダアシガル 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:32.2 良1:34.2
7 19.06.09 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
2 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 4番
1 19.05.14 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.05.03 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
4 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 02.04生 56.0 0-1-0-0 株式会社アトラス賞3歳B1 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B2二組 3歳B2 3歳B2二組
トーセンラー 三野通(岩手) 436
(-1)
3人 437 ☆岩本怜 55.0 5人 432 菅原俊 56.0 2人 441 村上忍 56.0 5人 448 村上忍 56.0 5人 445 ☆岩本怜 55.0
タスクミストレス 高橋文枝 1:44.6 7-7-7-7 38.7 1:28.6 11-8 37.4 1:29.0 6-5 38.3 1:32.2 7-7-7-5 40.5 1:34.4 9-9-8-7 41.3
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 2.7 エスドリーム 0.1 マイラバー 0.0 アランフォルス 0.5 サンエイヤマト 4.2 プチティアレ
3 3 ドラジュワール 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 3- 6
場   1- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 2
1:31.2 良1:31.7
5 19.06.09 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
8 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 10番
5 19.05.13 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.08 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-1-2 株式会社アトラス賞3歳B1 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B1 3歳B2一組 ハナミズキ賞3歳B1
キングズベスト 村上実(岩手) 418
(-6)
6人 424 高橋悠 54.0 7人 421 高橋悠 54.0 5人 428 村上忍 54.0 3人 426 村上忍 54.0 4人 430 村上忍 54.0
パーカーズミル 西村隆平 1:44.3 6-6-6-6 39.2 1:29.9 2-6 39.9 1:42.2 6-5 40.4 1:31.7 7-5-5-5 39.9 1:32.1 5-4-5-3 40.1
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 2.4 エスドリーム 1.4 マイラバー 1.1 トーセンロブロイ 1.5 エスドリーム 0.2 ラダン
4 4 マグマミキサー 坂口裕(岩手)
全   0- 4- 8- 11
左   0- 0- 1- 2
右   0- 4- 7- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
4 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
9 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 2番
3 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 19.04.16 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 3歳B2一組 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B2一組 J交 つつじ賞3歳2特選 つばめ特別3歳1
タイムパラドックス 三野通(岩手) 447
(-1)
3人 448 ☆岩本怜 55.0 2人 447 ☆岩本怜 55.0 2人 446 ☆岩本怜 55.0 6人 455 東川公 56.0 6人 453 東川公 56.0
ヤマシロギク (株)アプエンテ 1:30.1 8-8-3-4 39.4 1:30.2 9-10 39.8 1:29.0 5-6 38.0 1:28.8 8-8-8-7 37.7 1:34.5 5-5-6-9 40.3
(アフリート) マルシチ牧場 1.2 ダンストンレイール 1.7 マイラバー 0.3 マイアイザック 2.7 サウンドカナロア 1.8 モエレキンジトウ
5 5 マサノファントム 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.0 良1:30.8
2 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 19.04.29 重 10頭
水沢 右1300 4番
3 19.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牡3 栗毛 06.08生 56.0 2-0-1-1 3歳B2一組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C2一組 3歳C2
マツリダゴッホ 村上昌(岩手) 514
(+1)
2人 513 南郷家 56.0 2人 508 阿部英 56.0 1人 511 阿部英 56.0 1人 518 阿部英 56.0 4人 520 阿部英 56.0
キョウエイピュア 大黒富美子 1:29.0 5-3-4-2 38.4 1:29.2 3-3 40.8 1:30.8 3-2-1-1 41.3 1:20.5 2-3-2-2 38.4 1:21.8 8-6-4-4 37.6
(ジェイドロバリー) 寺井文秀 0.1 ダンストンレイール 2.4 ストーリーズ 0.6 ララチャン 0.2 セクシーヨガ 0.1 フエ
6 6 グランブライトマン 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 1- 2- 2
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
3 19.06.09 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
7 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 9番
4 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 19.03.24 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
8 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
牡3 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-1-0 株式会社アトラス賞3歳B1 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B1 3歳B2 魅惑の調味料店 ZU3歳二 三
ストロングリターン 櫻田康(岩手) 462
(+2)
7人 460 鈴木祐 56.0 3人 464 山本政 56.0 2人 445 山本政 56.0 1人 443 山本政 56.0 9人 454 吉原寛 56.5
ソーニディソーニ 前田敏文 1:43.9 3-3-4-4 39.0 1:29.5 2-3 39.4 1:32.8 4-5-4-4 41.2 1:32.9 1-3-3-2 41.4 1:41.4 6-6-8-7 42.0
(ノーザンテースト) 細川牧場 2.0 エスドリーム 1.0 マイラバー 1.1 メイクミーラフ 0.0 メイクミーラフ 2.4 ヤマノプレミアム
7 サンエイパール 村上忍(岩手)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:29.8 良1:31.9
3 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 9番
6 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 1番
4 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
4 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 19.04.08 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 02.10生 54.0 1-0-0-0 3歳B2一組 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B1 3歳B2一組 ハナミズキ賞3歳B1
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 420
(-2)
8人 422 菅原辰 54.0 8人 421 菅原辰 54.0 4人 427 菅原辰 54.0 10人 434 菅原辰 54.0 10人 437 菅原辰 54.0
クラベス 鈴木雅俊 1:29.8 6-6-7-5 38.8 1:29.2 6-5 38.8 1:46.1 3-3-3-4 40.3 1:31.9 3-3-3-3 41.0 1:34.6 7-9-8-9 41.7
(マンハッタンカフェ) 下河辺牧場 0.9 ダンストンレイール 0.7 マイラバー 1.4 ヤマトタケル 1.7 エスドリーム 2.7 ラダン
7 8 ストーリーズ 高松亮(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.7 良-
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 19.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
1 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 10番
12 19.03.23 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
10 19.01.20 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-0 3歳B2二組 3歳50万円以下 3歳C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 佐藤雅(岩手) 411
(+5)
3人 406 高松亮 54.0 1人 411 鈴木祐 54.0 2人 410 高松亮 54.0 8人 398 石川裕 54.0 14人 408 丸田恭 54.0
トップスカーレット 石川諭 1:26.8 5-2 37.8 1:41.9 7-8-4-4 37.8 1:27.7 2-2-2-1 38.4 1:37.6 2-3-3 37.6 1:23.8 12-12 35.0
(ダイワメジャー) 服部牧場 0.1 ニシノライリー 1.1 カメチャン 0.8 ゼットカッシー 1.9 スイートセント 1.1 キュールエサクラ
9 バンパイ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 2- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:28.7 良-
1 19.06.10 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 19.04.13 重 12頭
水沢 右1400 11番
6 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 1-1-0-0 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C1一組 2歳B2二組 J認 ポートサイドアイドル2歳
タートルボウル 千葉幸(岩手) 519
(-2)
2人 521 菅原辰 56.0 1人 516 菅原辰 56.0 4人 518 ☆岩本怜 55.0 1人 528 村上忍 55.0 3人 511 御神訓 55.0
サトルスマイル 大久保和夫 1:28.7 2-2-1-1 39.1 1:27.2 2-1 38.7 1:29.3 3-3-2-1 40.5 1:32.2 8-8-5-3 41.2 1:18.4 9-9-9 39.9
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.0 ニシノライリー 0.1 フライア 0.1 マイネルオリエンス 1.5 リュウノロック 3.5 リュウノボサノバ
8 10 バニラオーキッド 山本聡(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:28.7 良-
4 19.06.09 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
3 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 5番
2 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 19.04.13 重 12頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 株式会社アトラス賞3歳B1 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B2一組 3歳C1一組 3歳C1一組
グランプリボス 櫻田康(岩手) 502
(+1)
2人 501 村上忍 56.0 1人 503 村上忍 56.0 1人 510 村上忍 56.0 2人 500 村上忍 56.0 1人 494 村上忍 56.0
エキゾチックバニラ (有)スピードファ 1:44.1 5-4-3-3 39.5 1:28.7 8-4 38.4 1:28.8 2-2 38.1 1:28.7 1-1-1-1 38.9 1:30.7 1-1-2-3 42.1
(ソングオブウインド) スピードフアーム 2.2 エスドリーム 0.2 マイラバー 0.1 マイアイザック 0.6 アランフォルス 1.5 マイネルオリエンス
11 コンバットミニスタ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 4- 12
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 3- 3
場   1- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
6 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 10番
5 19.05.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
6 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 9番
8 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
牝3 鹿毛 05.11生 ☆ 53.0 1-0-2-5 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 3歳B1 3歳B1 岩手日報杯スプリングカップ3歳
シニスターミニスター 三野通(岩手) 408
(+7)
8人 401 岩本怜 54.0 8人 397 岩本怜 54.0 5人 406 ☆岩本怜 53.0 10人 405 ☆岩本怜 53.0 10人 403 岩本怜 54.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 2:36.9 7-7-4-5 37.1 1:42.6 7-6-9-8 36.6 1:45.7 6-6-5-3 39.7 1:33.2 7-7-5-6 41.3 1:46.7 5-7-8-9 41.8
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.1 マツリダレーベン 0.9 マツリダレーベン 1.0 ヤマトタケル 1.5 メイクミーラフ 3.1 パンプキンズ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。