地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月23日(日) 水 沢 第11競走 18:10発走

歴史公園えさし藤原の郷賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

歴史公園えさし藤原の郷杯

第43回 ウイナーカップ3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着650,000円 3着350,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイムサシ 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 2- 6
左   2- 1- 0- 1
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
1:30.8 良1:31.7
6 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 5番
1 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 3-1-2-5 東北優駿3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A 3歳 奥州愛馬の会会長賞3歳A
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 469
(0)
5人 469 高橋悠 56.0 1人 465 高橋悠 56.0 5人 469 高橋悠 56.0 2人 477 高橋悠 56.0 8人 485 高橋悠 56.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 2:10.7 2-2-4-6 41.2 1:39.9 1-1 39.9 1:41.9 3-4 39.7 1:23.9 3-3-3-4 41.0 1:47.8 2-2-2-3 42.1
(デュランダル) 出口牧場 3.1 パンプキンズ 0.6 マイアイザック 0.8 エムワンピーコ 1.2 ダイセンホマレ 1.7 スナンビン
2 2 メルシーキララ 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 16
左   1- 1- 0- 4
右   1- 2- 1- 12
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 2
1:29.8 良-
8 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 8番
9 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
10 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A 3歳 シバザクラ賞3歳A
グランプリボス 佐々由(岩手) 460
(+5)
7人 455 南郷家 54.0 6人 441 阿部英 54.0 9人 443 坂口裕 54.0 7人 456 坂口裕 54.0 7人 450 坂口裕 54.0
ゴールデンポケット 大黒富美子 1:23.9 6-6-7-8 39.6 1:41.6 4-7 39.8 1:43.5 1-3 41.6 1:24.8 6-8-6-7 40.4 1:47.9 1-2-2-3 43.0
(ジャングルポケット) 出口牧場 1.9 リュウノアイドル 1.7 サンエイムサシ 2.4 エムワンピーコ 2.1 ダイセンホマレ 3.0 スナンビン
3 3 サンエイフラワー 山本聡(岩手)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:30.1 良-
3 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 8番
2 19.05.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
11 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
4 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 1-0-0-1 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 シバザクラ賞3歳A あやめ賞3歳牝馬 奥州愛馬の会会長賞3歳A
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 433
(+13)
4人 420 高橋悠 54.0 5人 428 高橋悠 54.0 10人 443 高橋悠 54.0 8人 440 高橋悠 54.0 9人 445 阿部英 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 2:36.4 6-5-3-3 36.8 1:41.8 6-4-5-6 36.4 1:47.4 10-10-6-8 41.6 1:32.0 11-11-10-11 40.4 1:49.1 10-10-6-5 42.5
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.6 マツリダレーベン 0.1 マツリダレーベン 2.5 スナンビン 2.9 エムワンピーコ 3.0 スナンビン
4 4 リュウノアイドル 小林凌(岩手)
全   4- 0- 3- 13
左   1- 0- 0- 4
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:30.6 良1:32.9
1 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 3番
6 19.05.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
5 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
5 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
牝3 芦毛 04.10生 54.0 4-0-3-9 3歳 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
バゴ 板垣吉(岩手) 366
(+1)
5人 365 小林凌 54.0 6人 360 小林凌 54.0 6人 360 小林凌 54.0 8人 364 小林凌 54.0 12人 360 小林凌 54.0
トーワフォーエバー 蓑島竜一 1:22.0 10-9-8-6 37.4 2:37.4 11-11-10-9 36.0 1:42.8 9-8-7-5 36.8 1:42.6 8-8-7-7 39.1 1:31.0 10-10-11-9 39.4
(ステイゴールド) 岡田スタツド 0.2 ダイセンホマレ 1.6 マツリダレーベン 1.1 マツリダレーベン 2.6 グローリアスライブ 1.9 エムワンピーコ
5 5 クルーズラミレス 山本政(岩手)
全   3- 2- 2- 3
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 5番
1 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
4 19.01.16 良 11頭
船橋 左1200 10番
3 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 6番
5 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牡3 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 3歳370万円以下 ありがとう、渡辺周平よ、3歳4 国内シェアNo.1!3歳二 三 2歳 3組 2歳 3組
ローレルゲレイロ 千葉幸(岩手) 474
(+11)
1人 463 御神訓 56.0 5人 448 村上忍 56.0 5人 466 村上忍 56.5 2人 456 五十冬 55.0 1人 452 阪野学 55.0
クリスタルブランカ 大久保和夫 1:44.1 2-2-2-2 41.5 1:38.1 2-2-1-1 39.4 1:18.4 6-5-4 41.0 1:02.4 4-2 38.7 1:16.7 2-1 40.8
(ネオユニヴァース) 静内酒井牧場 0.0 グレースレジーナ 1.1 ラッキーメッセージ 1.6 トーセントレンド 0.7 アビゲイル 1.4 プレイングファイア
6 6 マルケイイーグル 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:33.4
4 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
11 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
牡3 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A 3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳
ナカヤマフェスタ 三野通(岩手) 446
(+6)
4人 440 ☆岩本怜 55.0 7人 437 ☆岩本怜 55.0 7人 439 ☆岩本怜 55.0 9人 447 木村暁 56.0 11人 454 木村暁 56.0
シルクスウィフト 熊谷清則 1:22.6 7-7-6-7 38.7 1:40.6 4-3 38.9 1:43.0 9-9 39.6 1:24.4 8-7-9-9 40.2 1:47.2 9-9-9-10 42.1
(ブラックタイアフェアー) 桑田フアーム 騎手変更 0.6 リュウノアイドル 0.7 サンエイムサシ 1.9 エムワンピーコ 1.7 ダイセンホマレ 3.6 パンプキンズ
7 7 リュウノボサノバ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 2- 0- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 3番
3 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 5番
9 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 3番
8 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡3 芦毛 04.16生 56.0 0-0-1-1 東北優駿3歳 やまびこ賞3歳 ブルーバードカップ東京3歳未格 若草特別3歳一 平和賞2歳オープン
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 492
(+1)
4人 491 村上忍 56.0 3人 484 村上忍 56.0 4人 488 森泰斗 55.0 7人 491 森泰斗 56.0 7人 489 森泰斗 55.0
シルクラビッシュ 蓑島竜一 2:12.6 3-3-5-7 42.9 2:05.6 3-3-3-4 40.1 1:55.7 4-6-5-7 44.3 1:38.1 10-9-8-7 39.1 1:44.8 8-9-9-9 41.0
(エルコンドルパサー) 赤石久夫 5.0 パンプキンズ 2.2 グレートアラカー 4.6 レオズハウライト 2.4 ジョーパイロライト 1.5 ヒカリオーソ
8 8 ポエムロビン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 2- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:30.2 良-
5 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 1番
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-5 J交 アメジスト賞3歳 3歳A やまびこ賞3歳 シバザクラ賞3歳A 岩手日報杯スプリングカップ3歳
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 482
(+3)
10人 479 菅原辰 56.0 6人 479 菅原辰 56.0 5人 480 岩本怜 56.0 2人 481 菅原辰 56.0 8人 482 菅原辰 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:40.7 3-3 39.7 1:42.9 6-8 40.1 2:07.7 3-4-6-7 41.7 1:45.8 1-4-4-4 40.7 1:45.2 4-3-3-3 41.0
(プリサイスエンド) 加野牧場 2.4 ウインメテオーラ 1.8 エムワンピーコ 4.3 グレートアラカー 0.9 スナンビン 1.6 パンプキンズ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。