地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月21日(金) 船 橋 第11競走 20:15発走



青柳特別B1以下

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビレッジゴールド 矢野貴(大井)
全   3- 2- 5- 28
左   2- 1- 3- 12
右   1- 1- 2- 15
場   1- 1- 3- 5
距   0- 1- 0- 0
1:50.7 良-
6 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
8 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
牡6 栗毛 03.17生 55.0 1-0-0-0 端午特別B2二 鳥待月特別B1以下 小春日和特別B1以下 金風特別B2一 映画「きらきら眼鏡」特別B2一
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 476
(-8)
5人 484 笹川翼 56.0 5人 489 本田重 55.0 2人 475 笹川翼 57.0 1人 477 笹川翼 56.0 1人 472 笹川翼 56.0
クリスタルストーン 村山輝雄 1:44.6 9-9-9-10 40.7 1:44.5 7-8-7-6 38.5 1:44.4 8-8-7-5 40.7 1:42.4 8-8-8-8 38.6 1:50.7 8-8-7-5 39.8
(ブライアンズタイム) 有限会社レキシントン 1.0 バルミーゴーラ 0.9 サトノクリエション 1.4 ハドソンホーネット 1.1 ゴッドフュージョン 0.6 セイジーニアス
2 2 ハニームーン 岡村健(船橋)
全   7- 10- 8- 31
左   6- 6- 7- 25
右   1- 4- 1- 5
場   4- 2- 6- 19
距   0- 1- 1- 6
1:48.1 良1:49.7
6 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
6 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 3番
7 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
7 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 18.09.04 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
牡7 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-1 新緑特別B1二以下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 三里塚特別A2 道志川特別A2二B1一 フリオーソレジェンドカップA2
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 488
(-3)
8人 491 岡村健 57.0 6人 496 森泰斗 57.0 10人 498 楢崎功 56.0 8人 496 森泰斗 57.0 10人 494 和田譲 57.0
ブライズメイト 沖田方子 1:44.2 7-7-5-6 39.5 1:51.0 8-4-3-3 39.9 1:50.6 11-11-13-12 40.1 1:36.3 10-11-11-10 39.9 1:43.2 9-8-8-8 39.0
(エイシンサンディ) 沖田牧場 1.0 タイセイブラスト 1.9 ロバストミノル 2.0 ベイビータピット 1.5 シンボリラピッド 0.8 マルヒロナッツオー
3 3 キングルアウ 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 9- 45
左   1- 0- 0- 16
右   3- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:50.6 良-
7 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 5番
13 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
10 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 9番
14 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
牡7 鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-3 ファンタスティックチャレA2下 エメラルドカップA2下 プレアデス賞B1二選抜特別 武蔵国オープン4上 鳥待月特別B1以下
キングカメハメハ 山越光(浦和) 506
(0)
12人 506 高橋哲 55.0 11人 508 高橋哲 55.0 15人 501 高橋哲 56.0 10人 502 保園翔 53.0 14人 500 保園翔 57.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:31.7 10-10-12-12 39.4 1:35.8 9-8-9-7 37.9 1:57.6 13-13-13-13 40.9 2:13.0 11-11-11-11 39.6 1:46.5 11-12-14-14 39.1
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 2.4 ワンパーセント 1.7 ワンパーセント 3.1 マルカンセンサー 5.1 センチュリオン 2.9 サトノクリエション
4 4 ブラウンアニマート 和田譲(大井)
全   3- 2- 2- 27
左   2- 2- 0- 14
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.30 良 12頭
浦和 左2000 10番
8 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 2番
1 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 4番
4 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 4番
5 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牡6 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-1 J交 マルチメモリアルB2B3 山吹特別B2二 麗日特別B2B3選抜馬 早蕨特別B2B3選定馬 初音特別B2二B3一
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 504
(-10)
6人 514 保園翔 57.0 5人 513 保園翔 56.0 6人 502 保園翔 55.0 7人 500 保園翔 55.0 6人 505 保園翔 55.0
スズランコマンダー 小島學 2:13.5 8-10-12-12 42.2 1:30.3 9-8-7-7 38.6 2:09.6 5-4-4-3 38.3 2:13.2 5-5-5-5 41.1 1:29.9 7-8-8-7 37.8
(スエヒロコマンダー) 株式会社カネツ牧場 4.2 シメイ 1.8 サバンナロード 0.0 トーセンブレイヴ 1.9 ピアノイッチョウ 1.6 フェンドオフ
5 5 カジノシップ 山崎誠(川崎)
全   10- 1- 1- 6
左   10- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
1 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 6番
1 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 鹿毛 03.29生 57.0 9-1-0-1 ダイナミックチャレンジA2下 青龍特別B1B2一 猛虎特別B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一
カジノドライヴ 山崎尋(川崎) 503
(0)
2人 503 山崎誠 55.0 1人 500 山崎誠 55.0 1人 507 山崎誠 57.0 2人 499 山崎誠 56.0 1人 510 山崎誠 57.0
ドラゴンシップ 窪田康志 1:41.8 8-8-9-5 37.9 1:35.0 4-5-5-5 38.5 1:35.4 9-8-6-2 39.0 1:35.2 6-6-6-3 38.9 1:43.7 6-6-4-4 39.6
(クロフネ) 小泉学 0.0 サダムリスペクト 0.5 ファージンゲール 0.3 モンサンアルナイル 0.4 ペプチドアルマ 0.6 アルファベット
6 6 カットイン 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 6- 14
左   3- 2- 6- 12
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 4- 10
距   1- 0- 0- 2
1:50.6 良1:50.6
10 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 2番
9 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 3番
3 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 1-0-4-11 麦秋賞B2二選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 花まつり特別B2二 ブラッドストーン特別B2一 日刊ゲンダイDIGITAB2二
スマートファルコン 石井勝(船橋) 459
(+4)
9人 455 本橋孝 56.0 4人 461 本橋孝 57.0 7人 464 本橋孝 56.0 7人 467 本橋孝 56.0 5人 468 本橋孝 56.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:59.1 15-14-15-15 40.6 1:59.6 10-9-9-7 40.3 1:44.2 13-13-11-11 38.9 1:35.6 6-7-6-4 39.2 1:43.9 11-11-11-10 39.0
(アサティス) アサヒ牧場 1.5 ミッドアルティザン 3.0 ワンフォーオール 0.9 サウスアメリカン 0.3 オーサムロード 2.4 テンタマユキノブ
7 7 キタサンコンサート 山本紀(船橋)
全   4- 3- 7- 16
左   2- 1- 6- 4
右   2- 2- 1- 5
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 4番
3 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
3 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
2 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
5 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
牡7 芦毛 03.23生 57.0 1-0-1-2 B2四 新緑特別B1二以下 鳥待月特別B1以下 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2
キンシャサノキセキ 佐藤賢(船橋) 518
(+5)
2人 513 山本紀 56.0 2人 516 森泰斗 55.0 2人 519 森泰斗 55.0 2人 517 森泰斗 55.0 4人 517 山本紀 55.5
キンセイマル (有)大野商事 1:28.4 6-4-4 38.7 1:43.4 1-1-1-1 39.6 1:43.8 2-2-2-2 38.6 1:14.4 5-3-3 37.8 1:15.2 9-6-6 38.6
(クロフネ) 藤川フアーム 0.0 ブルーウィザード 0.2 タイセイブラスト 0.2 サトノクリエション 0.1 マッサンゴールド 1.2 マッサンゴールド
8 タイセイブラスト 町田直(川崎)
全   7- 4- 1- 28
左   7- 4- 0- 20
右   0- 0- 1- 8
場   5- 3- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:49.1 良-
1 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 19.03.15 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
2 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 6番
5 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 16番
牡6 鹿毛 04.21生 57.0 4-3-0-7 新緑特別B1二以下 鳥待月特別B1以下 石崎隆之騎手引退式記念B1二以 なのはな賞B1二以下 フェブラリー賞B1三B2三選抜
ファスリエフ 山田信(船橋) 532
(0)
1人 532 町田直 57.0 1人 535 町田直 57.0 3人 535 町田直 57.0 6人 533 町田直 57.5 12人 537 町田直 57.0
キシュウウインド 田中成奉 1:43.2 4-4-4-3 39.0 1:43.8 5-6-4-4 38.2 1:43.1 6-7-6-4 38.8 1:50.4 4-4-4-4 38.6 1:43.3 10-8-7-6 40.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.0 ザンブローネ 0.2 サトノクリエション 0.1 クラトリガー 0.1 トーセンブル 0.8 ミヤジフランガン
8 9 ザンブローネ 御神訓(大井)
全   6- 3- 3- 17
左   3- 2- 0- 5
右   3- 1- 3- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
11 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
6 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 8番
8 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 7番
8 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡8 栗毛 02.22生 57.0 1-1-1-5 新緑特別B1二以下 永隆賞B1三B2一選抜特別 朧月賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B1三B2三選抜 セプテンバー賞B1二B2一選抜
Smart Strike 辻野豊(大井) 530
(+2)
6人 528 御神訓 55.0 6人 528 御神訓 55.0 7人 527 本田重 56.0 6人 522 御神訓 55.0 4人 515 御神訓 57.0
Tejida 吉田和美 1:43.2 2-2-2-2 39.2 1:43.1 5-4-6-6 40.7 1:56.2 8-7-6-6 40.8 1:43.5 13-13-8-8 40.2 1:44.1 13-12-8-9 40.2
(Rahy) HelenK.Gro 0.0 タイセイブラスト 1.5 ミヤジフランガン 0.9 デブリン 1.0 ミヤジフランガン 1.1 リンガスネオ
10 フェンドオフ 本田重(船橋)
全   3- 2- 1- 5
左   1- 2- 0- 2
右   2- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
7 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
1 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡4 芦毛 04.17生 57.0 0-1-1-0 さつき賞A2B1一選抜特別 未病いやしの里の駅「おB2B3 J交 フレンドリービッB2B3 初音特別B2二B3一 初夢特別B2二以下
クロフネ 川島一(船橋) 503
(+2)
6人 501 本田重 55.0 1人 491 本田重 57.0 2人 496 村上忍 57.0 2人 490 村上忍 57.0 3人 488 村上忍 57.5
アドマイヤプルート 岩渕道良 1:41.5 4-5-3-3 40.0 1:30.0 6-6-5-5 38.5 1:56.8 3-3-4-3 42.0 1:28.3 2-2-1-1 37.3 1:44.7 2-2-1-1 40.6
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 0.4 マイネルジャスト 0.3 アップドラフト 2.9 コパノジャッキー 0.1 オーサムロード 0.1 キングスガイ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。