地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月18日(火) 水 沢 第9競走 16:15発走



C1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシマツ 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 1- 20
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:26.7 良-
4 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1600 6番
10 19.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 11番
8 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 7番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 8番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-5 アイスストロベリー賞C1二組 新緑賞C1 C1 ビオラ賞C1 B2
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 470
(+2)
6人 468 坂口裕 56.0 4人 468 山本聡 56.0 9人 474 高橋悠 56.0 4人 474 高橋悠 56.0 3人 476 坂口裕 56.0
スパイシーキティ 吉田勝利 1:41.5 1-1 40.6 1:01.6 9-9 36.5 0:52.5 5-9 37.4 0:51.4 3-5 36.3 1:26.7 8-9-9-10 41.8
(タバスコキャット) 新生ファーム 2.2 シリウスインパクト 2.5 フリームーヴメント 0.9 ユトリチャン 2.0 スティルプリンス 3.6 ハルズハッピー
2 2 シュヴァルミニョン 木村暁(岩手)
全   6- 7- 5- 56
左   1- 3- 1- 9
右   5- 4- 4- 46
場   2- 2- 2- 10
距   1- 0- 0- 0
1:26.2 良1:26.2
8 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 19.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
9 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 6番
3 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 3番
11 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 2-3-3-16 アイスストロベリー賞C1二組 新緑賞C1 C1 ビオラ賞C1 ライラック賞C1二組
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 437
(+8)
8人 429 木村暁 54.0 8人 433 菅原俊 54.0 8人 433 木村暁 54.0 7人 436 木村暁 54.0 9人 437 木村暁 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:42.9 7-8 40.9 1:00.1 7-7 35.8 0:52.7 8-8 37.3 0:50.6 5-4 35.5 1:49.0 8-8-10-11 44.9
(War Chant) 中島俊明 3.6 シリウスインパクト 1.0 フリームーヴメント 1.1 ユトリチャン 1.2 スティルプリンス 6.6 ハグラー
3 3 シャイニーキャット 菅原辰(岩手)
全   2- 5- 2- 9
左   1- 4- 1- 3
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1400 7番
4 19.05.19 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 19.05.05 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
7 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 グリーンマーブル賞C1三組 スモークツリー賞C1五組 復興祈念 夢あふれる未C1三組 アイスランドポピー賞C1二組 ライラック賞C1二組
ヨハネスブルグ 晴山厚(岩手) 473
(-1)
8人 474 関本淳 56.0 7人 477 関本淳 56.0 7人 470 関本淳 56.0 6人 477 菅原辰 56.0 6人 485 関本淳 56.0
ノードラメール 小林昌志 1:27.9 7-4 39.4 1:28.5 6-3 39.1 1:31.0 9-9-9-8 39.1 1:46.4 8-8-8-9 40.5 1:45.4 4-4-7-9 42.2
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 騎手変更 1.9 マジョリティー 1.5 ヒナクイックワン 2.1 サンエイスターダム 3.4 ディープチル 3.0 ハグラー
4 4 パルティーレ 村上忍(岩手)
全   2- 6- 1- 9
左   1- 2- 0- 1
右   1- 4- 1- 3
場   1- 4- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:23.5 良-
9 19.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 2-4-1-2 ダンシングエンジェル賞C1一組 C1四組 デルフィニウム賞C1四組 ミモザアカシア賞C1三組 ネモフィラ賞C1四組
ローエングリン 三野通(岩手) 467
(+10)
3人 457 村上忍 54.0 4人 460 高橋悠 54.0 4人 457 ☆岩本怜 53.0 3人 472 ☆岩本怜 53.0 2人 465 村上忍 54.0
アルテシア 岩渕瑞生 1:43.4 1-3 42.6 1:26.3 3-3 37.1 1:30.3 2-2-2-2 40.9 1:30.0 3-3-4-5 41.5 1:42.9 1-1-1-1 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.1 エルドリッジ 0.1 ハッシュレート 1.4 アドマイヤテン 3.0 ヤマショウプリンス 0.2 ウップスアデイジイ
5 5 シャドウラーテル 鈴木祐(岩手)
全   0- 2- 0- 18
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.06.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 19.05.19 良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1四組 C1六組 デルフィニウム賞C1四組 ミモザアカシア賞C1三組 ナデシコ賞C1三組
ローエングリン 晴山厚(岩手) 477
(-5)
10人 482 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 56.0 6人 480 関本淳 56.0 8人 481 関本淳 56.0 5人 487 山本聡 56.0
シャドウムーン 倉田吉一郎 1:30.0 9-10 39.8 1:29.7 7-7 38.5 1:31.6 5-5-5-5 40.6 1:29.9 9-9-9-9 38.7 1:44.5 9-10-10-10 41.3
(キングヘイロー) 社台ファーム 2.6 ヤマニンレガリーノ 2.8 セイザン 2.7 アドマイヤテン 2.9 ヤマショウプリンス 2.7 レディアントデイズ
6 6 ペイシャパッチ 関本淳(岩手)
全   7- 5- 4- 25
左   3- 1- 4- 11
右   4- 4- 0- 13
場   4- 4- 0- 8
距   2- 2- 0- 2
1:22.5 良1:22.5
8 19.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 19.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 3番
5 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 3番
9 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 6-5-3-17 ダンシングエンジェル賞C1一組 C1二組 C1 モッコウバラ賞B2 B2
スマートファルコン 小林義(岩手) 459
(-5)
8人 464 関本淳 54.0 8人 463 関本淳 54.0 5人 469 関本淳 54.0 6人 471 関本淳 54.0 8人 467 関本淳 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:42.7 2-3 41.8 1:41.7 1-1 39.9 0:52.4 3-4 37.6 1:24.8 7-6-6-6 39.5 1:25.5 4-4-6-8 41.4
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 2.4 エルドリッジ 1.0 リンネルクロス 0.8 ユトリチャン 1.5 ハルズハッピー 2.4 ハルズハッピー
7 7 ヴァベーネ 山本政(岩手)
全   5- 1- 7- 23
左   3- 0- 3- 12
右   2- 1- 4- 11
場   2- 1- 4- 9
距   0- 1- 1- 1
1:23.0 良-
7 19.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 10番
6 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
7 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝5 栗毛 02.06生 54.0 0-0-1-4 ダンシングエンジェル賞C1一組 スカビオサ賞C1三組 C1 カルフォルニアポピー賞C1一組 B2
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 459
(0)
6人 459 菅原俊 54.0 7人 457 山本政 54.0 3人 463 山本政 54.0 7人 457 山本政 54.0 7人 462 山本政 54.0
サヴァーレ 千田貞四郎 1:42.0 8-6 40.2 1:26.7 1-1 37.4 0:51.9 5-5 36.4 1:43.8 6-6-7-5 38.6 1:24.0 10-8-4-5 39.7
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 1.7 エルドリッジ 1.3 スガノブリランテ 0.3 ユトリチャン 0.9 サンクエトワール 0.9 ハルズハッピー
8 8 ノリノリコユキ 岩本怜(岩手)
全   1- 4- 1- 14
左   0- 1- 0- 4
右   1- 3- 1- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1400 6番
3 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 2番
5 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 1番
11 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.26生 ☆ 53.0 0-1-1-2 グリーンマーブル賞C1三組 スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン ヴィーナススプリントオープン牝
スウェプトオーヴァーボード 千葉幸(岩手) 428
(+9)
3人 419 菅原辰 54.0 7人 438 △岩本怜 52.0 12人 437 村上忍 55.0 10人 431 村上忍 56.0  - 岩本怜 56.0
ストップザネバー 大久保和夫 1:27.9 2-2 40.0 0:51.1 3-3 36.3 0:58.8 3-3 35.4 0:59.4 5-7 36.0   
(タイトスポット) 厚賀古川牧場 1.9 マジョリティー 0.1 スペクトル 0.5 シャドウパーティー 1.3 コスモロングソード  
9 トーセンフレール 南郷家(岩手)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
4 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
6 18.08.26 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 4番
8 18.08.12 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 12番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 馬産地北海道うまいもC2四 五 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2五 六
3歳上
3歳未勝利
ベーカバド 工藤裕(岩手) 441
(+27)
4人 414 橋本直 54.0 2人 418 保園翔 54.0 2人 412 保園翔 54.0 8人 422 小崎綾 52.0 3人 422 松岡正 54.0
エルフィンパーク 田頭勇貴 1:32.1 2-2-2-6 41.1 1:38.1 1-1-1-2 40.2 1:39.6 1-1-1-2 42.1 2:05.5 1-1-1-1 38.4 1:31.0 2-3-3 36.6
(タニノギムレット) 競優牧場 2.5 ジョリプリュネル 0.8 モリトディライト 0.5 シゲルクロジャガー 1.3 シスターフラッグ 0.4 コスモグラトナス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。