地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月18日(火) 船 橋 第12競走 20:50発走



エフケイバ成田 新館オープン1周年記念C1五 六

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザリーティー 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:45.8 良1:46.7
10 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
5 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
10 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-6 C1六 七 安藤勝己さん・鈴木C1七 八 九 ダイヤモンド賞C1七 八 幸手のマスコット「さっちC1六 アクアマリン賞C1七 八
フリオーソ 石井勝(船橋) 436
(-4)
10人 440 本橋孝 54.0 8人 440 本橋孝 54.0 10人 446 本橋孝 54.0 7人 446 本橋孝 54.0 10人 448 本橋孝 54.0
ミヤビリーティー 光安了 1:38.6 10-11-11-10 40.1 1:46.2 5-5-7-7 40.9 1:47.2 7-10-12-12 42.2 1:31.1 11-11-11-11 38.5 1:45.8 6-7-8-8 41.6
(ロージズインメイ) 様似堀牧場 1.9 デルマアツヒメ 0.8 キャッスルシエル 1.8 マリノエクスプレス 2.3 リンドグレン 1.7 ニシノライト
2 2 ハニーポット 小杉亮(船橋)
全   1- 2- 3- 19
左   1- 1- 2- 17
右   0- 1- 1- 2
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
8 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
5 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
6 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝5 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-5 C1五 六 「うどんとこいのぼりのまC1八 幸運の八幡平ドラゴC1七 八 九 C1七 八 C1七 八
サウスヴィグラス 森 始(船橋) 443
(0)
4人 443 小杉亮 54.0 8人 446 小杉亮 54.0 8人 449 小杉亮 54.0 7人 451 小杉亮 54.0 9人 447 小杉亮 54.0
マキシムカフェ (株)心頼LooP 1:39.5 6-6-7-7 39.6 1:37.8 3-4-4-5 40.1 1:16.2 5-6-8 38.6 1:17.6 7-7-7 40.2 1:16.5 8-5-5 39.4
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 2.3 エアハンコック 1.8 ダブルミリオン 1.2 イリオン 1.4 ノートゥルレーヴ 2.1 バーミンガム
3 3 トーアチチカカ 張田昂(船橋)
全   5- 5- 4- 46
左   5- 5- 4- 41
右   0- 0- 0- 5
場   0- 2- 3- 22
距   0- 2- 2- 17
1:43.3 良1:43.3
8 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
4 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 0-1-1-7 行田市観光協会会長賞C1七 安藤勝己さん・鈴木C1七 八 九 ダイヤモンド賞C1七 八 C1六 七 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3
チチカステナンゴ 齊藤敏(船橋) 498
(+1)
2人 497 張田昂 56.0 3人 499 張田昂 56.0 9人 496 張田昂 56.0 6人 495 張田昂 56.0 9人 496 張田昂 57.0
トーアトワイライト 山本茂 1:31.1 10-9-6-7 39.9 1:45.7 7-7-5-3 40.9 1:46.3 11-12-8-7 41.8 1:38.4 11-11-10-8 38.4 1:52.3 14-14-9-7 39.8
(ボストンハーバー) トーア牧場 1.9 オカゲサマ 0.3 キャッスルシエル 0.9 マリノエクスプレス 0.9 ヘビデューティー 0.6 クラウンミリオン
4 4 ダイチ 森泰斗(船橋)
全   6- 10- 12- 28
左   5- 10- 11- 21
右   1- 0- 1- 7
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.4 良-
3 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 7番
10 19.05.22 不良 12頭
大井 右1600 5番
4 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 5番
2 19.03.29 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
牡7 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 菖蒲月特別C1下選抜馬 C1八 九 連休は大宮盆栽イベンC1六 七 春風特別C2三 ハコフグ記念C2三 四
シンボリクリスエス 工藤伸(浦和) 509
(-2)
6人 511 楢崎功 57.0 8人 518 高松亮 56.0 3人 515 張田昂 56.0 3人 511 張田昂 56.0 4人 508 張田昂 56.0
パインブライト (株)アプエンテ 2:11.9 4-4-3-2 38.5 1:44.5 11-11-10-11 40.4 1:37.9 6-6-4-2 40.1 1:42.9 5-5-2-2 38.3 1:38.7 9-9-7-4 38.9
(アグネスタキオン) 田渕牧場 0.2 キャプチュード 2.1 ソルファ 0.4 ダイワリアクション 0.6 レーヴムッシュー 0.4 ラベンデュラン
5 5 クインズダルビー 笠野雄(船橋)
全   4- 4- 1- 13
左   4- 4- 1- 10
右   0- 0- 0- 3
場   3- 4- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:45.4 良1:45.4
10 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
8 19.05.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
4 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
セン5 鹿毛 06.11生 56.0 1-1-0-2 C1五 六 C1五 六 ダイヤモンド賞C1七 八 C2二 三 C2四 五
フリオーソ 渡邊貴(船橋) 473
(+2)
9人 471 笠野雄 56.0 4人 475 笠野雄 56.0 5人 473 笠野雄 56.0 6人 468 笠野雄 56.0 11人 465 田中力 56.5
ブラッシュウィズデスティニー (株)啓愛義肢材料 1:45.6 12-12-12-13 41.3 1:46.6 10-11-10-11 41.3 1:46.1 12-11-11-9 41.5 1:37.9 11-11-10-10 39.6 1:38.2 11-10-8-8 39.9
(Broad Brush) 村上牧場 1.4 シモンズ 2.5 ライクアロケット 0.7 マリノエクスプレス 0.0 フルコスト 0.9 ヴィーヴルサヴィ
6 6 ムービングスエルテ 岡村健(船橋)
全   1- 1- 1- 27
左   1- 1- 1- 26
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 18
距   0- 1- 0- 7
1:45.4 良1:45.4
5 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
9 19.04.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-2 「うどんとこいのぼりのまC1八 幸運の八幡平ドラゴC1七 八 九 C1五 六 C1四 五 NARGP最優秀賞金C1五 六
セイントアレックス 石井勝(船橋) 471
(+5)
7人 466 岡村健 54.0 10人 472 山崎誠 54.0 7人 469 山崎誠 54.0 10人 463 岡村健 54.0 12人 465 本橋孝 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:36.9 11-9-9-6 37.9 1:16.6 9-10-10 38.1 1:17.0 9-11-11 38.8 1:37.5 9-10-9-8 39.3 1:45.8 9-11-14-14 40.2
(Langfuhr) グランド牧場 0.9 ダブルミリオン 1.6 イリオン 1.6 フロイデ 0.8 マテラヴィクトリー 2.6 キングズミッション
7 7 レインボーシャトル 仲野光(船橋)
全   1- 4- 3- 23
左   0- 1- 1- 16
右   1- 3- 2- 7
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 1- 7
1:44.1 良1:45.0
6 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
7 19.05.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-4 行田市観光協会会長賞C1七 C1六 七 C1五 六 C1五 六 アクアマリン賞C1七 八
ヴィクトワールピサ 阿井正(船橋) 511
(+1)
7人 510 岡村健 56.0 8人 508 岡村健 56.0 5人 521 岡村健 56.0 2人 519 岡村健 56.0 2人 517 岡村健 56.0
ニシノルーファス ライフエンタープライ 1:30.7 4-5-3-6 39.8 1:37.4 2-2-2-2 40.4 1:46.0 6-6-5-6 41.5 1:46.5 7-7-7-7 41.6 1:44.1 13-12-7-7 39.9
(シンボリクリスエス) 高昭牧場 1.5 オカゲサマ 0.7 デルマアツヒメ 1.9 ライクアロケット 1.3 ランドキングスター 0.0 ニシノライト
8 8 スプンタマンユ 秋元耕(浦和)
全   4- 2- 1- 26
左   1- 1- 1- 19
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:45.3 良1:46.5
5 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
10 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 3番
11 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 2番
セン4 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-8 行田市観光協会会長賞C1七 安藤勝己さん・鈴木C1七 八 九 連休は大宮盆栽イベンC1六 七 ダイヤモンド賞C1七 八 菜の花特別C2一
パイロ 川村守(浦和) 489
(0)
6人 489 川島正 56.0 4人 482 川島正 56.0 8人 484 川島正 56.0 8人 479 川島正 56.0 8人 476 川島正 56.0
エンジェルフェザー 濱野勝 1:30.6 7-7-8-8 39.4 1:45.9 3-3-2-2 41.4 1:38.7 12-10-11-11 39.6 1:47.3 13-13-13-13 42.3 1:37.0 3-4-5-2 38.8
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.4 オカゲサマ 0.5 キャッスルシエル 1.2 ダイワリアクション 1.9 マリノエクスプレス 0.8 ウインベザント
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。