地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月16日(日) 帯 広 第3競走 15:50発走



2歳C-4

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマサンカイリキ 島津新(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 6番
5 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 4番
7 19.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 6番

 


 


牡2 鹿毛 04.12生 490 0-0-0-1 2歳C-3 とかち草原賞2歳未受賞別定 Jeannie’sFrie2歳
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 832
(+19)
9人 813 島津新 490 5人 829 藤野俊 480 6人 810 藤野俊 480
アメミコ 駒井鉄雄 2:47.3   2:55.1   3:21.1  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 29.4 シンエイアザミ 25.6 ピュアリーエマ 65.1 トワトラナノココロ
2 2 スーパーブラック 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 1- 1
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 7番
8 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 1番

 


 


 


牝2 青毛 03.12生 470 0-0-1-0 カササギ賞2歳D-3 シジュウカラ賞2歳新馬別定
フクノカミカゼ 長部幸(ばんえい) 859
(-2)
3人 861 藤野俊 470 5人 858 赤塚健 460
フオルトプリンセス 田村正 2:50.3   3:10.2  
(ツルマキシンザン) 田村親雄 11.8 ヒメミヤ 71.9 ホクショウボス
3 3 コテツ 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 1- 1
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 1番
6 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 10番

 


 


 


牡2 栗毛 04.12生 490 0-0-0-1 お竜でございますミュージッ2歳 2歳新馬別定
アアモンドゴールド 服部義(ばんえい) 787
(+13)
7人 774 島津新 490 10人 755 長澤幸 480
ヒメコテツ 山田喜美男 2:51.8   2:55.9  
(キタノコテツ) 川上優 38.7 ホクエイクイーン 53.8 コウテイ
4 4 フレイムサクラ 西謙一(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 9番
9 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 7番
4 19.05.12 1.2 8頭
帯広 直200 9番

 


 


牝2 鹿毛 04.06生 470 0-0-0-1 2歳C-2 2歳受賞-2 2歳新馬別定
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 819
(+17)
10人 802 舘澤直 470 10人 804 舘澤直 470 8人 802 西謙一 460
サンノテンリュウ 今野義雄 3:12.0   2:48.8   2:51.3  
(ヒカルセイコウ) 三宮久蔵 48.9 コノミチヒトスジ 40.1 シンコーサンデー 50.1 キタノボブサップ
5 5 キタミノハナ 渡来心(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
10 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 9番
4 19.05.26 0.5 10頭
帯広 直200 6番

 


 


 


牝2 鹿毛 02.26生 470 0-0-0-0 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C 2歳新馬別定
レットダイヤ 村上慎(ばんえい) 823
(-2)
10人 825 船山蔵 470 7人 822 松田道 460
メチャンコヒメ 大熊金八 2:46.3   2:48.7  
(ユミタロウ) 岩渕寿和 40.2 コウシュハハイジー 32.2 ドラゴンテンリュウ
6 6 アンパンチ 西将太(ばんえい)
全   0- 0- 1- 1
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 8番
7 19.05.27 0.4 8頭
帯広 直200 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.26生 470 0-0-1-1 6月25日は、ゆかちん生誕2歳 2歳新馬別定
ミスタートカチ 大友人(ばんえい) 986
(-1)
2人 987 西将太 470 2人 986 西将太 460
玉 光 竹内嘉敦 2:53.9   3:55.5  
(ヒカルショウリュウ) 横山キク子 競走除外 20.6 ゴウカイレディ 99.0 ギンジ
7 7 アアモンドカゲオー 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 10番
4 19.05.27 0.4 8頭
帯広 直200 8番

 


 


 


セン2 鹿毛 01.25生 480 0-0-0-2 2歳C-2 2歳新馬別定
レットダイヤ 金山明(ばんえい) 876
(+5)
7人 871 松田道 480 7人 866 松田道 470
カゲチドリ 下内美繪子 3:18.9   3:01.6  
(ロイヤルタイトル) 岩渕寿和 55.8 コノミチヒトスジ 45.1 ギンジ
8 8 バクマルダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 1- 1
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 19.06.03 0.8 9頭
帯広 直200 5番
6 19.05.26 0.5 10頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 青毛 03.05生 490 0-0-0-0 お竜でございますミュージッ2歳 2歳新馬別定
ヤマトゼンシン 大友人(ばんえい) 892
(+20)
1人 872 西謙一 490 4人 870 阿部武 480
ミラクルアイ 秋田忍 2:49.0   2:58.4  
(ホクリュウイチ) 藤田千代 7.6 レッドクレオパトラ 41.9 ドラゴンテンリュウ
9 カルヴァドス 船山蔵(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 5番
4 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 9番
7 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 6番

 


 


牡2 鹿毛 04.10生 490 0-0-0-3 2歳C-2 とかち緑風賞2歳未受賞別定 2歳新馬別定
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 850
(+3)
3人 847 船山蔵 490 3人 853 船山蔵 480 4人 840 船山蔵 480
テンザンホウセキ 鈴木公伸 3:12.9   2:26.5   3:20.0  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 49.8 コノミチヒトスジ 14.5 ヒメトラマジック 70.8 コマサンダイヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。