地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月11日(火) 金 沢 第3競走 12:20発走



C1五

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンレディバグ 沖静男(金沢)
全   2- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 12
場   2- 4- 1- 9
距   1- 3- 1- 2
1:32.4 良1:36.3
7 19.05.28 重 9頭
金沢 右1500 1番
1 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 10番
4 19.04.23 良 10頭
金沢 右1500 5番
4 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1500 10番
4 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 1-0-0-2 能登よさこい祭り特別C1一 C2二 C2三 曳山祭特別C2一 北陸街道さくらまつり特別C2一
ヴァーミリアン 川添明(金沢) 472
(+6)
5人 466 沖静男 54.0 3人 461 沖静男 54.0 3人 462 沖静男 54.0 8人 462 田知弘 54.0 2人 454 田知弘 54.0
ビューティブロンド 北原大史 1:42.5 9-9-9-8 40.9 1:36.3 7-7-7-1 40.7 1:43.6 8-5-5-1 41.8 1:42.5 12-12-12-10 40.7 1:35.2 6-4-4-4 39.4
(タイキシャトル) 今牧場 3.7 ツガノホマレ 0.1 シシマル 0.2 ウインベルズトール 2.9 ティエンラン 2.1 ヤマカツポセイドン
2 2 テンエイハヤブサ 栗原大(金沢)
全   3- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 5- 20
場   3- 3- 5- 20
距   1- 1- 2- 9
1:32.2 良1:32.2
3 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
5 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
9 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 7番
4 19.04.16 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
5 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 鹿毛 05.27生 56.0 2-2-3-13 C1二 C1五 C1五 マリナ一同 阿万さん頑張C1二 かほく四季まつり桜まつりC1一
ファスリエフ 菅原欣(金沢)
6人 442 栗原大 56.0 6人 445 吉原寛 56.0 3人 449 栗原大 56.0 7人 451 栗原大 56.0 5人 453 栗原大 56.0
ピンクサプライズ 熊坂俊一 1:34.6 4-4-4-3 41.1 1:41.8 2-2-2-2 42.4 1:42.2 4-5-6-7 42.6 1:41.0 9-8-7-5 40.2 1:40.5 3-3-1-2 40.8
(ネオユニヴァース) 農事組合法人天栄牧場 出走取消 2.3 ビオラフォーエバー 2.1 カワキタカスタマー 1.7 パーフェクトクイン 1.7 デルマサンブッカ 2.1 フジノナデシコ
3 3 マグナムオプス 鈴木太(金沢)
全   3- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 9
距   1- 1- 1- 6
1:32.1 良1:36.0
6 19.05.28 重 9頭
金沢 右1500 6番
8 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 9番
12 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1400 5番
4 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 10番
セン4 鹿毛 03.31生 56.0 3-2-2-9 能登よさこい祭り特別C1一 C1三 早稲田大学テンポインC2二走一 C1七 C1七
ロードカナロア 中川雅(金沢) 505
(+2)
3人 503 鈴木太 56.0 6人 513 鈴木太 56.0 2人 513 鈴木太 56.0 1人 506 鈴木太 56.0 2人 507 鈴木太 56.0
クイーンギムレット 栗嶋豊明 1:39.9 2-2-1-2 40.6 1:36.0 2-3-3-6 42.1 1:33.2 1-1-1-1 40.4 1:44.3 3-5-12-12 48.5 1:33.3 1-1-1-1 39.9
(タニノギムレット) 千葉飯田牧場 1.1 ツガノホマレ 2.6 ユーロジャイズ 0.6 パットサイテ 10.6 ナチュラルウインド 0.2 タイセイマリーン
4 4 ブルーセクション 吉田晃(金沢)
全   2- 5- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 36
場   2- 4- 2- 18
距   1- 3- 1- 9
1:30.4 良1:31.8
8 19.05.28 重 9頭
金沢 右1500 2番
7 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 5番
9 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 6番
9 19.04.16 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
11 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 9番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 1-4-2-15 能登よさこい祭り特別C1一 C1三 C1二 B2五 くま・みほちゃん結婚おめB2四
ローエングリン 鋤田誠(金沢) 443
(+4)
8人 439 吉田晃 56.0 5人 439 青柳正 56.0 8人 437 吉田晃 56.0 10人 433 吉田晃 56.0 7人 431 吉田晃 56.0
ラブリーテンシア 吉山達也 1:45.4 1-1-2-7 46.3 1:35.7 1-1-1-2 42.7 1:42.1 1-1-1-5 43.8 1:35.2 1-1-1-4 43.4 1:36.3 1-1-3-8 44.2
(アフリート) 赤石久夫 6.6 ツガノホマレ 2.3 ユーロジャイズ 4.0 ナチュラルウインド 3.3 エイシンリンリン 4.9 レイズアスピリット
5 5 トーセンヴェント 松木大(兵庫)
全   4- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 4- 10
場   4- 2- 4- 10
距   3- 2- 2- 5
1:31.5 良1:32.3
5 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
7 19.05.14 良 9頭
金沢 右1500 7番
9 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1400 2番
10 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1500 8番
7 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 9番
牡4 青鹿毛 04.08生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1二 C1四 藤江 弘 卒寿記念杯C1四 B2六 B2五
トーセンホマレボシ 室井眞(金沢) 489
(+2)
9人 487 柴田勇 56.0 9人 490 柴田勇 56.0 7人 482 柴田勇 56.0 7人 482 柴田勇 56.0 6人 485 塚本弘 56.0
ビオンドパンテーラ (株)ファーストビ 1:35.0 6-7-6-4 40.5 1:42.4 6-7-7-7 40.0 1:34.8 4-5-7-10 41.8 1:41.9 2-3-2-3 41.8 1:33.8 3-3-3-4 41.6
(Seeking the Gold) 有限会社エスティファ 2.7 ビオラフォーエバー 2.9 グレイスマロン 3.7 サードアイ 1.5 ロイヤルソード 1.3 オーミティグリス
6 6 バジガクミワチャン 中島龍(金沢)
全   2- 4- 5- 54
左   1- 1- 0- 8
右   1- 3- 5- 46
場   1- 2- 2- 11
距   1- 1- 1- 7
1:33.0 良1:33.0
9 19.05.28 重 9頭
金沢 右1500 9番
9 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 2番
11 19.04.16 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
9 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 11番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 0-0-2-7 能登よさこい祭り特別C1一 C1三 C1三 B2五 くま・みほちゃん結婚おめB2四
クーリンガー 加藤義(金沢) 458
(+3)
9人 455 中島龍 54.0 10人 456 中島龍 54.0 8人 462 中島龍 54.0 9人 472 中島龍 54.0 10人 476 中島龍 54.0
ギンマク (株)馬事学院 1:45.6 7-7-8-9 44.7 1:36.7 5-5-10-10 42.3 1:36.1 4-4-6-8 42.8 1:36.7 5-8-10-10 43.3 1:33.8 3-3-6-10 41.2
(スペシャルウィーク) 株式会社RUMIファ 6.8 ツガノホマレ 3.3 ユーロジャイズ 4.7 エムティナナ 4.8 エイシンリンリン 2.4 レイズアスピリット
7 7 ハシルキセキ 藤田弘(金沢)
全   4- 2- 3- 8
左   0- 0- 2- 1
右   4- 2- 1- 5
場   2- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:33.4 良-
2 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
1 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 18.04.10 重 7頭
金沢 右1700 6番
1 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
1 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1500 11番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-0-0 C1二 岩見記念杯C2三 兼六園観桜特別A1一 A4組 金箔雪吊り&ファンタジーA2二
プリサイスエンド 金田一(金沢) 509
(+2)
1人 507 藤田弘 56.0 1人 516 藤田弘 56.0 1人 507 中島龍 56.0 1人 493 岡部誠 56.0 8人 504 平瀬城 56.0
リターンケープ 蜂須賀重夫 1:33.4 2-2-1-1 40.9 1:40.7 1-1-1-1 40.7 1:50.3 1-1-1-1 41.2 1:43.9 1-1-1-1 38.6 1:35.8 1-1-1-1 39.1
(マヤノトップガン) ミルファーム 1.1 ビオラフォーエバー 1.9 マイネルクロノス 1.0 プラチナバディ 1.2 アイファーヴリル 1.7 カトリーヌスリジエ
8 8 オーミプレスト 青柳正(金沢)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 12
場   2- 3- 2- 4
距   0- 2- 2- 3
1:32.7 良1:36.6
2 19.05.28 良 10頭
金沢 右1500 4番
9 19.05.12 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 19.04.28 重 10頭
金沢 右1400 3番
1 19.04.14 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
2 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-1-1-1 6月5日小松市大和町BAC1三 C1六 C1六 C2三 C2五
キンシャサノキセキ 鈴木正(金沢) 476
(+3)
3人 473 畑中信 56.0 1人 482 ▲兼子千 53.0 2人 481 池田敦 56.0 2人 483 ▲兼子千 53.0 3人 482 ▲兼子千 53.0
ローズロック 米田博 1:41.2 5-4-4-1 41.0 1:36.6 7-7-7-8 41.2 1:33.3 7-6-2-1 40.3 1:42.0 1-1-1-1 40.7 1:35.0 1-1-1-2 40.3
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 0.3 シトワイアン 1.4 スタークライナー 0.6 ランパートエース 1.1 ジャストザホマレ 1.0 ランパートエース
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。