地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月10日(月) 川 崎 第6競走 17:30発走

個人協賛賞

個人協賛競走

馬主デビューゆういち盃C2三 四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビアンカグリーン 藤江渉(川崎)
全   3- 1- 0- 18
左   1- 1- 0- 14
右   2- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良-
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
4 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
12 19.03.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
9 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 C2五 六 七 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2六 七 北海道蝦夷鹿ジンギC2八 九 十 道の駅 和田浦WA・C2六 七
カネヒキリ 酒井一(浦和) 475
(-5)
12人 480 町田直 56.0 10人 485 見越彬 56.0 12人 486 町田直 56.0 10人 490 藤江渉 56.0 11人 493 町田直 56.5
ベルガール 荒川将一 1:37.8 8-9-7-5 39.5 1:40.9 9-11-12-11 41.5 1:39.5 4-3-3-4 41.8 1:39.5 11-11-11-12 40.6 1:40.7 7-7-11-12 40.2
(トニービン) 佐藤牧場 1.0 プルメリア 2.4 プリサイスサンデー 1.2 ツクバキセキ 3.3 ルリエフ 2.3 フロイデ
2 2 ブルベアダイズ 岡村裕(川崎)
全   3- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:37.3 良1:39.3
10 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
1 19.04.05 良 10頭
川崎 左1400 9番
2 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 9番
2 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 18.12.23 重 7頭
佐賀 右1400 5番
セン4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 C3一 二 C3三 四 五 C3九 十 十一 オッズ・パーク杯C2-36組
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 474
(-9)
3人 483 真島大 56.0 1人 492 矢野貴 56.0 1人 488 山崎誠 56.0 1人 494 山口勲 56.0 1人 504 山口勲 56.0
エンダレ 乙訓史樹 1:34.3 1-2-2-5 44.4 1:32.5 3-3-3-3 40.0 1:37.3 1-1-1-1 40.7 1:39.3 1-1-1-1 42.9 1:27.7 1-1-1-1 36.4
(ゴールドアリュール) 高岸順一 2.8 ショウナンマボロシ 0.4 ナムラドリー 0.8 カラドゥラ 1.3 アスターヒューズ 0.4 マンハッタンガール
3 3 ゲンパチカガヤキ 寺島憂(浦和)
全   1- 1- 0- 18
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.4 良1:40.8
9 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 4番
6 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 4番
5 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 01.25生 56.0 1-0-0-11 C2五 六 七 C2四 五 C2三 四 C2六 七 C2六 七
ハーツクライ 川村守(浦和) 456
(-15)
9人 471 寺島憂 56.0 11人 465 寺島憂 56.0 8人 471 寺島憂 56.0 11人 466 寺島憂 56.0 10人 478 寺島憂 56.0
ナヴィガトリア 新田光代 1:31.0 12-11-11-10 38.4 1:39.2 8-8-8-8 40.3 1:32.0 9-9-9-7 40.3 1:39.8 11-11-11-11 39.3 1:30.5 11-12-8-8 39.2
(クロフネ) 前川正美 1.9 アザミ 1.5 サトノオーサム 1.9 エンジェルユー 1.5 ツクバキセキ 1.9 ミッキーオフィサー
4 4 ザイマカ 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 6- 9
左   1- 3- 6- 6
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 5- 5
距   0- 1- 2- 3
1:38.0 良1:38.0
3 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
3 19.04.05 良 7頭
川崎 左1500 5番
7 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 4番
3 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
2 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 栗毛 06.05生 56.0 1-3-4-1 あかつき特別C2選定馬 2019アグネスペC2八 九 十 C2九 十 十一 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2七 八 九
ハーツクライ 林隆之(川崎) 470
(-1)
4人 471 山崎誠 56.0 3人 470 森泰斗 56.0 5人 468 森泰斗 56.0 1人 473 森泰斗 56.0 2人 472 森泰斗 56.0
ダイアモンドコア 山住勲 2:14.1 10-8-5-3 40.8 1:38.6 6-6-6-6 39.1 1:39.8 12-12-12-10 40.4 1:38.2 10-10-9-5 38.7 1:38.0 9-8-8-7 40.1
(ジェイドロバリー) 高橋農場 0.6 エスプリロブ 0.6 カラドゥラ 1.0 キーフォーサクセス 0.9 モリトディライト 0.5 デルマヤブラコウジ
5 5 グランフルール 福原杏(浦和)
全   1- 5- 3- 13
左   1- 4- 3- 7
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良1:38.6
2 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 1番
5 19.04.03 良 9頭
川崎 左1500 8番
6 19.03.28 良 11頭
浦和 左1500 10番
4 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 鹿毛 01.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 石川の乳製品で笑顔C2八 九 十 岩手グルメでお腹いっC2七 八 C2六 七 C2十一 十二 頑張れ吉田大輔!C2九 十 十一
オルフェーヴル 稲葉道(浦和) 498
(+4)
3人 494 保園翔 54.0 5人 504 高橋哲 54.0 5人 493 繁田健 54.0 6人 499 酒井忍 54.0 9人 496 繁田健 54.0
タミーン 金井順一 1:30.2 5-4-4-3 38.8 1:38.2 5-3-3-2 40.3 1:38.6 4-5-5-6 42.0 1:39.0 5-8-9-8 40.0 1:33.3 10-10-10-10 41.1
(Shirocco) 下河辺牧場 0.3 ラリュール 0.7 アイファーフォルテ 1.0 キーフォーサクセス 1.6 ハードパンチャー 1.4 ブルベアセロリ
6 6 モズノハナミチ 山崎誠(川崎)
全   12- 13- 10- 27
左   3- 4- 4- 7
右   9- 9- 6- 19
場   2- 3- 3- 6
距   1- 0- 2- 4
1:37.9 良1:37.9
3 19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.04.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 19.04.05 良 10頭
川崎 左1400 6番
1 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 6番
3 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 3-0-2-0 小野ファーム記念C2五 六 C2十 十一 C3一 二 C3三 四 五 きらり輝け!ジオフC3六 七 八
アドマイヤジャパン 高月賢(川崎) 476
(-1)
1人 477 山崎誠 56.0 2人 480 山崎誠 56.0 2人 481 山崎誠 56.0 1人 483 山崎誠 56.0 5人 489 山崎誠 56.0
グランプリチェリー (同)JPN技研 1:37.9 6-7-7-6 39.8 1:39.6 9-9-2-3 38.7 1:32.6 9-8-8-5 39.7 1:38.2 7-7-7-7 40.1 1:39.0 8-8-6-4 40.0
(キングカメハメハ) 谷川牧場 0.1 コスモタウルス 0.2 アネラ 0.4 ゴールデンライラ 0.3 マイネルベッカー 0.4 ショウナンマボロシ
7 7 ヒロソーラー 拜原靖(川崎)
全   8- 10- 4- 33
左   8- 10- 4- 26
右   0- 0- 0- 1
場   6- 8- 4- 23
距   5- 5- 2- 17
1:37.3 良1:37.3
7 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 2番
6 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
2 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡8 鹿毛 05.22生 56.0 4-3-1-18 C2三 四 2019春 川崎ジョッキーC2 C2五 六 C2七 八 稲村亜美さん来場記C2七 八 九
ハーツクライ 八木仁(川崎) 494
(-1)
4人 495 拜原靖 56.0 8人 494 岡村裕 56.0 6人 493 拜原靖 56.0 7人 496 拜原靖 56.0 8人 495 拜原靖 56.0
ラークスマイル 富岡直博 1:37.9 4-4-7-6 40.7 1:37.8 5-5-4-2 41.1 1:39.0 11-11-8-8 40.6 1:38.7 11-8-8-8 39.0 1:38.2 4-4-5-5 41.0
(ノーザンテースト) 秋場牧場 0.8 エアハンコック 0.4 ヤマニンゼーレ 1.1 バトルオサンナ 1.2 トゥンバドーラ 0.9 キョウワヴィラン
8 プリズムレイン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 3- 13
左   1- 0- 1- 6
右   1- 1- 2- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
4 19.03.26 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 01.31生 56.0 1-0-1-3 緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 C2三 四 岩手グルメでお腹いっC2七 八 C3四 五 C3 4歳イ
メイショウサムソン 小澤宏(浦和) 477
(-3)
7人 480 繁田健 56.0 8人 477 繁田健 56.0 1人 476 繁田健 56.0 5人 469 繁田健 56.0 4人 475 繁田健 56.0
クリノバンダイサン 堀口晴男 1:30.7 5-5-5-4 39.7 1:31.7 10-10-9-5 40.2 1:39.5 8-5-4-4 41.3 1:38.5 5-5-5-4 40.4 1:31.1 4-4-4-4 39.3
(フレンチデピュティ) 日西牧場 1.1 ラベンダーパープル 0.2 ショウナンマボロシ 2.0 アイファーフォルテ 0.2 ミセスユウコチャン 0.8 ビギナーズラック
8 9 ゼンノリボーン 赤岡修(川崎)
全   5- 4- 4- 26
左   5- 4- 4- 22
右   0- 0- 0- 4
場   5- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 9
1:37.2 良1:37.2
5 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
2 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2 19.04.05 良 7頭
川崎 左1500 6番
5 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 2番
3 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
牡6 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 C2三 四 デザートはさいたまスC2七 八 2019アグネスペC2八 九 十 C2九 十 十一 C2八 九 十ウ
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 493
(+1)
2人 492 今野忠 56.0 4人 495 今野忠 56.0 5人 496 今野忠 56.0 7人 507 今野忠 56.0 3人 509 今野忠 56.5
ウインラシェーナ (同)NOKKN 1:37.7 5-6-5-4 40.5 1:30.6 3-3-5-2 38.7 1:38.6 5-5-4-5 39.5 1:39.5 6-5-4-3 41.5 1:38.8 6-6-6-5 40.7
(バブルガムフェロー) 村上欽哉 0.6 エアハンコック 0.6 ブリトニーバローズ 0.6 カラドゥラ 0.7 キーフォーサクセス 0.7 ハクサンワールド
10 エイカイオリンピア 増田充(川崎)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:39.4 良1:39.4
8 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 11番
6 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
8 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 18.09.02 良 16頭
J札幌 芝右2000 9番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 ばんえい十勝からの初C2三 四 C2五 六 七 かながわトクトクウC2七 八 九
3歳未勝利
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 517
(-5)
11人 522 張田昂 56.0 10人 534 伊藤裕 56.0 6人 535 藤井勘 56.0 6人 540 藤井勘 56.0 12人 518 吉田隼 56.0
メジロジョーンズ 二木英徳 1:40.6 9-9-8-8 42.2 1:41.0 9-9-8-11 42.9 1:40.3 10-7-5-4 42.3 1:39.4 11-11-11-12 41.4 2:04.9 12-12-10-12 37.7
(メジロライアン) レイクヴィラファーム 4.1 チークス 4.2 シカゴジャズ 2.3 アルマライル 3.0 ラヴァーズインメイ 1.2 ターフェルムジーク
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。