地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月9日(日) 佐 賀 第8競走 15:55発走



ヒバリ賞B-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着32,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモハーキュリー 竹吉徹(佐賀)
全   6- 3- 0- 24
左   1- 1- 0- 10
右   5- 2- 0- 11
場   5- 2- 0- 10
距   1- 0- 0- 4
1:31.3 良1:31.3
4 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1750 2番
5 19.05.06 良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 19.04.20 良 11頭
佐賀 右1750 10番
11 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 あやめ特別B-2組 青葉特別B-1組 軽暖特別B-1組 2019春 川崎ジョッキーC2 C2二 三
ロージズインメイ 山田徹(佐賀) 467
(-1)
4人 468 田中純 56.0 5人 469 山口勲 56.0 6人 471 倉富隆 56.0 10人 478 伊藤裕 56.0 12人 474 藤江渉 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:54.0 5-4-5-4 38.3 1:57.0 7-6-6-6 37.1 1:56.5 6-7-7-5 38.2 1:39.1 12-12-13-14 41.8 1:39.3 12-12-12-11 40.6
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.1 イケノアサ 1.0 ハッピーハッピー 1.4 エイシンビリケン 1.7 ヤマニンゼーレ 1.4 クインズダルビー
2 2 ナナルテア 下原理(兵庫)
全   9- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 2- 0
場   9- 2- 2- 0
距   6- 1- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
2 19.05.26 良 12頭
佐賀 右1400 1番
3 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 2番
3 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 4番
1 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-0 競馬を見るならBSグリーンチャ 君子蘭賞B-4組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 C1-4組
オルフェーヴル 北村欣(佐賀) 434
(+1)
1人 433 藤本現 54.0 1人 436 石川慎 54.0 1人 422 山口勲 54.0 1人 425 倉富隆 54.0 1人 431 倉富隆 54.0
ヨナグッチ (株)本城 1:28.7 4-3-5-3 37.3 1:28.2 4-5-4-3 36.8 1:56.1 2-2-2-2 36.9 2:00.5 4-4-3-3 39.7 1:30.4 4-3-3-1 38.1
(Yonaguska) 追分ファーム 0.1 ムーンライズ 0.2 ヴァルディスーザ 0.5 ムーンライズ 0.3 ナンブホマレ 0.1 サスナーシルニー
3 3 コウエイサムライ 山口勲(佐賀)
全   12- 11- 11- 44
左   0- 0- 0- 1
右   12- 11- 11- 38
場   1- 4- 1- 4
距   1- 1- 0- 1
1:28.2 良1:28.2
5 19.05.26 良 12頭
佐賀 右1400 6番
2 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 4番
3 19.03.31 良 8頭
佐賀 右1800 6番
5 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 9番
牡7 芦毛 03.14生 56.0 1-3-1-1 競馬を見るならBSグリーンチャ 君子蘭賞B-4組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組
クロフネ 山田義(佐賀) 490
(-5)
2人 495 山口勲 56.0 3人 496 倉富隆 56.0 2人 495 山口勲 56.0 1人 490 山口勲 56.0 4人 490 竹吉徹 56.0
ケイズパステル 成富直行 1:29.3 5-5-4-4 37.9 1:28.2 3-3-3-2 37.0 1:29.4 6-6-3-1 37.7 1:59.4 2-2-1-1 39.6 2:00.9 2-2-1-1 40.5
(ネオユニヴァース) 鮫川啓一 0.7 ムーンライズ 0.2 ヴァルディスーザ 0.5 クラウンシュバルツ 0.0 サウスカントリー 0.7 ナンブホマレ
4 4 マイティドリーム 石川慎(佐賀)
全   0- 3- 4- 26
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 3- 17
場   0- 1- 2- 14
距   0- 1- 1- 14
1:30.1 良1:30.1
11 19.05.26 良 12頭
佐賀 右1400 8番
8 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 19.04.20 良 10頭
佐賀 右1400 4番
11 19.04.06 良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 19.03.30 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡5 青鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 競馬を見るならBSグリーンチャ 君子蘭賞B-4組 晩春賞B-3組 エビネ賞B-4組 グレイトフルカップB-4組
ディープインパクト 山下定(佐賀) 496
(-5)
10人 501 石川慎 56.0 7人 494 山下裕 56.0 9人 500 川島拓 56.0 11人 492 山下裕 56.0 10人 500 山下裕 56.0
ラグジャリー 角田喜継 1:31.1 11-11-9-11 38.3 1:31.0 9-8-8-9 37.8 1:31.6 9-7-7-7 39.1 1:32.3 9-8-8-9 39.3 1:32.9 10-10-10-10 40.4
(Storm Cat) 矢野牧場 2.5 ムーンライズ 3.0 ヴァルディスーザ 2.2 ファイナンス 3.5 エイシンビリケン 3.2 ナンブホマレ
5 5 オモイサイフ 長田進(佐賀)
全   3- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 18
場   2- 2- 2- 5
距   2- 2- 1- 3
1:29.4 良1:29.4
7 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 8番
5 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 19.04.20 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 19.04.06 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 19.03.30 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 2-2-2-5 グリーンチャンネル見るならスB B-3組 晩春賞B-3組 エビネ賞B-4組 グレイトフルカップB-4組
ディープスカイ 中野博(佐賀) 505
(+4)
4人 501 長田進 56.0 1人 502 長田進 56.0 2人 502 長田進 56.0 3人 499 長田進 56.0 1人 506 長田進 56.0
ファスキナーレ 小田切光 1:29.4 5-5-4-4 38.8 1:29.7 5-5-4-5 37.4 1:29.7 5-5-5-3 37.6 1:29.5 2-2-2-2 38.5 1:30.0 7-7-7-6 38.3
(タイキシャトル) 荻伏三好フアーム 1.6 マイメン 0.6 ビレッジエンペラー 0.3 ファイナンス 0.7 エイシンビリケン 0.3 ナンブホマレ
6 6 イノセントワールド 川島拓(佐賀)
全   9- 4- 3- 44
左   3- 2- 1- 16
右   6- 2- 2- 27
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
5 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番
8 19.05.12 良 11頭
佐賀 右1800 7番
11 19.04.20 良 11頭
佐賀 右1750 5番
6 19.04.07 良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-4 グリーンチャンネル見るならスB 佐賀スプリングカップオープン 軽暖特別B-1組 春蘭賞B-3組 パンジー賞B-3組
ロージズインメイ 土井道(佐賀) 450
(-4)
10人 454 川島拓 54.0 9人 450 出水拓 53.0 8人 448 川島拓 54.0 7人 453 川島拓 54.0 4人 449 川島拓 54.0
キシュウマドンナ (同)JPN技研 1:29.3 10-11-9-8 37.1 1:58.0 8-8-8-8 38.0 1:57.6 10-10-11-11 38.8 1:31.2 8-8-8-8 37.3 1:32.5 5-4-6-8 41.1
(トワイニング) 日西牧場 1.5 マイメン 3.3 グレイトパール 2.5 エイシンビリケン 1.4 ナンブホマレ 2.4 エリザベスセーラ
7 7 トーセンプルメリア 吉原寛(金沢)
全   5- 3- 3- 9
左   1- 2- 2- 1
右   4- 1- 1- 8
場   4- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
7 19.05.26 良 12頭
佐賀 右1400 10番
10 19.05.06 良 10頭
佐賀 右1800 5番
3 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
3 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 3番
2 18.10.03 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 9番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 競馬を見るならBSグリーンチャ 青葉特別B-1組 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二 C2三 四 ジオファーム八幡平5C2五 六
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 484
(+3)
5人 481 倉富隆 54.0 3人 469 竹吉徹 54.0 3人 466 酒井忍 54.0 1人 467 御神訓 54.0 2人 469 矢野貴 54.0
トーセンアイリス 原久美子 1:29.9 8-9-10-9 37.1 1:59.8 10-10-10-10 38.0 1:38.0 4-4-7-7 39.8 1:37.9 7-7-6-5 40.2 1:36.9 2-2-2-2 40.3
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 1.3 ムーンライズ 3.8 ハッピーハッピー 1.0 ロマンエイト 0.9 ミスダイテン 0.4 リュウノジャイアン
8 8 ミトノリバー 村松翔(佐賀)
全   3- 6- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 41
場   0- 2- 1- 23
距   0- 2- 1- 21
1:30.3 良1:30.3
11 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 1番
9 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 19.04.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 19.04.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 19.03.30 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-0-1-5 グリーンチャンネル見るならスB B-3組 晩春賞B-3組 春蘭賞B-3組 グレイトフルカップB-4組
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 436
(-5)
9人 441 村松翔 54.0 9人 446 石川駿 54.0 8人 440 村松翔 54.0 9人 442 兒島真 54.0 7人 442 村松翔 54.0
エンダレ 三岡有香 1:30.9 11-10-10-11 38.6 1:30.8 9-9-9-9 37.4 1:31.7 8-9-10-10 38.6 1:32.0 5-5-6-7 38.8 1:31.5 3-3-4-7 40.3
(ゴールドアリュール) 高岸順一 3.1 マイメン 1.7 ビレッジエンペラー 2.3 ファイナンス 2.2 ナンブホマレ 1.8 ナンブホマレ
9 カゼノシッポ 出水拓(佐賀)
全   1- 3- 0- 54
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 41
場   0- 1- 0- 39
距   0- 1- 0- 35
1:29.6 良1:29.6
8 19.05.26 良 12頭
佐賀 右1400 9番
6 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.04.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 19.04.06 良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 19.03.30 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝6 栗毛 03.25生 ☆ 53.0 0-0-0-8 競馬を見るならBSグリーンチャ 君子蘭賞B-4組 晩春賞B-3組 エビネ賞B-4組 グレイトフルカップB-4組
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 450
(+1)
11人 449 ☆出水拓 53.0 9人 454 ☆出水拓 53.0 6人 448 ☆出水拓 53.0 9人 451 村松翔 54.0 8人 453 吉本隆 54.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:30.0 9-8-8-8 37.6 1:29.6 5-4-5-6 38.0 1:31.0 4-4-4-5 38.9 1:30.8 10-10-9-8 37.2 1:31.5 9-9-9-9 39.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.4 ムーンライズ 1.6 ヴァルディスーザ 1.6 ファイナンス 2.0 エイシンビリケン 1.8 ナンブホマレ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。