地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月9日(日) 佐 賀 第10競走 16:55発走



長崎街道内野宿特選C1-2組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着135,000円 3着45,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
全   10- 14- 11- 51
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 11- 46
場   10- 14- 11- 46
距   1- 1- 1- 3
1:55.7 良1:56.8
7 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 10番
10 19.05.12 良 10頭
佐賀 右1750 1番
1 19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 19.04.14 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
10 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 4-6-6-32 C1-3組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 芝桜賞C1-5組 C1-5組 C1-5組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 430
(0)
9人 430 南谷圭 54.0 9人 433 南谷圭 54.0 8人 434 南谷圭 54.0 9人 437 南谷圭 54.0 10人 436 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:30.7 8-10-10-11 38.1 1:56.8 9-9-10-9 38.8 1:31.3 2-2-1-1 37.9 1:31.3 5-6-6-5 39.2 1:32.7 4-4-5-10 40.0
(トニービン) 社台ファーム 1.4 レアファルコン 3.0 ムーンライズ 0.1 カシノレガーメ 2.1 クーロゼ 1.6 サンライズアイドル
2 2 マエガミ 真島正(佐賀)
全   5- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 0- 11
場   5- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:56.6 良1:56.6
2 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 7番
4 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 19.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 19.04.07 良 9頭
佐賀 右1400 6番
13 19.02.24 稍重 14頭
J小倉 右1700 1番
牝4 黒鹿毛 05.28生 54.0 3-1-0-1 C1-3組 C1-4組 ミモザ賞C1-6組 C1-10組
4歳上
ナカヤマフェスタ 真島元(佐賀) 444
(-6)
1人 450 真島正 54.0 1人 448 真島正 54.0 1人 450 真島正 54.0 2人 443 真島正 54.0 13人 422 嶋田純 54.0
ホクトペンダント 副島義久 1:29.4 6-5-5-2 38.5 1:29.4 8-7-4-2 38.3 1:30.8 5-5-3-3 39.1 1:30.5 4-4-2-1 38.4 1:49.2 13-12-14-14 40.3
(パークリージエント) 木戸口牧場 0.1 レアファルコン 0.1 イケノコスモス 0.1 マスターリデル 0.3 アソボー 3.2 メイショウササユリ
3 3 サンドラフラッシュ 田中純(佐賀)
全   3- 1- 3- 13
左   0- 1- 0- 6
右   3- 0- 3- 2
場   3- 0- 3- 2
距   3- 0- 2- 1
1:55.1 良1:55.5
10 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 8番
10 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
12 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
11 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 芦毛 03.31生 54.0 2-0-2-1 C2四 五 C2四 五 C2四 五 C2四 五 袖ヶ浦市ホワイトガウC2六 七
エイシンフラッシュ 山田徹(佐賀) 422
(-10)
9人 432 本田重 54.0 8人 437 矢野貴 54.0 8人 433 酒井忍 54.0 6人 439 矢野貴 54.0 5人 439 矢野貴 54.5
イイデサンドラ (株)本城 1:40.3 5-5-6-5 42.0 1:40.9 5-5-5-8 42.5 1:31.1 6-5-5-7 40.3 1:38.9 2-2-2-2 41.3 1:19.1 3-3-5 41.9
(サクラプレジデント) 山岡ファーム 2.6 サトノオーサム 2.2 シンゲキ 2.5 ブラックマティーニ 1.3 ケンブリッジイーサ 3.2 バーミンガム
4 4 シゲルキツネダイ 山口勲(佐賀)
全   10- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 7
右   9- 2- 0- 5
場   9- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 19.05.05 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
2 19.02.23 重 12頭
佐賀 右1400 7番
セン6 青鹿毛 02.23生 56.0 9-2-0-1 C1-4組 立夏賞C1-7組 C1-8組 こいぬ座特選C2-2組 立春特選C2-1組
アドマイヤオーラ 九日光(佐賀) 478
(+1)
1人 477 山口勲 56.0 1人 475 山口勲 56.0 1人 482 山口勲 56.0 1人 467 山口勲 56.0 1人 461 山口勲 56.0
テイルオブロマンス 森中蕃 1:29.0 4-4-2-2 38.3 1:30.2 1-1-1-1 36.7 1:30.4 3-4-2-2 39.2 1:30.3 5-4-6-4 39.0 1:30.6 4-4-3-1 39.7
(Tale of the Cat) 藤本牧場 0.1 クモノカヨイジ 0.3 メイショウオオウミ 0.2 ヤンキーイズム 0.4 カシノリクノオウ 0.1 シンシアリティー
5 5 ダイメイピット 鮫島克(佐賀)
全   5- 11- 5- 22
左   0- 0- 0- 3
右   5- 11- 5- 15
場   5- 11- 5- 10
距   0- 1- 1- 2
1:54.0 良1:55.1
10 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1750 3番
3 19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
4 19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 10番
2 19.03.31 良 8頭
佐賀 右1800 7番
3 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-1-1 ジェイド特選C1-1組 エメラルド特選C1-1組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道松原宿特選C1-2組
ジャングルポケット 大垣敏(佐賀) 406
(+3)
3人 403 鮫島克 56.0 3人 409 鮫島克 56.0 2人 412 南谷圭 56.0 2人 410 吉田順 56.0 5人 410 真島正 56.0
ダイメイザバリヤル 宮本昇 1:56.8 3-3-4-4 39.4 1:54.0 8-8-8-4 37.8 1:57.7 5-6-5-4 37.8 1:59.4 6-6-6-2 38.8 1:30.8 10-10-11-6 38.3
(ダンスインザダーク) 横井哲 2.1 ボルドネス 0.4 カシノソルジャー 1.6 ナナルテア 0.0 サウスカントリー 0.6 オモイサイフ
6 6 チムニーロック 石川慎(佐賀)
全   15- 3- 8- 41
左   0- 0- 0- 1
右   15- 3- 8- 38
場   5- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 0
1:57.5 良-
5 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 9番
3 19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 3番
11 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 4番
4 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 4番
牡6 鹿毛 03.02生 56.0 5-1-2-6 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 マーチ特選C1-1組 土佐水木賞C1-3組 アメジスト特選C1-1組
ファルブラヴ 石川浩(佐賀) 501
(-5)
5人 506 鮫島克 56.0 8人 508 石川慎 56.0 11人 512 石川慎 56.0 4人 508 石川慎 56.0 3人 508 石川慎 56.0
エクラドール 藤木隆之 0:54.4 3-5 36.4 1:57.5 4-5-3-5 37.9 1:31.1 6-7-8-11 39.0 1:30.4 1-1-1-2 39.9 0:55.3 1-2 37.4
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.9 ライオンクイーン 1.4 ナナルテア 2.4 エイシンビリケン 0.6 オーミシャンクス 0.6 ケンシスピリット
7 7 サーワシントン 竹吉徹(佐賀)
全   8- 3- 2- 8
左   0- 0- 1- 0
右   8- 3- 1- 4
場   6- 3- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:54.9 良1:54.9
2 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1750 7番
2 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 19.03.23 良 11頭
佐賀 右1400 7番
セン5 芦毛 01.28生 56.0 6-2-1-0 ジェイド特選C1-1組 C1-3組 麗春賞C1-3組 卯花月賞C1-7組 甘雨賞C1-10組
ディープインパクト 山下定(佐賀) 467
(-2)
1人 469 竹吉徹 56.0 3人 471 竹吉徹 56.0 1人 470 竹吉徹 56.0 1人 465 竹吉徹 56.0 2人 463 竹吉徹 56.0
マイジェン 角田喜継 1:54.9 2-2-2-2 37.9 1:29.1 4-4-4-2 37.6 1:30.2 6-6-5-4 38.3 1:30.4 4-5-3-2 38.7 1:31.0 6-6-3-1 38.9
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 0.2 ボルドネス 0.8 テイエムボンバー 0.6 ノーブルダイヤ 0.1 ベルヴィサージュ 0.4 ウィキャン
8 アシャカクール 川島拓(佐賀)
全   11- 7- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 7- 37
場   11- 7- 7- 33
距   1- 0- 0- 4
1:55.3 良1:56.1
8 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 3番
3 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 2番
11 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 19.03.31 良 8頭
佐賀 右1800 1番
牝6 栗毛 03.10生 54.0 10-7-4-28 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 C1-3組 麗春賞C1-3組 清明賞C1-3組 長崎街道大村宿特選C1-2組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 411
(+1)
10人 410 石川駿 54.0 6人 418 川島拓 54.0 11人 409 川島拓 54.0 8人 402 兒島真 54.0 7人 397 川島拓 54.0
スカイクレイバー 吉冨学 0:55.2 10-10 35.7 1:29.8 3-3-3-3 38.3 1:32.3 7-7-11-11 39.7 1:32.5 6-6-8-9 40.7 2:02.4 1-1-2-6 42.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 ライオンクイーン 1.5 テイエムボンバー 2.7 ノーブルダイヤ 2.8 サンライズタキオン 3.0 サウスカントリー
8 9 ジンライガ 小松丈(佐賀)
全   7- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 0- 3
場   7- 4- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 19.04.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1800 6番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 3-3-0-1 C1-5組 C1-5組 山吹草賞C1-9組 C1-9組 SAGAジョッキーズグランC2
トビーズコーナー 真島元(佐賀) 502
(0)
1人 502 真島正 56.0 1人 505 真島正 56.0 2人 503 真島正 56.0 3人 499 兒島真 56.0 2人 501 兒島真 56.0
ギミーヘブン 陣内豊 1:29.2 3-3-2-1 37.4 1:28.5 4-4-3-2 37.6 1:30.1 5-5-4-3 37.3 1:30.2 9-8-7-5 38.4 2:00.0 7-7-5-1 39.9
(フジキセキ) 上山牧場 0.3 フルムーンソング 0.2 レアファルコン 0.2 クモノカヨイジ 0.8 マンハッタンガール 0.9 シングンラヴソング
10 ウインレナータ 吉原寛(金沢)
全   8- 3- 9- 48
左   1- 1- 1- 7
右   7- 1- 8- 33
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 0
1:54.5 良1:54.5
3 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1750 4番
3 19.05.12 良 10頭
佐賀 右1750 4番
9 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 1番
7 19.04.13 良 12頭
佐賀 右1400 7番
8 19.03.11 不良 9頭
高知 右1600 8番
牝7 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 ジェイド特選C1-1組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組 A-3
キンシャサノキセキ 山田徹(佐賀) 468
(0)
6人 468 倉富隆 54.0 6人 470 山口勲 54.0 9人 467 倉富隆 54.0 4人 463 倉富隆 54.0 9人 464 西森将 54.0
ラーナック 橘勝年 1:55.8 6-6-6-6 38.0 1:54.5 6-4-4-4 37.6 1:30.7 10-9-10-10 38.0 1:30.2 7-5-8-9 38.5 1:46.2 7-8-9-8 40.3
(Montjeu) 杵臼牧場 1.1 ボルドネス 0.7 ムーンライズ 1.3 コウエイサムライ 0.8 ケンシスピリット 2.0 ヴァリヤンツリ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。