地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月8日(土) 帯 広 第4競走 16:20発走



お竜でございますミュージック1 2歳D-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コテツ 島津新(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 10番

 


 


 


 


牡2 栗毛 04.12生 490 0-0-0-0 2歳新馬別定
アアモンドゴールド 服部義(ばんえい) 774
(+19)
10人 755 長澤幸 480
ヒメコテツ 山田喜美男 2:55.9  
(キタノコテツ) 川上優 53.8 コウテイ
2 2 プリンセススズ 赤塚健(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 5番
6 19.05.13 1.1 9頭
帯広 直200 4番

 


 


 


牝2 鹿毛 02.08生 470 0-0-0-0 2歳受賞・未受賞別定 2歳新馬別定
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 842
(+17)
8人 825 長澤幸 460 9人 817 長澤幸 460
カムイナナ 横井均 2:39.5   3:04.3  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 30.5 ユリサクラ 64.9 キョウエイリュウ
3 3 イワキファイター 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 5番
8 19.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 5番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.29生 490 0-0-0-2 とかち草原賞2歳未受賞別定 Jeannie’sFrie2歳
アローファイター 小林勝(ばんえい) 860
(-16)
7人 876 長澤幸 480 7人 848 長澤幸 480
タワノアリカ 蝦名豊 2:59.6   3:27.4  
(ホッカイハヤテ) 森裕治 30.1 ピュアリーエマ 71.4 トワトラナノココロ
4 4 ホクエイクイーン 西謙一(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 1番
9 19.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 8番

 


 


 


牝2 栗毛 03.16生 470 0-0-0-0 とかち草原賞2歳未受賞別定 Jeannie’sFrie2歳
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 783
(+23)
8人 760 菊池一 460 9人 763 菊池一 460
雲龍姫 (株)北栄運輸 2:57.7   3:47.9  
(ウンカイ) 松村竜幸 28.2 ピュアリーエマ 91.9 トワトラナノココロ
5 5 ツカサマーチ 阿部武(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 4番
9 19.05.12 1.2 10頭
帯広 直200 8番

 


 


 


牡2 黒鹿毛 03.15生 490 0-0-0-2 とかち緑風賞2歳未受賞別定 凛恩生誕7ヵ月記念2歳新馬別定
ウンカイ 山本正(ばんえい) 905
(+2)
8人 903 阿部武 480 7人 903 阿部武 480
直御前 川口晋司 3:03.6   3:34.5  
(ナオイチ) 松田征治 51.6 ヒメトラマジック 90.6 オレノプライド
6 6 ファストパワフル 村上章(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 1番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.11生 490 0-0-0-1 2歳新馬別定
インフィニティー 鈴木邦(ばんえい) 840
(0)
8人 840 村上章 480
ローズガール 川添保徳 2:57.2  
(トウカイシンザン) (有)帯広ファーム 55.1 コウテイ
7 7 フレイムファイト 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 6番
失格 19.05.12 1.2 10頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.10生 490 0-0-0-2 とかち緑風賞2歳未受賞別定 凛恩生誕7ヵ月記念2歳新馬別定
マツカゼキング 金田勇(ばんえい) 810
(+25)
7人 785 松田道 480 9人 785 松田道 480
青星姫 今野義雄 3:08.2   5:49.4  
(アオノホース) 佐藤勇 56.2 ヒメトラマジック  オレノプライド
8 8 ナカゼンカイ 西将太(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 1番
9 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 7番

 


 


 


牝2 青毛 04.18生 470 0-0-0-1 とかち緑風賞2歳未受賞別定 2歳新馬別定
タケタカラニシキ 西康幸(ばんえい) 856
(+6)
6人 850 西将太 460 9人 843 菊池一 460
オーイッセー 高田和廣 3:04.3   3:46.7  
(エビスキンショウ) 高田和廣 52.3 ヒメトラマジック 97.5 コマサンダイヤ
9 キンジロウ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 19.05.26 0.4 10頭
帯広 直200 7番

 


 


 


 


牡2 栗毛 02.26生 490 0-0-0-1 2歳新馬別定
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 832
(+10)
5人 822 藤本匠 480
光美鈴 甲角斎 2:51.2  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 58.1 カイセドクター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。