地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月7日(金) 笠 松 第4競走 13:00発走

友ちゃんバースデイ・イヴ記念賞

友ちゃんバースデイ・イヴ記念C7

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィクトアリー 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
13 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 6番
12 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 10番
11 18.10.13 重 14頭
J新潟 左1200 4番
10 18.07.21 良 16頭
J福島 右1150 3番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-1-0-0 サラ系C7組
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ヴィクトワールピサ 笹野博(笠松) 466
(-1)
2人 467 渡邊竜 54.0 14人 432 ▲山田敬 52.0 8人 458 伊藤工 55.0 12人 476 伊藤工 53.0 6人 462 伊藤工 52.0
ドラゴンアリー 廣瀬由一 1:27.5 3-4-2-2 37.2 1:10.7 13-15 38.0 1:13.8 2-2 39.1 1:13.4 6-6 38.7 1:10.0 3-4 38.2
(Indian Charlie) 有限会社吉田ファーム 0.7 キラキラオーラ 1.7 フォーティプリンス 0.9 グラスルーナ 2.3 ワンダーアマービレ 1.3 ウサギノダンス
2 2 ヒカリチャン 森島貴(笠松)
全   2- 5- 8- 56
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 56
場   1- 3- 6- 26
距   1- 3- 4- 19
1:29.2 良1:29.2
4 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 1番
3 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 04.18生 54.0 0-0-4-17 小瀬賞C6 サラ系C7組 蓮華草賞C7 サラ系C7組 サラ系C4組
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 487
(+7)
5人 480 森島貴 54.0 3人 480 森島貴 54.0 2人 472 森島貴 54.0 3人 479 森島貴 54.0 8人 474 森島貴 54.0
トーハルミツル 小橋亮太 1:44.3 6-6-5-4 39.7 1:45.5 4-3-4-4 39.3 1:45.1 6-6-2-3 41.3 1:30.7 4-5-4-4 38.1 1:32.0 7-7-6-6 41.5
(ジェネラス) 小倉光博 1.0 カッチャオ 0.3 アモーレ 2.2 デルマジン 0.9 モズリュウオウ 2.4 ダッチェス
3 3 ユキノボタン 島崎和(笠松)
全   2- 2- 2- 20
左   2- 0- 0- 6
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 3番
9 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 6番
5 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
4 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2二組 C1六組 盛岡愛馬の会賞C1七組 メルシャンワイン賞C1六組
グラスワンダー 尾島徹(笠松) 485
(0)
10人 485 鈴木祐 54.0 10人 491 鈴木祐 54.0 5人 473 鈴木祐 54.0 5人 471 鈴木祐 54.0 3人 470 ☆木村直 53.0
レッドスピリッツ 木部嚴生 1:32.8 9-10-12-9 40.2 1:32.6 2-3-8-9 41.3 1:32.3 5-6-6-7 40.6 1:29.2 8-7 39.4 1:29.8 6-8 40.2
(マンハッタンカフェ) 木部ファーム 2.0 ヒナクイックワン 2.1 クラシコテーラー 0.4 ソルフェージュ 2.0 ワイドライジング 2.1 マイネルアンドゥミ
4 4 セグレート 筒井勇(笠松)
全   5- 9- 8- 42
左   0- 0- 0- 2
右   5- 9- 8- 40
場   5- 9- 8- 39
距   2- 9- 7- 30
1:29.4 良1:29.5
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
9 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 01.16生 54.0 5-5-5-19 小瀬賞C6 サラ系C7組 サボリーマン記念C6 松葉じぃじの誕生日を魂で祝C5 ワイエス・コーポレーシB9C3
ハービンジャー 花本正(笠松) 444
(0)
8人 444 渡邊竜 54.0 5人 444 渡邊竜 54.0 6人 444 渡邊竜 54.0 5人 442 渡邊竜 54.0 3人 446 渡邊竜 55.0
キープクワイエット 稲川專造 1:46.2 7-7-9-10 40.5 1:46.0 2-2-2-3 39.9 1:31.8 2-2-2-2 41.4 1:32.8 4-4-7-8 41.3 1:32.1 5-5-6-7 41.1
(エアジハード) (有)社台コーポレー 2.9 カッチャオ 0.8 アモーレ 1.2 バックファイヤー 3.3 アジアハイウェイ 1.4 ウインリベロ
5 5 デトロイトクイーン 藤原幹(笠松)
全   16- 14- 17- 124
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 17- 122
場   15- 13- 17- 117
距   10- 8- 11- 60
1:28.4 良1:28.4
7 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 4番
3 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝11 鹿毛 03.13生 54.0 1-0-0-1 小瀬賞C6 サラ系C7組 サボリーマン記念C6 松葉じぃじの誕生日を魂で祝C5 ワイエス・コーポレーシB9C3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 460
(+8)
9人 452 ▲東川慎 51.0 4人 456 ▲東川慎 51.0 5人 452 ▲東川慎 51.0 6人 452 島崎和 54.0 8人 455 山下雅 55.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:44.8 9-9-8-7 38.4 1:46.8 7-7-8-8 40.0 1:31.4 9-9-8-8 39.4 1:31.1 9-9-5-5 39.5 1:31.0 9-9-8-6 39.5
(カコイーシーズ) 村下牧場 1.5 カッチャオ 1.6 アモーレ 0.8 バックファイヤー 1.6 アジアハイウェイ 0.3 ウインリベロ
6 6 オースティン 松本剛(笠松)
全   4- 20- 10- 99
左   0- 0- 0- 0
右   4- 20- 10- 99
場   4- 15- 9- 63
距   4- 13- 9- 53
1:29.1 良1:29.2
8 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1400 5番
8 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 5番
2 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 10番
5 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 C4組 小瀬賞C6 サラ系C7組 蓮華草賞C7 C7組
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 417
(-2)
8人 419 大原浩 54.0 4人 414 松本剛 54.0 1人 415 松本剛 54.0 8人 413 東川公 54.0 8人 416 大原浩 54.0
エイプリルスカイズ (有)ホースケア 1:33.9 8-8-8-8 40.5 1:45.3 9-10-10-9 38.9 1:45.6 5-5-5-5 39.2 1:44.2 5-5-3-2 40.6 1:35.4 10-10-10-9 41.1
(Kaldounevees) ダーレー・ジャパン・ 3.3 ネリチャギ 2.0 カッチャオ 0.4 アモーレ 1.3 デルマジン 3.0 クロスデスティニー
7 7 サクラエ 池田敏(笠松)
全   7- 11- 12- 63
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 12- 63
場   7- 10- 11- 52
距   6- 10- 9- 38
1:28.9 良1:29.3
9 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 02.17生 54.0 3-2-2-8 小瀬賞C6 サラ系C7組 サボリーマン記念C6 松葉じぃじの誕生日を魂で祝C5 十六銀行たまるンバ杯B8
ディープスカイ 湯前良(笠松) 403
(0)
10人 403 水野翔 54.0 6人 405 水野翔 54.0 9人 403 水野翔 54.0 9人 405 大原浩 54.0 10人 407 大原浩 54.0
ウェディングギフト 近藤茂和 1:45.8 4-4-6-6 41.3 1:46.3 6-6-6-6 39.7 1:31.8 3-3-5-5 41.0 1:31.3 7-6-6-6 39.5 1:34.2 6-8-10-10 41.7
(アフリート) パカパカファーム 2.5 カッチャオ 1.1 アモーレ 1.2 バックファイヤー 1.8 アジアハイウェイ 4.4 シチテンハッキ
8 8 クラシカルチュチュ 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 15
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:30.9 良1:30.9
6 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 1番
6 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 19.04.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.02.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝6 青鹿毛 02.21生 54.0 0-0-1-1 サラ系C7組 蓮華草賞C7 サラ系C6組 白鷺賞C2特選(イ) サラ系B11・C3組B11C3
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 439
(+3)
7人 436 筒井勇 54.0 7人 437 松本剛 54.0 8人 442 藤原幹 54.0 7人 447 藤原幹 54.0 4人 454 佐藤友 54.0
ダンスザクラシックス 鈴木史郎 1:46.1 8-8-7-7 39.2 1:45.7 8-8-8-8 40.7 1:50.0 8-8-8-8 43.0 1:32.9 9-10-9-9 39.2 1:31.0 5-5-6-5 39.5
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 0.9 アモーレ 2.8 デルマジン 7.2 ピースラヴィング 2.7 カルチョ 2.0 タイセイレーベン
9 セブンシーミノル 東川慎(笠松)
全   5- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 1- 8
場   4- 6- 1- 7
距   3- 3- 1- 4
1:28.4 良1:29.2
2 19.02.22 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 19.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.13生 ▲ 51.0 0-0-0-0 紅梅賞C2特選(イ) 還暦にズバリC2特選(イ) OKB大垣共立銀行ピピットC2 流葉賞C2特選(イ) まねき馬倶楽部in笠B10C3
エンパイアメーカー 後藤正(笠松) 441
(+10)
5人 431 藤原幹 54.0 7人 432 渡邊竜 54.0 3人 428 水野翔 54.0 3人 434 水野翔 54.0 1人 429 水野翔 54.0
セブンシークィーン 吉岡實 1:45.6 2-2-2-2 40.4 1:30.7 6-6-7-8 39.2 1:29.3 5-5-5-5 39.6 1:44.0 3-3-4-5 41.2 1:29.2 2-2-2-2 38.6
(コロナドズクエスト) フジワラフアーム 1.5 ウインコンツェルト 3.0 ヒロノブシドウ 2.2 レイデマー 0.9 ミラクルローカス 0.2 タイキビルダー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。