地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月5日(水) 笠 松 第7競走 15:15発走

(JRA3歳未勝利) (東海地区3歳条件特選)

JRA交流

あじめ峡賞3歳2特選(a)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着105,000円 3着42,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインプラウド 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.01.05 良 16頭
J京都 右1800 4番
8 18.12.16 良 13頭
J阪神 芝右1800 7番
4 18.11.24 良 16頭
J京都 右1800 11番
4 18.11.10 稍重 15頭
J京都 右1800 2番

 


牡3 栗毛 02.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Lemon Drop Kid 西園正(JRA) 485
(+3)
2人 482 川田将 56.0 9人 480 丹内祐 55.0 1人 480 モレイ 55.0 1人 486 モレイ 55.0
Dame Ursula (株)ウイン 1:57.1 2-2-2-2 39.0 1:49.6 5-6 35.6 1:55.8 3-3-2-2 38.6 1:55.1 9-9-7-5 37.1
(Elusive Quality) RunnymedeF 1.5 アールジオール 1.6 ミッキーブリランテ 0.9 コンカラー 1.0 カフジストーム
2 2 カツゲキメグチャン 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 7
場   2- 3- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
1:28.8 良1:29.3
6 19.05.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.04.04 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 1-2-0-4 伊自良川特別3歳1 J交 若鮎賞3歳2特選 J交 つつじ賞3歳2特選 花梨特別3歳1 J交 盛春賞3歳2特選
キャプテントゥーレ 後藤正(笠松) 377
(0)
9人 377 ▲東川慎 51.0 6人 382 筒井勇 54.0 5人 382 筒井勇 54.0 4人 381 ▲東川慎 51.0 8人 388 東川公 54.0
カツゲキドラマ 野々垣陽介 1:29.3 4-4-6-6 39.8 1:31.1 4-5-6-6 40.5 1:28.8 5-4-6-6 39.4 1:30.9 1-1-3-3 40.8 1:30.3 7-7-9-9 40.0
(クロフネ) 朝野勝洋 1.4 ライトリー 4.3 トーセンマイスター 2.7 サウンドカナロア 0.5 チャンピオンピース 2.4 ダイシンキャラミ
3 3 シバハマ 高木健(笠松)
全   2- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
5 19.05.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.04.04 良 7頭
笠松 右1400 1番
1 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 伊自良川特別3歳1 サラ系3歳4組 祝20歳櫻井光輔誕生日イ3歳4 サラ系3歳3組 あゆみさんとけんちゃん記3歳6
エイシンフラッシュ 笹野博(笠松) 502
(-11)
3人 513 岡部誠 56.0 1人 503 水野翔 56.0 1人 517 水野翔 56.0 2人 509 水野翔 56.0 1人 511 水野翔 56.0
ファインショット 谷謙介 1:28.9 5-5-5-5 39.6 1:28.7 3-3-2-2 38.5 1:29.8 1-4-3-3 39.9 1:28.9 1-1-1-1 38.6 1:31.5 1-1-1-1 41.0
(スピードワールド) スピードフアーム 1.0 ライトリー 0.3 コラルブラッシュ 0.3 マッチデース 0.1 ニンジンムスメ 0.6 エムチャン
4 4 モズナリマツ 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.04 稍重 12頭
J京都 右1800 6番
10 19.04.29 稍重 14頭
J新潟 左1200 6番
13 19.04.07 良 16頭
J福島 右1150 15番
6 19.02.16 良 14頭
J京都 右1200 5番
9 19.02.03 稍重 15頭
J中京 左1400 3番
牡3 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
グランプリボス 南井克(JRA) 505
(-3)
11人 508 ☆森裕太 55.0 11人 506 △西村淳 54.0 9人 504 △西村淳 54.0 10人 504 小坂忠 56.0 12人 504 小坂忠 56.0
スターレット (株)キャピタル・ 1:56.4 8-8-6-6 39.9 1:13.3 11-12 37.1 1:12.1 9-11 39.3 1:15.6 9-9 38.1 1:29.6 11-9 39.2
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 1.8 テイエムファイター 1.7 ワールドイズマイン 1.8 シゲルジルコン 2.8 シャドウハンター 1.3 ボランテレオ
5 5 ネローネ 團野大(JRA)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.9 良1:29.6
10 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 6番
11 19.05.01 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 19.04.24 不良 7頭
笠松 右1400 2番
3 19.04.10 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.29生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳4組 3歳3組 3歳2組 春風特別3歳1 3歳5組
エイシンフラッシュ 安部幸(愛知) 456
(-1)
6人 457 横井将 56.0 6人 456 村上弘 56.0 5人 453 横井将 56.0 2人 453 岡部誠 56.0 1人 453 佐藤友 56.0
ペルセクション インターフェース( 1:36.1 3-4-5-7 42.7 1:35.2 8-9-9-9 41.1 1:35.1 1-1-1-4 42.7 1:28.9 2-2-2-3 39.6 1:34.8 2-2-2-1 40.7
(Invasor) フジワラフアーム 4.3 ユウストレート 2.6 アッパレダイテン 4.0 マコトネネキリマル 1.4 ライトリー 0.8 ホットスタッフ
6 6 ミラクルチューン 東川公(笠松)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.18 良 15頭
J福島 右1700 5番
3 18.11.03 良 14頭
J福島 右1700 5番
4 18.10.06 稍重 16頭
J京都 右1400 14番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 作田誠(JRA) 464
(0)
11人 464 川須栄 54.0 4人 464 川須栄 54.0 14人 454 川須栄 54.0
シンワウォッカ ロイヤルパーク 1:49.0 3-3-4-4 39.8 1:50.4 5-5-8-6 39.0 1:27.3 6-6 39.2
(シーキングザダイヤ) 武牧場 1.0 グレートバニヤン 0.5 ラテリシウス 1.1 スマートモリガン
7 7 コパノジョウオー 岩田望(JRA)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.13 稍重 15頭
J阪神 右1200 8番
2 19.03.17 良 16頭
J中京 左1200 2番
5 19.02.02 稍重 16頭
J京都 右1400 5番
2 19.01.14 良 16頭
J京都 右1200 6番
7 18.12.15 良 16頭
J阪神 右1400 5番
牝3 栗毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 村山明(JRA) 487
(-1)
2人 488 和田竜 54.0 2人 484 荻野極 54.0 1人 488 松山弘 54.0 6人 484 松山弘 54.0 10人 484 和田竜 54.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:15.0 7-6 37.2 1:14.3 11-10 37.4 1:28.2 6-6 39.5 1:14.1 11-12 36.8 1:26.6 2-2 38.8
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 0.8 ハッピーゴラッキー 0.2 グレースアンバー 0.4 ハニーウィル 0.2 ヒデノヴィーナス 0.9 ナムラオッケー
8 ニホンピロエレノア 小牧太(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.03.24 良 16頭
J阪神 右1200 5番

 


 


 


 


牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
メイショウボーラー 服部利(JRA) 438
(-4)
13人 442 小牧太 54.0
ニホンピロアニカ 小林百太郎 1:16.3 16-15 39.0
(キャプテンスティーヴ) 佐竹学 3.3 レッドモアナ
8 9 マルヨグローズ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 17
場   1- 2- 2- 17
距   1- 1- 2- 14
1:28.9 良1:30.6
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 7番
9 19.04.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-8 ぎふ清流カップ3歳・オープン J交 若鮎賞3歳2特選 J交 つつじ賞3歳2特選 新緑賞3歳・オープン 桜月特別3歳1
スターリングローズ 尾島徹(笠松) 442
(0)
10人 442 島崎和 56.0 8人 440 島崎和 56.0 9人 442 島崎和 56.0 10人 437 島崎和 56.0 10人 439 島崎和 56.0
マルヨディローゼ 野村春行 1:47.0 8-9-10-10 40.9 1:31.6 7-7-7-7 40.7 1:28.9 3-5-5-5 39.5 1:45.5 2-2-5-8 41.2 1:30.6 2-2-4-8 40.6
(フジキセキ) 鈴木武蔵 5.5 フォアフロント 4.8 トーセンマイスター 2.8 サウンドカナロア 3.9 サウスグラストップ 3.5 サウスグラストップ
10 サニーデイローゼス 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.8 良1:29.7
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.04.24 不良 7頭
笠松 右1400 3番
3 19.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 19.03.11 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-2 伊自良川特別3歳1 鵜飼特別3歳1 春風特別3歳1 ドリーム戦3歳 丹頂鶴特別3歳1
エイシンアポロン 後藤佑(笠松) 420
(-1)
10人 421 藤原幹 54.0 6人 423 向山牧 54.0 5人 430 藤原幹 54.0 3人 424 丸野勝 54.0 3人 426 丸野勝 54.0
ホッコーティアラ 冨田清誠 1:29.7 6-6-7-7 40.0 1:44.0 4-3-3-3 40.6 1:28.8 4-4-5-5 38.9 1:32.3 4-4-5-4 40.1 1:34.2 9-7-6-7 41.9
(アドマイヤベガ) 高昭牧場 1.8 ライトリー 0.7 ライトリー 1.3 ライトリー 0.2 メモリーパール 2.5 ノーブルソレイユ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。