地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月5日(水) 笠 松 第6競走 14:40発走



サラ系A4組特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着280,000円 2着65,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイバルエンスン 高木健(笠松)
全   9- 5- 7- 45
左   0- 0- 0- 7
右   9- 5- 7- 38
場   8- 4- 6- 34
距   4- 1- 2- 7
1:26.9 良1:27.4
8 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 3番
取消 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 3番
6 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 2番
9 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
セン7 鹿毛 03.07生 56.0 3-1-1-12 板取川特別A2 夏木立特別A2 すみれ特別A3 笠置特別A2 弥生特別A2
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 456
(-5)
9人 461 向山牧 55.0 8人 457 東川公 56.0  - 佐藤友 56.0 4人 455 高木健 56.0 8人 455 藤原幹 55.0
ハングインゼア 山上和良 1:44.5 8-6-8-7 40.4 1:43.5 4-4-4-5 40.2    2:00.6 1-2-1-3 41.6 1:44.9 6-7-7-8 41.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 3.6 サザンオールスター 2.7 ハタノリヴィール   3.6 エビスリアン 3.3 イーグルカザン
2 2 カイシュウキリシマ 渡邊竜(笠松)
全   11- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   11- 4- 2- 8
場   11- 3- 2- 1
距   4- 1- 0- 0
1:26.0 良1:26.8
6 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 6番
12 19.04.12 重 12頭
名古屋 右1400 3番
3 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 3番
2 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 3番
2 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 夏木立特別A2 山桜特別A2 楽天競馬特別A3 桃花特別A3 カトレア短距離特別A2
グラスワンダー 笹野博(笠松) 495
(+2)
6人 493 渡邊竜 56.0 3人 493 水野翔 56.0 1人 494 筒井勇 56.0 1人 498 水野翔 56.0 1人 499 藤原幹 56.0
ミリオンハッピー 飯村孝男 1:42.4 2-2-1-2 39.4 1:33.3 4-4-3-3 42.6 1:43.2 4-5-4-4 38.2 1:57.3 1-1-1-1 39.6 1:26.8 4-4-4-4 37.1
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.6 ハタノリヴィール 3.6 エイシンテキサス 0.4 ダイナマイトガイ 0.8 デジタルフラッシュ 0.3 エビスリアン
3 3 コスモマイギフト 大原浩(笠松)
全   9- 15- 11- 78
左   0- 3- 5- 18
右   9- 12- 6- 59
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
10 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
11 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
5 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 6番
9 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 6番
牡10 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-16 さきたま杯JpnII 木曽川特別A3 かしわ記念JpnI 笠置特別A2 ~高松宮記念~熱い感動を中A2
アッミラーレ 湯前良(笠松) 469
(+7)
12人 462 大原浩 56.0 8人 467 松本剛 56.0 11人 466 大原浩 57.0 6人 469 大原浩 56.0 9人 467 大原浩 55.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:31.1 11-11-11-11 39.6 1:29.7 8-7-7-6 39.4 1:51.4 11-11-11-11 45.8 2:00.2 6-6-5-5 40.2 2:01.0 9-8-9-9 43.0
(スピニングワールド) 日田牧場 5.8 ウインムート 2.2 ハドウホウ 11.2 ゴールドドリーム 3.2 エビスリアン 4.9 ドリームスイーブル
4 4 アイナ 筒井勇(笠松)
全   4- 20- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 20- 6- 47
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
4 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 1番
5 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 6番
2 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 4番
6 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 6番
5 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1900 11番
牝7 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 初夏特別A3 すみれ特別A3 笠置特別A2 楽天競馬特別A3 北欧と北陸と工芸と特別A2二
ステイゴールド 笹野博(笠松) 472
(+5)
5人 467 水野翔 54.0 3人 466 水野翔 54.0 3人 467 水野翔 54.0 7人 467 渡邊竜 54.0 6人 454 田知弘 54.0
マイネシャーナ 山崎和哉 1:28.5 6-6-6-5 37.6 1:42.9 3-3-3-4 39.8 1:58.1 4-4-3-2 38.6 1:43.8 7-7-7-7 38.4 2:08.0 11-11-8-7 39.9
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.2 リボンナイト 1.9 マラカイトスター 1.1 エビスリアン 1.0 ダイナマイトガイ 2.6 アートオブダムール
5 5 シオジスター 向山牧(笠松)
全   7- 3- 0- 16
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
5 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 5番
4 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 4番
14 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
11 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 木曽川特別A3 初夏特別A3 すみれ特別A3 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 ガーネット特別B3三
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 459
(-7)
5人 466 佐藤友 54.0 6人 465 向山牧 54.0 2人 470 向山牧 54.0 14人 462 川島正 54.0 10人 471 川島正 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:28.6 1-1-1-1 40.1 1:29.6 2-2-4-6 39.6 1:42.8 1-1-2-2 40.2 1:53.4 1-1-5-13 48.7 1:31.8 9-8-10-11 39.2
(ジェネラス) 浜口牧場 1.1 ハドウホウ 2.3 リボンナイト 1.8 マラカイトスター 8.1 ウインアーカイヴス 2.4 サクセスコード
6 6 クロノスバローズ 松本剛(笠松)
全   8- 11- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 8- 29
場   5- 10- 4- 17
距   2- 2- 1- 2
1:27.7 良1:27.7
3 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 5番
4 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 5番
8 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 5番
8 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 05.29生 56.0 3-4-1-2 夏木立特別A2 すみれ特別A3 笠置特別A2 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 弥生特別A2
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 433
(-1)
9人 434 松本剛 56.0 5人 436 松本剛 56.0 5人 436 筒井勇 56.0 8人 437 高木健 55.0 9人 441 高木健 55.0
アーミールージュ 伊藤壽孝 1:42.0 8-8-7-6 37.4 1:42.4 4-5-4-2 39.0 2:00.0 5-4-6-6 40.2 1:58.6 5-3-6-6 41.0 1:44.4 8-8-9-9 40.1
(Miswaki) 矢野牧場 1.2 ハタノリヴィール 1.4 マラカイトスター 3.0 エビスリアン 2.5 ドリームスイーブル 2.8 イーグルカザン
7 7 ダイナマイトガイ 藤原幹(笠松)
全   12- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   12- 4- 1- 4
場   10- 4- 1- 3
距   5- 2- 1- 0
1:27.2 良1:27.2
2 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 5番
1 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 9番
5 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 板取川特別A2 夏木立特別A2 ふじの花特別A2 楽天競馬特別A3 弥生特別A2
ハーツクライ 伊藤強(笠松) 483
(+1)
3人 482 水野翔 55.0 2人 486 水野翔 56.0 6人 485 水野翔 55.0 3人 485 藤原幹 56.0 2人 482 水野翔 55.0
マイダイナマイト 豊原純弥 1:41.1 3-3-2-2 38.0 1:41.6 5-5-5-3 37.9 1:58.4 1-1-4-7 42.0 1:42.8 2-2-2-1 38.1 1:43.0 4-4-5-6 39.4
(ダイナマイトダディ) 桑田牧場 0.2 サザンオールスター 0.8 ハタノリヴィール 3.0 ハッピーサンディー 0.1 アースコネクター 1.4 イーグルカザン
8 8 マラカイトスター 山下雅(笠松)
全   9- 7- 11- 29
左   0- 0- 3- 2
右   9- 7- 8- 26
場   8- 6- 6- 12
距   4- 4- 3- 6
1:27.6 良1:27.6
7 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 2番
3 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 2番
1 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 5番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 3-2-1-3 木曽川特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー すみれ特別A3 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 サラ系A4組特選
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 488
(+4)
1人 484 山下雅 54.0 2人 482 佐藤友 54.0 1人 480 山下雅 54.0 5人 478 山下雅 53.0 2人 474 山下雅 54.0
シークレットソング 早野竜一 1:29.5 5-4-6-8 39.5 1:41.3 2-2-2-2 38.7 1:41.0 2-2-1-1 38.4 1:56.9 2-2-3-3 39.8 1:42.5 3-3-1-1 39.9
(カリズマティック) 斉藤スタッド 2.0 ハドウホウ 0.7 サムライドライブ 1.4 クロノスバローズ 0.8 ドリームスイーブル 1.0 ジュガンティーヤ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。