地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月5日(水) 笠 松 第4競走 13:30発走



サラ系A5・B3組A5B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァントネール 筒井勇(笠松)
全   5- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 13
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1800 6番
1 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 2-0-0-3 サラ系B3組 A・G・I4歳以上B級以下 サラ系B5組 淡墨桜特別B1 春分の日賞B4
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 457
(-4)
1人 461 筒井勇 54.0 4人 456 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0 3人 445 筒井勇 54.0 2人 448 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:29.1 3-3-3-2 39.1 1:43.9 3-3-3-4 41.5 1:27.8 1-1-1-1 38.1 1:59.2 2-2-1-3 41.3 1:27.8 1-1-1-1 37.8
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 1.1 モズオラクル 2.8 サンマルタイトル 0.2 ディーエスノーブル 2.0 バレンティーノ 0.5 プラネットナイン
2 2 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 12- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 7- 19
場   7- 11- 6- 13
距   4- 9- 3- 6
1:27.2 良1:27.2
3 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 4番
3 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
5 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 04.24生 57.0 2-5-6-7 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 楽天競馬特別A3 桃花特別A3 梅花特別A2
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 481
(+1)
2人 480 島崎和 56.0 6人 484 島崎和 57.0 5人 483 島崎和 56.0 4人 483 島崎和 56.0 5人 485 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:28.2 3-4-2-2 38.1 1:27.6 3-3-3-3 37.9 1:43.2 6-4-5-5 38.4 1:58.1 4-3-4-4 39.7 1:45.0 2-2-4-5 41.8
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.9 リボンナイト 0.8 カラカ 0.4 ダイナマイトガイ 1.6 デジタルフラッシュ 2.7 ダイナマイトガイ
3 3 シュールダンス 渡邊竜(笠松)
全   9- 14- 8- 25
左   2- 5- 4- 15
右   7- 9- 4- 10
場   2- 4- 1- 2
距   2- 2- 1- 1
1:27.5 良1:27.5
3 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 2番
牡8 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系B3組 A・G・I4歳以上B級以下 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組 マックル賞A5B3
スターリングローズ 田口輝(笠松) 493
(0)
3人 493 水野翔 56.0 8人 492 藤原幹 56.0 4人 498 岡部誠 56.0 1人 494 筒井勇 56.0 1人 491 筒井勇 56.0
フジアンジュ 吉田勝利 1:28.2 5-6-4-5 37.5 1:44.4 7-7-8-9 40.8 1:27.9 5-5-5-5 37.7 1:29.5 2-3-2-2 39.2 1:28.8 6-6-6-3 37.5
(マヤノトップガン) 佐藤静子 0.2 モズオラクル 3.3 サンマルタイトル 1.1 カラカ 0.2 ブレヴェスト 0.7 カツゲキマドンナ
4 4 リノサンス 東川公(笠松)
全   8- 7- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 14
場   3- 4- 1- 6
距   1- 2- 0- 3
1:27.6 良1:28.3
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.04.04 良 7頭
笠松 右1900 6番
1 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡7 栗毛 05.01生 57.0 0-0-0-3 木曽川特別A3 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 東海クラウンA1B級以上・オー 春の錦賞A4B3特選
タニノギムレット 田口輝(笠松) 441
(+4)
6人 437 東川公 56.0 3人 444 東川公 56.0 7人 442 東川公 57.0 6人 443 渡邊竜 55.0 4人 456 筒井勇 57.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:28.4 3-3-3-3 39.0 1:28.8 4-3-5-4 38.6 1:27.6 4-4-4-4 37.6 2:07.7 4-4-6-7 43.6 1:28.3 2-2-2-2 39.1
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 0.9 ハドウホウ 1.5 リボンナイト 0.8 カラカ 4.6 キタノイットウセイ 0.1 ワイルドジーク
5 5 バレンティーノ 岩田望(JRA)
全   4- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 7
場   3- 3- 3- 2
距   2- 1- 2- 2
1:28.2 良1:28.2
2 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1800 3番
1 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系B3組 サラ系B3組 菜の花特別B1 淡墨桜特別B1 深尾秀斗成人記念B6
ベーカバド 尾島徹(笠松) 419
(+4)
2人 415 ▲東川慎 51.0 1人 415 ▲東川慎 51.0 3人 412 ▲東川慎 51.0 4人 408 ▲東川慎 51.0 1人 413 佐藤友 54.0
スタートラッカー 吉田勝利 1:28.2 6-5-6-3 37.6 1:29.2 7-7-3-2 38.9 1:41.7 4-4-4-3 37.8 1:57.2 5-5-5-4 38.3 1:28.6 2-2-1-1 37.1
(サンデーサイレンス) 須崎牧場 0.2 モズオラクル 1.2 カツゲキマドンナ 0.3 サウスアミューズ 0.3 アースコネクター 1.2 オーサムバローズ
6 6 シャドウチェイサー 向山牧(笠松)
全   4- 5- 2- 22
左   3- 2- 2- 12
右   1- 3- 0- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:27.0 良1:28.3
2 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 5番
14 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 3番
セン7 黒鹿毛 02.26生 57.0 0-2-0-0 木曽川特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 スパーキングナイA2B1 如月特別A2下 建国記念の日特別A2B1一
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 471
(0)
2人 471 向山牧 56.0 2人 468 向山牧 57.0 13人 473 西啓太 57.0 12人 471 西啓太 57.0 9人 472 山崎誠 57.0
マンボスルー 飯塚知一 1:28.3 4-4-4-4 38.5 1:27.0 2-2-2-2 37.4 1:44.8 2-2-4-8 42.5 1:36.4 1-1-1-4 40.9 1:28.9 9-10-11-11 38.4
(Kingmambo) 社台ファーム 0.8 ハドウホウ 0.2 カラカ 3.0 アポロユッキー 2.2 ワンパーセント 1.3 ストロングハート
7 7 スランジバール 藤原幹(笠松)
全   3- 7- 6- 56
左   1- 0- 0- 2
右   2- 7- 6- 51
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
6 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
11 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 7番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
牡10 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 木曽川特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 パンジー賞B-3組 仙酔峡賞B-2組 福寿草特別B-2組
ケイムホーム 湯前良(笠松) 492
(-4)
7人 496 水野翔 56.0 9人 509 水野翔 57.0 3人 498 山口勲 56.0 9人 491 田中直 56.0 5人 500 鮫島克 56.0
キティーパラダイス 林由真 1:28.6 6-6-5-4 38.6 1:29.8 7-7-8-9 39.2 1:31.4 6-5-5-3 40.0 2:00.0 10-10-11-11 39.9 2:01.4 7-7-8-8 39.8
(パラダイスクリーク) 日進牧場 1.1 ハドウホウ 3.0 カラカ 1.3 エリザベスセーラ 3.5 ハッピーハッピー 3.6 シゲルポインター
8 8 サンマルタイトル 佐藤友(笠松)
全   10- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 5
右   10- 3- 3- 5
場   10- 3- 3- 1
距   5- 2- 2- 0
1:27.7 良1:27.7
3 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1800 1番
1 19.03.20 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 03.21生 55.0 7-0-2-0 板取川特別A2 A・G・I4歳以上B級以下 花吹雪賞B2特選 淡墨桜特別B1 クロッカス賞B2特選
ハーツクライ 伊藤強(笠松) 462
(0)
1人 462 佐藤友 53.0 3人 460 佐藤友 54.0 2人 465 岡部誠 54.0 2人 465 藤原幹 54.0 1人 461 佐藤友 54.0
ヒシタイトル 相馬勇 1:41.1 4-4-3-3 37.7 1:41.1 2-2-2-2 38.7 1:27.7 5-5-6-5 37.7 1:59.1 7-6-8-8 40.0 1:42.4 2-2-2-1 37.2
(キングカメハメハ) 中村雅明 0.2 サザンオールスター 0.0 グレートブレス 1.0 ウインクレド 1.9 バレンティーノ 0.7 ヤマニンミモレット
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。