地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月4日(火) 笠 松 第8競走 15:40発走



サラ系C15組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウェルカム 森島貴(笠松)
全   1- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.25 良 10頭
園田 右1400 4番
9 19.03.26 良 10頭
園田 右1400 6番
9 19.03.13 重 10頭
園田 右1400 4番
9 19.02.26 良 10頭
園田 右1400 10番
2 19.02.11 稍重 9頭
園田 右1400 2番
セン5 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C2二4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2三4歳以上
アドマイヤムーン 伊藤強(笠松) 448
(-20)
10人 468 板野央 56.0 9人 467 板野央 56.0 8人 472 板野央 56.0 8人 471 板野央 56.0 3人 468 板野央 56.0
ラブポエット (同)JPN技研 1:34.0 10-10-10-10 41.2 1:34.4 9-9-9-9 40.0 1:32.5 10-9-9-9 39.5 1:33.2 9-9-9-9 40.3 1:35.2 7-6-4-1 40.6
(Daylami) 豊郷牧場 3.6 ワキノシラナミ 3.3 ルールダーマ 2.3 トリコロールライト 2.2 アウデンティア 0.1 フラックス
2 2 デコラティブ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 16
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 11
1:30.1 良1:30.1
8 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-5 根尾川特別C13(ロ) C21組 サラ系C20組 武田雅史結婚8周年記念C19 C20組
マンハッタンカフェ 藤田正(笠松) 505
(-3)
10人 508 島崎和 56.0 2人 508 大原浩 56.0 4人 508 吉井友 56.0 4人 506 島崎和 56.0 3人 505 大原浩 56.0
トピアリー (有)ホースケア 1:30.5 10-10-10-10 40.1 1:35.3 5-5-6-4 40.1 1:30.1 5-5-4-4 39.1 1:31.1 6-6-5-5 39.5 1:34.9 4-4-3-2 39.4
(タバスコキャット) 沖田忠幸 2.1 ツーエムアーマー 1.0 ラントカルテ 0.6 テリングブロウ 1.4 ルールブレイカー 0.1 メイショウスイレン
3 3 ワイエスビート 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 8- 26
場   2- 6- 8- 26
距   2- 5- 6- 23
1:29.1 良1:29.1
6 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.05.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 2-6-7-21 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C18組 BM辻本達規☆笠松競馬来C11
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 422
(-3)
1人 425 渡邊竜 56.0 3人 422 筒井勇 56.0 2人 423 筒井勇 56.0 1人 425 筒井勇 56.0 5人 426 筒井勇 56.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:31.1 5-5-4-4 41.0 1:29.9 5-5-4-4 39.4 1:29.8 4-4-2-2 39.0 1:30.7 2-2-2-2 39.9 1:29.9 6-6-6-6 39.3
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 1.2 ミラクルパレット 0.8 ツーエムアーマー 0.3 ハウキュート 0.4 エンペラーズベスト 1.4 イレイズザスレート
4 4 ビートマグナム 丸山真(愛知)
全   6- 5- 10- 176
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 10- 172
場   2- 2- 6- 69
距   1- 2- 5- 55
1:30.5 良1:30.7
9 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 19.05.01 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 1番
セン9 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-3-86 C18組 サラ系C16組 C19組 中川コロナ杯C18 サラ系C15組
ジャイアントレッカー 伊藤己(愛知) 468
(-4)
8人 472 丸山真 56.0 8人 472 丸山真 56.0 4人 473 丸山真 56.0 7人 475 加藤利 56.0 7人 478 丸山真 56.0
スズカエルムス (有)ホースケア 1:38.0 10-10-10-10 41.8 1:33.1 8-8-8-8 40.6 1:37.1 5-5-5-5 41.5 1:38.3 9-9-9-9 41.8 1:32.7 6-6-7-7 41.2
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 3.5 アベニンマルカート 3.2 ミラクルパレット 4.8 キンショウ 5.3 ハクシュカッサイ 5.3 アーツレイジング
5 5 ミルクチョコ 東川慎(笠松)
全   1- 5- 10- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 10- 44
場   0- 3- 2- 26
距   0- 2- 1- 22
1:30.7 良1:30.7
9 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 19.03.21 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C16組 サラ系C13・16組 サラ系C15組 サラ系C16組 けいくん・みおちゃん祝卒園C9
トーセンホマレボシ 藤田正(笠松) 480
(-3)
9人 483 山下雅 54.0 7人 481 山下雅 54.0 9人 471 山下雅 54.0 6人 471 大原浩 54.0 7人 468 大原浩 54.0
トーセンマッハ (株)ファーストビ 1:35.6 9-9-9-9 42.3 1:32.4 7-7-7-7 40.4 1:31.8 7-7-6-6 40.3 1:33.1 6-6-6-6 41.2 1:32.9 7-7-7-7 40.5
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 5.7 ミラクルパレット 3.6 エイシンセドリック 4.4 アーツレイジング 3.2 アサナギ 4.5 クリノカナロアオー
6 6 キサナドゥー 向山牧(笠松)
全   2- 4- 6- 94
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 92
場   1- 3- 3- 48
距   1- 2- 3- 40
1:29.5 良1:29.5
3 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 19.05.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系C16組 C19組 サラ系C17組 サラ系C15組 サラ系C16組
アンライバルド 湯前良(笠松) 435
(+2)
6人 433 島崎和 54.0 6人 435 大原浩 54.0 9人 440 島崎和 54.0 8人 442 島崎和 54.0 8人 441 島崎和 54.0
オースミサツキ (有)ホースケア 1:30.8 6-6-6-6 40.1 1:37.0 7-6-6-7 40.3 1:31.4 9-9-9-9 39.8 1:33.8 9-9-9-9 41.1 1:32.1 7-7-7-7 40.1
(ブライアンズタイム) 沖田牧場 0.9 ミラクルパレット 4.7 キンショウ 2.3 ツーエムアーマー 6.4 アーツレイジング 2.2 アサナギ
7 7 マトリカリア 松本剛(笠松)
全   7- 8- 14- 110
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 14- 105
場   7- 8- 13- 103
距   7- 7- 9- 72
1:29.1 良1:29.3
8 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
8 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 8番
8 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 19.03.21 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝9 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-1-1-13 サラ系C16組 サラ系C13・16組 サラ系C14組 サラ系C12・C1C12・15 けいくん・みおちゃん祝卒園C9
フジキセキ 加藤幸(笠松) 454
(-3)
7人 457 松本剛 54.0 8人 454 東川公 54.0 8人 455 松本剛 54.0 6人 457 大塚研 54.0 9人 453 東川公 54.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:33.1 7-7-7-7 41.3 1:33.7 8-8-8-8 40.7 1:32.6 8-8-8-8 39.5 1:33.7 8-8-8-8 39.7 1:33.2 9-8-9-9 40.2
(サクラユタカオー) 対馬正 3.2 ミラクルパレット 4.9 エイシンセドリック 2.6 シラハタヤマ 3.4 サンラファエル 4.8 クリノカナロアオー
8 8 ショーマノキセキ 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:29.2 良1:29.2
4 19.05.21 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-2 サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C16組 タンポポ特別C1(イ) サラ系C18組
キンシャサノキセキ 井上孝(笠松) 478
(-5)
2人 483 佐藤友 56.0 3人 480 藤原幹 56.0 1人 479 佐藤友 56.0 6人 483 佐藤友 56.0 2人 486 佐藤友 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:31.0 1-1-1-2 41.4 1:30.9 2-2-3-5 41.6 1:29.9 1-1-1-1 38.6 1:31.7 7-7-8-9 41.1 1:29.6 1-1-1-1 39.8
(ムタファーウエク) 久保昇 1.1 ミラクルパレット 3.5 アーツレイジング 0.0 アサナギ 3.7 ヤマニンフレッチェ 0.1 ユーセイアマーレ
9 マッシヴアクトレス 東川公(笠松)
全   7- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 0- 5
場   7- 1- 0- 5
距   7- 0- 0- 2
1:29.9 良1:30.0
9 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 8番
6 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 05.26生 54.0 7-1-0-5 根尾川特別C13(ロ) サラ系C19組 サラ系C18組 吉野桜特別C13(ロ) お昼休みは笠松競馬C18
バトルプラン 後藤正(笠松) 509
(-8)
5人 517 東川公 54.0 1人 513 東川公 54.0 2人 505 東川公 54.0 1人 511 東川公 54.0 1人 517 東川公 54.0
レオコマチ 小川勲 1:30.5 5-5-7-8 40.7 1:30.5 2-3-2-2 39.7 1:30.8 8-8-8-7 38.1 1:45.5 1-1-1-1 42.1 1:30.0 1-1-1-1 39.8
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 2.1 ツーエムアーマー 0.4 サクラトップロマン 1.9 ムーンリットエルフ 1.8 チャンピオンノホシ 0.2 ホワイトガンベルト
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。