地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月4日(火) 笠 松 第6競走 14:30発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウドーラ 松本剛(笠松)
全   2- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 3
距   2- 1- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
5 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.02生 54.0 1-1-0-1 サラ系C18組 かがり火特別C14(ロ) サラ系C21組 吉野桜特別C13(ロ) 纐纈弥咲ちゃん大学進学記C19
メイショウボーラー 加藤幸(笠松) 435
(+1)
2人 434 松本剛 54.0 3人 444 松本剛 54.0 3人 448 松本剛 54.0 7人 444 藤原幹 54.0 2人 449 藤原幹 54.0
メイショウサバト 伊藤壽孝 1:31.2 5-5-6-5 40.2 1:44.3 4-4-3-3 41.0 1:29.6 2-2-2-1 38.8 1:47.1 6-6-6-6 42.1 1:32.6 2-2-1-1 38.5
(マーベラスサンデー) 浦河日成牧場 1.2 トーセンジャスパー 0.6 ムーンリットエルフ 0.4 チェリモヤチャン 3.4 チャンピオンノホシ 0.7 ウインフルマークス
2 2 オプレスバイオ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 23
場   2- 1- 3- 22
距   2- 0- 2- 19
1:30.0 良1:30.0
8 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 19.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-2 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C19組 流星特別C9(ロ)
ディープブリランテ 加藤幸(笠松) 482
(-2)
7人 484 山下雅 56.0 5人 484 山下雅 56.0 7人 478 山下雅 56.0 8人 484 ▲東川慎 53.0 1人 482 岡部誠 56.0
アマゾネスバイオ バイオ(株) 1:31.6 6-6-7-7 40.4 1:31.7 6-6-5-5 39.9 1:30.0 4-4-4-4 38.3 1:32.4 5-5-6-7 40.5 1:47.0 2-2-2-3 41.1
(シンボリクリスエス) 清水牧場 1.6 トーセンジャスパー 1.2 マッシヴアクトレス 1.1 ムーンリットエルフ 2.1 ミラクルパレット 1.8 レックス
3 3 アピールダイヤ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 2
1:29.5 良1:29.9
8 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
セン5 栗毛 03.21生 56.0 1-0-1-3 かがり火特別C14(ロ) サラ系C20組 サラ系C21組 のぼちゃん退職記念C16 サラ系C17組
ロードアルティマ 加藤幸(笠松) 468
(-2)
4人 470 藤原幹 56.0 1人 468 藤原幹 56.0 2人 472 藤原幹 56.0 2人 469 藤原幹 56.0 1人 476 佐藤友 56.0
アピールポイント 吉田銘一 1:48.0 2-2-4-8 45.0 1:29.9 1-1-1-1 39.2 1:31.7 4-4-5-5 39.6 1:31.6 4-4-5-2 40.1 1:30.9 3-3-3-1 39.8
(アグネスタキオン) 田中スタッド 4.3 ムーンリットエルフ 0.8 ハナエミ 0.8 オーサムミッション 0.9 ホワイトガンベルト 0.2 ワイエスビート
4 4 ホジェリアアスール 向山牧(笠松)
全   2- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 2
場   2- 1- 4- 2
距   2- 1- 3- 2
1:29.4 良1:29.4
除外 19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 8番
3 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 2-1-3-1 サラ系C17組 第28回岐阜信用金庫杯C12特 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C17組 如月特別C15(ロ)
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 488
(-1)
 計不 向山牧 54.0 2人 489 向山牧 54.0 5人 497 山下雅 54.0 3人 495 向山牧 54.0 4人 501 向山牧 54.0
ジョイフルティアラ (株)アスール    1:45.7 5-4-5-4 39.9 1:30.8 7-6-5-5 39.6 1:30.7 4-4-4-4 38.7 1:30.0 5-4-3-3 39.4
(サクラバクシンオー) 石川栄一   0.9 ユーセイアマーレ 0.9 キフジン 0.7 ケイツーシリング 1.0 クリノエリザベッタ
5 5 エイシンセルジオ 大畑雅(愛知)
全   2- 3- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 40
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.3 良1:32.3
8 19.05.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 19.05.01 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
10 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 19.04.10 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 1-1-1-6 C19組 C20組 C20組 C18組 C18組
エイシンアポロン 内村寛(愛知) 436
(-4)
4人 440 △木之葵 54.0 7人 442 大畑雅 56.0 3人 441 △木之葵 54.0 7人 441 大畑雅 56.0 5人 443 大畑雅 56.0
エイシンオラトリオ 錦見日出雄 1:36.8 7-8-8-9 41.0 1:37.5 9-9-8-8 41.9 1:38.2 7-6-7-7 42.6 1:36.7 10-10-10-10 41.4 1:35.1 6-6-7-8 41.1
(ハーツクライ) 栄進牧場 3.2 スズカベルモット 2.5 コトブキポインター 2.9 ペティヤン 4.1 サンレイファミリー 1.9 イサミアシ
6 6 マユノドリーム 東川慎(笠松)
全   3- 2- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 31
場   3- 2- 6- 31
距   2- 2- 6- 27
1:29.6 良1:29.6
7 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 19.04.23 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 19.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 05.04生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C17組 サラ系C19組 あんずとみかんとウC10・13
アドマイヤジャパン 後藤佑(笠松) 438
(+1)
5人 437 渡邊竜 54.0 4人 437 渡邊竜 54.0 5人 434 渡邊竜 54.0 7人 433 渡邊竜 54.0 7人 434 藤原幹 54.0
コイクレナイ 辻祐二 1:31.4 7-7-5-5 40.6 1:30.9 4-4-4-3 39.7 1:30.1 3-3-3-3 38.4 1:31.8 9-8-8-8 39.3 1:31.9 3-3-5-7 41.5
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.4 トーセンジャスパー 0.4 マッシヴアクトレス 0.9 ホワイトガンベルト 1.5 ミラクルパレット 2.7 チャンピオンノホシ
7 7 テリングブロウ 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1:29.6 良1:29.6
4 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-1 サラ系C18組 サラ系C20組 武田雅史結婚8周年記念C19 サラ系C20組 サラ系C16組
Teofilo 笹野博(笠松) 477
(+1)
1人 476 佐藤友 56.0 1人 476 水野翔 56.0 3人 478 水野翔 56.0 1人 470 水野翔 56.0 3人 478 渡邊竜 56.0
ウェイヴランナー 川上和彦 1:30.6 4-4-3-3 40.2 1:30.7 1-1-1-1 40.3 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:31.5 1-1-1-1 41.8 1:32.3 3-3-5-5 42.8
(Raven’s Pass) ダーレー・ジャパン・ 0.6 トーセンジャスパー 0.6 デコラティブ 0.4 ルールブレイカー 0.7 スイセイオリュウ 3.7 アーツレイジング
8 8 アズユーウィッシュ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 1- 61
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 60
場   1- 1- 1- 40
距   1- 1- 1- 36
1:30.3 良1:30.3
6 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 19.04.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-37 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C18組 第28回岐阜信用金庫杯C12特
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 442
(-1)
8人 443 大原浩 54.0 8人 447 大原浩 54.0 8人 451 大原浩 54.0 7人 444 渡邊竜 54.0 8人 443 渡邊竜 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:31.2 8-8-8-8 39.7 1:30.6 7-7-6-6 39.6 1:32.6 7-7-7-7 40.1 1:33.1 9-9-9-9 40.2 1:47.0 9-9-8-8 40.7
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 1.2 トーセンジャスパー 1.2 イルファルコ 3.4 ホワイトガンベルト 2.8 エンペラーズベスト 2.2 ユーセイアマーレ
9 ノスケアマゾン 島崎和(笠松)
全   3- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 15
場   3- 6- 3- 13
距   2- 6- 3- 11
1:27.2 良1:27.2
3 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 19.02.19 不良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.02.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.11.20 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝4 青鹿毛 04.23生 54.0 2-6-3-15 サラ系C18組 盆梅特別C14(ロ) サラ系C22組 サラ系C20組 第35回☆楠部優一☆誕生C22
ゴールドヘイロー 柴田高(笠松) 446
(+1)
3人 445 島崎和 54.0 3人 455 島崎和 54.0 2人 455 渡邊竜 54.0 1人 459 島崎和 54.0 2人 457 島崎和 54.0
メイブ 岡部誠之介 1:30.3 3-3-4-4 39.9 1:30.9 5-5-5-7 40.5 1:30.4 2-2-2-2 40.5 1:31.1 6-3-3-3 38.9 1:29.8 2-1-1-2 38.7
(カリズマティック) 鈴木武蔵 0.3 トーセンジャスパー 0.8 ヤマニンフェイト 0.1 ライトスラッガー 2.8 セレイナ 0.4 コハルチャン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。