地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月4日(火) 笠 松 第4競走 13:20発走



サラ系C19組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツオフウミ 池田敏(笠松)
全   1- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 8
右   1- 3- 6- 14
場   1- 3- 5- 14
距   1- 3- 5- 14
1:29.9 良1:29.9
4 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 1番
5 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
5 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 1-2-4-10 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C20組 誘導馬ウイニー15歳おめC15 サラ系C17組
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 420
(-2)
3人 422 池田敏 54.0 3人 427 池田敏 54.0 2人 430 池田敏 54.0 2人 430 池田敏 54.0 2人 432 大塚研 54.0
アグネスミヌエット 内田玄祥 1:32.4 5-5-6-6 40.0 1:31.7 1-1-1-2 39.5 1:31.0 3-3-3-2 39.9 1:31.9 3-3-1-1 42.5 1:31.9 2-2-1-3 40.9
(アグネスフライト) 高昭牧場 0.9 アフロディテバイオ 0.6 チェリモヤチャン 1.1 アピールダイヤ 0.6 ミスジーナ 1.2 ワイエスビート
2 2 ハナエミ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 5- 25
場   0- 1- 4- 6
距   0- 1- 4- 6
1:29.9 良1:29.9
4 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-1-4-2 C14組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C21組
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 415
(-7)
3人 422 ▲東川慎 51.0 2人 431 大塚研 54.0 2人 420 大塚研 54.0 4人 418 大塚研 54.0 6人 409 大塚研 54.0
ハナカゲ (有)ホースケア 1:33.5 3-4-4-4 41.0 1:31.9 2-2-2-2 39.7 1:30.7 2-3-2-2 40.1 1:30.7 4-4-4-4 39.0 1:31.1 3-3-2-1 39.3
(サクラプレジデント) 日進牧場 2.0 セルリアンユウガ 0.4 アフロディテバイオ 0.6 デコラティブ 0.8 アピールダイヤ 0.2 オーサムミッション
3 3 リュウグウジョウ 吉井友(笠松)
全   1- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 28
場   1- 3- 1- 12
距   1- 3- 1- 9
1:30.0 良1:30.3
2 19.05.21 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 19.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 芦毛 04.20生 54.0 1-3-1-7 サラ系C21組 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C22組 のぼちゃん退職記念C16
ヴァーミリアン 尾島徹(笠松) 402
(-5)
4人 407 吉井友 54.0 6人 405 吉井友 54.0 3人 407 吉井友 54.0 5人 405 吉井友 54.0 4人 405 佐藤友 54.0
モノトーン 小菅誠 1:31.3 6-6-6-6 39.1 1:32.3 5-4-7-7 39.1 1:31.0 5-5-5-5 39.0 1:31.7 7-6-6-5 40.3 1:31.8 5-5-6-6 40.1
(ミシル) 千代田牧場 1.3 ウインフルマークス 1.2 チェリモヤチャン 1.1 アピールダイヤ 1.6 ライトニングベルン 1.1 ホワイトガンベルト
4 4 ジュンホープ 大畑雅(愛知)
全   0- 1- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 38
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.0
5 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 19.05.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
3 19.05.02 重 8頭
名古屋 右1400 1番
7 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.04.16 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 青毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 C14組 C16組 C16組 サラ系C20組 C21組
ケイムホーム 錦見勇(愛知) 424
(-5)
8人 429 丹羽克 56.0 4人 430 大畑雅 56.0 8人 429 丹羽克 56.0 5人 426 △木之葵 54.0 5人 430 丹羽克 56.0
ビクトリアスズラン 錦見日出雄 1:34.3 5-5-5-5 41.7 1:36.3 7-7-7-6 41.2 1:34.9 5-5-5-5 41.8 1:32.7 6-7-7-7 39.7 1:36.1 3-4-3-4 41.5
(サンデーサイレンス) 水上習孝 2.8 セルリアンユウガ 2.3 グランドレユシー 0.3 エイシンエンデバー 2.8 アピールダイヤ 1.0 ピザヤカラノテガミ
5 5 カスミアラモード 島崎和(笠松)
全   2- 3- 4- 19
左   0- 3- 2- 1
右   2- 0- 2- 15
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.7 良1:30.7
5 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 6番
7 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系C20組 サラ系C20組 武田雅史結婚8周年記念C19 サラ系C20組 ユウタ&ダイシ目指すサキC14
アドマイヤオーラ 井上孝(笠松) 420
(-3)
6人 423 渡邊竜 54.0 5人 420 渡邊竜 54.0 9人 417 渡邊竜 54.0 5人 406 渡邊竜 54.0 5人 407 渡邊竜 54.0
ミスホーチミン 吉田勝利 1:32.7 6-6-4-4 40.2 1:32.1 3-4-6-5 41.3 1:30.7 3-3-3-3 39.3 1:34.3 6-6-6-6 42.5 1:32.2 6-6-6-6 40.9
(フォーティナイナー) 新生ファーム 1.2 アフロディテバイオ 2.0 デコラティブ 1.0 ルールブレイカー 3.5 スイセイオリュウ 3.2 エイシンセドリック
6 6 キクノドラート 松本剛(笠松)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
6 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.03.25 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1400 4番
セン4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系C20組 サラ系C21組 武田雅史結婚8周年記念C19 C18組 C13組
カネヒキリ 湯前良(笠松) 481
(-2)
4人 483 向山牧 56.0 5人 483 ▲東川慎 53.0 5人 490 ▲東川慎 53.0 2人 492 加藤聡 56.0 3人 490 戸部尚 56.0
ハートオンウェーブ (有)ホースケア 1:32.8 7-7-3-3 40.2 1:32.2 5-6-5-5 39.2 1:31.3 5-5-7-7 39.5 1:34.9 1-1-1-2 41.7 1:35.5 8-8-8-7 42.1
(Storm Cat) 千代田牧場 1.3 アフロディテバイオ 1.1 チェリモヤチャン 1.6 ルールブレイカー 1.6 ユキノジョー 3.0 デルマミモザ
7 7 トリップオブラブ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 7- 70
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 70
場   2- 1- 3- 22
距   2- 1- 1- 17
1:30.5 良1:31.3
10 19.05.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 19.04.10 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-3 C19組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C18組 C19組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 411
(+6)
3人 405 大原浩 54.0 9人 409 大塚研 54.0 8人 415 森島貴 54.0 9人 415 大塚研 54.0 10人 417 大原浩 54.0
クイーンモモコ (有)ホースケア 1:38.0 10-10-10-10 41.0 1:33.5 7-8-8-6 40.0 1:32.6 8-8-7-8 40.2 1:31.3 9-9-9-9 38.2 1:38.0 9-9-9-9 41.9
(ホワイトマズル) 細川牧場 4.4 スズカベルモット 1.6 レーヌ 2.5 デコラティブ 2.4 ムーンリットエルフ 5.1 ヴァイスブリッツ
8 8 フジノローズ 向山牧(笠松)
全   2- 1- 5- 82
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 82
場   1- 1- 5- 33
距   1- 0- 4- 28
1:30.8 良1:30.8
9 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 サラ系C19組 サラ系C20組 武田雅史結婚8周年記念C19 C19組 サラ系C19組
タイムパラドックス 湯前良(笠松) 387
(+4)
8人 383 東川公 54.0 7人 384 筒井勇 54.0 8人 385 向山牧 54.0 6人 381 島崎和 54.0 9人 387 筒井勇 54.0
シルエットロマンス 北原光一郎 1:33.6 9-9-9-9 39.7 1:31.9 7-7-8-7 39.7 1:31.1 9-9-9-9 38.9 1:37.0 9-9-8-8 42.3 1:32.4 10-10-9-9 39.6
(ロイヤルタッチ) 堀川洋之 1.7 レーヌ 1.8 デコラティブ 1.4 ルールブレイカー 2.6 ヴィーヴァザキング 2.1 ミラクルパレット
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。