地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月4日(火) 笠 松 第10競走 16:50発走



飛水峡特別B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着360,000円 2着83,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンノンリオ 向山牧(笠松)
全   4- 12- 9- 54
左   0- 0- 0- 3
右   4- 12- 9- 49
場   2- 11- 7- 29
距   1- 7- 6- 24
1:28.8 良1:28.8
1 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.05 良 9頭
笠松 右1600 7番
10 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-3-1-3 飛騨川賞B5 サラ系B6組 サラ系B7組 春光賞B6 青梗菜賞B5
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 393
(+2)
6人 391 佐藤友 54.0 8人 396 水野翔 54.0 9人 397 水野翔 54.0 8人 394 水野翔 54.0 4人 398 水野翔 54.0
アイレンベルク (有)ホースケア 1:43.0 5-6-5-4 39.2 1:29.9 4-4-4-5 39.8 1:30.1 3-5-7-7 39.7 1:44.1 7-7-8-8 40.0 1:32.8 2-2-8-10 42.8
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.0 マーメイドモアナ 0.6 カサマツブライト 1.6 ステラポラーレ 1.5 プラネットナイン 4.0 スマイルサンティエ
2 2 ハーリーバーリー 東川公(笠松)
全   7- 6- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 12
場   5- 4- 3- 5
距   1- 2- 3- 4
1:27.3 良1:27.3
1 19.05.22 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
6 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 5-3-4-2 サラ系B4組 A・G・I4歳以上B級以下 ダイヤモンド賞B6 サラ系B5組 孟春特別B1
パイロ 尾島徹(笠松) 519
(-2)
1人 521 東川公 56.0 6人 522 東川公 56.0 2人 528 東川公 56.0 1人 525 ▲東川慎 53.0 4人 522 水野翔 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:42.8 6-6-5-6 39.2 1:43.5 6-6-7-7 39.9 1:42.9 1-1-1-1 40.3 1:30.3 7-7-7-7 38.4 1:29.0 10-10-10-9 38.3
(アグネスタキオン) 中神牧場 0.1 ステラポラーレ 2.4 サンマルタイトル 0.5 ファイトプラス 0.6 ディスタンクシオン 1.8 サウスアミューズ
3 3 シンウチ 渡邊竜(笠松)
全   5- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 3- 20
場   4- 1- 2- 6
距   1- 1- 1- 2
1:27.8 良1:27.8
7 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1800 5番
7 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 4番
1 19.03.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 4-1-2-6 A・G・I4歳以上B級以下 菜の花特別B1 淡墨桜特別B1 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 春蘭特別B1
ストリートセンス 笹野博(笠松) 483
(-4)
9人 487 渡邊竜 56.0 8人 485 渡邊竜 56.0 5人 485 渡邊竜 56.0 6人 482 渡邊竜 55.0 2人 485 渡邊竜 56.0
ワイドロータス 湯浅健司 1:43.9 8-9-9-8 39.8 1:43.1 8-8-8-8 38.8 1:58.8 6-7-7-7 39.6 1:58.2 7-7-7-7 40.2 1:43.7 7-7-7-7 38.4
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 2.8 サンマルタイトル 1.7 サウスアミューズ 1.6 バレンティーノ 2.1 ドリームスイーブル 0.4 リノサンス
4 4 カツゲキマドンナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 42
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 0- 4
1:28.0 良1:28.0
5 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
1 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
5 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
10 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 馬瀬川特別B1 サラ系B3組 花吹雪賞B2特選 奈良津堤の桜賞B2特選 孟春特別B1
カネヒキリ 後藤正(笠松) 454
(-4)
5人 458 東川公 54.0 5人 460 東川公 54.0 8人 461 ▲東川慎 51.0 8人 461 ▲東川慎 51.0 10人 458 大原浩 54.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:29.2 3-3-3-3 39.4 1:28.0 1-1-1-1 38.2 1:28.2 1-1-1-2 39.9 1:46.4 5-6-6-7 42.3 1:30.8 7-4-8-10 40.8
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 1.1 ブレヴェスト 0.4 ヤマニンミモレット 1.5 ウインクレド 3.8 シーザワールド 3.6 サウスアミューズ
5 5 センザンルビー 大原浩(笠松)
全   6- 10- 10- 40
左   0- 0- 0- 8
右   6- 10- 10- 30
場   4- 4- 4- 20
距   2- 3- 4- 12
1:27.5 良1:27.6
6 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
8 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 馬瀬川特別B1 金華山賞B2特選 菜の花特別B1 奈良津堤の桜賞B2特選 春の錦賞A4B3特選
ブラックタキシード 花本正(笠松) 450
(0)
7人 450 山下雅 54.0 9人 453 渡邊竜 54.0 9人 450 筒井勇 54.0 7人 449 渡邊竜 54.0 5人 450 鮫島駿 55.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:30.3 4-4-5-7 40.3 1:29.5 5-5-6-7 39.9 1:44.1 3-3-5-7 40.4 1:46.6 1-1-5-8 43.1 1:30.2 5-6-6-7 39.9
(パークリージエント) 原フアーム 2.2 ブレヴェスト 1.7 バジガクアリア 2.7 サウスアミューズ 4.0 シーザワールド 1.9 リノサンス
6 6 ウインハピネス 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.21 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
除外 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 10番
11 19.03.16 稍重 13頭
J阪神 右2000 4番
10 19.02.02 稍重 12頭
J京都 右1800 1番
12 19.01.05 良 16頭
J京都 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-0 清流賞B2特選 花吹雪賞B2特選
4歳上
4歳上
4歳上
アイルハヴアナザー 尾島徹(笠松) 508
(-3)
1人 511 佐藤友 56.0  計不 佐藤友 56.0 13人 510 高倉稜 57.0 11人 510 高倉稜 56.0 15人 510 ☆川又賢 55.0
コスモフォーチュン (株)ウイン 1:41.0 2-2-1-1 37.7    2:08.5 10-10-8-9 39.1 1:53.8 8-9-12-12 37.7 1:54.3 8-8-8-9 40.2
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 1.9 デルマジン   2.8 エルリストン 1.5 ミスズフリオーソ 2.4 レッドアトゥ
7 7 モズオラクル 山下雅(笠松)
全   7- 5- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 21
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 3
1:28.0 良1:28.0
3 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 19.05.03 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
6 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 3-1-2-2 アオリイカ賞B5 サラ系B3組 サラ系B4組 戸田川緑地賞B6 サラ系B5組
バトルプラン 安部幸(愛知) 486
(-3)
2人 489 山下雅 56.0 4人 488 山下雅 56.0 4人 490 山下雅 56.0 4人 498 横井将 56.0 3人 497 池田敏 56.0
ムーランルージュ インターフェース( 1:32.0 5-6-6-4 39.9 1:28.0 1-1-1-1 38.5 1:29.1 1-1-2-3 40.4 1:32.1 3-3-3-4 40.5 1:30.1 2-1-2-3 40.5
(クロコルージュ) 野坂牧場 1.6 アサケハーツ 0.2 バレンティーノ 1.0 ディーエスノーブル 0.8 トーホウウノ 2.3 ヴァントネール
8 8 マイネルプラヌール 筒井勇(笠松)
全   4- 2- 7- 30
左   1- 0- 1- 5
右   3- 2- 4- 14
場   2- 2- 2- 2
距   2- 2- 2- 1
1:27.9 良1:27.9
1 19.05.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 1-1-2-0 サラ系B6組 サラ系B7・C3組B7C3 花吹雪賞B2特選 サラ系B8・C3組B8C3 十六銀行たまるンバ杯B8
ステイゴールド 花本正(笠松) 436
(+2)
1人 434 筒井勇 56.0 1人 435 筒井勇 57.0 3人 437 筒井勇 56.0 1人 435 渡邊竜 56.0 3人 431 渡邊竜 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:28.3 5-3-4-5 37.9 1:28.6 3-3-3-1 39.1 1:27.9 4-4-4-4 38.7 1:28.4 2-2-2-2 37.7 1:30.6 3-3-1-4 40.4
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.2 シャンデリアケーブ 0.0 キングレイジング 1.2 ウインクレド 0.7 ドンナモンジャ 0.8 シチテンハッキ
9 ワンダフルキングス 東川慎(笠松)
全   9- 6- 9- 36
左   1- 1- 1- 12
右   8- 5- 8- 24
場   6- 4- 7- 16
距   5- 2- 3- 9
1:27.2 良1:27.6
3 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
8 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 9番
牡5 鹿毛 05.15生 ▲ 53.0 0-0-1-0 馬瀬川特別B1 A・G・I4歳以上B級以下 菜の花特別B1 奈良津堤の桜賞B2特選 ~高松宮記念~熱い感動を中A2
アサクサキングス 笹野博(笠松) 440
(-2)
3人 442 ▲東川慎 53.0 7人 438 森島貴 56.0 4人 444 丸野勝 56.0 2人 440 水野翔 56.0 3人 433 丸野勝 55.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:28.6 6-6-6-4 38.4 1:44.1 4-4-5-5 41.3 1:42.2 2-2-2-2 38.7 1:42.9 2-2-1-1 39.4 1:57.6 6-5-5-5 40.0
(スターリングローズ) 城市公 0.5 ブレヴェスト 3.0 サンマルタイトル 0.8 サウスアミューズ 0.3 シーザワールド 1.5 ドリームスイーブル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。