地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月29日(水) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

薫風(くんぷう)特別B2三B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスヴェール 山口達(船橋)
全   4- 5- 4- 15
左   3- 5- 4- 13
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 6番
6 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
13 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 黒鹿毛 03.16生 55.0 0-0-1-5 小田原市特別B2二B3一 J交 ファンシーステッB2B3 サッポロビールを飲もう☆B2三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 KRAトロフィーB2二選抜特別
フリオーソ 林正人(船橋) 477
(+1)
10人 476 左海誠 55.0 8人 481 左海誠 55.0 11人 483 左海誠 55.0 14人 478 左海誠 55.0 14人 453 山口達 54.0
ニシエイビュレット (有)太盛 1:45.8 10-11-11-12 40.7 2:00.7 5-5-7-10 41.5 1:45.0 8-8-7-11 40.0 1:51.4 8-8-11-9 39.6 1:58.3 8-9-13-13 39.6
(タヤスツヨシ) 株式会社カネツ牧場 1.7 アイルオブワンダー 4.1 ワンフォーオール 1.0 クリスタルバブルス 2.0 マテラリードル 2.4 シャドウボーダー
2 2 パルパルパピヨン 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 5- 36
左   4- 3- 4- 30
右   0- 1- 1- 4
場   2- 1- 4- 12
距   1- 1- 1- 5
1:36.6 良1:37.7
9 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 8番
6 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 14番
2 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 8番
4 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 5番
牝7 鹿毛 04.01生 53.0 0-1-0-4 新緑特別B3一 木蓮特別B3一 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 南足柄市特別B2二B3一 春告鳥特別B3二
ゴールドアリュール 小澤宏(浦和) 508
(-5)
5人 513 酒井忍 54.0 7人 515 酒井忍 54.0 9人 505 酒井忍 55.0 8人 508 酒井忍 53.0 9人 510 和田譲 54.0
ビジューブリアン 堀口晴男 1:43.7 6-6-5-6 40.6 1:30.2 4-4-5-5 39.8 1:53.1 3-3-3-5 43.2 1:37.2 2-2-2-2 40.5 1:43.1 1-1-1-1 40.4
(メジロマックイーン) 田中裕之 2.1 グランディスカーペ 1.5 エスシーエイト 3.7 マテラリードル 1.1 フロリダロス 0.5 ナムラアヴィ
3 3 スパークルメノウ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 0- 16
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 19.04.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 8番
牡5 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 カーネーション特別B2三以下 オオムラサキツツジ特別B3二 桜桃特別B3四 春光特別B3三 霜月特別B1以下選抜馬
ディープインパクト 小久智(浦和) 463
(+3)
4人 460 左海誠 55.0 3人 459 左海誠 56.0 2人 456 左海誠 56.0 5人 465 左海誠 56.0 7人 458 左海誠 53.0
スパークルジュエル 島川隆哉 1:44.7 10-10-9-9 41.1 1:29.1 9-8-9-5 39.4 1:43.3 6-6-3-3 40.4 1:29.6 7-6-6-5 38.6 2:02.3 9-9-8-5 38.1
(Unbridled’s Song) 千代田牧場 1.2 ドリームポリーニ 0.2 オールザベスト 0.5 プリモ 1.2 ツーエムカイザー 0.7 トーセンノワール
4 4 リンクスナナ 保園翔(浦和)
全   0- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
取消 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
11 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 2番
8 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
11 18.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 7番
牝4 栗毛 03.02生 53.0 0-0-0-0 NARGP最優秀賞金収得調B3 初音特別B2二B3一 ウインターダッシュB3C1選抜 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬
3歳未勝利
ゴールドアリュール 内野健(浦和) 456
(-10)
12人 466 本橋孝 54.0  - 張田昂 53.0 10人 455 村上忍 55.5 4人 457 森泰斗 55.0 4人 450 松岡正 54.0
リアライズカレボ 長橋秀雄 1:18.6 2-2-3 43.0    1:03.7 3-3 40.0 1:02.0 6-6 38.0 1:01.0 2-2 37.8
(Fusaichi Pegasus) 高松牧場 4.1 ナイトフィーバー   1.8 ハルク 1.2 フェイム 1.2 ダノンチェリー
5 5 エスシーエイト 左海誠(船橋)
全   3- 7- 0- 6
左   3- 5- 0- 2
右   0- 2- 0- 3
場   3- 4- 0- 1
距   0- 3- 0- 0
1:35.3 良1:35.9
1 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 3番
12 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.05.30 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡5 栗毛 04.08生 57.0 2-4-0-1 木蓮特別B3一 ひいらぎ特別B2一 秋涼特別B2一 ジョッキーズCS 第2ステB3 薫風特別B2三B3一
サマーバード 小久智(浦和) 526
(-1)
1人 527 左海誠 56.0 2人 518 左海誠 56.0 2人 512 左海誠 56.0 1人 505 繁田健 56.0 1人 514 左海誠 55.0
ケイアイカーニバル 工藤圭司 1:28.7 1-1-1-1 39.2 1:31.8 2-2-3-12 43.1 1:35.3 1-1-1-1 39.4 1:28.7 2-1-1-1 39.9 1:35.9 2-2-2-2 39.9
(Wolfhound) 下屋敷牧場 0.7 ラヴァーズインメイ 3.5 ジーケーワン 0.3 イノデギャルソン 0.0 リネンスカッシュ 0.0 ビレッジゴールド
6 ナガラエンカ 本橋孝(船橋)
全   2- 0- 2- 15
左   2- 0- 1- 9
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.13 稍重 12頭
J阪神 右1800 2番
9 19.02.02 稍重 13頭
J中京 左1900 12番
5 19.01.27 良 10頭
J中京 左1800 3番
4 19.01.19 良 14頭
J中京 左1800 8番
7 18.10.20 稍重 13頭
J新潟 左1800 6番
牝5 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ジャングルポケット 薮口一(浦和) 477
(+21)
10人 456 シュタ 55.0 8人 454 吉田隼 55.0 4人 454 ☆川又賢 54.0 4人 452 ☆川又賢 54.0 2人 458 松若風 55.0
アンティール 須貝廣次 1:57.0 7-7-10-11 40.0 2:02.6 3-3-3-3 41.4 1:56.4 8-8-10-6 37.6 1:56.3 5-5-6-8 37.6 1:55.4 8-9-8-7 38.5
(ネオユニヴァース) グラストレーニングセ 2.7 イベリア 2.3 フワトロ 1.3 シゲルマツタケ 0.7 ダンツカホウ 0.9 フィルムフランセ
6 7 エヌティボタン 町田直(川崎)
全   3- 12- 8- 33
左   2- 11- 8- 24
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:35.9 良1:35.9
7 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 8番
13 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 5番
牝7 芦毛 04.26生 53.0 3-4-3-13 牡丹特別B3選抜牝馬 春爛漫スプリントB3選抜馬ア 木蓮特別B3一 ヴィクトリーチャレンジB3選定 東京シンデレラマイル3上牝馬重
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 497
(+9)
4人 488 町田直 54.0 7人 489 町田直 54.0 9人 488 町田直 54.0 12人 488 佐藤友 54.0 15人 489 町田直 53.0
シャトーモア 中田留明 1:38.7 7-8-8-9 40.6 1:15.4 11-10-10 38.8 1:29.6 6-6-4-4 39.1 1:46.4 10-8-10-9 40.7 1:44.2 15-14-13-13 40.8
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 1.1 マサノカバーガール 0.7 トキメキライツ 0.9 エスシーエイト 1.4 タニノホウザン 2.3 ラーゴブルー
8 カシノロマンス 橋本直(浦和)
全   2- 3- 2- 17
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:36.1 良1:36.1
9 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 6番
12 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
8 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 2番
6 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-3 皐月特別B1B2一 花まつり特別B2二 ブラッドストーン特別B2一 梅見月特別B1二B2一 端月特別B2二B3一
タイキシャトル 鹿沼和(浦和) 471
(+1)
11人 470 見越彬 53.0 11人 471 橋本直 54.0 4人 465 橋本直 54.0 7人 462 高松亮 53.0 3人 461 繁田健 55.0
ロマンスオーラ 柏木務 1:37.1 10-11-10-9 39.5 1:46.0 9-9-11-13 40.7 1:36.6 3-4-5-8 40.5 1:43.5 3-2-2-2 38.7 1:30.7 4-6-6-6 38.2
(フジキセキ) 田中スタッド 1.4 ブレークオンスルー 2.7 サウスアメリカン 1.3 オーサムロード 0.5 サーヒューストン 1.6 ジョーグランツ
7 9 ギンチャン 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 18
左   5- 1- 1- 10
右   1- 0- 0- 6
場   4- 1- 1- 7
距   2- 0- 1- 2
1:36.7 良1:36.7
6 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 4番
9 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 4番
2 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 7番
4 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-0 新緑特別B3一 木蓮特別B3一 ひいらぎ特別B2一 オパール特別B2二 キングハイセイコー特別B2二
パイロ 水野貴(浦和) 462
(+3)
2人 459 吉原寛 54.0 2人 461 ☆櫻井光 53.0 6人 464 瀧川寿 54.0 3人 464 瀧川寿 54.0 1人 465 瀧川寿 54.0
ギンマクノヨウセイ 森田榮一 1:43.5 7-7-7-8 39.9 1:30.3 10-10-9-10 38.8 1:28.6 7-8-8-7 38.6 1:37.1 2-2-3-4 40.0 1:36.7 2-2-2-1 39.8
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 1.9 グランディスカーペ 1.6 エスシーエイト 0.3 ジーケーワン 1.1 バングルバングル 0.7 フラダリ
10 ナスノフラッシュ 繁田健(浦和)
全   18- 7- 6- 31
左   5- 2- 3- 21
右   13- 5- 3- 7
場   4- 1- 1- 7
距   2- 0- 0- 3
1:35.1 良1:36.3
13 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 2番
7 19.02.15 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡6 鹿毛 03.30生 55.0 3-1-2-4 小田原市特別B2二B3一 ありがとう平成特別B3三 春光特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 紅梅特別B3五C1一
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 524
(+5)
3人 519 繁田健 55.0 1人 526 繁田健 56.0 2人 528 繁田健 56.0 6人 527 繁田健 56.0 2人 533 繁田健 57.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:47.8 13-13-14-13 42.4 1:35.1 2-2-1-1 38.3 1:29.3 3-3-3-4 38.7 1:36.6 2-2-2-3 41.1 1:37.9 5-4-5-7 40.7
(Pulpit) WinStarFar 3.7 アイルオブワンダー 0.2 マッシュクール 0.9 ツーエムカイザー 1.8 ブースター 1.9 キタサンシリーズ
8 11 ドリームエルダー 伊藤裕(川崎)
全   3- 9- 8- 40
左   3- 9- 5- 34
右   0- 0- 3- 5
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.5 良-
14 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 10番
12 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 4番
8 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番
牡8 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 小田原市特別B2二B3一 染井吉野特別B2三B3一 南足柄市特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一
スターリングローズ 原三男(川崎) 480
(0)
14人 480 ☆櫻井光 54.0 10人 483 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 10人 481 今野忠 55.0
スパイシー 尾崎雄二 1:48.1 5-5-13-14 43.7 1:39.6 8-9-10-11 40.8 1:38.8 3-3-3-5 41.9 1:38.2 11-11-12-11 41.0 1:45.9 7-7-7-8 41.6
(タバスコキャット) 飯原牧場 4.0 アイルオブワンダー 3.4 コアコンピタンス 2.7 フロリダロス 2.8 カジノシップ 1.8 ブルーフォレスト
12 ツーエムカイザー 和田譲(大井)
全   7- 6- 2- 15
左   4- 4- 1- 4
右   3- 2- 1- 8
場   4- 4- 1- 2
距   3- 0- 0- 0
1:36.1 良1:36.1
2 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 鹿毛 05.10生 55.0 2-1-0-1 オオムラサキツツジ特別B3二 春光特別B3三 千両特別B3二 樅の木特別B3四 久喜といえば梨で賞B3四
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 531
(-6)
1人 537 和田譲 56.0 3人 534 和田譲 56.0 2人 519 和田譲 56.0 3人 515 和田譲 56.0 1人 524 森泰斗 56.0
シャドウダンス 水谷昌晃 1:29.0 2-2-2-2 40.2 1:28.4 1-1-1-1 37.9 1:29.7 4-4-3-3 39.1 1:36.1 1-1-1-1 37.9 1:29.6 2-2-4-3 39.3
(ダンスインザダーク) 中脇一幸 0.1 オールザベスト 0.9 ナスノフラッシュ 0.8 サクセスコード 0.1 グローリアスペルレ 1.4 エムオークィーン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。