地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第8競走 15:50発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シースレス 塚本涼(岩手)
全   10- 3- 7- 39
左   0- 0- 1- 1
右   10- 3- 6- 36
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.8 良1:28.8
3 19.05.14 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 3番
12 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 11番
1 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
8 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2四組 C2一組 C2四組 C2三組
ウォーエンブレム 三野通(岩手) 409
(-5)
8人 414 陶文峰 56.0 6人 415 陶文峰 56.0 5人 411 ☆岩本怜 55.0 5人 413 △岩本怜 54.0 5人 415 △岩本怜 54.0
ネバーエンディング 後藤順男 1:28.8 3-3 39.4 1:34.0 7-7-6-6 42.6 1:36.4 3-3-6-12 46.2 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:34.0 2-2-3-5 44.2
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 0.2 コンバットダイヤ 1.6 メイショウテンロウ 6.3 ワンダーアビルマン 0.9 フォールドイン 2.8 ワイエムテイラー
2 2 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 1- 13
左   1- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:27.3 良1:28.9
5 19.05.14 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
9 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 2番
9 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 12番
6 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-5 C2四組 C2一組 C1六組 C1二組 C2五組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 507
(-5)
7人 512 大坪慎 56.0 12人 506 大坪慎 56.0 10人 510 大坪慎 56.0 12人 504 鈴木祐 56.0 6人 494 大坪慎 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:29.2 8-8 38.7 1:32.0 9-8-9-7 40.0 1:30.1 7-7-10-10 39.5 1:46.3 5-6-5-9 42.8 1:30.2 9-8-5-6 39.5
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.6 コンバットダイヤ 1.9 レインボーボニート 2.0 アイアムオパール 3.8 アドマイヤツヨシ 1.5 ウインカルナヴァル
3 3 カフェガーネット 山本聡(岩手)
全   2- 6- 10- 21
左   0- 3- 3- 11
右   2- 3- 7- 10
場   0- 3- 3- 8
距   0- 0- 1- 4
1:28.1 良1:28.1
3 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 19.04.29 重 8頭
水沢 右1400 6番
7 19.04.22 良 11頭
水沢 右1400 9番
7 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
12 19.03.30 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 2-3-6-9 C2五組 C2四組 C2四組 C2三組 C1四組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 453
(+5)
8人 448 高松亮 54.0 8人 453 高松亮 54.0 10人 458 高松亮 54.0 12人 445 高松亮 54.0 11人 452 山本聡 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:28.1 8-8 38.2 1:28.9 7-7-8-7 38.7 1:32.2 5-4-6-6 40.4 1:32.3 10-8-8-6 40.4 1:37.7 6-8-11-12 44.7
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 騎手変更 0.6 アラノボル 1.9 ハッシュレート 1.1 レーヴドブラン 1.5 スガノブリランテ 4.3 コパノジョージ
4 4 ゼンザイ 菅原辰(岩手)
全   6- 8- 16- 40
左   3- 3- 5- 19
右   3- 5- 11- 20
場   2- 3- 5- 15
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良1:27.9
2 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 6番
8 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 6番
12 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
4 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 6番
牝7 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2 C2二組 花巻ひえカレープロジェC1三組 B2
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 428
(-6)
7人 434 ☆岩本怜 53.0 4人 430 ☆岩本怜 53.0 6人 431 木村暁 54.0 9人 434 木村暁 54.0 7人 436 △岩本怜 52.0
シラタマ 風早信昭 1:31.7 1-1-1-1 41.6 0:51.8 3-4 37.1 1:29.4 2-2-2-4 40.3 1:49.9 5-6-8-11 44.2 0:51.6 2-3 36.7
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.3 セイザン 1.5 カミノマンボ 1.0 ヴィクトリアレーヴ 2.8 シンゲツ 1.1 アルタモーダ
5 5 コスモメイプル 南郷家(岩手)
全   2- 1- 5- 36
左   0- 1- 0- 10
右   2- 0- 3- 16
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:29.2 良1:29.2
6 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 19.04.28 重 6頭
水沢 右1400 7番
5 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
1 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 7番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 1-0-2-20 C2三組 C2三組 C2九組 C2九組 C2十六組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 473
(-6)
5人 479 大坪慎 56.0 4人 480 南郷家 56.0 3人 476 南郷家 56.0 3人 480 大坪慎 56.0 1人 480 大坪慎 56.0
メイプレンピーチ 藤村忠三郎 1:29.2 7-7 39.2 1:32.3 8-6-4-4 41.3 1:28.5 5-4-4-4 39.3 1:25.2 9-8-7-7 40.1 1:23.7 5-7-4-2 39.2
(マーベラスサンデー) 堤牧場 0.7 ブラックソーン 0.2 ニシノレディー 0.2 キリシマキャプテン 1.2 スエヒロワンダー 0.2 コースタルブルー
6 6 クリノハリウッド 岩本怜(岩手)
全   2- 7- 5- 47
左   0- 2- 0- 1
右   2- 5- 5- 39
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:27.9 良1:27.9
2 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 4番
2 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 3番
7 19.04.14 重 8頭
水沢 右1300 7番
牡5 鹿毛 02.07生 ☆ 55.0 1-3-0-2 C2五組 C2七組 C2十二組 C2十四組 C2十三組
タニノギムレット 三野通(岩手) 455
(+3)
4人 452 ☆岩本怜 55.0 2人 457 ☆岩本怜 55.0 3人 458 ☆岩本怜 55.0 6人 456 ☆岩本怜 55.0 4人 457 ☆岩本怜 55.0
シルクハリウッド (株)アプエンテ 1:27.9 6-2 39.3 1:30.4 8-8-7-3 39.9 1:21.6 5-5-5-4 38.3 1:25.1 6-5-5-5 39.8 1:24.2 7-7-7-7 39.5
(Kingmambo) 築紫洋 0.4 アラノボル 0.5 エーノキセキ 0.2 マコトグラディウス 0.2 サントスフレイバー 1.0 ドライヴスター
7 7 シゲルビーツ 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 4- 26
左   0- 2- 2- 13
右   2- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 6番
6 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 19.04.21 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
1 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-1-1-5 C2三組 C2二組 C2八組 C2九組 C2十一組
モンテロッソ 吉田司(岩手) 437
(-1)
2人 438 高橋悠 54.0 1人 436 高橋悠 54.0 1人 437 村上忍 54.0 3人 436 高橋悠 54.0 1人 432 高橋悠 54.0
シゲルイブキヤマ 古川忠一 1:32.8 4-4-6-5 41.9 1:28.7 2-2-2-2 40.0 1:31.2 1-1-1-1 40.0 1:30.3 1-1-1-1 39.7 1:27.5 2-2-2-1 41.6
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 0.7 ニシノレディー 0.7 ヒデノホープ 0.4 ボリーバル 0.1 ショーコーズ 0.1 メイプルウッド
8 8 トーセンリゲル 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 1- 6
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:27.3 良1:29.5
3 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
8 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 4番
8 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 04.28生 56.0 2-0-2-6 C2四組 C2二組 C2一組 C1二組 C2二組
グラスワンダー 村上昌(岩手) 428
(-5)
5人 433 坂口裕 56.0 9人 428 南郷家 56.0 4人 432 坂口裕 56.0 4人 434 坂口裕 56.0 1人 433 坂口裕 56.0
レッドフォーリア 岩渕道良 1:32.5 6-5-5-4 41.8 1:31.4 12-12-11-9 39.8 1:32.2 10-9-8-9 41.3 1:46.2 1-1-1-4 43.6 1:28.6 1-1-1-1 38.4
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 0.1 メイショウテンロウ 1.3 アドマイヤツルギ 2.1 ワンダーアビルマン 3.7 アドマイヤツヨシ 0.8 サンクエトワール
9 ウィンソルジャー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 5番
12 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 11番
8 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 11番
13 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 11番
11 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 5番
セン4 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 C2二組 C2一組 C1六組 3歳200万円未満 品川区内のゆるきゃら大集合3歳
デビッドジュニア 村上実(岩手) 411
(-1)
9人 412 ☆岩本怜 55.0 10人 424 菅原俊 56.0 9人 423 ☆岩本怜 55.0 12人 429 酒井忍 56.0 8人 433 酒井忍 56.0
サクラインスパイア 山田武雄 1:33.8 7-8-9-9 42.4 1:33.6 6-7-8-11 41.8 1:30.1 6-5-3-6 40.2 1:49.9 16-16-15-15 44.3 1:17.1 8-8 40.0
(シンボリクリスエス) ワールドファーム 3.5 シリウスインパクト 3.5 レインボーボニート 2.0 アイアムオパール 4.9 エスケイファースト 1.9 プルミエールアンパ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。