地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第6競走 14:35発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランディーニ 山本政(岩手)
全   1- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.11.08 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
1 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 サラ系C20組 サラ系C19組 サラ系C16・C1C16・19 サラ系3歳9組 好きです!笠松競馬3歳11
ブラックタイド 小西重(岩手) 431
(0)
4人 431 向山牧 54.0 3人 433 向山牧 54.0 2人 435 向山牧 54.0 1人 436 向山牧 54.0 1人 435 向山牧 54.0
ノーモアクライ 吉田好雄 1:31.8 4-4-4-4 39.4 1:30.5 4-5-5-4 39.0 1:31.7 1-1-1-3 40.5 1:30.3 1-1-1-1 38.6 1:31.2 1-1-2-1 40.6
(Cozzene) 山岡牧場 1.3 セブンシーミノル 0.8 ターシャフォンテン 2.0 サンマルペンダント 0.2 ミルフィーユベルン 0.2 トーマス
2 2 ディーズボーラー 南郷家(岩手)
全   9- 11- 9- 66
左   0- 1- 1- 7
右   9- 10- 8- 57
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:28.1 良1:28.5
9 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 19.03.31 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 2-3-2-14 C2五組 C2十組 C2十二組 C2七組 C2七組
メイショウボーラー 城地俊(岩手) 483
(-3)
4人 486 南郷家 54.0 1人 483 南郷家 54.0 4人 485 南郷家 54.0 8人 478 南郷家 54.0 8人 481 南郷家 54.0
ワルツ 藤村忠三郎 1:33.7 2-2-3-4 43.2 1:22.4 1-1-1-1 37.9 1:24.6 4-3-3-3 40.5 1:31.1 3-2-2-2 41.1 1:26.6 5-4-4-5 42.6
(サンデーサイレンス) 北光牧場 2.3 セイザン 0.2 キョウエイラヴ 0.5 モンサンロジェ 0.4 ユトリチャン 1.3 メイショウウララカ
3 3 リュウビ 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 6- 47
左   3- 2- 2- 21
右   1- 3- 4- 26
場   3- 2- 2- 20
距   1- 2- 1- 13
1:26.5 良1:26.9
1 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
7 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 4番
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-4 C2十一組 C2十三組 C2十組 C2十組 C2九組
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 482
(+2)
8人 480 笠野雄 54.0 9人 485 ▲塚本涼 51.0 6人 488 ▲塚本涼 51.0 8人 485 坂口裕 54.0 10人 488 坂口裕 54.0
リュウヨウ 後藤順男 1:14.4 1-1 37.5 1:25.5 9-9-9-9 39.5 1:24.5 7-7-7-7 38.9 1:26.5 10-10-10-10 40.0 1:31.5 5-5-4-5 40.5
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 0.1 ドーモスイマセン 1.3 エレクトリイオネ 2.1 ディーズボーラー 2.0 クイックアクティー 0.9 ハコダテキミコ
4 4 メイショウリボベジ 木村暁(岩手)
全   1- 3- 4- 19
左   0- 1- 1- 0
右   1- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.9 良1:28.9
3 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 4番
4 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 19.04.22 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.25生 54.0 1-2-3-9 C2七組 C2七組 C2五組 C2九組 C2十組
エイシンフラッシュ 及川良(岩手) 427
(-1)
3人 428 木村暁 54.0 5人 437 木村暁 54.0 4人 432 木村暁 54.0 3人 434 木村暁 54.0 5人 432 木村暁 54.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:28.9 1-2 38.8 1:31.1 3-3-2-2 41.2 1:33.9 4-5-3-2 41.9 1:30.6 2-2-1-1 39.9 1:25.7 3-3-3-2 41.3
(アグネスタキオン) 岡部牧場 1.2 アポロノホウリン 1.2 エーノキセキ 1.1 ホクレアネイチャー 0.0 ハコダテキミコ 0.6 モーリーファ
5 5 ジロチョー 山本聡(岩手)
全   3- 5- 3- 37
左   0- 1- 0- 16
右   3- 4- 3- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
6 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 2番
取消 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 19.04.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
6 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 芦毛 03.16生 56.0 0-1-0-4 C2七組 C2九組 C2八組 C2十一組 C2十一組
タイムパラドックス 畠山信(岩手) 461
(-5)
7人 466 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 4人 473 山本聡 56.0 3人 474 山本聡 56.0 2人 478 山本聡 56.0
エムワイスカレット 谷謙介 1:29.3 7-7 38.1    1:32.4 8-8-9-8 39.8 1:23.9 8-8-9-8 39.0 1:25.9 10-10-10-9 39.9
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.6 アポロノホウリン   1.2 シゲルビーツ 1.1 ヤマニンプチローブ 1.5 ルミナス
6 6 ミスティックリズム 村上忍(岩手)
全   3- 2- 4- 35
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 34
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 3番
9 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 7番
8 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
5 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2五組
ショウナンカンプ 齋藤雄(岩手) 428
(-1)
2人 429 南郷家 54.0 5人 430 南郷家 54.0 7人 426 南郷家 54.0 4人 421 南郷家 54.0 3人 417 南郷家 54.0
リーサムフリーク 古谷剛彦 1:16.0 4-4 38.6 1:21.4 2-2-1-2 38.8 1:25.3 6-7-8-9 40.5 1:27.3 5-5-6-7 42.4 1:34.3 1-1-1-1 42.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 騎手変更 0.2 ノースダウンタウン 0.3 アポロノホウリン 2.5 ヤマニンプチローブ 2.2 モーリーファ 1.1 オーシャンケリー
7 7 ヒラボクビクトリー 小林凌(岩手)
全   11- 6- 12- 93
左   3- 3- 1- 23
右   3- 1- 6- 41
場   3- 3- 1- 21
距   3- 1- 1- 11
1:27.0 良1:27.0
3 19.05.13 良 7頭
盛岡 左1400 3番
7 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 19.04.29 重 8頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牡11 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-6 C2六組 C2六組 C2四組 C2六組 C2六組
アルカセット 村上実(岩手) 453
(-1)
2人 454 村上忍 56.0 6人 461 村上忍 56.0 4人 461 村上忍 56.0 2人 464 村上忍 56.0 5人 466 村上忍 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:28.5 5-5 38.5 1:31.1 3-4-4-6 41.0 1:29.1 8-8-7-8 39.1 1:32.3 5-5-5-5 39.8 1:28.7 7-6-4-4 38.3
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.7 リンノコースト 1.4 テツワンイナキチ 2.1 ハッシュレート 0.4 ケイジーワンダー 0.8 トゥルームーン
8 8 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   5- 6- 5- 40
左   2- 3- 0- 15
右   3- 3- 5- 25
場   2- 3- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 3番
7 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
9 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
4 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
5 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 4-4-4-31 C2五組 C2三組 C2三組 C2三組 C1五組
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 481
(-5)
6人 486 関本淳 54.0 8人 490 関本淳 54.0 5人 490 関本淳 54.0 6人 483 関本淳 54.0 7人 483 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 昆亜紀夫 1:32.9 2-2-2-3 42.6 1:30.3 6-5-4-6 40.9 1:32.8 3-4-5-6 41.9 1:31.4 1-1-1-2 41.0 1:32.9 7-6-5-5 41.9
(フジキセキ) 櫛桁牧場 1.5 セイザン 1.1 クイックアクティー 2.0 ヒナクイックワン 0.6 スガノブリランテ 2.8 ベニバナオンリー
9 アメリカンマッスル 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 8- 66
左   6- 1- 6- 32
右   1- 3- 2- 32
場   3- 1- 4- 11
距   3- 1- 1- 3
1:26.6 良1:26.6
2 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 19.04.29 重 8頭
水沢 右1400 5番
4 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
4 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-1-4 C2七組 C2五組 C2六組 C2五組 C2二組
クロフネ 小林義(岩手) 540
(-7)
5人 547 関本淳 56.0 5人 546 関本淳 56.0 6人 546 関本淳 56.0 4人 547 関本淳 56.0 3人 546 関本淳 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:28.4 3-3 37.9 1:30.1 8-8-5-7 39.9 1:32.6 6-6-9-8 39.6 1:32.8 10-10-9-10 39.7 1:31.1 9-8-4-4 39.6
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.7 アポロノホウリン 1.6 オカミサン 0.7 ケイジーワンダー 2.0 ロミオ 1.2 スペイシー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。