地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第4競走 13:25発走



C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドライヴスター 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 23
左   0- 1- 0- 10
右   2- 0- 2- 13
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
5 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 19.04.29 重 7頭
水沢 右1400 5番
1 19.04.14 重 8頭
水沢 右1300 2番
4 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
10 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-2-14 C2八組 C2六組 C2十三組 C2十三組 C2八組
カジノドライヴ 村上実(岩手) 484
(-14)
3人 498 村上忍 56.0 3人 496 村上忍 56.0 2人 502 村上忍 56.0 6人 502 村上忍 56.0 7人 505 菅原辰 56.0
ケイエムサウザー 千葉浩 1:31.2 3-2-3-2 41.9 1:28.6 1-1-1-1 38.9 1:23.2 1-1-1-1 40.2 1:24.8 2-2-2-4 40.4 1:27.6 8-9-8-9 41.3
(マーベラスサンデー) 秋場牧場 1.2 モンサンロジェ 0.3 フルーツタルト 0.2 モンサンロジェ 1.0 トゥルームーン 2.3 ニーマルキング
2 2 フラッシュイメル 関本淳(岩手)
全   1- 3- 0- 8
左   1- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
1 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
6 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 7番
5 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 7番
2 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 1-3-0-5 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十五組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
ディープブリランテ 晴山厚(岩手) 403
(-2)
6人 405 関本淳 54.0 7人 401 関本淳 54.0 3人 398 関本淳 54.0 2人 400 関本淳 54.0 2人 401 関本淳 54.0
ネオザフラッシュ 昆亜紀夫 1:15.6 2-2 37.8 1:24.7 6-5-5-5 40.5 1:23.1 4-4-6-6 39.7 1:26.4 3-2-3-3 41.8 1:23.6 3-2-2-2 39.5
(タニノギムレット) メイプルファーム 0.1 スナイドル 1.1 ビッグサワラ 1.4 オフザウォール 1.5 サントスフレイバー 0.0 ツバキスマート
3 3 キンショーフェスタ 塚本涼(岩手)
全   2- 8- 10- 45
左   1- 4- 6- 16
右   1- 4- 2- 25
場   1- 4- 6- 16
距   1- 2- 5- 13
1:13.8 良1:14.8
3 19.05.13 良 7頭
盛岡 左1200 4番
7 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 19.04.29 重 7頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
7 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2九組 C2九組 C2七組 C2七組 C2七組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 448
(-3)
4人 451 ☆岩本怜 55.0 10人 449 大坪慎 56.0 5人 447 ▲塚本涼 53.0 10人 445 南郷家 56.0 8人 446 南郷家 56.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:15.6 5-4 37.6 1:32.4 10-10-10-8 40.6 1:30.3 4-5-7-7 39.5 1:32.2 10-9-9-9 40.1 1:31.9 5-6-4-7 40.6
(メジロライアン) 山田牧場 1.4 レイナデルビエント 1.0 グリーンソード 2.4 ゴールドアラシ 1.9 ガトリングエイト 2.1 エドノマツカゼ
4 4 ガッテンイキオイ 山本聡(岩手)
全   2- 2- 2- 12
左   1- 1- 1- 8
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
9 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 9番
3 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
4 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 01.12生 54.0 0-1-2-6 C2七組 C1五組 C2三組 C2四組 C2三組
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 417
(-10)
3人 427 山本聡 54.0 2人 420 山本聡 54.0 3人 448 山本聡 54.0 5人 448 山本聡 54.0 6人 437 山本聡 54.0
スイートグラーツ 西村新一郎 1:32.2 2-2-3-5 42.4 1:34.0 10-11-10-9 42.3 1:30.9 3-2-2-2 40.0 1:30.3 3-3-1-1 39.8 1:25.6 6-5 37.3
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 2.3 エーノキセキ 3.9 ベニバナオンリー 0.6 キッズジョリー 0.3 スズカローレル 1.3 オールステリーナ
5 5 エキリブレ 南郷家(岩手)
全   7- 2- 4- 49
左   5- 1- 4- 17
右   2- 1- 0- 32
場   5- 1- 4- 15
距   3- 1- 2- 6
1:14.3 良1:14.3
2 19.05.13 良 7頭
盛岡 左1200 6番
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
4 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 9番
5 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 4-2-1-9 C2九組 C2十一組 C2九組 C2八組 C2八組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 476
(0)
3人 476 南郷家 56.0 2人 474 南郷家 56.0 8人 475 南郷家 56.0 6人 478 南郷家 56.0 6人 476 南郷家 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:14.3 4-3 37.2 1:24.5 6-6-5-4 39.5 1:25.1 8-9-9-8 39.6 1:30.4 3-4-3-6 40.0 1:32.3 3-4-4-5 40.4
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 0.1 レイナデルビエント 0.8 コンバットダイヤ 1.1 スエヒロワンダー 0.7 ノアナイト 1.8 アドマイヤツルギ
6 6 バトルクウ 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 5- 37
左   2- 3- 2- 9
右   1- 2- 3- 20
場   2- 3- 2- 8
距   2- 2- 2- 3
1:13.3 良1:14.3
5 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1200 6番
9 19.04.22 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
7 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 11番
11 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牝5 青鹿毛 03.27生 54.0 2-4-3-18 C2八組 C2五組 C2四組 C1五組 C1四組
ケイムホーム 橘友和(岩手) 489
(-4)
7人 493 大坪慎 54.0 9人 481 大坪慎 54.0 11人 482 大坪慎 54.0 10人 474 △岩本怜 52.0 6人 480 ☆木村直 53.0
シリウストウショウ 大田恭充 1:15.8 1-2 39.8 1:34.8 9-11-11-11 41.3 1:32.6 10-11-10-9 40.9 1:33.2 2-2-5-7 42.5 1:44.9 11-11-11-10 39.5
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 0.3 ナインハーフ 2.0 ホクレアネイチャー 1.6 ユトリチャン 3.1 ベニバナオンリー 1.6 ララマ
7 7 クリノユメジ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
4 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 19.04.29 重 7頭
水沢 右1400 2番
7 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
10 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
12 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 05.04生 ☆ 55.0 1-0-0-7 C2九組 C2六組 C2五組 C2五組 C2一組
ハービンジャー 三野通(岩手) 433
(-6)
7人 439 ☆岩本怜 55.0 7人 441 ☆岩本怜 55.0 7人 443 ☆岩本怜 55.0 11人 445 ☆岩本怜 55.0 12人 440 △岩本怜 54.0
シルヴァースプーン 栗本博晴 1:31.8 7-7-6-6 40.9 1:29.8 7-7-6-7 39.0 1:31.0 5-6-6-7 39.1 1:33.5 3-3-3-5 41.7 1:38.0 1-4-5-11 46.9
(アグネスタキオン) 山際辰夫 0.4 グリーンソード 1.5 フルーツタルト 1.9 バンバンブギー 2.7 ロミオ 5.7 ペドラプレシオーザ
8 8 フランクオジョウ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 1- 1- 11
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 19.04.21 良 11頭
水沢 右1400 11番
9 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 05.27生 54.0 0-1-0-1 C2九組 C2七組 C3 4歳ウ C3 4歳ウ C3 4歳エ
ジャングルポケット 千博次(岩手) 441
(-3)
6人 444 木村暁 54.0 5人 441 木村暁 54.0 5人 441 張田昂 54.0 7人 442 高松亮 54.0 11人 449 張田昂 54.0
プライムオブユース 遠藤正廣 1:31.4 2-2-2-1 41.9 1:33.2 7-8-8-8 41.8 1:32.5 4-4-5-5 41.1 1:32.9 6-6-6-5 39.9 1:33.2 3-2-2-2 40.7
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 0.0 グリーンソード 2.9 ガトリングエイト 2.3 ホクセツ 2.3 ヴェールレガロ 0.5 エリースコール
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。