地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第2競走 12:20発走



3歳C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインベッスル 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 19.04.13 重 12頭
水沢 右1400 7番
2 18.12.16 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 18.12.03 稍重 7頭
水沢 右850 5番
13 18.10.28 良 14頭
J東京 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳C1一組 2歳C2一組 2歳C2二組
2歳未勝利
カネヒキリ 佐藤浩(岩手) 465
(-1)
3人 466 山本聡 56.0 2人 467 山本聡 56.0 2人 465 山本聡 55.0 1人 465 山本聡 55.0 14人 466 △横山武 53.0
ブラックシップ 横山育生 1:29.7 3-3-3-3 39.1 1:30.8 5-7-7-7 40.5 1:24.1 2-2-2-2 39.1 0:52.2 2-2 36.2 1:31.2 10-10 40.8
(クロフネ) 久保フアーム 1.0 バニラオーキッド 1.6 マイネルオリエンス 0.3 ヤマトタケル 0.4 コンチディナー 4.5 アナスタシオ
2 2 スマイルティアラ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 3番
12 19.04.13 重 12頭
水沢 右1400 1番
8 19.03.19 重 8頭
園田 右1400 7番
7 19.02.28 重 8頭
園田 右1400 8番
牝3 鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-2 3歳C1二組 3歳C1一組 3歳C1一組 3歳C2二 3歳C2
キングヘイロー 城地俊(岩手) 446
(+10)
9人 436 小林凌 54.0 10人 445 南郷家 54.0 12人 452 南郷家 54.0 8人 453 鴨宮祥 54.0 6人 447 鴨宮祥 54.0
キャットストリート 金野博幸 1:36.2 10-10-9-9 42.2 1:33.7 9-8-10-10 40.8 1:33.7 10-10-12-12 42.2 1:38.9 4-5-8-8 44.3 1:36.1 4-5-6-7 42.2
(クロフネ) 北星村田牧場 4.5 マイアイザック 5.0 バニラオーキッド 4.5 マイネルオリエンス 5.2 アワジノサクラ 4.6 エイシンホクサイ
3 3 デスペチャン 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 19.03.25 良 9頭
水沢 右1400 2番
7 18.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 1番
8 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 3歳C1二組 3歳C1一組 3歳C1二組 2歳C1二組 2歳C1二組
デスペラード 飯田弘(岩手) 430
(+15)
8人 415 大坪慎 54.0 8人 414 関本淳 54.0 9人 423 南郷家 54.0 7人 410 関本淳 54.0 9人 408 小林凌 54.0
カタストロフィ 大黒富美子 1:33.7 6-6-5-6 41.1 1:31.5 4-4-5-6 39.4 1:38.5 7-8-9-8 45.3 1:26.4 5-5-7-7 40.5 1:28.7 7-6-8-7 42.7
(ハービンジャー) 坂東牧場 2.0 マイアイザック 2.8 バニラオーキッド 5.3 セイウンブラスト 1.6 コスモソレイユ 2.9 コンバットミニスタ
4 4 ヤマショウターボ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
10 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 9番
9 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 0-1-1-7 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C1二組 2歳B2 2歳
ワークフォース 小林俊(岩手) 517
(-13)
6人 530 木村暁 56.0 10人 531 木村暁 56.0 7人 537 木村暁 56.0 7人 519 木村暁 55.0  - 木村暁 55.0
セレスフェアリー 山下勇 1:34.6 7-8-8-8 41.5 1:31.5 9-9-8-8 39.6 1:32.9 10-9-9-10 40.6 1:17.5 8-9 39.1   
(アドマイヤベガ) 中前牧場 2.9 マイアイザック 3.8 ストーリーズ 3.1 グラディート 1.5 リバイブインディー  
5 5 トーヨーダッシュ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.28 不良 6頭
水沢 右1300 1番
15 19.03.24 良 18頭
J阪神 芝右1800 9番
16 19.01.05 良 16頭
J京都 右1400 3番
13 18.10.27 稍重 14頭
J新潟 左1800 9番
9 18.06.30 稍重 12頭
J函館 芝右1200 6番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 1-0-0-0 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ケープブランコ 佐藤浩(岩手) 477
(+3)
2人 474 山本聡 56.0 17人 470 石川裕 56.0 13人 472 柴山雄 56.0 12人 474 城戸義 55.0 11人 474 城戸義 54.0
ララサンタフェーズ 横山育生 1:22.0 2-2-2-2 38.8 1:50.5 12-9 38.0 1:30.6 15-15 40.8 2:02.8 9-8-9-9 44.4 1:11.6 11-11 36.3
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 0.1 ペイシャエスティマ 3.1 ショウナンバルディ 5.0 シンゼンマックス 4.6 ニシノイタダキ 1.9 カルリーノ
6 6 ブラジリアンビキニ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1300 3番
12 19.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 15番
12 18.12.01 良 16頭
J中山 右1200 13番
11 18.10.13 良 18頭
J東京 芝左1600 16番

 


牝3 栗毛 05.18生 54.0 1-0-0-0 3歳C2
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
キングズベスト 村上昌(岩手) 448
(-11)
1人 459 坂口裕 54.0 14人 456 勝浦正 54.0 9人 458 内田博 54.0 11人 454 内田博 54.0
クラウディア 岩渕瑞生 1:23.1 2-2-1-1 39.7 1:14.5 4-4 40.5 1:14.2 9-10 38.9 1:37.6 2-2 35.8
(マンハッタンカフェ) 北田剛 0.1 コルサージュ 1.8 ブラックアウト 2.1 スズノウメ 1.8 パッシングスルー
7 7 ガッサンベリー 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 4番
12 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 6番
10 19.02.23 稍重 13頭
J小倉 右1000 1番
12 19.02.02 稍重 16頭
J東京 左1300 3番
16 18.12.16 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 1-0-0-0 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ショウナンカンプ 酒井仁(岩手) 433
(-5)
1人 438 村上忍 56.0 12人 440 武士友 56.0 13人 438 丹内祐 56.0 14人 446 △横山武 54.0 15人 446 柴田善 55.0
ハートフルソルティ 西村專次 1:21.8 1-1-1-1 39.2 1:15.4 11-9 39.6 1:00.9 13-9 36.6 1:22.0 15-14 36.9 1:40.0 15-14-15 36.6
(オレハマッテルゼ) グラストレーニングセ 0.5 コウユーモゼ 1.8 オルクリスト 1.3 ワンネス 1.9 アイアムハヤスギル 3.2 レッドアステル
8 セクシーブーツ 山本政(岩手)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 11番
2 19.03.30 良 9頭
水沢 右1300 6番
15 18.12.01 良 18頭
J中京 芝左1200 11番
12 18.11.04 良 16頭
J福島 右1150 4番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 0-2-1-0 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C2二組
2歳未勝利
2歳未勝利
グランプリボス 櫻田康(岩手) 441
(+21)
1人 420 山本政 54.0 1人 419 山本政 54.0 3人 412 山本政 54.0 17人 432 △横山武 52.0 13人 430 ☆井上敏 53.0
フィジークルーズ (有)スピードファ 1:29.0 1-1-1-2 39.8 1:29.9 1-1-1-2 39.6 1:26.9 6-6-3-2 40.7 1:11.0 7-8 35.9 1:12.2 13-15 38.4
(スピードワールド) スピードフアーム 1.3 ストーリーズ 0.1 グラディート 0.3 バニラオーキッド 1.7 メジャーハリケーン 2.8 ハンサムリー
8 9 ジェントルブリーズ 小林凌(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.06 良 9頭
水沢 右1300 6番
14 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
14 19.02.02 稍重 16頭
J中京 左1400 9番
15 18.11.17 良 16頭
J福島 芝右1800 10番
9 18.10.07 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-0-0-0 3歳C2二組 J交 ダイヤモンドフラワー3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
トーセンジョーダン 板垣吉(岩手) 443
(-5)
5人 448 小林凌 54.0 10人 442 △野中悠 52.0 11人 436 ☆藤田菜 53.0 11人 414 △藤田菜 52.0 9人 420 △藤田菜 52.0
フレノカトリーヌ 渡邊善治郎 1:26.1 4-3-3-1 40.9 1:40.7 12-12-13-14 42.0 1:29.5 14-14 39.0 1:52.1 16-16-16-16 36.8 1:42.6 16-16 39.1
(クロフネ) 協栄組合 1.1 エコロノアール 2.8 トランプズパワー 3.9 サンライズハイアー 2.9 レターオンザサンド 4.7 メイクハッピー
10 タンブラン 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 19.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 7番
9 19.03.30 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 8番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C2一組 2歳C2一組
マツリダゴッホ 城地俊(岩手) 432
(+9)
7人 423 南郷家 54.0 8人 428 南郷家 54.0 11人 428 南郷家 54.0 7人 434 南郷家 54.0 7人 430 南郷家 54.0
スピネッタ 大黒富美子 1:33.5 3-4-4-4 41.2 1:31.2 5-5-6-7 40.2 1:32.3 3-3-5-4 41.2 1:33.1 2-2-5-6 46.4 1:31.0 3-3-3-5 45.2
(シンボリクリスエス) 西村和夫 1.8 マイアイザック 3.5 ストーリーズ 2.5 グラディート 5.2 マイネルオリエンス 3.6 ショパンラブ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。