地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走

開催執務委員長賞

新緑賞C1

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アモーレジョディー 関本淳(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 6番
10 18.12.21 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
4 18.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 3番
11 18.08.12 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 13番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 パンジー賞C1四組 C8組 C13組 3歳6組
3歳未勝利
ドリームジャーニー 齋藤雄(岩手) 437
(0)
8人 437 鈴木祐 54.0 6人 441 加藤聡 54.0 3人 452 加藤聡 54.0 4人 456 加藤聡 54.0 11人 442 小崎綾 54.0
ジョディーズライン 八嶋雄太 1:28.5 5-6-7-7 38.4 1:33.6 10-10-7-9 40.2 1:34.2 5-4-4-3 39.7 1:32.5 6-5-5-5 40.1 1:31.3 10-10-11 36.3
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.5 ワイエムテイラー 2.5 フッフール 2.4 ジョリーリュバン 2.1 ハッピーオーキッド 0.7 コスモグラトナス
2 2 フリームーヴメント 岩本怜(岩手)
全   3- 6- 3- 38
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 2番
6 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 3番
2 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 8番
1 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 6番
牡6 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 2-4-1-2 C1五組 パンジー賞C1四組 C1五組 C2一組 C2二組
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 469
(-4)
4人 473 ☆岩本怜 55.0 5人 468 ☆岩本怜 55.0 3人 473 ☆岩本怜 55.0 2人 470 △岩本怜 54.0 1人 470 △岩本怜 54.0
コイクレナイ (株)アプエンテ 1:29.1 4-4-4-3 40.1 1:28.1 6-5-5-6 38.5 1:29.0 3-3-3-4 39.4 1:29.5 5-5-3-1 40.0 1:31.3 8-6-4-3 40.7
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.8 コスモパープル 1.1 ワイエムテイラー 1.4 エイシンアトラス 0.2 ハグラー 0.1 ロミオ
3 3 リョウランプリーモ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 1番
12 19.03.20 良 13頭
大井 右1400 3番
12 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 4番
9 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-2-2 C1五組 C1六組 C1六 七 八 C1四 五 C1四 五
バゴ 菅原勲(岩手)
2人 486 高橋悠 56.0 4人 481 高橋悠 56.0 11人 468 中村尚 56.0 12人 470 中村尚 56.0 14人 468 中村尚 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:29.3 2-2-2-2 41.2 1:28.8 3-3-5-3 38.9 1:31.1 8-6-5 40.5 1:46.0 4-5-5-6 42.2 1:45.6 7-6-6-5 41.4
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 出走取消 1.0 コスモパープル 0.7 アイアムオパール 2.9 スクワールプリンス 2.6 エブリバディ 1.6 スーパースナッズ
4 4 ユトリチャン 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:59.3 良0:59.3
1 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 2番
2 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 1番
2 19.04.21 良 10頭
水沢 右850 4番
5 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 3番
1 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 3-2-0-5 C1 C2 C2 ガーベラ賞C2一組 C2四組
メイショウボーラー 村上昌(岩手) 443
(0)
1人 443 坂口裕 54.0 1人 445 坂口裕 56.0 2人 442 坂口裕 56.0 3人 445 坂口裕 54.0 1人 446 山本政 54.0
エプソムメサイア 大黒富美子 0:51.6 2-2 36.9 0:50.4 1-1 35.9 0:52.6 2-2 37.2 1:28.0 2-2-2-4 38.2 1:31.0 1-1-1-1 40.9
(エルコンドルパサー) 安達洋生 0.3 ナルノステファニー 0.1 カミノマンボ 0.1 リョウノユメ 1.1 ワンダーアビルマン 0.2 コウギョウハンサム
5 5 マジョリティー 小林凌(岩手)
全   2- 5- 1- 29
左   1- 2- 0- 15
右   1- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 1番
2 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 5番
7 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 10番
9 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 19.02.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.26生 54.0 1-1-0-3 C1 ビオラ賞C1 大屋梅賞C1 オッズパーク杯B7 凍解賞B9
エイシンフラッシュ 高橋純(岩手) 433
(-8)
2人 441 小林凌 54.0 3人 439 小林凌 54.0 8人 439 阿部英 54.0 6人 436 東川公 54.0 4人 432 筒井勇 54.0
フローラルパレス 大黒富美子 0:51.9 1-1 37.3 0:50.2 2-2 35.5 1:29.4 2-2-2-4 40.6 1:32.2 1-1-2-5 42.5 1:48.1 1-1-3-5 42.7
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 0.3 ユトリチャン 0.8 スティルプリンス 1.2 メスカル 2.7 キャッチヒストリー 3.1 コスモフェリーク
6 クラプトン 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 2- 13
左   2- 1- 1- 1
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.06 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
7 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 7番
12 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 8番
9 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 6番
6 18.12.03 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 ペラルゴニウム賞C1一組 ビオラ賞C1 マリーゴールド賞C1一組 春の息吹賞B2三組 C1八組
ローエングリン 千葉幸(岩手) 481
(-12)
9人 493 菅原辰 56.0 8人 487 山本政 56.0 12人 500 ☆岩本怜 55.0 10人 500 △岩本怜 54.0 5人 508 阿部英 56.0
ラグレスロマニー 佐野雅昭 1:49.1 9-9-9-9 42.2 0:51.4 8-8 35.7 1:46.8 7-8-8-12 41.9 1:48.6 9-9-4-8 42.8 1:32.5 4-3-4-2 41.1
(スペシャルウィーク) ダイヤモンドファーム 4.9 ベニバナオンリー 2.0 スティルプリンス 3.7 ゲットザグルーブ 2.8 サカジロビューティ 2.4 ヒューリスティクス
6 7 シュヴァルミニョン 菅原俊(岩手)
全   6- 7- 5- 54
左   1- 3- 1- 8
右   5- 4- 4- 46
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 6番
3 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 3番
11 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 9番
3 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C1 ビオラ賞C1 ライラック賞C1二組 B2五組 伊達の屋台賞B2四組
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 433
(0)
8人 433 木村暁 54.0 7人 436 木村暁 54.0 9人 437 木村暁 54.0 10人 430 木村暁 54.0 9人 433 木村暁 54.0
トリエンネール 谷謙介 0:52.7 8-8 37.3 0:50.6 5-4 35.5 1:49.0 8-8-10-11 44.9 1:48.4 3-3-2-3 42.4 1:44.0 4-3-5-4 39.5
(War Chant) 中島俊明 1.1 ユトリチャン 1.2 スティルプリンス 6.6 ハグラー 1.0 バスクインザサン 1.5 キーフォーサクセス
8 ナルノステファニー 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 6- 20
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 5- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 8番
4 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 7番
14 19.03.18 良 16頭
大井 右1200 14番
11 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 16番
3 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-1 C1 モッコウバラ賞B2 C2一 二 三 C2一 二 三 たまご王国千葉のたまごをたC2
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 482
(-4)
4人 486 陶文峰 54.0 5人 486 陶文峰 54.0 14人 476 千田洋 54.0 10人 475 千田洋 54.0 7人 476 千田洋 54.5
アルディーミル 成瀬篤司 0:51.9 4-3 36.8 1:24.6 5-5-5-5 40.9 1:16.5 12-12 38.9 1:16.2 14-14 38.8 1:02.3 6-5 38.0
(Miswaki) 松浦牧場 0.3 ユトリチャン 1.3 ハルズハッピー 2.1 シガーヲスウオトコ 1.2 フレンドリーアイズ 0.6 グラスジャンヌ
7 9 クラシコテーラー 阿部英(岩手)
全   7- 7- 7- 38
左   0- 0- 1- 5
右   7- 7- 6- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.06 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 2番
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右850 7番
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右850 4番
1 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-3-1 C1二組 C2 C2 C2 C2二組
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 450
(-3)
5人 453 阿部英 56.0 3人 456 阿部英 58.0 3人 455 阿部英 58.0 2人 460 阿部英 56.0 5人 456 高橋悠 56.0
ラヴァーズテーラー 大黒富美子 1:47.9 1-1-4-6 44.5 0:50.9 4-3 36.0 0:52.7 5-3 36.8 0:50.3 5-4 35.2 1:30.5 1-1-1-1 39.8
(タニノギムレット) 岡田スタツド 3.5 ネイチャータイム 0.6 カミノマンボ 0.2 リョウノユメ 0.5 スティルプリンス 0.3 マキシマイザー
10 ゴールデンスパロー 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
9 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
12 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
14 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 15番
5 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 井藤漢方製薬みんなでC2八 九 C2十三 十四 エコ・フード 緑茶豚C2八 九
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 計不
14人 435 山本紀 55.0 12人 431 山本紀 54.5 12人 435 山本紀 54.5 13人 433 坂井英 54.0 8人 431 坂井英 54.0
ティンタジェル 松下智 1:55.4 9-11-14-14 41.7 1:41.5 9-10-12-12 40.0 1:42.0 3-3-3-4 43.5 1:18.8 15-15 39.8 1:17.3 10-11-10 39.1
(キングカメハメハ) 荻伏三好フアーム 競走除外 3.7 クラウンミリオン 2.5 チムニースイーパー 3.2 ブケパロス 2.6 サッキーエクシード 1.9 カイジンファルコン
8 11 イシマツ 山本聡(岩手)
全   3- 1- 1- 18
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
0:59.6 良0:59.6
8 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 7番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 8番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
8 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 1番
10 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 8番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 C1 ビオラ賞C1 B2 奥州師走スプリント3歳 スプリント特別オープン
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 468
(-6)
9人 474 高橋悠 56.0 4人 474 高橋悠 56.0 3人 476 坂口裕 56.0 7人 473 坂口裕 56.0 6人 472 山本聡 56.0
スパイシーキティ 吉田勝利 0:52.5 5-9 37.4 0:51.4 3-5 36.3 1:26.7 8-9-9-10 41.8 1:28.6 1-1-1-1 39.7 0:53.1 8-9 37.4
(タバスコキャット) 新生ファーム 0.9 ユトリチャン 2.0 スティルプリンス 3.6 ハルズハッピー 1.3 ミスティカル 2.1 スペクトル
12 サンセリテ 木村暁(岩手)
全   2- 0- 2- 25
左   2- 0- 2- 17
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.06 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
8 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 9番
11 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 12番
7 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
4 19.02.15 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 黒鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-2 ペラルゴニウム賞C1一組 ビオラ賞C1 マリーゴールド賞C1一組 C3二 特選C3一 二
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 465
(-5)
8人 470 木村暁 54.0 6人 468 菅原辰 54.0 9人 470 木村暁 54.0 3人 468 森泰斗 54.5 8人 471 森泰斗 54.0
シーガルサリー 前田敏文 1:46.6 4-5-4-7 41.6 0:51.5 6-6 36.3 1:45.3 5-5-6-9 40.9 1:41.4 8-10-10-8 40.9 1:39.5 6-4-2-2 40.5
(フレンチデピュティ) 下河辺牧場 2.4 ベニバナオンリー 2.1 スティルプリンス 2.2 ゲットザグルーブ 1.1 オーバーハング 0.4 キタサンドルマン
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。