地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~船橋にんじん~

JAいちかわ賞B3四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメノヒト 本田重(船橋)
全   5- 8- 4- 38
左   0- 2- 0- 4
右   5- 6- 4- 34
場   4- 5- 3- 30
距   1- 0- 1- 10
1:13.8 良1:14.8
7 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 9番
10 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
10 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 2番
牝7 栗毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 春水賞B3四選抜特別 フェブラリーダッシュB3C1選 B3四 五
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 454
(+7)
9人 447 ☆藤田凌 53.0 10人 445 ☆藤田凌 53.0 9人 442 高松亮 54.0 12人 445 高松亮 55.5 5人 450 山崎良 54.0
ベルナデッタ 和田博美 1:15.0 13-13 38.0 1:14.8 13-13 38.0 1:15.6 10-9 37.7 1:02.3 13-12 36.8 1:31.6 2-2-2 41.7
(アフリート) カタオカステーブル 1.2 メイショウシャルク 0.9 リコーアルバトロス 1.1 プレディクト 1.6 ゴーフューチャー 2.6 ノーザンバローズ
2 ナニスンネン 真島大(大井)
全   8- 5- 3- 23
左   1- 0- 0- 5
右   7- 5- 3- 16
場   3- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 2
1:13.5 良1:14.1
1 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
中止 19.03.18 良 15頭
大井 右1200 8番
1 19.03.06 不良 16頭
大井 右1200 6番
1 19.02.04 稍重 15頭
大井 右1200 8番
8 18.12.16 良 16頭
J阪神 右1400 2番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 3-0-0-1 築地食堂源ちゃん賞C1二 三 四 踏青賞C1一 二 三 C1六 七 C2一 二 三
妙見山特別3歳上
クロフネ 福永敏(大井) 497
(-12)
1人 509 真島大 56.0 1人 505 真島大 56.0 1人 512 真島大 56.0 1人 514 真島大 56.0 14人 522 和田竜 57.0
スギノフォルモーザ 杉山忠国 1:14.1 7-7 38.2    1:14.0 5-5 38.1 1:15.2 2-1 38.2 1:24.3 10-10 36.6
(サンデーサイレンス) 明治牧場 0.2 トンイ  デルマヨタロウ 0.8 ヒヒンチャン 0.6 ナンシーファミリー 0.9 イシュトヴァーン
2 3 エスプリブルース 有年淳(大井)
全   4- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 10
場   4- 0- 0- 10
距   3- 0- 0- 7
1:14.0 良1:15.0
6 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 6番
13 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 2番
10 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 春暖賞C1一 二 三 蝋梅賞C1一 二 三 サンタクロース賞C1一 二 三
パイロ 澤佳宏(大井) 499
(-3)
12人 502 有年淳 56.0 11人 501 有年淳 56.0 13人 501 笹川翼 56.0 7人 505 御神訓 56.0 3人 504 御神訓 56.0
カザグルマ 依田泰雄 1:15.0 10-8 38.5 1:15.4 14-14 38.5 1:15.4 11-12 39.0 1:17.0 5-4 41.0 1:31.0 4-4-5 40.8
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 1.2 メイショウシャルク 1.5 リコーアルバトロス 0.0 リアルファイト 1.8 キングシーバード 2.0 マントルパワー
4 スキャットエディ 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:15.4 良1:15.4
11 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
8 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
13 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 6番
15 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 14番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-3 SPAT4プレミアムポインB3 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別
Scat Daddy 栗田裕(大井) 493
(+2)
12人 491 本橋孝 56.0 13人 489 本橋孝 56.0 16人 488 本橋孝 56.0 15人 492 高松亮 56.0 14人 498 高松亮 56.0
Hopeoverexperience 八嶋長久 1:16.6 12-12-12 38.2 1:15.4 12-12 38.4 1:15.7 3-3 40.3 1:31.1 8-10-10 40.8 1:31.8 7-5-4 43.1
(Songandaprayer) MachmerHal 2.0 グランロックハート 1.6 メイショウシャルク 1.8 リコーアルバトロス 2.4 キタサンシンゲキ 3.4 ショウサングランド
3 5 トニーハピネス 的場文(大井)
全   1- 2- 1- 13
左   1- 2- 0- 6
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:14.6 良1:14.6
13 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 5番
14 19.02.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
14 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 1番
牝4 栗毛 01.31生 54.0 0-0-0-0 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 春水賞B3四選抜特別 海神特別B3三 ジャニュアリー賞B3三選抜特別
スマートファルコン 上杉昌(大井) 452
(+10)
4人 442 今野忠 54.0 14人 445 今野忠 54.0 7人 449 今野忠 54.0 9人 446 中村尚 54.5 7人 445 今野忠 54.0
ミッシェルラブ (有)トニー企画 1:17.5 2-2 42.0 1:14.6 1-1 39.3 1:15.9 1-1 39.7 1:48.8 1-2-2-9 46.1 1:34.2 2-2-4 45.3
(フオテイテン) 静内山田牧場 騎手変更 3.7 メイショウシャルク 0.7 リコーアルバトロス 1.4 プレディクト 4.6 レディーゴー 6.1 ニシノフローラル
6 オリジナルポイント 左海誠(船橋)
全   3- 3- 0- 19
左   2- 2- 0- 14
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良-
10 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
12 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牡5 栗毛 04.06生 56.0 2-0-0-12 屋台やキッチンカーが盛りだB3 エイプリルダッシュB3選抜馬 南房総市「道の駅」特別出店B2 穂波スプリントB2選抜馬 サッポロビール千葉工場竣工B3
グラスワンダー 林正人(船橋) 488
(-5)
4人 493 左海誠 56.0 11人 490 左海誠 56.0 5人 475 左海誠 56.0 3人 476 左海誠 56.0 11人 467 左海誠 56.0
クロースハーモニー 島田明弘 1:16.6 7-5-6 40.0 1:01.5 8-9 37.8 1:18.2 6-6-10 42.1 1:15.2 1-1-2 39.9 1:14.5 1-1-1 38.2
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 1.8 スガノファスリエフ 0.5 フェイム 3.7 ヴェスヴィオ 1.6 バングルバングル 0.6 ブレイジングサン
4 7 フライトゥザムーン 吉井章(大井)
全   1- 5- 3- 9
左   0- 2- 0- 1
右   1- 3- 3- 8
場   1- 3- 3- 8
距   1- 2- 2- 4
1:14.2 良1:14.7
2 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 5番
2 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
4 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
9 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 5番
2 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 2番
牝4 栗毛 04.15生 △ 52.0 0-3-0-2 エイプリルダッシュB3選抜馬 楽天競馬賞B3C1選抜馬 スズガモ賞C1選抜牝馬 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 482
(-1)
2人 483 △吉井章 52.0 4人 484 ☆吉井章 52.0 3人 484 ☆吉井章 53.5 1人 484 ☆吉井章 53.0 1人 484 ☆吉井章 53.0
フライングバルーン 吉田照哉 1:01.1 3-3 38.0 1:01.0 1-1 38.4 1:16.1 1-1-1 39.5 1:16.3 2-2 40.7 1:14.7 1-1 39.3
(デュランダル) 社台ファーム 0.1 フェイム 0.3 エラスムス 0.3 エスシーハンコック 1.1 キングシーバード 0.6 セレノグラフィー
8 メイショウシャルク 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 11
場   4- 1- 2- 11
距   4- 1- 1- 8
1:13.5 良1:13.5
1 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
5 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 6番
15 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡5 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-0-2 スピカ賞B3五選抜特別 花野賞B3五 サマーメモリー賞B3四選抜特別 ペリドット賞B3六 アメリカンアンバサB2三B3一
メイショウボーラー 米田英(大井) 508
(+3)
5人 505 笹川翼 56.0 14人 491 達城龍 56.0 14人 488 達城龍 56.0 4人 488 笹川翼 56.0 12人 494 瀧川寿 55.0
シルクアクエリアス 西村亮二 1:13.8 1-1 38.4 1:15.8 13-13 39.3 1:29.0 7-6-5 40.5 1:14.6 7-6 37.9 1:15.1 14-14 38.0
(アドマイヤベガ) 堤牧場 0.2 デルマヨタロウ 1.2 モシオトゥニヤ 0.7 メテオバローズ 1.6 メモリーメンヒル 1.7 キャプテンハウテン
5 9 セレノグラフィー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 3- 15
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 3
1:14.0 良1:14.1
3 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 7番
4 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 10番
3 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 4番
4 19.02.05 稍重 9頭
大井 右1200 1番
1 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 4番
セン6 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 晩春賞B2四B3一選抜特別 春水賞B3四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 B3四 五 C1一 二 三
アドマイヤムーン 鈴木啓(大井) 492
(-5)
2人 497 真島大 55.0 3人 496 ☆吉井章 55.0 8人 498 ☆吉井章 55.0 2人 497 真島大 56.0 10人 503 真島大 56.0
スイートテイスト 村野康司 1:00.9 5-5 36.9 1:14.9 4-3 38.3 1:14.0 1-1 38.8 1:15.1 3-2 38.7 1:14.1 5-3 38.4
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.5 ミントフレイバー 0.4 プレディクト 0.5 コスモアリオーゾ 0.8 プレディクト 0.6 フライトゥザムーン
10 チェリースプリング 西啓太(大井)
全   2- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 2- 10
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:13.9 良1:14.3
除外 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 18.10.08 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 8番
牝5 芦毛 04.06生 54.0 0-0-1-2 バイ・ユアサイド・シB2三 四 ベテルギウス賞B3四選抜特別 トルマリン賞B3四選抜特別 TOKYO MEGA IB3三 日商プロパン石油特別A2-2~
チェリークラウン 辻野豊(大井) 448
(-9)
 462 西啓太 54.0 4人 457 西啓太 54.0 2人 458 西啓太 54.0 5人 462 西啓太 54.0 3人 444 黒澤愛 53.0
チェリーノコイビト 谷謙介    1:15.1 1-1 39.8 1:13.9 1-1 38.9 1:14.3 1-1 39.3 1:14.0 3-2 38.5
(スクワートルスクワート) 大成牧場   0.8 ビヨンドボーダーズ 0.3 アポロモンスター 0.8 タマノシュタルク 0.8 ナリユキマカセ
6 11 タイセイアピール 櫻井光(川崎)
全   1- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良1:15.9
12 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 5番
13 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
18 19.02.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 1番
13 18.12.16 良 15頭
J中京 左1200 16番
10 18.11.03 良 16頭
J福島 右1150 10番
牝4 黒鹿毛 03.16生 ☆ 53.0 0-0-0-0 晩春賞B2四B3一選抜特別 トゥインクルオープニングB3三
巌流島特別4歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 高野毅(大井) 473
(+10)
11人 463 笹川翼 53.0 6人 458 的場文 54.0 7人 452 柴山雄 55.0 11人 452 丸山元 54.0 5人 454 吉田隼 54.0
グリッターズ 田中成奉 1:04.2 12-12 38.8 1:15.9 16-16 38.6 1:13.0 3-9 38.5 1:14.3 2-3 39.5 1:10.2 15-13 37.3
(Glitterman) 社台ファーム 3.8 ミントフレイバー 2.0 リコーアルバトロス 3.5 コンパウンダー 2.2 ツウカイウイング 1.5 シェーナ
12 サウスリバティー 張田昂(船橋)
全   5- 6- 6- 24
左   3- 2- 3- 9
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
3 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
7 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
11 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 2-0-1-4 屋台やキッチンカーが盛りだB3 春満開スプリントB3選抜馬イ 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 NARGP最優秀賞金収得調B3 島風スプリントB3選抜馬イ
サウスヴィグラス 伊藤滋(船橋) 487
(+1)
3人 486 張田昂 56.0 1人 487 張田昂 56.0 3人 486 張田昂 55.0 1人 492 張田昂 56.0 1人 491 張田昂 56.5
サザンジュエリー (有)木村牧場 1:15.7 2-2-2 39.9 1:16.1 3-3-3 40.4 0:54.7 5-5-5 37.2 1:15.6 1-1-1 40.6 1:17.7 5-3-5 42.1
(アフリート) 木村牧場 0.9 スガノファスリエフ 0.7 フェリスアロー 0.2 ドリームメダリスト 1.1 ナイトフィーバー 2.9 レクラドリール
7 13 ノーザンバローズ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 1- 17
左   0- 1- 0- 3
右   3- 2- 1- 14
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:13.6 良1:15.0
14 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
6 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
15 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 4番
3 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 6番
1 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 9番
セン7 鹿毛 04.09生 56.0 1-1-1-6 ニュートラック福島開設5B3四 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別 B3四 五
Pulpit 藤田輝(大井) 502
(+1)
4人 501 矢野貴 56.0 3人 500 矢野貴 56.0 1人 502 矢野貴 56.0 1人 503 矢野貴 56.0 3人 508 矢野貴 56.0
Word o’ Wisdom 猪熊広次 1:30.7 6-8-12 40.1 1:29.7 13-13-15 38.5 1:31.4 5-9-12 41.1 1:28.9 9-10-13 39.4 1:29.0 3-3-3 39.0
(Hennessy) CraigD.Uph 2.9 スーラリュンヌ 0.8 ステムパートナー 2.7 キタサンシンゲキ 0.5 ショウサングランド 0.8 フレンドパリ
14 サブノプリンセス 柏木健(大井)
全   6- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 6
場   6- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 5
1:13.6 良1:14.5
4 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 16番
4 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 18.10.08 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 平成最後の年の暮賞B2三 四 バイ・ユアサイド・シB2三 四 ベテルギウス賞B3四選抜特別 トルマリン賞B3四選抜特別 TOKYO MEGA IB3三
ローエングリン 立花伸(大井) 488
(+6)
12人 482 柏木健 54.0 5人 480 矢野貴 54.0 6人 479 矢野貴 54.0 4人 483 矢野貴 54.0 9人 482 藤本現 54.0
マチカネササメユキ 中川三郎 1:29.5 8-9-9 39.2 1:14.9 7-8 37.9 1:15.1 11-11 37.9 1:14.8 9-10 38.7 1:14.7 9-10 38.7
(Woodman) 有限会社宮村牧場 1.2 ヒコーキグモ 1.2 マドモアゼルサキ 0.8 ビヨンドボーダーズ 1.2 アポロモンスター 1.2 タマノシュタルク
8 15 ヴォルムス 藤本現(大井)
全   7- 3- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 28
場   4- 1- 4- 24
距   3- 1- 4- 20
1:12.7 良1:14.3
8 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 6番
9 19.02.05 稍重 9頭
大井 右1200 8番
13 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 9番
3 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 0-0-0-3 晩春賞B2四B3一選抜特別 B3四 五 春駒賞B3四選抜特別 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 486
(-4)
8人 490 △吉井章 53.0 4人 495 ☆吉井章 55.0 2人 490 ☆吉井章 55.0 3人 489 ☆吉井章 55.0 9人 488 ☆吉井章 55.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:01.8 3-3 38.2 1:15.8 2-2 39.5 1:16.4 3-4 41.0 1:14.4 2-2 39.2 1:15.0 1-1 39.3
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.4 ミントフレイバー 1.5 プレディクト 2.1 トチノペガサス 0.8 ポッドグレイシー 0.3 ルーセントゴールド
16 カンタベリーマイン 岡村健(船橋)
全   2- 2- 3- 37
左   0- 0- 0- 13
右   2- 2- 3- 20
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:15.3 良1:15.3
11 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
12 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 19.03.18 良 15頭
大井 右1200 11番
3 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 15番
9 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
セン6 鹿毛 04.04生 56.0 0-1-1-3 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 踏青賞C1一 二 三 春暖賞C1一 二 三 風来特別C1一
ケイムホーム 遠藤茂(大井) 477
(+1)
7人 476 岡村健 56.0 8人 477 岡村健 56.0 10人 478 岡村健 56.0 16人 476 岡村健 56.0 10人 481 岡村健 56.5
トミノラブラドール 峰哲馬 1:15.6 3-3 40.0 1:15.8 2-2 40.5 1:15.3 2-2 40.0 1:15.6 1-1 40.7 1:47.7 6-6-7-9 41.1
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 1.8 メイショウシャルク 1.9 リコーアルバトロス 0.7 デルマヨタロウ 0.2 エスプリブルース 2.6 ラヴァーズインメイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。