地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 大 井 第10競走 19:35発走



C1二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアレジーナ 西啓太(大井)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 12
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 3
1:43.7 良1:43.7
15 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 18.11.18 不良 12頭
金沢 右2600 5番
9 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-0-1-5 カーネーション特別C1C2選抜 C1四 五 C1七 八 北國王冠3歳以上(地方全国交流 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選
ナカヤマフェスタ 福永敏(大井) 472
(-4)
10人 476 西啓太 55.0 3人 458 西啓太 54.0 10人 460 吉原寛 54.0 11人 456 佐藤友 52.0 9人 464 西啓太 55.0
キョウエイシンファ 水谷昌晃 1:31.9 15-15-16 39.9 1:45.7 6-6-6-7 40.4 1:43.7 10-10-1-1 40.1 3:00.9 7-8-9-10 44.7 1:44.8 10-9-4-6 41.2
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 3.1 ジェッシージェニー 1.9 コパノミラーレ 0.3 ワイルドファイア 4.4 アサクサポイント 1.1 ビジネスライク
2 2 タヤバーキ 矢野貴(大井)
全   4- 4- 2- 10
左   4- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:47.6 良1:48.0
13 19.03.04 不良 13頭
大井 右1400 4番
12 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 10番
4 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 4番
16 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 16番
1 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 迎春賞C1C2選抜馬 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 花火特別C1二
タイキシャトル 蛯名雄(大井) 492
(-10)
7人 502 真島大 56.0 5人 498 真島大 56.0 9人 503 服部茂 57.0 13人 507 服部茂 56.0 1人 482 的場文 56.0
メギービー 石瀬浩三 1:32.3 5-8-11 42.9 1:47.6 2-2-5-7 43.8 1:51.9 4-4-4-3 40.6 1:48.0 4-5-4-8 44.7 1:44.0 2-2-2-2 39.6
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 4.4 コトブキ 5.0 リコーパイソン 1.2 アランブレラ 4.8 ミヤジフランガン 0.1 クールモンスター
3 3 ドラゴンイモン 吉井章(大井)
全   3- 4- 3- 38
左   0- 0- 1- 10
右   3- 4- 2- 26
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 8
1:42.5 良1:44.2
8 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
7 19.03.18 良 8頭
大井 右1600 7番
1 19.03.06 不良 11頭
大井 右1600 7番
7 19.02.06 重 15頭
大井 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.03生 △ 54.0 0-0-0-1 C1一 二 C1二 三 四 C1一 二 三 C1六 七 C1六 七
ダンスインザダーク 佐宗応(大井) 491
(-9)
9人 500 達城龍 56.0 9人 501 △吉井章 54.0 5人 496 高松亮 56.0 3人 497 吉原寛 56.0 2人 496 岡部誠 56.0
エンディアメント 井門敏雄 1:44.3 10-10-8-7 40.6 1:44.6 8-9-10-9 40.2 1:45.9 4-3-2-2 42.8 1:43.9 3-3-1-1 41.0 1:45.4 10-10-11-11 39.2
(フレンチデピュティ) 坂牧場 1.4 アルマライル 0.9 パイオニアゴールド 2.4 スーパースナッズ 0.1 アランブレラ 2.4 テソーロ
4 4 エスプリギル 有年淳(大井)
全   2- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 13
場   2- 3- 2- 13
距   0- 0- 1- 2
1:44.4 良1:44.4
14 19.04.22 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
12 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 5番
牡4 青鹿毛 04.05生 56.0 2-1-2-6 C1一 二 トナカイ賞C1一 二 三 C1三 四 C1四 五 C1七 八 九
パイロ 澤佳宏(大井) 446
(-4)
10人 450 和田譲 56.0 5人 454 有年淳 56.0 7人 451 有年淳 56.0 2人 453 有年淳 56.0 1人 454 有年淳 56.0
スギノトヨヒメ 依田泰雄 1:16.6 11-13 40.0 1:44.5 1-1-1-1 41.5 1:44.4 1-1-1-1 40.2 1:47.9 2-2-2-3 43.7 1:29.7 1-1-1 39.7
(フジキセキ) 水丸牧場 3.2 ロイヤルファルコン 2.1 チェリーシャクナゲ 0.5 ネオダラス 4.0 チェリーシャクナゲ 0.0 アティテュード
5 5 ハニーコーン 繁田健(浦和)
全   3- 3- 4- 22
左   3- 3- 4- 16
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
12 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 19.04.08 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
6 19.03.18 良 8頭
大井 右1600 2番
10 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 9番
8 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 C1二 三 四 C1一 二 三 C1一 二 三 ☆ジュエルミネーション賞C1一
フリオーソ 辻野豊(大井) 459
(-4)
12人 463 酒井忍 56.0 13人 460 酒井忍 56.0 7人 462 酒井忍 56.0 8人 462 笹川翼 56.0 5人 448 笹川翼 56.5
ディーズプレスト 中澤加那子 1:45.2 12-11-12-13 41.0 1:30.0 11-10-10 40.6 1:45.4 5-5-5-6 41.1 1:45.6 8-7-9-10 43.3 1:47.3 5-4-5-6 42.4
(ブラックタイアフェアー) 川上悦夫 2.3 アルマライル 1.0 ファイナルコール 1.9 スーパースナッズ 2.8 トーセンエターナル 1.3 ストーミーダンディ
6 6 レノン 本村直(大井)
全   4- 10- 7- 74
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 7- 73
場   4- 10- 7- 73
距   3- 9- 4- 32
1:42.7 良1:42.7
7 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 5番
3 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
2 19.03.20 良 11頭
大井 右1600 10番
6 19.03.05 不良 14頭
大井 右1800 5番
10 19.02.06 重 15頭
大井 右1600 1番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 4-9-5-65 C1三 四 五 C1二 三 四 C1六 七 八 キャピタルステッキ賞C1C2選 C1六 七
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 482
(+1)
6人 481 本村直 56.0 7人 480 本村直 56.0 6人 480 柏木健 56.0 8人 480 柏木健 57.0 3人 479 柏木健 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:44.3 13-13-12-11 40.4 1:44.4 16-16-12-11 39.7 1:43.5 11-11-11-10 38.7 1:58.5 9-9-8-6 40.0 1:45.5 14-13-13-13 38.7
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 1.5 レアルイモン 0.7 パイオニアゴールド 0.4 パイオニアゴールド 1.2 ミスターオーネット 2.5 テソーロ
7 アーディ 中村尚(大井)
全   4- 7- 6- 12
左   1- 1- 4- 7
右   3- 6- 2- 5
場   3- 6- 2- 5
距   3- 4- 2- 4
1:41.9 良1:41.9
10 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
2 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-1 C1一 二 マーメイド賞B3二選抜特別 次開催はエキサイティングB3二 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 C1一 二
アジュディミツオー 中道啓(大井) 507
(-15)
5人 522 中村尚 54.0 1人 491 真島大 54.0 2人 489 真島大 54.0 2人 485 真島大 54.0 4人 491 真島大 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:44.8 7-6-7-6 41.1 1:41.9 7-7-4-3 39.4 1:42.8 4-4-3-2 39.5 1:42.4 6-5-3-3 39.7 1:43.7 7-4-3-3 40.7
(モガンボ) 静内白井牧場 1.9 アルマライル 0.0 アットザヘルム 0.4 サノマル 0.0 サノマル 0.6 クインズマーキュリ
7 8 ヘビデューティー 岡村健(船橋)
全   10- 5- 3- 21
左   5- 1- 1- 14
右   5- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.05.06 稍重 14頭
船橋 左1000 5番
1 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.03.25 良 11頭
浦和 左1500 2番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
10 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 4番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 2-0-0-2 楽天競馬賞C1選抜馬 C1六 七 幸手権現堂桜堤賞C1八 C1七 八 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬
カネヒキリ 椎名廣(船橋) 522
(-1)
8人 523 岡村健 56.0 1人 518 岡村健 57.0 1人 515 岡村健 56.0 8人 507 岡村健 56.0 11人 526 和田譲 57.0
コスマグレース 岡田壮史 1:02.3 11-12 37.5 1:37.5 1-1-1-1 39.7 1:37.4 1-1-1-1 38.3 1:16.4 4-6-6 39.3 1:02.5 8-9 38.2
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1.8 フォルナシス 0.1 ラベンデュラン 0.2 リュウノムーン 2.0 バーミンガム 1.7 フェイム
9 マトラッセ 笹川翼(大井)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 1- 1- 1
右   0- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
4 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
4 19.03.18 良 14頭
大井 右1400 13番
7 19.03.04 不良 13頭
大井 右1400 13番
8 18.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 16番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-1-0-3 C1一 二 C1二 三 四 C1一 二 三 C1一 二 三
3歳未勝利
ロードカナロア 須田和(大井) 488
(+2)
4人 486 笹川翼 56.0 3人 491 笹川翼 56.0 9人 488 笹川翼 56.0 5人 488 笹川翼 56.0 6人 472 柴山雄 56.0
シンコウローズ 嶋田賢 1:43.3 9-9-11-10 39.4 1:44.1 6-7-6-4 40.1 1:28.9 10-10-10 38.7 1:30.1 8-7-7 40.9 1:54.0 7-7-6-5 39.6
(ブライアンズタイム) 岡田牧場 0.4 アルマライル 0.4 パイオニアゴールド 0.3 スーラリュンヌ 2.2 コトブキ 1.9 ナイトジュレップ
8 10 アメリカンマックス 的場文(大井)
全   4- 2- 9- 27
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 9- 25
場   3- 2- 4- 19
距   2- 0- 1- 9
1:43.0 良1:43.0
5 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
5 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 19.03.18 良 8頭
大井 右1600 1番
3 19.03.05 不良 12頭
大井 右1200 9番
8 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 2-1-1-5 C1一 二 C1二 三 四 C1一 二 三 C1四 五 今夜は第9RプレミアC1三 四
アメリカンボス 市村誠(大井) 470
(+4)
8人 466 的場文 56.0 5人 467 的場文 56.0 4人 467 的場文 56.0 7人 464 矢野貴 56.0 10人 465 藤本現 56.5
ベルモントプロテア 田村誠 1:43.3 5-5-4-4 39.8 1:44.7 2-2-2-2 41.1 1:44.7 3-3-4-4 41.0 1:14.5 3-3 38.7 1:16.6 8-9-8 39.1
(アジュディケーティング) 豊田田村牧場 0.4 アルマライル 1.0 パイオニアゴールド 1.2 スーパースナッズ 0.2 スーラリュンヌ 1.3 アンナラヴェリテ
11 リックマドカ 達城龍(大井)
全   7- 1- 8- 35
左   0- 0- 2- 9
右   7- 1- 6- 26
場   6- 0- 2- 16
距   4- 0- 2- 7
1:43.0 良1:43.0
9 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
11 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 10番
6 18.12.31 良 16頭
大井 右1800 4番
4 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
牝5 栗毛 04.20生 54.0 4-0-1-6 C1一 二 C1二 三 四 迎春賞C1C2選抜馬 カウントダウン2019賞B3一 スマイルシティ・品川賞B3一選
フォーティナイナーズサン 村上頼(大井) 447
(0)
14人 447 遠藤健 54.0 15人 447 遠藤健 54.0 4人 462 達城龍 55.0 5人 465 達城龍 54.0 6人 463 達城龍 54.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:44.6 11-12-13-12 40.2 1:45.2 14-14-15-15 40.1 1:53.7 8-9-9-12 41.9 1:58.5 8-8-8-7 39.5 1:59.2 10-10-7-7 41.5
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 1.7 アルマライル 1.5 パイオニアゴールド 3.0 アランブレラ 1.7 シングンアリス 0.5 コスモバレット
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。