地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 盛 岡 第10競走 17:00発走



青葉特別A

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着750,000円 2着195,000円 3着105,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   9- 15- 3- 35
左   4- 6- 1- 5
右   5- 9- 2- 29
場   4- 6- 1- 0
距   2- 4- 1- 0
1:38.0 良1:38.7
6 19.05.06 重 8頭
水沢 右1600 2番
10 19.04.13 重 11頭
水沢 右1600 10番
8 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
5 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 3番
3 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 5番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 5-7-2-7 皐月特別A 陽春特別A二組 桃花特別A一組 もみの木特別A二組 仲冬特別A二組
トワイニング 佐々由(岩手) 446
(-12)
7人 458 阿部英 56.0 9人 450 阿部英 56.0 5人 450 阿部英 56.0 2人 476 阿部英 56.0 3人 475 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:43.4 5-6-6-6 40.2 1:42.6 9-10-11-11 38.7 1:46.8 4-4-6-4 42.5 1:41.7 6-6-5-4 38.8 1:43.3 4-4-4-4 39.2
(アグネスワールド) 社台ファーム 3.1 ダイチラディウス 1.4 サインズストーム 2.8 エンパイアペガサス 1.4 スカイサーベル 0.3 サインズストーム
2 2 タイセイラビッシュ 南郷家(岩手)
全   2- 3- 6- 38
左   1- 0- 1- 7
右   1- 3- 3- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.06 重 8頭
水沢 右1600 7番
9 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 5番
12 19.03.30 良 15頭
J中山 右1200 1番
5 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
6 19.03.03 重 16頭
J中山 右1200 7番
牡7 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-2 皐月特別A スプリント特別オープン
4歳上
4歳上
4歳上
カンパニー 城地俊(岩手) 500
(+3)
4人 497 南郷家 56.0 4人 496 南郷家 56.0 8人 492 黛弘人 57.0 9人 488 黛弘人 57.0 9人 494 ☆木幡巧 56.0
ギンザフローラル 大黒富美子 1:44.2 1-1-5-7 41.6 0:51.2 9-9 36.2 1:13.0 4-5 38.2 1:12.9 4-3 37.6 1:12.1 1-1 38.4
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 3.9 ダイチラディウス 1.7 フォルス 1.7 レイデマー 0.7 スーパーアキラ 1.0 ハーモニーライズ
3 3 サクセスストーリー 山本聡(岩手)
全   11- 6- 7- 45
左   2- 0- 0- 0
右   9- 6- 7- 45
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 19.04.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 2番
7 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 18.12.22 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牡7 栃栗毛 04.30生 56.0 4-1-0-3 石桜杯B1 ヤエザクラ賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 春分特別A二組 B2
モエレプルトス 新田守(岩手) 484
(+2)
2人 482 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0 3人 486 山本聡 56.0 3人 492 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0
ロマンスフリージア 高橋昇市 1:29.0 4-4-4-4 38.9 1:30.4 6-6-4-2 40.7 1:44.9 4-4-7-4 39.2 1:46.1 5-5-5-5 40.3 1:27.9 7-5-3-2 38.9
(ブライアンズタイム) 上田昭治 0.8 ユアザスター 0.5 コールサインゼロ 0.8 コールサインゼロ 1.1 ヒドゥンブレイド 0.1 フルネス
4 4 ユイノムテキ 菅原俊(岩手)
全   5- 12- 6- 11
左   2- 5- 3- 4
右   3- 7- 3- 2
場   2- 4- 2- 2
距   1- 3- 2- 1
1:38.7 良1:39.1
3 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 8番
2 19.04.13 重 11頭
水沢 右1600 4番
2 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-0 仲春特別A二組 陽春特別A二組 もみの木特別A二組 絆カップオープン 菊花特別A二組
キンシャサノキセキ 千博次(岩手) 492
(-6)
3人 498 高松亮 56.0 6人 493 菅原俊 56.0 4人 488 高松亮 56.0 6人 484 阿部英 57.0 1人 485 高松亮 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 1:40.3 2-2-2-3 39.4 1:41.5 6-6-7-4 38.2 1:40.6 3-3-1-1 38.1 1:39.6 6-6 38.0 1:40.2 4-2 39.7
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 騎手変更 1.8 サインズストーム 0.3 サインズストーム 0.3 スカイサーベル 2.0 メイショウアイアン 0.8 ハイパーチャージ
5 5 パッショノン 山本政(岩手)
全   9- 1- 1- 32
左   1- 0- 0- 7
右   8- 1- 1- 25
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.2 良1:40.2
1 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 19.04.13 重 11頭
水沢 右1600 5番
1 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1900 2番
牡5 黒鹿毛 05.27生 56.0 4-0-0-1 ラナンキュラス賞B1 陽春特別A二組 奥州商工会議所賞B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2
ロージズインメイ 飯田弘(岩手) 495
(+11)
1人 484 山本聡 56.0 1人 486 山本政 56.0 1人 486 山本政 56.0 1人 481 坂口裕 56.0 1人 474 山本政 56.0
ブライトンビコー 中村立夫 1:43.2 1-1-1-1 40.1 1:42.4 4-4-4-7 39.3 1:58.2 2-1-1-1 39.5 1:41.5 1-1-1-1 37.5 2:00.6 1-1-1-1 39.0
(フォーティナイナー) タツヤファーム 0.2 マツリダバッハ 1.2 サインズストーム 0.8 ヴェリイブライト 0.6 ノットオンリー 1.0 サンエイダイヤ
6 6 ニットウビクトリー 村上忍(岩手)
全   6- 4- 4- 35
左   6- 3- 4- 19
右   0- 1- 0- 12
場   2- 2- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:37.1 良1:37.1
9 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 5番
4 18.12.03 稍重 8頭
水沢 右2500 1番
3 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1800 1番
牡10 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 仲春特別A二組 赤松杯オープン 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 紅葉特別A一組
ヘクタープロテクター 酒井仁(岩手) 498
(-7)
2人 505 山本聡 56.0 8人 507 阿部英 56.0 2人 503 村上忍 57.0 3人 495 菅原辰 57.0 2人 497 菅原辰 56.0
エイシンサーメット 藤井謙 1:42.1 10-10-9-8 38.7 1:41.2 10-10-10-6 38.1 2:47.5 6-6-5-4 40.4 1:38.5 5-4 36.9 1:54.0 8-8-8-5 37.6
(エイシンサンディ) 日東牧場 3.6 サインズストーム 1.5 ロジストーム 2.5 エンパイアペガサス 0.9 メイショウアイアン 0.2 チェリーピッカー
7 7 ハイパーチャージ 坂口裕(岩手)
全   9- 5- 11- 32
左   6- 4- 2- 20
右   3- 1- 9- 11
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 0- 6
1:38.4 良1:38.4
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 1番
8 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 5番
3 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 12番
7 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 5番
セン9 鹿毛 02.11生 56.0 4-2-6-15 石桜杯B1 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 春分特別A二組 冬至特別A一組
ステイゴールド 新田守(岩手) 499
(-4)
6人 503 坂口裕 56.0 4人 503 坂口裕 56.0 2人 504 坂口裕 56.0 8人 507 菅原辰 56.0 5人 501 坂口裕 56.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:28.7 6-5-5-5 38.5 2:00.4 9-8-8-7 37.9 1:45.6 9-9-6-7 39.7 1:45.7 6-6-7-7 39.7 1:56.9 7-7-7-6 37.9
(フレンチデピュティ) グランド牧場 0.5 ユアザスター 0.5 センティグレード 1.5 コールサインゼロ 0.7 ヒドゥンブレイド 1.3 ユッコ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。