地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月19日(日) 盛 岡 第6競走 14:40発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマゾンチャック 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 13
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:13.7 良1:15.0
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
4 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 6番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2十組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 484
(-4)
6人 488 菅原辰 54.0 6人 493 菅原辰 54.0 8人 484 菅原辰 54.0 9人 490 菅原辰 54.0 10人 492 菅原辰 54.0
ミリオンハッピー 後藤順男 1:25.0 7-6-4-4 40.0 1:22.0 6-6-6-4 38.2 1:26.5 8-7-6-7 41.0 1:24.4 6-6-6-5 40.2 1:27.5 10-10-10-10 41.5
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.8 エレクトリイオネ 0.9 アポロノホウリン 2.6 キャンティ 1.3 ニシノレディー 2.4 モーリーファ
2 2 クルーズヴォイス 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 1- 32
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:15.2 良1:16.6
8 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.27 不良 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 1-0-1-14 C2十二組 C2十四組 C2十七組 C2十八組 C2十八組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 422
(-1)
9人 423 千田洋 54.0 6人 427 ☆岩本怜 53.0 5人 426 ☆岩本怜 53.0 8人 426 ☆岩本怜 53.0 9人 432 ☆岩本怜 53.0
デヴォニアンガーデン 後藤順男 1:17.3 6-8 39.0 1:25.7 6-6-6-4 40.9 1:23.5 1-1-1-1 38.8 1:27.6 4-4-5-6 41.6 1:25.6 4-6-6-9 40.5
(Vindication) 矢野牧場 1.3 ミスティックリズム 1.1 クーペオブジェミニ 0.5 ギンザモヒート 1.3 ベルモントセブン 2.7 エングレイグ
3 3 トラジェクトリー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.7 良1:16.7
1 19.05.12 良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 19.04.27 不良 7頭
水沢 右1300 6番
5 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 3番
9 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 2番
3 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-1-1 C2十六組 C2十七組 C2十八組 C2十八組 C2十七組
バゴ 櫻田樹(岩手) 460
(-1)
1人 461 菅原辰 56.0 2人 453 菅原辰 56.0 8人 451 鈴木祐 56.0 4人 451 高松亮 56.0 5人 452 高松亮 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:16.7 2-2 38.7 1:24.3 2-2-2-2 39.4 1:24.4 5-4-5-5 40.0 1:29.9 10-10-10-9 43.0 1:25.3 7-7-6-5 38.8
(サンデーサイレンス) 北島牧場 0.1 トオルンバ 0.8 クルーズヴォイス 1.5 エングレイグ 4.7 クイックアクティー 1.9 ショーマノキセキ
4 4 プリモアイズ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.7 良1:15.8
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 4番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
10 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
4 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-4 C2十三組 C2十組 C2九組 C2四組 C2十組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 438
(+15)
7人 423 南郷家 54.0 7人 431 南郷家 54.0 9人 426 南郷家 54.0 8人 422 南郷家 54.0 8人 412 大坪慎 54.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:25.3 8-8-7-5 40.1 1:26.5 3-4-3-4 42.4 1:33.3 5-5-5-7 41.6 1:35.4 6-8-8-7 43.2 1:23.2 5-4-4-3 39.5
(デュランダル) 社台ファーム 1.1 エレクトリイオネ 2.0 クイックアクティー 3.1 ショーコーズ 5.1 ハグラー 0.8 マルケイサスケ
5 5 エイシンヘラクレス 小林凌(岩手)
全   1- 0- 3- 25
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:16.9 良1:16.9
10 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
7 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 1番
9 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 3番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十四組 C2十一組 C2十七組 C2十七組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 461
(-3)
7人 464 村上忍 56.0 5人 465 村上忍 56.0 4人 464 村上忍 56.0 7人 478 村上忍 56.0 8人 470 高橋悠 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:17.5 10-9 39.3 1:24.9 1-1-1-1 41.2 1:24.6 1-1-3-6 41.9 1:27.1 3-3-4-2 42.0 1:25.4 10-10-10-10 39.1
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 3.1 リュウビ 0.3 クーペオブジェミニ 3.5 アポロノホウリン 0.4 ローザルーナ 2.4 エレクトリイオネ
6 6 スナイドル 村上忍(岩手)
全   5- 10- 9- 49
左   0- 1- 0- 0
右   5- 9- 9- 49
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.7 良1:15.7
2 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.04.14 良 11頭
佐賀 右1300 4番
5 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-1-1-0 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十六組 C2-9組 C2-10組 C2-11組
ディープスカイ 及川良(岩手) 438
(-3)
1人 441 村上忍 56.0 2人 455 村上忍 56.0 9人 454 吉本隆 56.0 4人 457 △出水拓 54.0 5人 466 △出水拓 54.0
タイキミューズ 谷謙介 1:15.7 1-1 38.1 1:24.9 1-1-1-1 40.8 1:24.5 4-3-3-5 39.9 1:32.2 2-2-2-4 41.4 1:25.3 1-1-1-3 39.7
(スペシャルウィーク) 宝寄山忠則 0.1 フラッシュイメル 0.3 コメンテーター 0.8 キリシマアオゾラ 0.9 マレインジェニイ 1.1 コウユーモンブラン
7 7 ラブリーボーイ 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 4- 74
左   3- 2- 3- 32
右   0- 1- 1- 42
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 1- 8
1:14.8 良1:15.9
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 5番
9 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 5番
11 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 10番
7 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡10 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-1-0-11 C2十三組 C2十組 C2十組 C2五組 C2四組
ダンツシアトル 吉田司(岩手) 484
(-10)
8人 494 大坪慎 56.0 7人 492 大坪慎 56.0 8人 496 大坪慎 56.0 7人 502 鈴木祐 56.0 8人 482 大坪慎 56.0
シネマライン 山口良成 1:26.4 3-3-5-7 41.6 1:24.1 2-2-4-6 39.1 1:27.7 5-5-9-9 42.9 1:34.2 4-6-8-10 43.2 1:31.6 3-6 41.5
(グランドオペラ) 土居忠吉 2.2 エレクトリイオネ 1.7 ディーズボーラー 4.6 ニシノレディー 5.5 ウインカルナヴァル 3.9 セイゲイル
8 ワンモアベット 山本政(岩手)
全   1- 4- 4- 21
左   1- 0- 2- 7
右   0- 4- 2- 14
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
5 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 10番
5 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 6番
牝4 青毛 03.12生 54.0 0-1-0-3 C2十五組 C2十三組 C2十二組 C2七組 C2一組
ロージズインメイ 小西重(岩手) 458
(+8)
5人 450 山本政 54.0 5人 451 山本政 54.0 4人 453 山本政 54.0 10人 453 山本政 54.0 9人 462 関本淳 54.0
シンハルカジョウ 新井昭二 1:23.6 2-2-2-1 40.1 1:26.5 8-8-7-7 40.2 1:25.5 6-6-7-5 39.9 1:26.3 9-9-9-8 41.1 1:31.4 9-9-9-8 38.6
(ブラックタキシード) ハーモニーストックフ 0.0 ビッグサワラ 1.2 サンエイルビー 1.2 アラノボル 1.0 メイショウウララカ 1.4 メイショウエンゼル
8 9 サウンドベティ 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 5- 42
左   0- 3- 3- 24
右   0- 2- 2- 17
場   0- 3- 2- 3
距   0- 2- 1- 3
1:13.6 良1:14.6
7 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 9番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-1-10 C2十二組 C2十四組 C2十一組 C2十一組 C2十組
ディープスカイ 菅原右(岩手) 448
(-3)
7人 451 笠野雄 54.0 7人 452 陶文峰 54.0 7人 455 陶文峰 54.0 10人 456 陶文峰 54.0 6人 453 陶文峰 54.0
キハク 後藤順男 1:16.9 9-9 37.9 1:26.3 7-8-9-9 41.2 1:23.2 7-7-7-7 39.2 1:26.7 10-10-9-8 40.2 1:24.1 9-9-8-8 39.1
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.9 ミスティックリズム 1.7 クーペオブジェミニ 2.1 アポロノホウリン 2.8 キャンティ 1.0 ニシノレディー
10 ハルノタビ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 4- 31
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 4- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:16.0
4 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
7 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 8番
4 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 6番
3 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 青鹿毛 04.01生 54.0 0-0-3-11 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十五組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
ドリームジャーニー 佐藤敏(岩手) 403
(+2)
4人 401 鈴木祐 54.0 8人 395 鈴木祐 54.0 5人 392 鈴木祐 54.0 4人 400 鈴木祐 54.0 4人 398 鈴木祐 54.0
サンスプリング 畠山勝武 1:16.0 5-5 37.5 1:24.1 9-9-8-6 39.3 1:23.2 8-8-8-7 39.2 1:25.8 9-8-7-7 38.9 1:23.6 10-10-9-7 37.9
(Southern Halo) スガタ牧場 0.4 フラッシュイメル 0.5 ビッグサワラ 1.5 オフザウォール 0.9 サントスフレイバー 0.2 ボリーバル
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。