地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月19日(日) 盛 岡 第11競走 17:35発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へC1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモパープル 村上忍(岩手)
全   15- 6- 6- 35
左   9- 6- 3- 26
右   6- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 1番
5 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 1番
9 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
11 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 5番
牝7 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C1五組 パンジー賞C1四組 C1五組 なのはな賞B1二以下 梅見月特別B1二B2一
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 477
(-11)
1人 488 菅原辰 54.0 1人 490 高橋悠 54.0 1人 493 高松亮 54.0 10人 492 高松亮 55.5 11人 495 橋本直 55.0
ロイヤルライン 杉浦和也 1:28.3 1-1-1-1 40.3 1:27.5 4-4-3-2 38.3 1:28.4 5-5-4-3 38.6 1:53.1 9-8-8-10 40.3 1:44.0 10-10-10-11 38.1
(クロフネ) 新井昭二 0.8 フリームーヴメント 0.5 ワイエムテイラー 0.8 エイシンアトラス 2.8 トーセンブル 1.0 サーヒューストン
2 2 コパノジョージ 山本聡(岩手)
全   11- 13- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   11- 13- 8- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
2 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 4番
1 19.03.30 良 12頭
水沢 右1400 5番
5 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 4番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 シャクヤク賞B2六組 大屋梅賞C1 C1四組 銀嶺賞B1 岩手競馬2018クライB1一組
クロフネ 板垣吉(岩手) 501
(-11)
1人 512 小林凌 56.0 5人 512 小林凌 56.0 4人 510 小林凌 56.0 11人 507 小林凌 56.0 7人 500 △岩本怜 54.0
ウェディングシルク 古町純代 1:48.1 2-2-1-2 45.6 1:28.4 3-3-4-2 39.3 1:33.4 4-4-1-2 42.0 1:43.5 5-5-5-5 39.2 2:01.7 3-3-4-3 40.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 2.6 プリムラブルガリス 0.2 メスカル 0.1 マキシマムカイザー 0.6 プラトンイミシャン 0.6 タイキパラドックス
3 3 ドリームファイア 陶文峰(岩手)
全   8- 4- 5- 62
左   6- 0- 3- 48
右   2- 4- 2- 14
場   4- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 4
1:38.5 良1:38.5
2 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
7 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
8 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 7番
10 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 5-2-1-15 シャクヤク賞B2六組 コデマリ賞B2五組 カリブラコア賞B2四組 春の息吹賞B2三組 C1四組
オンファイア 菅原右(岩手) 463
(-13)
8人 476 陶文峰 56.0 9人 475 陶文峰 56.0 10人 476 陶文峰 56.0 11人 480 村上忍 56.0 7人 480 陶文峰 56.0
ガッドジーン 森田徹 1:45.9 7-7-6-4 41.7 1:46.8 5-5-7-6 40.5 1:47.3 8-8-8-8 42.0 1:48.4 4-4-6-7 42.5 1:44.9 12-12-12-12 38.7
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 0.4 プリムラブルガリス 2.1 エイシンアトラス 1.2 パトロナ 2.6 サカジロビューティ 1.6 ララマ
4 4 ウップスアデイジイ 阿部英(岩手)
全   9- 6- 3- 45
左   5- 3- 1- 13
右   3- 3- 2- 22
場   5- 3- 1- 12
距   2- 3- 0- 10
1:37.9 良1:39.8
4 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
1 19.04.15 重 8頭
水沢 右1600 4番
2 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 2番
9 18.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 02.23生 56.0 2-0-1-6 シュラブローズ賞B2五組 ネモフィラ賞C1四組 C1二組 白い聖夜賞B2二組 B2二組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 547
(-7)
1人 554 高橋悠 56.0 1人 553 阿部英 56.0 7人 552 高橋悠 56.0 8人 549 阿部英 56.0 7人 547 阿部英 56.0
スコールイ 前田敏文 1:44.4 5-5-7-5 39.9 1:42.7 3-3-3-1 38.2 1:42.6 6-5-4-3 39.3 1:43.9 12-11-11-12 39.2 1:44.0 6-7-7-7 38.1
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.8 エールブラン 0.0 コログレッツォ 0.1 アドマイヤツヨシ 0.9 リンネルクロス 0.4 マイネルプラヌール
5 5 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   29- 23- 5- 36
左   2- 5- 0- 19
右   27- 18- 5- 12
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:38.2 良1:38.2
3 19.04.28 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 3番
1 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
8 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 10番
5 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 7番
牡8 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-2-1 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 花巻ひえカレープロジェC1三組 冬至特別A一組 霜月特別A
ハーツクライ 小林俊(岩手) 484
(+2)
3人 482 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0 1人 483 高橋悠 56.0 7人 482 △岩本怜 54.0 10人 474 △岩本怜 54.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:42.9 7-8-7-7 37.6 1:28.4 7-7-6-5 38.6 1:47.1 6-5-4-1 41.8 1:57.4 10-10-10-9 37.7 1:55.5 11-12-12-10 37.3
(Forestry) 的場牧場 0.7 ハグラー 0.2 メスカル 0.5 ビクターウィナー 1.8 ユッコ 0.8 ロジストーム
6 6 ミルコメダ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
9 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
3 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 B2四組 カリブラコア賞B2四組 B2二組 C1六組 サザンカ賞C1四組
エイシンフラッシュ 瀬戸幸(岩手) 461
(-12)
8人 473 坂口裕 56.0 8人 473 関本淳 56.0 6人 471 阿部英 56.0 3人 470 村上忍 56.0 3人 471 村上忍 56.0
スカーレットレディ 千葉浩 1:47.5 9-9-9-9 41.3 1:48.8 3-3-6-9 44.3 1:48.4 4-4-5-5 42.8 1:43.0 4-4-4-3 39.4 1:46.5 4-4-3-3 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.9 ワンダーアビルマン 2.7 パトロナ 2.1 トチノコンコルド 0.4 ラヴブロッサム 0.8 スクリーバ
7 7 アドマイヤサン 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.28 重 10頭
水沢 右1600 6番
2 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 2番
4 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 5番
セン4 鹿毛 03.11生 56.0 2-2-0-3 田沢湖賞C1 ライラック賞C1二組 B2五組 C2三組 C2五組
タートルボウル 小西重(岩手) 445
(+2)
5人 443 山本政 56.0 3人 444 山本政 56.0 3人 444 山本政 56.0 2人 445 山本政 56.0 1人 448 山本政 56.0
コルカロリ 松井淳二 1:42.7 3-3-3-3 38.0 1:43.1 7-7-5-3 39.7 1:48.4 8-7-8-6 41.8 1:33.9 9-9-9-8 40.5 1:29.7 6-6-6-4 38.8
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.5 ハグラー 0.7 ハグラー 1.0 バスクインザサン 1.9 ラルーナ 0.3 ノノレタ
8 レインボーボニート 木村暁(岩手)
全   2- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
1 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
6 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 5番
14 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 5番
7 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 2-0-0-1 C2一組 C2一組 C2一組 C2十 十一 C2十二 十三 十四
スズカマンボ 千博次(岩手) 447
(0)
2人 447 木村暁 54.0 9人 454 木村暁 54.0 9人 452 木村暁 54.0 13人 451 高松亮 54.0 10人 459 ▲仲原大 51.0
メイショウナナイロ 岩渕瑞生 1:27.6 1-1-1-1 37.9 1:30.1 1-1-1-1 39.5 1:31.7 7-7-10-8 40.7 1:17.8 7-6 41.0 1:16.3 6-6 40.4
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.9 エドノマツカゼ 0.8 コウギョウスター 1.6 ワンダーアビルマン 3.1 アトラエンテ 1.1 ヴァイキング
8 9 ツインクルテソーロ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
14 19.03.22 良 14頭
大井 右1600 13番
14 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 14番
13 19.02.08 重 16頭
大井 右1600 11番
8 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 春潮賞C1十 十一 C1十一 十二 春林賞C1十 十一 C1十 十一 C1八 九
トーセンホマレボシ 工藤裕(岩手) 488
(+13)
15人 475 保園翔 56.0 14人 476 西啓太 56.0 13人 480 西啓太 56.0 13人 478 和田譲 56.0 11人 489 井上幹 56.0
アンプレヴー 廣松金次 1:17.3 14-14 39.6 1:46.7 7-8-7-8 42.1 1:17.7 10-12 40.5 1:46.9 16-16-16-15 41.5 1:46.1 10-10-10-10 40.8
(トワイニング) ノーザンファーム 2.5 ジャスティス 2.6 コハク 2.3 ネオエレキング 3.2 エンパイヤアーサー 2.6 スーパースナッズ
10 ソウダチ 岩本怜(岩手)
全   3- 1- 4- 12
左   1- 0- 1- 6
右   2- 1- 3- 6
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.05.06 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
1 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1400 4番
4 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 1番
3 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 6番
10 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.08生 ☆ 55.0 2-1-3-2 ペラルゴニウム賞C1一組 C1五組 ガーベラ賞C2一組 C2一組 C1二組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 430
(-7)
4人 437 陶文峰 56.0 2人 434 陶文峰 56.0 6人 438 陶文峰 56.0 10人 444 陶文峰 56.0 8人 450 △岩本怜 54.0
リシア 後藤順男 1:46.3 2-2-2-5 41.7 1:26.9 2-2-1-1 38.5 1:27.6 6-6-7-5 36.9 1:30.9 12-12-9-4 39.6 1:46.4 11-9-8-8 42.9
(タニノギムレット) 高橋義浩 2.1 ベニバナオンリー 0.9 ペドラプレシオーザ 0.7 ワンダーアビルマン 0.8 ワンダーアビルマン 3.9 アドマイヤツヨシ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。