地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月19日(日) 盛 岡 第10競走 17:00発走



スモークツリー賞C1五組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   10- 5- 10- 36
左   5- 2- 5- 13
右   5- 3- 5- 18
場   5- 2- 5- 13
距   1- 1- 3- 4
1:27.5 良1:27.5
4 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 2番
6 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 11番
6 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 7-5-7-19 ビオラ賞C1 ナデシコ賞C1三組 B2五組 B2三組 B2三組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 467
(-1)
2人 468 菅原俊 54.0 8人 466 菅原俊 54.0 7人 463 菅原俊 54.0 6人 465 菅原俊 54.0 10人 467 小林凌 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 0:50.6 4-3 35.5 1:43.0 2-2-2-3 41.3 1:49.0 1-2-3-9 43.0 1:44.8 2-2-3-2 40.7 1:47.6 3-3-1-3 41.9
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 1.2 スティルプリンス 1.2 レディアントデイズ 1.6 バスクインザサン 1.4 フォーチュンシー 0.7 クールジョーカー
2 2 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   5- 5- 6- 22
左   2- 0- 3- 8
右   3- 5- 3- 9
場   2- 0- 3- 6
距   1- 0- 1- 3
1:25.8 良1:27.3
9 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 18.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
セン5 黒鹿毛 04.20生 56.0 5-5-6-13 ライラック賞C1二組 B2五組 B2 B2五組 B2
ベーカバド 村上昌(岩手) 476
(0)
7人 476 坂口裕 56.0 5人 471 坂口裕 56.0 3人 477 坂口裕 56.0 3人 477 坂口裕 56.0 6人 473 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:45.7 5-5-4-6 42.5 1:48.7 4-4-3-4 42.5 1:28.7 3-3-2-2 40.0 1:43.1 1-1-1-1 40.8 1:31.2 5-4-2-1 40.9
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 3.3 ハグラー 1.3 バスクインザサン 0.8 アルタモーダ 0.7 レディアントデイズ 0.9 サクセスストーリー
3 3 クイックアクティー 鈴木祐(岩手)
全   15- 10- 4- 62
左   0- 0- 0- 1
右   15- 10- 4- 61
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
1 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 6番
1 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 2-1-0-1 C2一組 C2三組 C2十組 C2十一組 C2十八組
トワイニング 飯田弘(岩手) 467
(+9)
3人 458 鈴木祐 56.0 1人 460 ☆岩本怜 55.0 1人 456 鈴木祐 56.0 1人 457 鈴木祐 56.0 1人 455 鈴木祐 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:32.2 1-1-1-1 41.5 1:29.2 2-2-2-1 40.1 1:24.5 1-1-1-1 41.5 1:23.0 1-1-1-2 39.3 1:25.2 1-1-1-1 40.8
(バブルガムフェロー) 旭牧場 0.4 コウギョウスター 0.0 ヤマニンプチローブ 0.5 グリーンソード 0.2 ヤマニンプチローブ 1.9 フジノブローチ
4 4 ペドラプレシオーザ 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 4- 17
左   3- 3- 3- 10
右   3- 2- 1- 7
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 0
1:25.9 良1:28.2
4 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 8番
1 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 3番
5 18.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.29生 ☆ 55.0 0-0-0-0 デルフィニウム賞C1四組 C1五組 C1五組 C2一組 白い聖夜賞B2二組
タイムパラドックス 櫻田康(岩手) 463
(+2)
3人 461 鈴木祐 56.0 4人 467 鈴木祐 56.0 5人 466 鈴木祐 56.0 1人 459 鈴木祐 56.0 5人 459 鈴木祐 56.0
プリンセスビジュー 奥平眞治 1:30.9 4-4-4-4 40.6 1:27.8 3-3-3-3 39.0 1:30.7 4-4-5-8 40.9 1:32.3 1-2-2-1 41.5 1:43.5 3-3-7-4 39.4
(ホワイトマズル) 中館牧場 2.0 アドマイヤテン 0.9 ソウダチ 3.1 エイシンアトラス 0.4 レーヴドブラン 0.5 リンネルクロス
5 5 トーホクアロー 南郷家(岩手)
全   16- 20- 18- 74
左   7- 10- 10- 29
右   8- 10- 8- 41
場   7- 10- 10- 29
距   3- 3- 0- 3
1:26.8 良1:27.7
4 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1900 6番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 1番
4 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 8番
3 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡10 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-3-1-1 ディセンバーカップB2 B2三組 2018JBC京都までB2五組 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン9B2四組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 472
(-22)
9人 494 鈴木祐 56.0 5人 494 鈴木祐 56.0 7人 488 鈴木祐 56.0 3人 486 南郷家 56.0 2人 485 南郷家 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 2:02.8 7-6-5-6 38.9 1:43.4 8-9-9-8 38.6 1:38.5 9-8 37.4 1:42.1 8-6 38.1 1:40.8 6-7 38.2
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 2.2 パッショノン 1.1 マグマ 1.2 ダイヤモンドベガ 0.9 コウギョウサウス 0.7 ウインルーカス
6 6 シャイニーキャット 関本淳(岩手)
全   2- 5- 1- 8
左   1- 4- 0- 2
右   1- 1- 1- 5
場   1- 4- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
6 19.05.05 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
7 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 5番
7 19.03.25 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 2-5-1-6 復興祈念 夢あふれる未C1三組 アイスランドポピー賞C1二組 ライラック賞C1二組 春風賞B2四組 C2三組
ヨハネスブルグ 晴山厚(岩手) 477
(+7)
7人 470 関本淳 56.0 6人 477 菅原辰 56.0 6人 485 関本淳 56.0 6人 494 関本淳 56.0 6人 475 関本淳 56.0
ノードラメール 小林昌志 1:31.0 9-9-9-8 39.1 1:46.4 8-8-8-9 40.5 1:45.4 4-4-7-9 42.2 1:47.6 5-5-5-7 42.3 1:32.8 1-1-1-1 41.2
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 2.1 サンエイスターダム 3.4 ディープチル 3.0 ハグラー 2.5 アーリーバード 0.8 ラルーナ
7 7 ヒナクイックワン 村上忍(岩手)
全   3- 1- 1- 6
左   2- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良-
10 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 10番
11 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 1番
失格 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 5番
1 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 3-1-1-1 C2一組 C2三組 C2二組 C2五組 C2九組
キングヘイロー 高橋純(岩手) 496
(-18)
2人 514 高松亮 56.0 3人 511 村上忍 56.0 1人 515 大坪慎 56.0 1人 492 村上忍 56.0 2人 491 村上忍 56.0
クーファチック 西村亮二 1:33.7 5-7-7-10 41.6 1:30.8 2-2-2-2 40.5 1:33.4 9-10-10-11 41.3 1:26.3 3-3  1:14.0 1-1 38.0
(ハーツクライ) 川島牧場 1.9 コウギョウスター 0.1 ニシノレディー 2.9 クラシコテーラー  プレシャスグリーン 1.0 ウインダイバー
8 8 スイングリーダー 小林凌(岩手)
全   15- 16- 17- 87
左   6- 5- 4- 19
右   9- 11- 13- 68
場   3- 5- 4- 12
距   3- 4- 4- 6
1:26.2 良1:26.8
7 19.05.05 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
8 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 4番
8 19.03.25 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牝9 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 復興祈念 夢あふれる未C1三組 アイスランドポピー賞C1二組 ライラック賞C1二組 春風賞B2四組 B2三組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 456
(+5)
9人 451 高松亮 54.0 7人 454 高松亮 54.0 11人 451 高橋悠 54.0 10人 447 高橋悠 54.0 7人 452 高橋悠 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:31.5 5-5-5-5 42.2 1:44.7 1-1-3-4 39.8 1:45.4 1-1-6-7 42.4 1:48.7 1-1-4-6 44.3 1:45.7 5-4-7-9 41.0
(サザンヘイロー) 槇本牧場 騎手変更 2.6 サンエイスターダム 1.7 ディープチル 3.0 ハグラー 3.6 アーリーバード 2.3 フォーチュンシー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。