地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月17日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走



人気漫画と小田原城が夢のコラボ!

「センゴク」×小田原城特別3歳2

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビフレッチャ 藤本現(大井)
全   0- 1- 4- 5
左   0- 1- 4- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 4- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
3 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 6番
5 19.02.11 重 10頭
浦和 左1500 1番
9 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 10番
3 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 2番
牡3 栗毛 04.19生 ☆ 55.0 0-0-0-0 雪柳特別3歳2 春一番特別3歳2 3歳二 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 2019幕開け特別3歳2
スマートファルコン 久保勇(川崎) 470
(0)
6人 470 町田直 56.0 4人 467 町田直 56.0 5人 473 真島大 56.0 8人 473 真島大 56.0 4人 470 今野忠 56.0
バービーライヒ 村上義勝 1:37.7 7-6-10-9 39.0 1:49.7 9-9-10-12 43.3 1:39.3 5-5-6-5 39.7 1:46.3 8-8-8-8 40.6 1:39.5 5-5-5-4 39.5
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.5 ライズインザノース 5.1 ジョーパイロライト 1.1 イコライザー 0.3 タキオンボウル 1.6 レスプレンデント
2 2 トワイライトスカイ 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 4
左   2- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 5番
1 19.04.01 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
1 19.03.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 18.09.25 重 10頭
浦和 左1500 6番
5 18.09.11 重 13頭
川崎 左1500 6番
牡3 黒鹿毛 05.07生 56.0 2-0-0-1 東京ダービートライアル3歳選定 3歳4 3歳三 J認 新鋭特別2歳一 秋茜特別2歳2
エイシンフラッシュ 加藤誠(川崎) 503
(+7)
5人 496 町田直 56.0 2人 501 町田直 57.0 5人 498 町田直 56.0 9人 491 増田充 54.0 6人 489 森泰斗 54.0
ペニーウエイト 吉岡泰恵 2:10.4 5-5-5-5 40.9 1:37.6 4-4-5-3 41.1 1:30.1 8-7-9-7 38.8 1:40.1 9-9-9-7 40.4 1:41.7 10-9-9-8 42.6
(ダイワメジャー) オリエント牧場 1.4 ゴールドプリンス 0.5 メテオールシャワー 0.1 エターナルメモリー 3.8 ホウショウレイル 4.3 ヒカリオーソ
3 3 ヤマジュンハナビ 半澤慶(浦和)
全   2- 2- 4- 7
左   1- 1- 1- 5
右   1- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.4 良-
7 19.05.06 稍重 8頭
船橋 左1500 1番
4 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 10番
9 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 1番
9 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牝3 青鹿毛 03.18生 54.0 1-1-1-4 千葉サラブレッドセール2 3歳 3歳二 若草特別3歳一 春一番特別3歳2 若盛特別3歳一
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 431
(-1)
8人 432 半澤慶 54.0 9人 438 半澤慶 54.0 10人 439 和田譲 54.0 10人 442 半澤慶 54.0 7人 437 半澤慶 54.0
マルラニビスティー 山下洵一郎 1:40.0 8-8-7-7 40.2 1:31.7 8-9-8-4 39.2 1:38.2 8-10-11-10 38.8 1:48.4 11-11-9-8 42.1 1:38.3 11-9-8-9 40.0
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 1.6 トーセンバーボン 0.4 ニッチモサッチモ 2.5 ジョーパイロライト 3.8 ジョーパイロライト 2.6 ホールドユアハンド
4 4 フロテトゥジュール 山口達(船橋)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.04.05 良 11頭
川崎 左1500 1番
4 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.03.11 不良 11頭
船橋 左1600 9番
7 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 8番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 1-1-2-5 3歳二 勿忘草賞3歳3 3歳二 馬上から春風を感じよう!3歳二 3歳二
トゥザグローリー 林正人(船橋) 476
(+1)
6人 475 山口達 56.0 5人 466 山口達 56.0 9人 473 山口達 56.0 9人 485 山口達 56.0 8人 479 山口達 56.5
メグミロマンス (有)太盛 1:31.8 7-6-5-6 39.6 1:39.3 9-9-8-6 40.7 1:30.5 9-9-9-7 38.7 1:46.2 5-5-5-5 41.7 1:40.7 9-9-9-9 40.4
(ラムタラ) 榊原敏明 0.5 ニッチモサッチモ 0.4 キタサンベッキー 1.0 ドウドウキリシマ 1.6 ジーガーワールド 2.3 シントーゴールド
5 5 エースアクシス 早田功(大井)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
10 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 3番
11 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 4番
5 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 4番
7 18.12.18 重 8頭
川崎 左1500 2番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-5 雪柳特別3歳2 望春賞3歳未格付選定馬 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 門松賞3歳未格付選定馬 南天特別2歳2
ローレルゲレイロ 佐々仁(川崎) 400
(0)
11人 400 早田功 54.0 7人 391 早田功 54.0 13人 394 早田功 54.0 4人 393 早田功 54.0 6人 396 早田功 54.0
センターシャイネン 萩原挙 1:39.4 11-11-12-12 39.8 1:34.3 6-6-7-7 43.0 1:46.7 10-10-9-9 40.8 1:33.7 6-6-6-6 40.1 1:40.6 8-8-8-8 40.4
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 2.2 ライズインザノース 2.8 グローリアスライブ 0.7 タキオンボウル 2.5 ビービーガナール 0.5 トキノブルース
6 6 ファイヤーアラーム 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
5 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.12.12 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
8 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1 18.10.19 良 6頭
川崎 左1400 1番

 


牝3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 雪柳特別3歳2 クラーベセクレタ・メモリア2歳 ローレル賞2歳オープン スパーキングデビュー新2歳6ロ
アサクサキングス 山崎尋(川崎) 450
(-4)
5人 454 真島大 54.0 4人 448 山崎誠 54.0 7人 451 山崎誠 54.0 1人 446 今野忠 54.0
ブッシュファイヤー 吉田照哉 1:38.0 10-10-9-7 39.1 1:48.4 8-7-8-8 44.6 1:45.7 6-6-6-7 40.7 1:34.3 1-1-1-1 40.4
(Louis Quatorze) 社台ファーム 騎手変更 0.8 ライズインザノース 6.0 シントーアサヒ 1.6 アークヴィグラス 1.0 ダイシンイルデパン
7 7 ミコマイ 伊藤裕(川崎)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 6番
4 19.04.04 良 6頭
川崎ナ 左1400 1番
16 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 9番
10 18.12.07 不良 12頭
大井 右1600 2番
1 18.11.13 重 12頭
大井 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 3歳1100万円未満 若葉賞3歳500万円未満選定馬 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 ひばり特別2歳選抜 2歳90万円以下
エイシンフラッシュ 山崎尋(川崎) 397
(+5)
16人 392 山崎誠 54.0 5人 391 伊藤裕 54.0 15人 403 楢崎功 54.0 12人 397 瀧川寿 54.0 1人 414 笹川翼 54.0
サイキョウヒカリ (有)門脇 1:31.4 7-8-10 41.7 1:32.8 5-4-5-4 40.7 1:48.9 11-11-12-13 44.5 1:48.3 8-10-11-11 42.5 1:16.3 5-4 39.8
(フレンチデピュティ) 森永聡 3.2 チェキラ 1.9 クインザビクトリー 4.9 アークヴィグラス 3.3 ハナズボンダイ 0.1 スプリンドーレ
8 ハーベストタイム 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 13番
11 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 18.10.22 良 9頭
浦和 左1500 3番
7 18.10.16 稍重 12頭
川崎 左900 8番
8 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 3歳1100万円未満 雪柳特別3歳2 J認 新風特別2歳一 ロケット賞2歳選定馬 J認 ポートサイドアイドル2歳
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 432
(+1)
15人 431 酒井忍 54.0 8人 433 △櫻井光 52.0 7人 427 瀧川寿 54.0 6人 427 ☆櫻井光 53.0 8人 430 今野忠 54.0
ビーキュート 大栗芳一 1:29.9 13-12-12 39.8 1:39.4 6-7-6-6 41.4 1:37.7 8-7-6-5 38.8 0:57.5 4-5-6 39.5 1:18.2 3-3-6 41.1
(マヤノトップガン) 前野牧場 1.7 チェキラ 2.2 ライズインザノース 1.8 トーセンボルガ 1.7 マルパソ 3.3 リュウノボサノバ
8 9 ボルドーシエル 矢野貴(大井)
全   1- 3- 4- 10
左   0- 2- 1- 2
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
5 19.03.28 良 12頭
名古屋 右1400 2番
3 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 4番
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 4番
牝3 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 若草賞 望春賞3歳未格付選定馬 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 アジュディミツオー・メモ3歳一
タイキシャトル 水野貴(浦和) 452
(+8)
3人 444 吉原寛 54.0 6人 437 吉原寛 54.0 4人 452 吉原寛 54.0 4人 463 森泰斗 54.0 11人 456 笹川翼 54.5
マイネソシオ シグラップ・マネジメ 1:41.8 2-2-2-3 40.3 1:31.5 9-8-6-5 39.5 1:31.8 5-7-6-5 40.7 1:30.5 5-5-6-3 38.9 1:46.8 4-4-4-5 42.5
(タニノギムレット) 柏木一則 1.8 グローリアスライブ 2.7 ゴールドリング 0.3 グローリアスライブ 0.4 ホープフルサイン 3.2 シントーアサヒ
10 サイバーキング 真島大(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.25 稍重 14頭
大井 右1600 6番
1 19.04.01 良 9頭
川崎 左1400 1番
2 18.12.17 重 8頭
川崎 左1400 1番
2 18.11.30 良 9頭
川崎 左1400 6番

 


牡3 栗毛 05.06生 56.0 1-2-0-1 3歳300万円以下 3歳5 2歳4イ スパーキングデビュー 2歳7イ
スターリングローズ 池田孝(川崎) 488
(-1)
2人 489 真島大 56.0 1人 487 真島大 56.0 1人 480 真島大 55.0 1人 485 真島大 55.0
クリアムーブメント 原久美子 1:44.4 7-4-3-3 41.5 1:32.6 1-1-1-1 41.0 1:34.9 3-2-3-2 40.4 1:32.7 2-2-1-1 41.6
(サンデーサイレンス) 津田牧場 1.4 アルバストラーダ 0.0 シラカミゴールド 0.7 ビービーガナール 0.0 エースアクシス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。