地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 盛 岡 第2競走 12:50発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フルオーライト 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
9 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
2 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 4番
4 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-1-1-3 C2五組 C2三組 C2二組 C2四組 C2四組
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 527
(0)
5人 527 阿部英 56.0 5人 527 阿部英 56.0 5人 530 阿部英 56.0 5人 535 阿部英 56.0 7人 533 阿部英 56.0
タイキエリーゼ 大黒富美子 1:32.3 7-7-6-6 41.2 1:30.2 8-8-7-8 40.2 1:31.8 5-6-3-8 41.2 1:27.8 3-3-4-4 38.3 1:31.9 8-8-6-5 40.8
(キングオブキングス) カナイシスタッド 0.9 セイザン 1.0 クイックアクティー 1.7 アドマイヤツルギ 0.0 ルミナス 0.9 ユトリチャン
2 2 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:27.3 良1:28.9
8 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
9 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 2番
9 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 12番
6 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 9番
7 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-4 C2一組 C1六組 C1二組 C2五組 C2四組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 512
(+6)
12人 506 大坪慎 56.0 10人 510 大坪慎 56.0 12人 504 鈴木祐 56.0 6人 494 大坪慎 56.0 6人 498 大坪慎 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:32.0 9-8-9-7 40.0 1:30.1 7-7-10-10 39.5 1:46.3 5-6-5-9 42.8 1:30.2 9-8-5-6 39.5 1:31.2 6-6-6-6 39.9
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.9 レインボーボニート 2.0 アイアムオパール 3.8 アドマイヤツヨシ 1.5 ウインカルナヴァル 0.9 トーセンリゲル
3 3 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   7- 13- 12- 66
左   2- 3- 2- 32
右   5- 10- 10- 31
場   2- 3- 2- 32
距   1- 2- 1- 18
1:26.6 良1:28.0
5 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
5 19.04.22 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 9番
4 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
牝7 栗毛 05.05生 54.0 4-12-9-46 C2四組 C2三組 C2四組 C2十一組 C2六組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 462
(+2)
2人 460 菅原俊 54.0 4人 464 菅原俊 54.0 3人 465 菅原俊 54.0 4人 465 菅原俊 54.0 4人 461 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:32.8 4-4-4-5 42.4 1:29.2 4-4-6-4 39.8 1:32.1 3-3-3-4 40.7 1:22.8 1-2-2-1 39.1 1:30.7 1-1-1-2 40.7
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.4 メイショウテンロウ 0.0 クイックアクティー 1.0 レーヴドブラン 0.2 クイックアクティー 0.7 ハッシュレート
4 4 ヤマニンレナータ 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 4- 27
左   1- 2- 2- 12
右   4- 3- 2- 14
場   1- 2- 2- 10
距   0- 1- 1- 5
1:26.1 良1:28.3
6 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 19.04.28 重 7頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 8番
1 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 2番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 C2二組 C2八組 C2九組 C2十五組 C2九組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 457
(-13)
6人 470 菅原俊 54.0 3人 469 菅原俊 54.0 6人 464 菅原俊 54.0 2人 458 菅原俊 54.0 2人 463 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:32.6 6-6-7-7 41.7 1:29.6 4-6-5-1 39.3 1:25.0 6-5-5-5 40.2 1:26.3 4-4-5-3 40.6 1:27.9 5-5-7-8 41.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.3 シリウスインパクト 0.0 スプリングブレスト 1.0 スエヒロワンダー 0.2 マコトグラディウス 1.9 ノアナイト
5 5 ロビンエッグ 坂口裕(岩手)
全   5- 6- 1- 22
左   2- 2- 0- 8
右   3- 4- 1- 14
場   2- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 1
1:26.9 良1:26.9
8 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
6 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 2番
11 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 1番
12 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 C2三組 C2二組 C2二組 C2一組 C1二組
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 438
(+6)
8人 432 坂口裕 54.0 7人 436 坂口裕 54.0 12人 438 菅原俊 54.0 7人 435 山本聡 54.0 11人 438 小林凌 54.0
フィドルプレイヤー 小島秀三 1:33.2 6-6-7-7 41.6 1:30.2 4-4-6-9 41.0 1:31.3 1-1-1-1 41.2 1:33.7 6-8-12-11 42.4 1:47.4 3-3-9-10 44.1
(ストラヴィンスキー) 下河辺牧場 1.1 ニシノレディー 2.2 ヒデノホープ 1.2 アドマイヤツルギ 3.6 ワンダーアビルマン 4.9 アドマイヤツヨシ
6 6 コンバットダイヤ 岩本怜(岩手)
全   3- 2- 4- 63
左   1- 2- 4- 47
右   2- 0- 0- 15
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 5
1:29.8 良1:30.8
1 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
4 19.04.28 重 6頭
水沢 右1400 1番
10 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
8 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 5番
8 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牝6 鹿毛 02.05生 ☆ 53.0 2-0-1-9 C2十一組 C2九組 C2九組 C2八組 C2八組
ホワイトマズル 三野通(岩手) 417
(+9)
8人 408 ☆岩本怜 53.0 5人 413 ☆岩本怜 53.0 10人 413 ▲塚本涼 51.0 8人 410 ☆岩本怜 53.0 7人 409 高橋悠 54.0
ハルエサン (株)アプエンテ 1:23.7 2-2-2-2 39.5 1:29.1 1-1-1-2 40.2 1:26.3 5-5-10-10 41.2 1:31.4 6-7-7-8 40.6 1:33.7 10-10-10-9 39.9
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 0.2 レッドフィエルテ 0.6 コスモメイプル 2.3 スエヒロワンダー 1.7 ノアナイト 3.2 アドマイヤツルギ
7 7 スエヒロワンダー 山本聡(岩手)
全   6- 1- 4- 24
左   1- 1- 1- 10
右   5- 0- 3- 13
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:27.8 良1:28.8
9 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 11番
3 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 3番
4 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 1番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 6-1-3-7 C2四組 C2九組 C2十組 C2五組 C2十二組
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 454
(-5)
3人 459 ▲塚本涼 53.0 2人 455 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0 3人 462 山本聡 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:34.8 5-6-7-9 43.5 1:24.0 1-1-1-1 41.0 1:23.5 2-1-1-1 40.0 1:32.2 2-2-2-1 41.2 1:26.2 1-1-1-1 41.2
(ステイゴールド) 八木明広 2.4 メイショウテンロウ 0.7 ベストプレディクト 0.4 ニシノレディー 0.7 ゴロウマルウィン 0.5 フラッシュイメル
8 8 シースレス 陶文峰(岩手)
全   10- 3- 6- 39
左   0- 0- 0- 1
右   10- 3- 6- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 3番
12 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 11番
1 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
8 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 4番
14 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C2四組 C2一組 C2四組 C2三組 C2十三 十四
ウォーエンブレム 三野通(岩手) 414
(-1)
6人 415 陶文峰 56.0 5人 411 ☆岩本怜 55.0 5人 413 △岩本怜 54.0 5人 415 △岩本怜 54.0 11人 419 藤本現 56.0
ネバーエンディング 後藤順男 1:34.0 7-7-6-6 42.6 1:36.4 3-3-6-12 46.2 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:34.0 2-2-3-5 44.2 1:20.3 7-7 43.3
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.6 メイショウテンロウ 6.3 ワンダーアビルマン 0.9 フォールドイン 2.8 ワイエムテイラー 4.5 アイピーアカリ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。