地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 盛 岡 第11競走 18:10発走

東北フローズン賞 開催執務委員長賞

東北フローズン協賛

メイカップB2

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エールブラン 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 1- 1- 2
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
除外 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
1 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 芦毛 02.12生 56.0 3-1-1-1 シュラブローズ賞B2五組 B2四組 B2二組 C2三組 C2五組
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 493
(-12)
4人 505 菅原俊 56.0  501 ☆岩本怜 55.0 2人 506 菅原俊 56.0 1人 501 菅原俊 56.0 1人 501 菅原俊 56.0
カサパサー 山中元夫 1:43.6 1-1-1-1 40.1    1:48.6 2-3-6-6 43.0 1:28.6 7-7-4-3 38.5 1:30.6 1-1-1-1 40.2
(エルコンドルパサー) 井高牧場 0.2 アイアムオパール   2.3 トチノコンコルド 0.1 コスモアルメナーラ 0.3 シグナ
2 2 タイセイターゲット 高松亮(岩手)
全   3- 4- 3- 10
左   3- 3- 0- 2
右   0- 1- 3- 7
場   3- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
5 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 19.02.19 重 8頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 3-3-1-4 コカ・コーラ賞B2二組 B2二組 春分の日賞B4 早春賞A5B3 サラ系B4組
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 503
(+1)
4人 502 高松亮 56.0 6人 504 高松亮 56.0 3人 506 丸野勝 56.0 4人 508 丸野勝 56.0 2人 510 渡邊竜 56.0
ジュラン 佐藤弘樹 1:43.9 4-4-4-3 40.7 1:46.3 1-1-1-1 43.6 1:29.2 8-8-7-7 38.0 1:29.1 5-5-5-6 38.7 1:42.6 4-4-3-2 39.5
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 1.4 エイシンアトラス 1.8 トゥザキングダム 1.4 ヴァントネール 1.1 シャドウウォリアー 0.2 ヴィレッジダンサー
3 3 トチノコンコルド 菅原辰(岩手)
全   4- 4- 0- 29
左   1- 1- 0- 8
右   3- 3- 0- 20
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 5番
8 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
1 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 1-1-0-3 コカ・コーラ賞B2二組 復興祈念 夢あふれる未来へB2 エイプリルカップB2 B2二組 ポインセチア賞B2五組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 517
(+4)
7人 513 ☆岩本怜 55.0 4人 511 関本淳 56.0 8人 507 陶文峰 56.0 7人 511 陶文峰 56.0 5人 521 菅原辰 56.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:45.9 8-9-9-8 41.7 1:23.3 5-6-6-6 39.2 1:46.2 9-9-9-10 40.2 1:46.3 6-5-2-1 40.6 1:42.5 4-6-4-2 39.2
(ソングオブウインド) 田中春美 3.4 エイシンアトラス 0.2 メスカル 1.7 アーリーバード 0.6 スクリーバ 0.2 ディープチル
4 4 ミラクルメーカー 鈴木祐(岩手)
全   7- 16- 8- 23
左   1- 1- 3- 2
右   6- 14- 5- 17
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 2- 0
1:53.2 良1:54.8
1 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
4 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
1 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
5 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.02生 56.0 4-6-3-7 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 B2三組 奥州商工会議所青年部賞B2一組 サンタクロース賞B1一組
エンパイアメーカー 櫻田康(岩手) 539
(-4)
4人 543 鈴木祐 56.0 2人 542 鈴木祐 56.0 1人 544 鈴木祐 56.0 3人 543 鈴木祐 56.0 6人 543 高橋悠 56.0
ミルフィアタッチ 前田敏文 1:57.6 4-3-3-3 39.8 1:44.6 6-5-5-5 41.4 1:45.0 4-4-4-3 38.9 1:46.6 11-10-7-8 41.8 1:42.2 7-8-4-3 38.7
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.3 ヤマニンボアソルチ 0.9 プリンスダム 0.3 スズカローレル 1.0 スカイサーベル 0.5 ヤマニンボアソルチ
5 5 アルキミア 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
3 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
7 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 19.02.27 良 11頭
川崎 左1600 2番
14 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.03生 ☆ 55.0 0-1-0-0 B2 B2二組 NARGP年度代表馬C1三 四 クラシックジュニアカッC1C2 頑張ります!ジオファC1三 四
オルフェーヴル 伊藤和(岩手) 434
(-4)
5人 438 ☆岩本怜 55.0 5人 438 菅原俊 56.0 10人 440 張田昂 56.0 8人 436 笹川翼 57.0 7人 439 張田昂 56.5
シーエスシルク 大屋高広 1:28.8 7-7-6-4 39.4 1:45.9 6-6-2-3 42.5 1:16.3 7-5-5 39.3 1:46.4 4-4-6-3 41.8 1:47.5 7-6-6-8 43.0
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 0.0 ウインカルナヴァル 1.4 トゥザキングダム 2.3 スガノファスリエフ 3.0 グランディスカーペ 4.1 ラヴィーズロマーン
6 6 パトロナ 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
8 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 19.02.20 不良 7頭
高知 右1300 5番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 コカ・コーラ賞B2二組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 カリブラコア賞B2四組 春の息吹賞B2三組 C3-8
タートルボウル 板垣吉(岩手) 469
(-7)
6人 476 小林凌 56.0 5人 482 村上忍 56.0 1人 481 山本聡 56.0 2人 480 山本聡 56.0 3人 472 倉兼育 56.0
ソルダテッサ 林由真 1:46.4 6-7-7-9 42.4 1:45.0 4-4-4-4 42.0 1:46.1 5-4-3-3 41.6 1:46.0 5-5-5-3 40.1 1:27.5 6-7-6-6 41.1
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 3.9 エイシンアトラス 1.3 プリンスダム 0.0 ストラギスト 0.2 サカジロビューティ 3.3 ドラム
7 サンエイダイヤ 山本聡(岩手)
全   6- 7- 5- 21
左   2- 2- 2- 8
右   4- 5- 3- 9
場   2- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
7 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
12 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 2番
3 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 10番
2 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1900 3番
牝5 黒鹿毛 02.06生 54.0 3-4-2-5 いろはす賞B2三組 B2二組 春光賞B1二組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2
ゼンノロブロイ 佐藤浩(岩手) 439
(-8)
4人 447 山本聡 54.0 3人 452 高橋悠 54.0 5人 451 高橋悠 54.0 2人 448 山本政 54.0 4人 450 山本聡 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:44.9 4-7-6-5 40.9 1:46.6 5-5-7-7 43.0 1:49.2 7-5-10-10 43.4 1:42.4 3-4-3-3 37.9 2:01.6 5-5-4-4 38.3
(トワイニング) 社台ファーム 2.6 イスラドラーダ 2.1 トゥザキングダム 3.5 グランユニヴェール 0.9 パッショノン 1.0 パッショノン
7 8 ヤマニンボアソルチ 高橋悠(岩手)
全   12- 9- 4- 34
左   3- 2- 4- 13
右   9- 7- 0- 18
場   3- 2- 4- 13
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良-
2 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
2 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 3番
4 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 1番
7 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
1 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 2-0-0-1 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 奥州商工会議所賞B1一組 サンタクロース賞B1一組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 452
(-4)
3人 456 菅原俊 56.0 3人 454 菅原俊 56.0 4人 452 菅原俊 56.0 5人 454 菅原俊 56.0 8人 447 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:57.9 2-2-2-2 40.4 1:43.7 1-1-1-1 41.3 1:45.3 2-2-4-4 40.3 2:01.0 1-1-2-5 42.3 1:41.7 1-1-1-1 38.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.3 ミラクルメーカー 0.0 プリンスダム 1.5 マツリダバッハ 2.8 パッショノン 0.3 マツリダダイキチ
9 ハグラー 阿部英(岩手)
全   6- 2- 3- 32
左   1- 1- 3- 23
右   5- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.28 重 10頭
水沢 右1600 5番
1 19.04.14 重 11頭
水沢 右1600 11番
1 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
3 19.02.18 良 12頭
船橋 左1500 8番
セン6 栗毛 03.28生 56.0 4-0-0-0 田沢湖賞C1 ライラック賞C1二組 C2一組 C2四組 C3七 八
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 475
(-4)
1人 479 阿部英 56.0 1人 482 阿部英 56.0 1人 485 阿部英 56.0 2人 489 阿部英 56.0 9人 482 庄司大 56.5
スフィーダ 谷謙介 1:42.2 2-2-2-1 37.7 1:42.4 3-3-1-1 39.5 1:29.3 6-6-4-4 40.0 1:30.3 1-2-2-2 39.3 1:40.7 9-9-6-4 39.9
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 0.5 アドマイヤサン 0.7 アドマイヤサン 0.2 フリームーヴメント 0.9 エドノマツカゼ 1.0 ザスリーサーティ
8 10 アドマイヤツヨシ 山本政(岩手)
全   4- 4- 3- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 12番
1 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 3番
9 19.02.03 良 14頭
J中京 芝左3000 4番
6 18.12.09 良 14頭
J中京 芝左3000 8番
7 18.10.20 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 6番
牡9 鹿毛 01.24生 56.0 1-0-0-1 大屋梅賞C1 C1二組
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
アドマイヤムーン 小西重(岩手) 474
(-4)
1人 478 山本政 56.0 1人 483 山本政 56.0 7人 480 難波剛 60.0 5人 468 難波剛 60.0 9人 468 北澤伸 60.0
タイムフェアレディ 松井淳二 1:28.9 11-11-8-7 38.6 1:42.5 10-11-3-1 38.8 3:20.2 11-11-10-10 非計測 3:21.4 6-6-8-8 非計測 3:09.2 12-12-12-11 非計測
(メジロマックイーン) 新冠橋本牧場 0.7 メスカル 0.1 ウップスアデイジイ 1.8 シーレーン 1.1 ヤマカツリーダー 4.3 ヒルノマゼラン
11 サンエイホープ 村上忍(岩手)
全   7- 3- 6- 26
左   2- 2- 5- 6
右   4- 1- 1- 19
場   2- 2- 5- 6
距   0- 0- 2- 1
1:53.7 良-
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
10 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 2番
8 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 2-0-1-3 B2 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 サンタクロース賞B1一組 明日はダービーグランプB1二組
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手) 429
(-5)
7人 434 村上忍 56.0 11人 431 菅原辰 56.0 6人 430 菅原辰 56.0 4人 424 村上忍 56.0 6人 424 菅原辰 56.0
パレスレディー 鈴木雅俊 1:29.8 6-5-4-5 40.8 1:45.0 2-2-2-3 42.4 1:47.8 4-4-6-10 42.4 1:42.9 6-5-6-5 39.7 1:42.1 9-9-7-6 38.9
(シャンハイ) 安達洋生 1.0 ウインカルナヴァル 1.3 プリンスダム 4.0 マツリダバッハ 1.2 ヤマニンボアソルチ 0.9 アイアムヒラケゴマ
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。