地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 盛 岡 第10競走 17:35発走



イベリス賞B1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   16- 11- 6- 32
左   5- 4- 3- 13
右   11- 7- 3- 18
場   5- 4- 3- 10
距   4- 2- 2- 7
1:38.0 良1:39.2
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 5番
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 5番
7 19.04.07 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
11 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 8番
11 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 5-5-5-16 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 ラベンダー賞B1二組 春分特別A二組 銀嶺賞B1
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 462
(-3)
8人 465 陶文峰 56.0 9人 470 陶文峰 56.0 11人 471 陶文峰 56.0 12人 473 陶文峰 56.0 8人 476 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:59.3 7-7-9-7 41.9 2:01.9 2-2-4-8 40.5 1:45.9 10-11-10-10 40.4 1:47.3 7-8-10-11 41.0 1:45.0 6-7-11-11 40.0
(Langfuhr) 岡田スタツド 3.2 グランユニヴェール 2.0 センティグレード 2.2 ダイチラディウス 2.3 ヒドゥンブレイド 2.1 プラトンイミシャン
2 2 スズヨサムソン 塚本涼(岩手)
全   10- 2- 4- 23
左   7- 2- 1- 7
右   3- 0- 3- 11
場   7- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
1:38.8 良1:39.6
9 19.04.20 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 10番
6 18.11.26 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 1番
牝7 黒鹿毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ヤエザクラ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 B1 CAFE403 4周年B1一組 人と地球にやさしい未来B1一組
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 461
(-13)
9人 474 ☆岩本怜 53.0 6人 467 ☆木村直 53.0 7人 471 ☆木村直 53.0 6人 464 ☆木村直 53.0 2人 467 ☆木村直 53.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:32.7 7-7-7-7 42.3 1:28.7 11-11-10-8 38.3 1:22.7 9-9-8-6 38.7 1:41.8 4-5 39.7 1:40.8 1-2 39.2
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 2.8 コールサインゼロ 0.7 ミスターシーバス 1.6 マコトハインケル 1.2 プラトンイミシャン 1.7 シーセクション
3 3 プラトンイミシャン 山本聡(岩手)
全   8- 2- 6- 43
左   6- 1- 5- 14
右   1- 1- 0- 17
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.7 良1:39.7
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 6番
2 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 2番
8 19.04.07 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
10 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 10番
1 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 1番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-5 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 ラベンダー賞B1二組 春分特別A二組 銀嶺賞B1
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 473
(-5)
3人 478 山本聡 56.0 6人 481 ☆岩本怜 55.0 4人 487 村上忍 56.0 5人 482 村上忍 56.0 5人 478 村上忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:57.7 5-6-5-4 41.1 2:00.1 1-1-1-1 38.7 1:45.9 4-6-8-8 41.6 1:47.1 12-12-11-12 40.5 1:42.9 4-4-3-3 38.7
(コロナドズクエスト) 上水牧場 1.6 グランユニヴェール 0.2 センティグレード 2.2 ダイチラディウス 2.1 ヒドゥンブレイド 0.1 ヤコウレッシャ
4 4 ノットオンリー 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 15
左   0- 1- 0- 4
右   2- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.03 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
3 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 1番
1 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
8 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 1番
2 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 8番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 1-1-1-3 ブッシュローズ賞B1二組 復興祈念 夢あふれる未来へB2 フリージア賞B1 春光賞B1二組 ゴールデンジョッキーズシリB2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 437
(-6)
3人 443 菅原俊 56.0 3人 446 菅原俊 58.0 5人 446 菅原俊 56.0 3人 452 菅原俊 56.0 11人 443 高松亮 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:42.2 1-1-1-1 39.6 1:23.4 3-3-3-2 40.1 1:29.4 1-1-1-1 40.2 1:47.7 3-2-4-3 42.3 1:42.1 2-2-2-2 37.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 マイネルスカイ 0.3 メスカル 0.9 ケルヴィンサイド 2.0 グランユニヴェール 0.6 パッショノン
5 5 クールジョーカー 小林凌(岩手)
全   8- 0- 0- 34
左   3- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 13
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:38.3 良1:41.3
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
8 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 8番
7 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 1番
9 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 2番
6 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-3 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 スプリント特別オープン ゴールデンジョッキーズシリB2
ヨハネスブルグ 村上実(岩手) 454
(-2)
7人 456 小林凌 56.0 8人 461 小林凌 56.0 10人 460 小林凌 56.0 8人 461 △岩本怜 54.0 6人 454 関本淳 56.0
ピサノロマン 前田敏文 2:01.9 8-7-8-9 44.4 2:01.8 10-10-10-9 38.7 1:45.4 7-7-10-6 39.4 1:30.7 8-8-7-9 40.6 1:43.3 6-6-6-5 38.4
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 5.8 グランユニヴェール 1.9 センティグレード 1.3 コールサインゼロ 2.8 スカイロックゲート 1.8 パッショノン
6 6 プリンスダム 阿部英(岩手)
全   9- 2- 6- 33
左   2- 0- 1- 13
右   5- 2- 5- 11
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:38.0 良1:38.0
6 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 7番
9 18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 18.12.03 稍重 8頭
水沢 右2500 4番
牡8 黒鹿毛 02.09生 56.0 4-1-2-8 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 512
(-6)
1人 518 阿部英 56.0 1人 514 阿部英 56.0 3人 511 阿部英 56.0 8人 500 阿部英 57.0 6人 497 阿部英 57.0
マリーシャンタル 谷謙介 1:58.9 5-3-4-4 41.0 1:43.7 3-3-3-2 40.9 1:44.6 5-5-3-3 39.7 1:41.6 2-2-2-6 39.2 2:47.4 7-5-4-4 40.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 ミラクルメーカー 0.0 ヤマニンボアソルチ 0.8 マツリダバッハ 1.8 ロジストーム 2.4 エンパイアペガサス
7 7 カティサンダ 山本政(岩手)
全   7- 6- 13- 54
左   2- 3- 4- 25
右   5- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
6 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 3番
9 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 11番
6 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 3番
11 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-2 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 春分特別A二組 紅梅賞C1七 八
デュランダル 齋藤雄(岩手) 459
(+1)
6人 458 山本政 56.0 7人 459 山本政 56.0 9人 462 南郷家 56.0 11人 461 南郷家 56.0 11人 454 村上忍 56.5
エアヴァレナ 吉田勝利 1:58.5 9-9-6-5 41.4 2:00.5 4-4-5-4 38.9 1:46.1 5-5-5-8 40.3 1:46.0 11-9-8-9 39.8 1:17.0 9-9-9 40.3
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 2.4 グランユニヴェール 0.6 センティグレード 2.0 コールサインゼロ 1.0 ヒドゥンブレイド 1.4 シュダイカ
8 ケルヴィンサイド 高松亮(岩手)
全   6- 4- 3- 31
左   3- 1- 1- 17
右   2- 3- 2- 12
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.3
3 19.05.03 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
7 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
2 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 8番
牡8 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 ブッシュローズ賞B1二組 ラナンキュラス賞B1 フリージア賞B1 春霞賞B1 冬至特別A一組
コマンズ 小林俊(岩手) 520
(-8)
4人 528 山本聡 56.0 4人 527 菅原俊 56.0 1人 523 高橋悠 56.0 5人 522 菅原俊 56.0 3人 526 菅原俊 56.0
オータムメロディー 欠畑圭一 1:42.9 4-4-4-5 39.4 1:44.4 6-6-7-7 39.7 1:30.3 9-8-8-4 39.8 1:23.8 9-8-5-4 39.3 1:57.8 4-4-6-8 39.0
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.1 マイネルスカイ 1.2 パッショノン 0.9 ノットオンリー 0.0 ペプチドリリー 2.2 ユッコ
8 9 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   7- 9- 3- 27
左   0- 1- 0- 2
右   7- 8- 3- 23
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 3番
10 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 10番
11 19.04.07 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
7 19.03.11 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 ラベンダー賞B1二組 0から1へ!起こそうキセキB3 B3組
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 465
(+3)
9人 462 南郷家 54.0 10人 453 南郷家 54.0 9人 447 南郷家 54.0 5人 440 丸野勝 54.0 3人 447 今井貴 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 2:00.8 3-4-7-8 43.9 2:02.2 8-9-9-10 39.3 1:48.3 7-10-11-11 42.8 1:34.7 5-6-7-7 42.1 1:49.3 5-5-8-9 43.4
(メジロテイターン) 中本牧場 4.7 グランユニヴェール 2.3 センティグレード 4.6 ダイチラディウス 3.7 メモリーメディア 3.3 サプライズハンター
10 ウインシンフォニア 菅原辰(岩手)
全   5- 1- 3- 33
左   3- 0- 1- 15
右   1- 1- 1- 6
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:38.5 良1:39.8
9 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
11 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 9番
11 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
12 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 10番
10 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-3 石桜杯B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 桃花特別A一組 仲冬特別A二組 菊花特別A二組
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 512
(-4)
9人 516 阿部英 56.0 11人 513 菅原辰 56.0 12人 513 菅原辰 56.0 12人 510 菅原辰 56.0 5人 498 関本淳 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:30.0 9-9-9-8 38.7 1:46.4 3-3-4-11 40.9 1:47.7 6-8-10-12 41.8 1:45.6 9-9-11-12 40.2 1:42.5 5-10 41.4
(A.P. Indy) 片山牧場 1.8 ユアザスター 2.3 コールサインゼロ 3.7 エンパイアペガサス 2.6 サインズストーム 3.1 ハイパーチャージ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。