地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 盛 岡 第1競走 12:20発走



C2

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドニゼッティ 塚本涼(岩手)
全   15- 12- 12- 104
左   1- 0- 0- 4
右   14- 12- 12- 98
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 1番
7 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 7番
11 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 11番
6 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 4番
5 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 5番
牡9 鹿毛 02.13生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2 C2 C2三組 C2三組 C2二組
Bernstein 佐藤雅(岩手) 465
(-3)
8人 468 高松亮 56.0 6人 468 ▲塚本涼 53.0 4人 471 高松亮 56.0 6人 471 高松亮 56.0 6人 471 高松亮 56.0
ギフトオブソング 増田兼良 0:52.4 5-3 36.8 0:52.3 9-9 36.4 1:33.0 8-8-9-10 41.2 1:29.5 6-6-5-7 39.5 1:31.6 4-4-5-5 40.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.9 ワールンガ 2.0 カミノマンボ 2.2 ヒナクイックワン 0.5 モーリーファ 1.1 クラシコテーラー
2 2 ホッコーマグニート 小林凌(岩手)
全   5- 8- 13- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 13- 47
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
5 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 8番
2 19.03.27 重 12頭
高知 右1400 6番
10 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-1-1 C2二組 C2二組 C2二組 ファイナルレースC2-5記者選 ファイナルレースC2-5記者選
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 473
(-1)
2人 474 山本聡 56.0 4人 480 小林凌 56.0 10人 480 小林凌 56.0 2人 479 倉兼育 56.0 4人 485 岡村卓 56.0
ドリームヒット (同)JPN技研 1:30.7 5-4-4-1 40.6 1:28.3 6-6-3-1 39.5 1:31.0 8-8-10-6 40.0 1:35.1 11-9-7-3 42.0 1:34.9 3-3-3-9 42.9
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.4 シリウスインパクト 0.3 ヒデノホープ 0.9 アドマイヤツルギ 0.5 イツモシアワセ 1.9 オールラウンド
3 3 パルシア 村上忍(岩手)
全   2- 3- 5- 16
左   2- 0- 3- 2
右   0- 2- 1- 10
場   2- 0- 3- 2
距   1- 0- 1- 0
1:00.8 良1:02.2
5 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 2番
11 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 5番
9 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 9番
11 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
6 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-3-5-7 C2 C2二組 C2一組 花巻ひえカレープロジェC1三組 C1四組
エイシンフラッシュ 村上実(岩手) 450
(-3)
3人 453 坂口裕 54.0 11人 453 陶文峰 54.0 11人 451 村上忍 54.0 10人 453 阿部英 54.0 2人 446 村上忍 54.0
ローザフィオーレ 佐々木寛明 0:53.1 7-5 37.2 1:32.6 2-2-4-11 42.3 1:32.6 5-4-4-6 42.4 1:49.7 1-1-1-3 45.1 1:44.1 4-4-5-4 39.9
(ダンスインザダーク) 折手牧場 1.6 ワールンガ 2.5 アドマイヤツルギ 2.5 ワンダーアビルマン 2.6 シンゲツ 0.8 ララマ
4 4 ヤマニンアルバス 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 3- 27
左   0- 0- 2- 12
右   4- 4- 1- 13
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 9番
6 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 4番
3 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
1 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 4番
10 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝5 芦毛 06.01生 54.0 3-2-1-18 C2 C2九組 C2十組 C2十一組 C1八組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 434
(-2)
5人 436 菅原俊 54.0 4人 432 菅原俊 54.0 2人 435 菅原俊 54.0 2人 442 菅原俊 54.0 8人 451 坂口裕 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 0:54.0 3-7 38.6 1:31.2 1-1-3-3 40.6 1:26.2 1-1-2-3 42.0 1:26.1 1-1-1-2 40.8 1:31.1 1-1-4-8 41.5
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 2.5 ワールンガ 0.6 ハコダテキミコ 1.1 モーリーファ 0.1 ノアナイト 1.9 トーセンエクラ
5 5 ワールンガ 山本聡(岩手)
全   12- 8- 9- 55
左   2- 1- 1- 5
右   5- 5- 2- 29
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
0:59.7 良1:00.7
1 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 7番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右850 10番
2 19.04.08 稍重 7頭
水沢 右850 1番
2 19.03.31 稍重 10頭
水沢 右850 5番
2 19.03.23 良 10頭
水沢 右850 6番
牡9 栗毛 03.17生 56.0 2-1-0-0 C2 C2 C2 C2 春の水沢競馬オープニング賞C2
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 452
(-1)
2人 453 山本聡 56.0 1人 456 菅原俊 56.0 2人 460 ☆岩本怜 55.0 2人 462 △岩本怜 54.0 2人 464 △岩本怜 54.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 0:51.5 1-1 36.3 0:54.1 4-5 38.6 0:52.0 2-2 37.2 0:51.1 2-2 36.0 0:52.9 2-2 37.8
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 0.9 ドニゼッティ 1.6 リョウノユメ 0.9 スティルプリンス 0.2 スティルプリンス 0.9 スティルプリンス
6 6 プリティーキッズ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 1- 2- 1
右   1- 0- 1- 10
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 6番
9 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 9番
8 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1400 5番
11 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 12番
8 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 1-1-3-7 C2 C2 C2五組 C2一組 C2八組
リーチザクラウン 佐藤雅(岩手) 466
(+1)
10人 465 ▲塚本涼 51.0 8人 467 高松亮 54.0 5人 468 高松亮 54.0 4人 456 村上忍 54.0 6人 468 高松亮 54.0
ピュアーフレーム 瀬谷隆雄 0:54.5 10-10 37.3 0:52.6 7-8 37.1 1:32.8 7-8-8-8 40.5 1:36.7 1-8-12-12 44.2 1:31.0 3-4-4-6 41.2
(Silver Deputy) 社台ファーム 3.0 ワールンガ 2.3 カミノマンボ 3.7 バンバンブギー 4.4 ペドラプレシオーザ 2.8 マイネルアンドゥミ
7 7 フィールドスカイ 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 3- 37
左   0- 1- 1- 20
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
0:59.7 良-
6 19.05.05 良 10頭
水沢 右850 10番
5 19.04.21 良 10頭
水沢 右850 9番
4 19.04.15 重 8頭
水沢 右850 5番
3 19.04.08 稍重 7頭
水沢 右850 2番
4 19.03.31 稍重 10頭
水沢 右850 4番
牝5 鹿毛 05.02生 ☆ 53.0 0-0-0-11 C2 C2 C2 C2 C2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 436
(-6)
4人 442 ☆岩本怜 53.0 4人 433 ☆岩本怜 53.0 4人 435 菅原俊 54.0 3人 434 菅原俊 54.0 4人 433 菅原俊 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 0:53.3 4-6 37.9 0:53.6 3-4 38.0 0:50.5 3-3 35.8 0:52.4 3-3 37.0 0:52.0 4-3 36.4
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.8 ワールンガ 1.1 リョウノユメ 0.7 スティルプリンス 1.3 スティルプリンス 1.1 スティルプリンス
  • コースレコード 0:58.7 サインズストーム 56 山 本  聡 哉 2018/10/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。